18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.08.2009, 15:41
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

MNЯКА на нуле

Криолис, мне повезло, когда мы летели назад, то наши места оказались сразу же за первым классом, и там для ног чуть больше места, можно вытянуть, и еще есть стенка разделяющая первый класс и эконом...вот я там сняла Баруки и закидывала периодически ноги в синих бинтах на нее.
Ну и к тому же, летела я не одна, с папой, клала ноги ему на коленки.
и в общем-то никакого дискомфорта я не ощущала, просто помню, что после больничного режима быстро утомлялась.

Я желаю Вам удачи на ОП.
А какого доктора Вы выбрали???

Сегодня сделала рентген стоп. Эти снимки с таким любопытством рассматривали местные доктора
Старый 04.08.2009, 17:30
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

MNЯКА, как ты сейчас себя чувствушь? И что можешь / не можешь делать на сроке 4 месяца после операции? Легко ли ходить, можешь гнуть пальцы, можешь ли бегать, есть ли еще отеки или уже все прошло?
Старый 04.08.2009, 19:19
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+

Stefania на нуле

Привет всем! Вот у меня операция назначена на 19 сентября, уже осталось совсем чуть-чуть но я поняла, что не готова не морально не физически, поэтому я пошла еще к третьему хирургу, по месту жительства, и спросила, что мне делать, не говоря, что записана на операцию, он мне дал направление на изготовлении стелек супинаторов, я спросила, а что же будет с моим дефектом, он сказал, что если носить стельки постоянно, то можно остановить этот процесс, косточку обратно не вернешь, но больше она уже не будет. Сегодня пошла по направлению, там консультирует врач ортопед она же и стельки делает.
Она меня осмотрела, оказалось, что у меня одна нога короче другой на 5 мм., это все учитывается при изготовлении стелек.

Вот завтра иду их забирать, есть летние, зимние, и под модельную обувь, под красовки
она даже сказала, что бы я принесла обувь в которой хожу она под нее смоделирует, конечно если каблук не будет больше 3-4 см.
А потом закажу под зимнюю, я буду покупать сначала, обувь, а потом буду идти заказывать под нее стельки. Я сейчас довольна как слон, 1. что пока не надо операции, 2. что будет удобно и комфортно ходить, а 3. что компенсируется мой не достаток по поводу ноги, которая короче, потому что из-за этого тоже много проблем искривлении таза, позвоночника и.т.д.
Хотя вот странно, до этого два ортопеда, говорили, что стельки носить бесполезно без операции, что нужна только операция, ну вообще посмотрим, если процесс и в правду приостановица я вообще буду на седьмом небе.
Старый 05.08.2009, 10:55
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Леся, чувствую себя отлично!:d
Бегать могу, но не как спортсмен, а так, пробежаться до автобуса или перебежать дорогу могу.
Пальцы гнутся, вниз неплохо, а вот вверх сложнее их поднимать.
Но все-же не так как до Оп, разница есть.
По ступенькам спускаюсь уже не задумываясь, как наступить.
Иногда, в левой ноге что-то ноет, обычно после того как прилично похожу.
Стельки в данный период часто носить не получается, т.к. в балетки они влазят, но тогда в них моей ноге там жуть как не удобно. Везде жмем и трет. А другой обуви у меня нет, и покупать не вижу смысла, лету практически конец.
Что еще... на цыпочки могу вставать... но все-таки нога переносит нагрузку на внешнюю стороны стопы.
Вкладыши межпальцевые ношу постоянно, мазью мажу все реже и реже...забываю...
чего-то фоты не вставляются)

а вот и фоты загрузились
Миниатюры
DSC_0539.JPG   DSC_0540.JPG   DSC_0544.JPG  
Старый 05.08.2009, 11:09
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Ну тут каждому свое. Если вы не уверены, что ОП необходима, то и не нужно ее делать!
Но со стельками тоже не так все просто. Тут практичести у всех возникли проблемы именно с ними: кому-то неудобно, кто-то просто не может обувь подобрать куда бы они влезали, они действительно подходят далеко не ко всей обуви. А если ограничиться только ими, то нужно их носить постоянно! И обувь носить только хорошую с точки зрения ортопедии. Если вы к этому готовы, готовы отказаться от каблуков и постоянно носить стельки, то не нужна вам никакая операция. У моей мамы, например, такая же проблема, но она просто носит удобную обувь и не жалуется. Я просто не была готова отказаться от каблуков на всю жизнь, хоть тоже очень боялась ОП, но сейчас, когда уже все позади, я просто восхищена хирургом и результатом.

