18 +

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.02.2010, 10:58
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дорогая на нуле

Lelya_lya, снимки делали - уже в начале февраля можно было снять. Кольцо стоит не прям на колене, а высоко под коленом - ногу сгибать больно, практически нет свободы на сгибание. Из-за этого чувство распирания колена, мышцы болят, ходить неудобно . Даже не знаю, как "расхаживаться" буду... Подволакиваю её.
Маська, а сами врачи что говорят - возможно опять придти в прежнюю форму? Плоскостопие как временный побочный дефект? Если так, то хорошо. У моей дочери плоскостопие врожденное - так бесполезно чего-либо делать, эта атрофия мышц так и будет, она из-за внутриутробного развития. А тебе одновременно ноги делали? Правая наверно более тренирована, поэтому быстрее начала в норму приходить. У меня сейчас на левой (свеже опрерированной) бедро болит, думаю, из-за нагрузок. На правой такого не было.
Старый 28.02.2010, 01:09
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lelya_lya на нуле

Дорогая, как у тебя быстро срослось!!!
А эта боль в колене всё время ношения аппарата будет?
Старый 28.02.2010, 01:40
маська маська вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

маська на нулемаська на нуле

мой врач говорит, что если к лету не подбереться левая нога - будут лечить оперативно, но я еще подумаю, у меня немного други планы...плоскостопие появилось так мышцы перераспределились и сейчас им надо подстоиться по другую ось, раньше была О, сейчас прямая. в общем надо разрабатывать мышцы, а там видно будет. ноги делали в один день, но у меня левая была более кривее, поэтому она чуть накручена на Х.
Старый 28.02.2010, 08:26
Iam Iam вне форума
Посетитель
Pro-Active

Iam возможно была неправа

Мась, а оперативно - это оп на стопе что ли? и в чем она заключается? ты так в фиксаторе и ходишь?
Старый 28.02.2010, 18:10
Частый посетитель
Almost Profi

Дорогая на нуле

Lelya_lya, в принципе есть рекорды срастания за 47 суток! А три месяца - нормальный срок. В том то и дело - не проходит дискомфорт в колене. Так и ломит, как вялотекущий артрит. Забодало оно меня уже. Навряд ли пройдет, так и будет бодать все время ношения аппарата(((.
Маська, фига се - оперативно! Мне говорили,что мышцы перераспределяются, по-другому каблук теперь будешь стачивать + долгое время в апарате мышцы частично дистрофичны. Долго таскать его тоже вредно. Хотя упустить мышцу можно в считанные дни. Маська, ты держи нас в курсе по реабилитации - чего тебе назначают, чего делаешь, какие проблемы возникают - ухо держать буду востро, чтоб не запустить. У меня сейчас аппараты в разные стороны смотрят - остеотомия криво прошла и левая нога сейчас наотлет влево - ноги реально как крылья в разные стороны.
Старый 01.03.2010, 23:58
Посетитель
Pro-Active

Lelya_lya на нуле

Дорогая, ого! 47 суток - это ооочень круто
Жаль твоё коленко Пусть не болит!
Как это остотомия криво прошла???? Это потом исправится? Ты ещё крутишь или уже всё накрутили?
Старый 02.03.2010, 11:08
Частый посетитель
Almost Profi

Дорогая на нуле

Lelya_lya, во-первых, само кольцо криво стоит на левой ноге. А во-вторых, когда уже доктор стал бить долотом, чтоб кость сломать - раскол (остеотомия) прошел криво :susel:. Я так думаю, это издержки врача-правши. Кто левша, тому удобней работать с левой частью тела (все получается супер), кто правши - хреново делают левую, несподручно. Вот и он мне насверлил вкривь-вкось. Надо искать обоерукого ))).
Мне уже все накрутили, последняя крутка прошла 22 февраля, 24 был прощальный рентген и я потопала на срастание домой. В 20-х числах марта поеду снова на рентген...
Старый 02.03.2010, 11:22
маська маська вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

операция на стопе когда вставляют металлический стержень и выравнивают стопу как надо, так в фиксаторе и хожу, боли так и остались. с сегодняшенего дня пойду в спорт - клуб на пилатес, тренажерный зал, дома делаю упражнения от плоскостопия. Заметила что правая, когда стою, стопа уже держиться, а вот левая нет. Пока буду разрабатывать мышцы а там видно будет.
Старый 02.03.2010, 21:30
Kapetik Kapetik вне форума
Новичок
Beginner

Kapetik на нуле

Очень интересно читать рассказы девочек, прошедших операцию. Без них мы были бы в неведении, как и что, но очень бы хотелось услышать хоть какие-то советы опытных, но видимо новички не интересны уже сдружившейся компании. Спасибо за внимание.
Старый 02.03.2010, 22:50
маська маська вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Kapetik твои ножки оч не плохой вариантдля Тетерина г. Волгоград, но при высокой остеотомии не будет второй дырочки, а так еще можно рассматривать Кулеша СПБ, и сломать низкую - будет вторая дырочка))))
Старый 03.03.2010, 11:50
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Маська, я ходила на пилатес (конечно, не с такими проблемами). впечатления самые положительные. Приходили заниматься люди после перенесенных травм, как говорила инструктор, изначально пилатес создавался как восстановительная физкультура. Там нет резких движений и непосильных нагрузок. Много "растяжек". Конечно, сначала тяжело.
А врач не советовал какие-нибудь витамины принимать или добавки?

