18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.10.2009, 18:22
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ха, поднимать пальцами карандаш я и до операции не могла. А врачу я этот вопрос задавала. Я же писала, что он сказал, что просто пальцами шевелить. Просто тут на форуме кто-то писал, что когда кости срастаются, т.е. 8 недеь после операции надо брать палец рукой и крутить в суставе. Врача я не скоро увижу, я улетаю завтра. А задать ему вопрос про разработку сустава, когда кости срастуться я забыла.
Старый 16.10.2009, 20:20
Antresol Antresol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Antresol на нуле
По умолчанию Удаление косточек

Девочки, всем привет!
Я здесь новичок, периодически почитываю форум и нашла массу полезной информации, за что всем огромное спасибо. Вот не так давно решилась на операцию. Завтра - день Х. Не могу выразить словами КАК МНЕ СТРАШНО . Пью валерьянку Но, к сожалению, откладывать дальше некуда. Деформация и так приличная, ножки давно побаливают, правда только при долгой ходьбе или длительном пребывании в пробках, а вот косточки...(см. фотку) стали расти еще в детстве, хотя я активно боролась с плоскостопием с помощью супенаторов, специальной гимнастики и обуви, но ничто не помогло - плохая наследственность. У меня по маминой линии у всех женщин такая беда с ногами и у меня перед глазами "мое будущее" (если не оперировать). Надо сказать, что именно это стало самым большим аргументом в пользу операции. Пожелайте мне удачи! Напишу, как приду в себя...Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои ножки.JPG
Просмотров: 156
Размер:	25,3 Кб
ID:	31683
Старый 16.10.2009, 23:39
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Криолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нуле

Antresol,удачи! Легкой реабилитацииЖдем с красивыми ножками!!
Старый 18.10.2009, 11:57
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner

mamavera на нуле

Марианна! TiaBuena! Какие стопочки! И "читается" весь ход событий, от "до" до "после". Как это хорошо, наглядно убедиться в правильности своего выбора о присоединении к решившимся.
Уважаемые "отстрелявшиеся", возможно, я пропустила в тексте, мажут ли швы "Спасателем"? В 98 году моя дочка попала под машину, в числе всякого прочего нехорошего - стёрла лицо об асфальт...Тогда мне друзья принесли штук 20-30 тюбиков этой мази, и я им её мазала, как бутерброд. Думала - ну, будет постарше - придётся делать пластическую... А у неё, слава Всевышнему, не осталось ни одного следа или шрамика. Мы, с тех грустных времён, дома всегда этот препарат держим. Правда, теперь у него другая упаковка и другой производитель. И особых моментов, убедиться в его всемогуществе не было, но бытовые всякие болячки врачует. Буду оперироваться - попробую на себе. если строгих врачебных возражений не будет. А так, может кто-то уже сейчас спросит у врача для себя, может - кому-то ещё поможет.
Старый 19.10.2009, 12:02
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ура! Я добралась до дома, точнее до дома мужа. Я у него буду это время, чтобы было кому продукты принести и тд.
Я очень боялась, как весь путь проделаю и как долечу. Чуть больше 2х недель прошло после операции. Оказалось в аэропорте сервис нереальный! За мной муж прилетал, чтобы меня забрать. В Домодедово попросили кресло-каталку. Сразу же все дали, везде без очереди провезли. Рядом с нами в самолете место оставили свободное. Когда прилетели в Женеву, то прямо от самолета тоже встретили с креслом-каталкой. Опять - везде без очереди. Балдеж! А на следующий день меня муж повез в Германию. Он там живет. В общем наконец-то добралась.
Сейчас валяюсь с ногами к верху.
Старый 19.10.2009, 14:27
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Леся, поздравляю с прибытием!!!Читала про сервис, ну просто фантастика! У тебя хороший Ангел-хранитель. Везде была зеленая улица. Как ножки? Они у тебя и на 8 день были замечательные. А мне приходится больше ходить по дому, чем лежать, поэтому отек не проходит и выглядят от не очень. Да и кожа еще облазиит. Я делаю каждый вечер ванночки с солью, но ноги все равно бинтую, страшно без бинтов, боюсь корочки повредить, они сами должны отвалиться. Как за ножками ухаживаешь, чем мажешь? А у Светы, что со мной лежала, что-то с пальчиком не очень, В.Г. сказал, чтобы еще приехала, будут смотреть.
Старый 19.10.2009, 15:22
Новичок
Beginner