MNЯKA, молодец! А левый пальчик не сильно в сторону? Хотя смотрится лучше чем дырка бы была!
Тоже хочу уже новые фотки выложить))
Старый 05.08.2009, 11:34
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

TiaBuena, ага, есть такое.
Меня по началу это тоже смущало, но а что делать, главное шишки нет, ножки не болят.
И если вдруг случится так, что будет сильнее сдвигаться и шишка появится - пойду на повторную ОП, но это даже при плохом раскладе - ой, как не скоро будет:d

да, и на левой ноге шишка у меня бОООооольше была.
Старый 06.08.2009, 11:12
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Забрала сегодня свой рентген.
Отдавали со словами "а Вы не ощущаете дискомфорта при ходьбе???"...а то на правой ноге какая-то странная щель ... типа не срослось

Если это было на левой - я бы тогда могла объяснить редкую ноющую боль... но правая меня ни капли не беспокоит.
Миниатюры
PIC377.jpg  
Старый 06.08.2009, 11:31
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯKA, Да они даже не знают, что это такое, не слушай их.
Старый 06.08.2009, 12:31
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

TiaBuena и все остальные девочки...вы щас хохотать будете...
ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК МОЯ ОП НАЗЫВАЕТСЯ!!!!:susel:

Дело в том что, рентген я еще во вторник сделала, но с собой не было ни выписки из ГКБ №31, ни старых снимком (спонтанно я забрела в Областную Больницу), сделала снимок, сижу жду описания....
меня пригласили в кабинет, и просят выписку....
я объяснила, что делала такую-то такую-то ОП ...в Москве...
с собой ничего нет, говорю напишите остеотомия...бла-бла...мне снимок срочно нужен, своему доктору отправить...
Дохтурша мне говорит, ну я ж не знаю что у вас за ОП была, давайте вы дня через 2 придете, я схожу в нашу ортопедию, узнаю у врачей что хоть за операция такая, снимки им покажу...и грамотно опишу снимок...
ну я плюнула и согласилась...

Сегодня утром пришла, она улыбается и говорит, что общалась с врачами, не знают они что это за операция такая, и в конце концов она написала - просто - остеотомия...

а по поводу этой щели она написала ...
"справа четко просматривается линия остеотомии, линии костных отломов силиразированы - консолидация?"
почерк плохо читаем... но в конце именно знак вопроса....
Поискала в инете:
консолидация кости (лат. consolidatio укрепление, уплотнение: кон- +solidus плотный, крепкий, целый) - процесс сращения поврежденной кости с восстановлением ее целости, при котором происходит рассасывание погибших элементов и образование новых костных структур.

Чего тут страшного???
Старый 06.08.2009, 13:24
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

MNЯКА,
надеюсь все хорошо сраслось. Ножки очень красивые получились.

TiaBuena, я тебе тот же вопрос, что и MNЯКАе задавала задам "как ты себя чувствуешь после операции и что можешь / не можешь делать на сроке 6 месяца после операции? Легко ли ходить, можешь гнуть пальцы, можешь ли бегать, есть ли еще отеки или уже все прошло? "
Старый 06.08.2009, 15:34
Частый посетитель
Almost Profi

"как ты себя чувствуешь после операции и что можешь / не можешь делать на сроке 6 месяца после операции? Легко ли ходить, можешь гнуть пальцы, можешь ли бегать, есть ли еще отеки или уже все прошло? "

