18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.09.2009, 12:43
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Мняка, Марианна, а почему вы не можете надеть другую обувь? Больно или то, что нравится не налезает?А как быть зимой?
Во - первых, трудно найти красивую и удобную зимнюю обувь. Вся красивая - на каблучищах. Для нас это не допустимо! Удобная - стремная!
Во - вторых, у меня лично, при мерке возникает вопрос, мой размер после ОП 38... а нужно еще и стельки чтобы влезли...т.е. покупать надо 39 ... а зимняя обувь и так громоздкая...и выходит что беря размером больше, на ноге они смотрятся как великаны. Лапища та еще! )

Нет, мне не больно, ножки не болят.
О, и в-третьих, много щас обуви с узким носом... что тоже не для нас..
и выходит, что нет такой обуви, отвечающей всем этим требованиям.

Я решила, покупать несколько пар обуви. У нас в основном зимы не очень холодные, прошлый год я отходила в весенних ботиночках... с октября...и приехала в них на ОП...
Поэтому решила купить какие-нить ботиночки вообще без каблука, знаете их щас много, у них еще голень такая широкая, предназначены, чтобы штаны в них закладывали. Я уже мерила несколько таких, но вид сверху мне не понравился, буду еще искать.
Потом еще куплю ботиночки или сапожки на маленьком каблучке, все-таки надо вылазить из спортивного стиля, хочется и пальтишко одеть, и пиджачок...юбочку... все-таки в офисе работаю, уже не удобно самой.
Думаю 2-3 пары осенней обуви (одну можно и зимнюю взять) самое -то, что бы менять можно было.
Если знаешь, что придется куда-нить ехать, ходить много - то обуваешь без каблука обувку, а когда целый день в офисе - можно и на каблучках пофорсить
Меня на машине МЧ возит, поэтому я так рассуждаю. Дело за малым - обшарить все магазы и найти, то что нужно ... и не пожалеть:d
Старый 24.09.2009, 19:17
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Какое счастье, когда читаешь, что ножки уже не болят.Мне сейчас кажется, пусть я буду носить не совсем красивую обувь, но не будет боли от этих противных косточек!Хотя понимаю, что человеку всегда хочется большего. Через 4-5 дней операция. Завтра звоню в 79 клинику.Там уже должны составить новый график операций. А я как на грех простыла....
Старый 25.09.2009, 15:00
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
я как на грех простыла....
ой, ой, а вот это совсем не кстати!!!

Девочки ура, свершилось! Купила себе на холодную осень сапожки!!!
Носик закруглен, каблучок есть см 4-5 ... толстенький такой, очень удобные.
в 37 не влезла, 38 чуть великоват, но не на столько чтобы стелька влезла.
Слишком широкая стелька, подумываю обрезать ее по краю

Но все еще в поиске каких-нить полусапожек без каблука - на смену.
Плакать хочется при виде кравивущей модельной обуви.

Продавцы сильно удивляются, когда я в обувь всовываю свои коричневые отропедические стельки:d
Старый 26.09.2009, 20:13
romana romana вне форума
Новичок
Beginner

romana на нуле

Девочки, принимайте в свои ряды.
Наш любимый доктор Виктор Геннадьевич сделал мне операцию в Симферополе в клинике мед.института 22.09.09.В левой ноге 3 импланта , укоротили второй палец и спица. В правой ноге то же , но 2 импланта.
Мои косточки не болели и не беспокоили меня при длительной ходьбе
в "правильной" обуви . Конечно от каблуков болели нещадно.Решилась на операцию чисто с эстетическими целями. Я живу на Юге и мы с мая по октябрь ходим в открытой обуви.Сами понимете , что скрывать свои кривые пальцы все лето задолбает самую терпеливую барышню.
Забегая вперед скажу , что когд доктор посмотрел мои снимки , то сказал , что операция мне показана т.к. уже пошла деформация левой стопы и скоро второй палец сложится в дульку.
Штудировала ваш форум еще весной от корки до корки.В апреле сделала снимки и промониторила подобные операции у нас в Украине. Поняла , что тут у нас каменный век. В Одессе самый прогрессивный доктор предлагает по типа ЦИТО и страшно горд этим , а в Киеве вообще ответили прекрасно"вот разрежем там и увидим что предпринять".Поэтому решила делать в Москве у Процко. Написала ему письмо с ппросьбой поставить в план операций. Вы бы знали как я неожиданно обрадовалась. когда он предложил мне операцию в Симферополе.Оказывается он оперирует тут 2 раза в год.Я даже не ожидала , что это так быстро разрешиться и так мне близко.
Вот лежу, сегодня третий день после операции. Хожу немного по стеночке, один шов кровит . Темпекратурка к вечеру есть. Нов целом я счастлива!!! НА лето у меня будут новые ножки !!!
Вот мои кривые до операции
Миниатюры
Стопы.jpg  
Старый 26.09.2009, 21:30
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