mamavera на нуле

Леся!!! Ваши ножки - тоже вдохновляют! Хочется таких же! Правда, у меня "односторонняя" проблема... Я её
сфотографировала, на днях размещу с надеждой, что потом приложу снимок немыслимой красоты.
И ещё вопрос : мне оперировали два года назад геморрой, так посоветовали на ноги одеть варикозные чулки перед операцией, или забинтовать эластичными бинтами. Чтобы потом, когда после длительного лежания, ноги спустишь с кровати - к ним не было сильного прилива крови и, соответственно - не развился бы варикоз, не усилились бы отёки и проч., и др, и тп. Так я и оперировалась, и другие дамы - тоже. Да и многие мужчины шли на каталки с бинтами... Так как быть в "ножном" случае? Эту тему, с чулками или бинтами, там не освещают? Может - я всё-же не очень внимательна, и кто-то об этом уже писал...
Старый 19.10.2009, 17:47
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

alfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нуле

Mamavera, насколько я знаю при операции на стопах вроде ноги не бинтуют. хотя может где-то и бинтуют. просто смысл бинтовать? когда бинтуют, то бинтуют ведь через ступню, а ступня будет занята)))
Старый 19.10.2009, 18:17
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

mamavera, там, где мы с Лесей оперировались,бинты против варикоза не применялись, перед выпиской наш хирург советовал целый месяц пить детролекс, а вот в 31 больнице, там применяют какие-то синие эластичные бинты.Некоторым пациентам Виктор Геннадьевич советовал носить специальные гольфы, об этом писали на форуме.Да и длительного лежания, как такового нет, все равно приходится вставать, передвигаться. У меня 3 недели прошло, со дня операции, я все по дому делаю, иногда сидя, даже два раза меня вывозили в магазин за продуктами. Конечно я ничего не носила, только с полок в корзину складывала Все не так страшно, я больше боялась.
Старый 19.10.2009, 20:48
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Девочки, ноги бинтуют тем, у кого варикоз нижних конечностей.
Операция проводится под жгутом, для варикозников это дополнительный риск.
В 79-й некоторым дамам бинтовали.Перед тем как встать первый раз после операции, ноги нужно забинтовать от ступни и выше.
Добрый ангел -процедурная сестра помогала и показывала, как правильно это сделать.
Нужно обязательно со своим доктором этот момент проговорить, были пациентки, которым капали разжижающие кровь препараты после операции.
И, возьмите побольше Лиотона, у кого вены неважнецкие, лишним не будет. Всю голень можно мазать.
Но это касается только тех, у кого варикоз.
Гольфы потом нужны, да.
Док скажет, какую степень компрессии, это индивидуально.
Залежаться не получится, это точно. Через пару дней после оп В. Г. рекомендовал делать упражнение: ноги вниз с кровати опускать, и обратно поднимать, чтобы кровообращение восстанавливалось.
Старый 19.10.2009, 21:18
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Девочки, а по возрасту есть ограничения у этой операции? У моей мамы проблема с этими косточками.
Старый 19.10.2009, 21:49
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Svetik82, противопоказаний возрастных особо нет, если я не ошибаюсь, то до 60 оперируют точно, главное, чтобы анастезиолог пропустила по заболеваниям. У меня, например, спрашивали про инфаркты и инсульты. Я кардиограмму делала в своей поликлинике, и они там что-то написали,не то что надо, так мне перед операцией делали повторную кардиограмму, сказали, что все нормально, а то прямо стоял вопрос об отмене операции.
Старый 19.10.2009, 22:08
Новичок
Beginner