Могу все! Ниче не болит! Красотень просто получилась! Теперь педикюр- мое хобби))
Единственное- высокие каблуки не могу пока носить( см 6 только) т.к. не сгибается так сильно правая нога, но все лучше и лучше. Тем более, рано еще высокие носить! У меня на правой намного больше была кость- видно там все подтянули больше, подшили, подрезали и т.д.) По этому и разрабатывать сложнее.
Фотки обязательно выложу новые( я еще ДО новую нашла.. жесть просто...) И как я так ходила?
Старый 06.08.2009, 19:58
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+

Stefania на нуле

TiaBuena
Мне что без операции, что после операции все равно придется ходить в стельках это уже на всю жизнь, и я уже смирилась с этим, пока проблемна одна нога, но терпимо, просто к ортопедам которым я ходила, они конечно хорошие опытные но им и выгодно, что бы я пошла на эту операцию потому что деньги не малые стоит, а когда я у них хотела взять направление на стельки они мне не давали, говорили, что после операции. Я просто посмотрю, если ухудшений не будет, останется все так как есть, то я откажусь от операции совсем.
Ведь на операцию всегда успеется.

Последний раз редактировалось Stefania; 06.08.2009 в 19:59. Причина: всю поменять на все
Старый 07.08.2009, 13:15
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

TiaBuena, MNЯКА, очень за вас рада, хорошо, что ничего не болит и результат отличный.
TiaBuena, я тоже буду у Процко оперироваться. Скорее всего в начале октября.
Девочки, мне надо прилететь и сдать анализы перед операцией как можно быстрее. В 79й делают все за 1400 руб. Кто где сдавал анализы и сколько это занимает. Я могу прилететь 27 сентября и сдать все в понедельник 28ого. Хотелось бы записаться на операцию на 30 сентября или 1 октября. Но тогда у меня 2-3 дня на анализы. Это нормально?
Старый 07.08.2009, 14:50
Частый посетитель
Almost Profi

Я в "Инвитро" все сдавала- у них своя лаборатория и их в Москве дофига, за сутки все сделали. И по ценам меньше выходило. Ну и там приятно как-то: быстро, не больно, стерильно=) Но всякие снимки и ЭКГ там не делают.
(495) 363-0-363 если что
Старый 07.08.2009, 17:04
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

спасибо большое
Старый 07.08.2009, 22:00
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Криолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нуле

Спасибо за советы . МNЯКА оперироваться хочу у Процко В.Г.-хирург, который с первого взгляда внушает доверие!
Старый 10.08.2009, 13:49
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner

potryasayusche на нуле

Девочки, привет! Давно здесь не была, все работа, работа.... Хочу поделиться радостью - меня наконец то пригласили на операцию, завтра к 8.00 уже в 13 больнице у доктора Калашникова. Я решила не менять ничего, лень 100 раз собирать анализы и все такое так что как все закончится я отпишусь )))) УРА!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!! У меня скоробудут новые ноги!!!!!!!!
Старый 12.08.2009, 23:58
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Криолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нулеКриолис на нуле

Цитата:
Сообщение от potryasayusche Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Давно здесь не была, все работа, работа.... Хочу поделиться радостью - меня наконец то пригласили на операцию, завтра к 8.00 уже в 13 больнице у доктора Калашникова. Я решила не менять ничего, лень 100 раз собирать анализы и все такое так что как все закончится я отпишусь )))) УРА!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!! У меня скоробудут новые ноги!!!!!!!!
Удачи!!!!!
Старый 13.08.2009, 14:44
nadin505 nadin505 вне форума
Новичок
Beginner

nadin505 на нуле
По умолчанию Буду делать операцию в феврале 2010 у КАА

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Мне тоже без гипса делали, только косточки шурупчиками склеили. На второй день заставили ходить. Есть еще вариант с сеткой вместо шурупов.
Добрый день, была сегодня на консультации у Карданова А.А., назначили операцию на 17 февраля 2010. Теперь сижу, вспоминаю, что ещё забыла спросить... Читала и смотрела фото Вашей госпитализации - почему и решилась делать себе..))) Честно говоря, меня больше интересует процесс востановления, сколько у Вас уже прошло время после операции, как Вы себя чувствуете? Не хромаете?
Старый 13.08.2009, 15:06
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Меня записали на операцию на 1 октября. В 79ую. Готовлюсь.
Закрытая тема