romana, поздравляю!
Легкой реабилитации! Уверена, что ножки получились красивые!
В.Г. молодец!
Старый 26.09.2009, 23:49
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

romana, скорейшего выздоровления! твои ножки очень похожи на мои, но я боюсь спиц, надеюсь, что обойдусь без них.Мне кажется, что со спицами реабилитация дольше и труднее.Операция во вторник, 29 сентября в 79 больнице у В.Г.Меня начинает трясти по немногу.У Леси, кажется 3 октября.
Старый 27.09.2009, 09:31
romana romana вне форума
Новичок
Beginner

romana на нуле

Спасибо за подеержку , девочки!
Доктор сказал , чтоу меня на вторых пальцах была какая-то молотковая деформация типа (не уверена в точности формулировки) и коль делать красоту так идти до победы. Эти спицы удалят на 10-й день.Просто вытянут и все.
Меня выписывают в понедельник ( это пятый день) и мне предстоит дорога Симферополь -Одесса поездом. Папа за мной приедет, но все равно не представляю как я это переживу. Швы и спицу снимут уже дома.

Цитата:
romana, скорейшего выздоровления! твои ножки очень похожи на мои, но я боюсь спиц, надеюсь, что обойдусь без них.Мне кажется, что со спицами реабилитация дольше и труднее.Операция во вторник, 29 сентября в 79 больнице у В.Г.Меня начинает трясти по немногу.У Леси, кажется 3 октября.
Ничего не бойся, просто доверься доктору!
Удачи , будем за тебя держать пальцы крестиком (на руках конечно )

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.09.2009 в 10:43. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 мин. после отправки сообщения!
Старый 28.09.2009, 11:13
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner

asia1919 на нуле

Всем привет!!!!!!!!! Можете меня поздравить. 9 октября 3 месяца со дня операции. Правда только на одной ноге. Фотки выложу, но позже. У меня к вам есть вопросы. 1. Как долго у вас держались отёки? у меня сейчас к вечеру сильно отекает, а так не очень. 2. Каккую лучше сейчас обувь? 3. У вас тоже был страх что что-то может навредить. Я когда что-то делаю (сижу, иду) смотрю на ноги. Вдруг я не так что-то делаю. Страшно. Я обязательно выложу свой полный отчёт по операции. Но тоже позже.
Старый 28.09.2009, 23:48
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 227 раз(а)

Sonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном пути

Девочки, скажите, пожалуйста, а что, можно укоротить пальцы на ногах??? У меня слегка деформированы вторые на обеих ступнях, но если можно еще и большие укоротить хоть на полсантиметра... Господи, я бы тогда стала носить только 40й размер! А если бы повезло, то и 39!!! ))) Нет, правда, это возможно? И как это делают, как с ногтями поступают?
Старый 29.09.2009, 10:45
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от asia1919 Посмотреть сообщение
1. Как долго у вас держались отёки? у меня сейчас к вечеру сильно отекает, а так не очень. 2. Какую лучше сейчас обувь? 3. У вас тоже был страх что что-то может навредить. Я когда что-то делаю (сижу, иду) смотрю на ноги. Вдруг я не так что-то делаю.
Привет, Asia!!!
Я тебя поздравляю, умничкаа!
Ждем фото-отчет.
По поводу твоих вопросов,
у меня отёки держались больше двух месяцев, потом были только по вечерам, и с утра было не очень приятно долго стоять умываться, садилась на край ванны, т.к. ноги начинало пощипывать, почесывать. Умывалась и шла завтракать протягивая ноги на соседний стул - помогало...и было хорошо вплоть до вечера. Но так незаметно отеки исчезли, сейчас уже 6 мес. прошло - все тихо.
Обувь. У тебя прошло уже 3 мес., в этот срок я уже передвигалась в кроссовках, и в данный момент сижу в них (погода еще позволяет) + стельки + межпальцевый.
Наверняка ты можешь найти на зиму какие-нить ботинки без каблука или что-то вроде зимних кроссовок. На сайте экко даже зимние сапоги есть, которые один в один кроссовки только с голенищем. Думаю, удобные сапожки.
Насчет, боязни навредить... главное соблюдать наказания доктора, поменьше ходить, побольше держать ножки в покое и в горизонтальном положении.

На самом деле я уже много забывать начинаю, сроки, когда переобулась, когда болеть перестало...
Когда все хорошо, то и не вспоминаешь о пережитом, я и тебе желаю, чтобы все было хорошо ... и красиво!
Старый 29.09.2009, 19:41
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Привет. Всем. Я тут пропала на время. Была куча дел. Готовилась к поездке. Сворачивала все дела на работе. А тут еще и на конференцию пришлось еххать на прошлой неделе. В общем вчера сдала все анализы в 79й. Завтра - госпитализация. 1ого- операция.(Если все нормально. Тьфу 3 раза)Может Alkesta встречу в больнице. Она должна быть уже там

Romana, а ты из больницы писала или тебя на 3й день уже домой отпустили?
Как сейчас самочувствие?