mamavera на нуле

Спасибо откликнувшимся! Мне и после той операции лежать не дали, ходила на второй день по палате, а ужо сидеть-то вообще никак... Видимо, даже 1-2 дня лёжки, плюс наркоз, плюс хирургическая травма конечности и соответствующий отёк - всё располагает к нагрузкам на вену после принятия вертикального положения...Так что - для моего небольшого ещё варикоза - бинты были бы кстати. Проговорю с врачём обязательно, раз и Марианна заметила дам в вышеупомянутых "обмотках". Мне В.Г. сказал, что все-все анализы можно сдать прямо у них в 79, за два дня делают, и стоит это 1400 руб в комплекте. Кто-нибудь именно там сдавал? Это, возможно, предохранит от "некомпетентно" сделанной кардиограммы или ещё какой-нибудь заморочки с результатами...
Старый 19.10.2009, 22:40
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Вот я как раз и сдавала все анализы в 79 больнице, а от кардиограммы отказалась, т. к. уже сделала у себя. Вот и напрасно, надо было делать все сразу.
Старый 19.10.2009, 23:24
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

По инфаркту и инсульту (ТТТ) противопоказаний нет, а есть есть варикоз? Нужна справка от флеболога?
Старый 19.10.2009, 23:58
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Svetik82 , в любом случае сначала нужно сделать рентген стоп в прямой проекции, затем записаться на консультацию к хирургу и придти со снимками. Хирург посмотрит на снимки, на ноги и только тогда будет решен вопрос об операции.Это мой был путь.Я приезжала к Процко В.Г. на консультацию в Сурсил-Орто на М.Новослободская, предваритель туда позвонив и записавшись.Вот там и можно рассказать обо всех проблемах. А вообще с варикозом оперируют, но это решает доктор.
Старый 20.10.2009, 00:02
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Леся, поздравляю с прибытием!!!Читала про сервис, ну просто фантастика! У тебя хороший Ангел-хранитель. Везде была зеленая улица. Как ножки? Они у тебя и на 8 день были замечательные. А мне приходится больше ходить по дому, чем лежать, поэтому отек не проходит и выглядят от не очень. Да и кожа еще облазиит. Я делаю каждый вечер ванночки с солью, но ноги все равно бинтую, страшно без бинтов, боюсь корочки повредить, они сами должны отвалиться. Как за ножками ухаживаешь, чем мажешь? А у Светы, что со мной лежала, что-то с пальчиком не очень, В.Г. сказал, чтобы еще приехала, будут смотреть.
Спасибо большое за добрые слова!
Ноги у меня не отекают. Отек не сильный, как появился после операции так и держится, сильнее или слабее не становится. Может и ослабевает, но не быстро и я не замечаю. Но к вечеру точно не усиливается, даже после долгого дня, когда я домой ехала. Но я долго не хожу. По дому вожусь конечно, но так - комнату пропылесосила - посидела с ногами к верху или полежала, потом еще повозилась и снова полежала. Но вцелом я пользуюсь ситуацией и халявлю.
Сегодня первый раз сделала ванночку с солью, кожа слазит пластами. Ноги со дня снятия швов не бинтую, но все время одеваю старый папин носок. Он тонкий, растянутый и мягкий. Вроде как швы предохраняю. Ноги я мажу Траумелем. Если честно я в него нифига не верю. Я его покупала еще 1.5 года назад, когда мне челюсть оперировали. По-моему нифига не помогает, но раз уж пол тюбика осталось, решила домазать на ноги. К тому же он впитывается хорошо и кожу увлажняет. Швы стараюсь обходить и не мазать.
А что у Светы за проблема? Ты не в курсе? Меня вообще удивило, что ей же винты вынимали и какие-то мягкие ткани вырезали, т.е. кости не трогали, а она отлежала по полной, как и мы, и всю эпопею с баруками и пастельным режимом выполняет. К выписке она не лучше меня ходила. Я то думала, что винтики вынимать легко. У меня соседке по палате вынимали винты и импланты, она на след. день уже скакала по палате в обычных тапках и к вечеру домой уехала.
mamavera, мне в 79ой ноги не бинтовали, но когда меня оперировали со щетовидкой, то нам всем перед операцией с утра пока не встал с кровати, бинтовали ноги на всю длину. Бинты снимали только не след день после операции. У меня варикоза нет, но могу сказать, что примерно на 5й день после операции у меня появились тянущие боли по коленкой и с обратной стороны бедра. Я испугалась жутко, думала что тромб. Потом примерно на 14й день все прошло. Но это тянущее ощущение в верху ног меня беспокоило больше всего за весь послеоперационный период. Сами ступни и переломы у меня не болели. Я так и не поняла это связано с застоем крови, лежачим положением или просто от нагрузки на пятки в баруках.
Я на 3й день после операции начала мазаться Лиотоном и Троксивазином. Всю ногу от пятки до попы. Еще примерно на 5й день после операции начала делать упражнения на ноги. Лежа поднял-опустил и стоя на кровати на одном колене (стопа свисает с кровати, чтобы пальчики не упирались) вторую ногу тоже согнутую в колене тянуть вверх, 100 раз на каждую ногу. Ступни вообще не задействованы, а попа работает. После упражнений ноги меньше тянули.
Анализы я сдавала в 79й. за 1400руб. все анализы вместе с ЭКГ, флюорографией и рентгеном. Очень быстро берут (на все потратила час) и результат готов через день. В понедельник сдала, в среду госпиталлизация, в четверг прооперировали.
Старый 20.10.2009, 00:07
Banned