Я тоже планирую операцию. Нацелена была на Москву, к Багирову. Сама из Екатеринбурга. Но, по опыту других девочек, получается, что что-то может пойти "не так". И опять придеться лететь в Москву?!? Или 2 недели, которые лежишь после операции в больнице достаточно, чтобы спрогнозировать дальнейшие события?

У нас делают и в Екатеринбурге, даже стали бумажные рекламки распространять...но информации от пациентов нет. Т.е. ни одного отзыва я не нашла.

Последний раз редактировалось Катерина; 03.03.2010 в 13:21. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
Старый 05.03.2010, 23:23
lili27 lili27 вне форума
Посетитель
Pro-Active

lili27 на нуле

Шмель, плохо искала. есть пациентки из Екатеринбурга. правда не на этом сайте
Старый 06.03.2010, 23:59
Посетитель
Pro-Active

Lelya_lya на нуле

Дорогая, ой, а мне первую левую как раз делали, но я не знаю насколько хорошо )) Каждый месяц рентген?
Kapetik, просто некоторые не могут посоветовать, потому что сами не разбираются в врачах. Да и советовать - дело неблагодарное. Тут нужно каждому своего врача выбрать.
Старый 07.03.2010, 18:16
marusa marusa вне форума
Новичок
Beginner

marusa на нуле

девочки помогите ноги кривые в щиколотках не знаю на что решиться. делала рентген врачи сказали что дефформации нет а все дело в мышцах. а другие советуют медиал и ротацию. еще подумываю об имплантантах. TazDevil а можно моделирование с имплантан или лучше оп?

вот фотки
Миниатюры
Photo_032.jpg   Photo_033.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 07.03.2010 в 19:30. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 07.03.2010, 22:30
Частый посетитель
Almost Profi

Дорогая на нуле

Lelya_lya, я поеду снимать правую ногу, а заодно и сделают рентген левой - как там у меня дела? Колено мое вроде чуть адаптировалось, болит терпимо - т-т-т... Но что-то щелкает в ноге по всей длине голени - как будто мышца гуляет,цепляется. Да... таких новых ощущений в моей жизни не было никогда, столько месяцев ходить и прислушиваться к себе изнутри... То что-то хлопнет, то щелкнет, то вообще замкнет... Да и личной жизни разнообразие - смех сквозь слезы, и хочется, и спицы колятся)))...
marusa , мы все любители (не профессионалы), информацию собираем по разным источникам до того, как самим принять решение. Пластические хирурги мне советовали имплантанты, ортопеды - остеотомию. Мое мнение - кривые кости - ломать, худые голени - нарастить. На фото впечатление - кривые кости, голень в меру полная. Покажите рентген хорошему травматологу, он скажет вам правду о костях, имплант я думаю ставить некуда. Но мы видим ваши ножки чисто визуально, при ощупывании))) мнение может и измениться - обман здрения))).
Старый 07.03.2010, 22:43
ЦАРЕВНА ЦАРЕВНА вне форума
Посетитель

ЦАРЕВНА на нуле

Цитата:
Сообщение от marusa Посмотреть сообщение
девочки помогите ноги кривые в щиколотках не знаю на что решиться. делала рентген врачи сказали что дефформации нет а все дело в мышцах. а другие советуют медиал и ротацию. еще подумываю об имплантантах. TazDevil а можно моделирование с имплантан или лучше оп?

вот фотки
marusa! Импланты точно не твой случай! Икры у тебя и без того не худенькие, предствь как они будут выглядеть после ОП?
Но и ломать кости ради такого незначительного искривления - жалко. ИМХО.
Старый 07.03.2010, 22:49
ангелочек-стерва ангелочек-стерва вне форума
Banned

ангелочек-стерва возможно была неправа

Маруся-кривые кости никакие импланты не исправят и не выпрямят.Голени у тебя не худые,по форме красивые,только кость кривая и импланты тебе не нужны,ты только хуже себе имлпантами сделаешь и изуродуешь свои ноги.Тебе нужна операция,чтобы выпрямить кость и тогда твои станут красивыми и ровными.Если у тебя есть деньги и ты хочешь иметь стройные ноги,так делай операцию и твои ноги станут красивыми,никакими другими методами кривую кость ты никогда не выпрямишь,только операция на котсях решит твою кривизну.
Старый 08.03.2010, 20:24
schumi schumi вне форума
Посетитель
Pro-Active

schumi на нулеschumi на нуле

Девочки привет! Мне через 3 недели уже лететь в Волгоград, как быстро пролетело время-полгода ожидания.
Кто нибудь собирается в апреле у Тетерина делать ОП?
Старый 08.03.2010, 23:01
Посетитель
Pro-Active

Lelya_lya на нуле

Дорогая, ура-ура! Одна твоя ножка уже будет совсем свободна! Меня тоже в 20-х числах освободят от гипса! Надеюсь твоё колено совсем адаптируется и ничего там цепляться не будет Больно наверное
Ахаха ))) спицы колятся!!!! )) нужно искать новые подходы ;)
Старый 09.03.2010, 02:45
lili27 lili27 вне форума
Посетитель
Pro-Active

lili27 на нуле

Цитата:
Сообщение от schumi Посмотреть сообщение
Девочки привет! Мне через 3 недели уже лететь в Волгоград, как быстро пролетело время-полгода ожидания.
Кто нибудь собирается в апреле у Тетерина делать ОП?
если ничего не произойдет,у меня на 5 мая назначено
Закрытая тема