Последний раз редактировалось Катерина; 29.09.2009 в 19:51. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой редактирования
Старый 29.09.2009, 21:39
romana romana вне форума
Новичок
Beginner

romana на нуле

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Привет. Всем. Я тут пропала на время. Была куча дел. Готовилась к поездке. Сворачивала все дела на работе. А тут еще и на конференцию пришлось еххать на прошлой неделе. В общем вчера сдала все анализы в 79й. Завтра - госпитализация. 1ого- операция.(Если все нормально. Тьфу 3 раза)Может Alkesta встречу в больнице. Она должна быть уже там

Romana, а ты из больницы писала или тебя на 3й день уже домой отпустили?
Как сейчас самочувствие?
Выписали меня на 5-й день. Со спицами во вторых пальцах и швами. Снимать буду у местного хирурга.
Дом уже . ПОездом нормально доехала.
Чувствую нормально ( для послеоперации конечно). Уже стирку загрузила, ужин приготовила.:d
Вот так-то.
Удачной тебе операции! Ждем отчетик
Старый 30.09.2009, 12:36
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Леся, удачи!!!!
Старый 30.09.2009, 20:56
romana romana вне форума
Новичок
Beginner

romana на нуле

Цитата:
Сообщение от Sonatina Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а что, можно укоротить пальцы на ногах??? У меня слегка деформированы вторые на обеих ступнях, но если можно еще и большие укоротить хоть на полсантиметра... Господи, я бы тогда стала носить только 40й размер! А если бы повезло, то и 39!!! ))) Нет, правда, это возможно? И как это делают, как с ногтями поступают?
Мне укоротили второй палец т.к. была молотковая деформация , он был значительно длинее первого. Удалили часть фалинги чперез разрез порсреди пальчика. Поставили спицу.Спицу удалят во время снятия швов. Конечно ноготь никто не трогает:d
Никогда не слышала чтобы укорачивали первый палец, но Вы можете спросить в Cурсиле www.sursil.ru
Старый 01.10.2009, 09:40
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 227 раз(а)

Sonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном путиSonatina на верном пути

Romana, спасибо большое за ответ! У меня, похоже, тоже такая деформация второго пальца, а первый... просто большой))
Старый 03.10.2009, 20:40
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

ALKESTA, Леся, удачной ОП и быстрой реабилитации!!!
asia1919, поздравляю!!!
Старый 04.10.2009, 16:18
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Криолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нуле

Девы, всем привет! У меня еще пару вопросов.
1)Кто оперировался зимой. Как вы добирались до дома и при этом не успевали застудить оперированные ноги (ведь они только забинтованы, да еще пальчики открыты)?
2)Можно ли заниматься спортом после 9 месяцев (в частности тайбо)?
Старый 04.10.2009, 18:20
romana romana вне форума
Новичок
Beginner

romana на нуле

Цитата:
Сообщение от Криолис Посмотреть сообщение
Девы, всем привет! У меня еще пару вопросов.
1)Кто оперировался зимой. Как вы добирались до дома и при этом не успевали застудить оперированные ноги (ведь они только забинтованы, да еще пальчики открыты)?
2)Можно ли заниматься спортом после 9 месяцев (в частности тайбо)?
Насчет зимы ничего ответить не могу , но чисто теоретически можно одеть широкие теплые шерстяные носки и дойти до машины вполне спокойно. Я сейчас хожу в носках поверх бинтов и сверху тапки.
По поводу спорта доктор Виктор ГЕннадьевич мне ответил "Через 2,5 месяцев можно заниматься ЛЮБЫМ спортом" Я уточникла "И кататься на лыжах " Он ответил "И на лыжах".
Думаю через 9 мес. Тайбо не будет противопоказан.
Старый 04.10.2009, 18:27
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Криолис, ты же по снегу не пойдешь в Баруках?
На бинты х/б носки, сверху шерстные, потом Баруки, и на такси на вокзал, вот так это было.

Через 3 месяца после оп мне было разрешено лететь на пароплане, а после полета приземление на ноги предусматривается, и "вдуть" (цитата) ногой по мячу.

Мой замечательный док говорит, что при поперечном плоскостопии стопа очень даже стабилизируется при ношении стелек, и что у меня уже не расползутся лапы....но стельки нужно носить. Стельки это наше всё!
Стопы меняются, в одном месте появилась выпуклость, а в другом углубление (речь идет о тех местах стопы, где это должно быть в норме).
В.Г. предложил мне винты вытащить. Говорит, что они мне ни к чему...но я пока не готова, да и вообще я это не планировала.

Мои лапики стоя.
На синеву не обращайте внимания, это баланс белого так сработал. Шрамы светлее гораздо.
Миниатюры
PICT5330 copy.jpg  
Старый 04.10.2009, 22:22
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Марианна, супер лапки!!!