ALKESTA, спасибо, значит, ей начинать с рентгена. Я ей сказала, она вроде боится, но загорелась.
Старый 20.10.2009, 01:40
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Переделали мне стельку в очередной раз - теперь опираюсь не на мизинец, а на большой палец. Стало легче. Но теперь большой палец побаливает. Терпимо, конечно, просто завидую тем, у кого ничего не болит, и у кого ноги одинаковые и правый бок от сколиоза не выпирает. Это мечта. Несбыточная, видимо...:mad0:
На днях купила новые ботинки в Центробуви. Широкие такие, на шнуровке. Удобно.Хожу опять красиво, по мне и не скажешь, что стопа титаном нашпигована. Но мне приходится контролировать свою походку. Только я знаю, чего мне это стоит...Естественно, для тех, кто мало ходит и живет большим ородом - это не проблема. Но я - лесной человек, привыкла целыми днями где-то бродить, и мне немного грустно, что невозможно вернуть те ноги, которые были в 17 лет.

Svetik82, там и совсем бабушек оперируют. Но восстановиться пожилому человеку сложнее, чем молодому. Стоит взвесить все за и против. Ну а для начала просто сходить на консультацию к доку, можно даже без рентгена.
Старый 20.10.2009, 09:52
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

alfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нуле

Transilvania, у вас же все хорошо! две ноги на месте, обе двигаются, а значит со временем будет легче и легче!))) Все идеально не бывает! у меня тоже на левой ноге большой палец гнется полностью и вверх и вниз, а вот на правой, тоже гнется конечно, но вверх поднимается не до конца. Но это лучше, гораздо лучше, чем ноги корявки, на которые и смотреть больно и ходить на них невыносимо!)))

Леся, вот вы швы обходите, не мажите, а мне мой врач после операции наоборот сказал их мазать, чтобы кожа там была эластичной. там же мазали и йодом и спиртом, она там сухая очень. ну вообщем я мазала их контрактубексом, у меня остались ровные белые полоски на месте швов.
Закрытая тема