18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.07.2009, 12:12
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

murk@ у тебя и у Transilvania уже доступна личка,решайте подобные вопросы там,плиз!
Старый 17.07.2009, 12:36
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

Мамочка-СОРИ, ПЛЗ (больше не буду )
Старый 20.07.2009, 18:25
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Оказывается, ездить на велосипеде даже проще, чем ходить! Не ожидала.
ОО, это здорово. Я как раз на работу только на велике и езжу.
Старый 21.07.2009, 15:21
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Хахаха)) И я!))
Старый 21.07.2009, 16:36
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Ритка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном пути

Мдя...а окружающим со здоровыми ногами действительно трудно нас понять...чего тут говорить, меня родная мать не понимает, несмотря на то, что у нее сейчас похожая ситуация, косточки поперли...но у нее-то возрастное, а у меня это с детства, причем не только вбок, но и снизу...будто под них подложили что-то...ходить реально неудобно даже босиком, с детства сама в некоторой обуви вырезала ножом ямки, чтобы косточки проваливались. Эх... Но ведь русские не сдаются, и я при всем этом умудряюсь и на каблуках ходить...подвиг Матросова, но об этом знаем только мы с моими ножками) Теперь вижу, что я не одинока в своих мучениях.
А еще у меня нестандартный свод стопы, и сильно выдающаяся пятка, мне ЛЮБАЯ обувь не подходит изначально по колодке, не совпадает со сводом ...все...пошла топиться...
Старый 22.07.2009, 11:21
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner

anderfly возможно была неправа

Я смотрю на форуме с такими проблемами только одни девушки? А вот теперь и парни добавятся...
Миниатюры
1.jpg  
Старый 22.07.2009, 11:28
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

Я со вчерашнего вечера переписываюсь с доктором у которого планирую делать ОП (отдаю ему должное наверняка занятой человек , а отвечает быстро) сейчас жду не дождусь главного ответа.......

Трансильвания-скоро рассказ будет готов???? оч любопытно!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от anderfly Посмотреть сообщение
Я смотрю на форуме с такими проблемами только одни девушки? А вот теперь и парни добавятся...
anderfly- добро пожаловать, вы тоже планируете ОП или любопытствуюте пока.........

Последний раз редактировалось мамочка; 22.07.2009 в 11:56. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
Старый 22.07.2009, 12:59
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле
Exclamation

anderfly, у Вас это врожденное или приобретенное???
Уже были у ортопеда???

murk@, а что за врач?

Девчонки, те кто уже сделал ОП, проконсультируйте, по истечении 3 мес. мне нужно доку сделать и показать новые рентгенснимки стоп - скажите, плизз, снимки делать в одной или в двух проекциях????
Старый 22.07.2009, 16:09
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

MNЯКА, я делала только в прямой, моего дока устроило.
А вот устроит ли твоего, это вопрос? Лучше у него уточнить видимо.
Старый 22.07.2009, 16:42
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
ОО, это здорово. Я как раз на работу только на велике и езжу.
Причем оказалось, что можно даже стоя ездить на велосипеде - никаких особых ощущений.
Возможно, с лыжами так же будет. Для меня все это удивительно, потому что по утрам я до сих пор просыпаюсь с ощущением, будто мне по задней части стопы тумаков надавали - да и по фото заметно, что там слева припухлость.
Я теперь каждый день езжу на вело, чтобы "накачать" левую ногу сверху - бедолага все еще немного тоньше правой. Атрофировалась за 6 недель неподвижности, а в себя приходит уже 6-й месяц.

Меня радует, когда девушки спрашивают врача не о том, когда они смогут после оп встать на каблкуки, а когда смогут заняться спортом. Спорт заряжает оптимизмом и полезен для здоровья, чего не скажешь о дурной обуви на шпильках.
Мне кажется, если человек с больными стопами через силу ходит на каблуках, значит, не так уж ему и плохо. У меня уже давно не стоит вопрос - дойду ли я на каблуках, скажем, дальше 20 метров. Вопрос в том, смогу ли я хотя бы в кроссовках ходить, не думая о ломоте в ногах.
Вчера три часа ходила по лесу - после этого ноги не болят, не хромаю, но такая тяжесть в ногах, такая усталость во всем теле... Обидно, ведь когда-то я не уставала, даже целый день прыгая по горам. Увы, никакая операция не повернет время вспять. Рассуждаю как старуха Изергиль, а мне всего-то 30 лет

anderfly, похоже, у Вас левая стопа тоже более проблемная, чем правая. Сочувствую. На самом деле парней с такими проблемами немало, но поскольку многие с детства ходят в хорошей спортивной обуви, а то и со спец.стельками, до особой боли в ногах не доходит.

Своими стельками Сурсил-орто я довольна, но огорчает, что они уже начали изнашиваться, уже выглядят обтрепанными, хотя я их перед вкладыванием в кроссовки обматываю тонкими хлопковыми платочками. Чтобы носить эти стельки в открытой обуви, приходится изголяться - прикреплять их к стопе еще одним тонким носком.
Старый 22.07.2009, 16:45
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Ритка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном пути

Трансильвания, это Вам только кажется. Иногда профессия обязывает быть на каблуках, но какой ценой это дается, лучше и не знать. Про 20 метров в точку.:susel:
Старый 22.07.2009, 17:26
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА - я к Карданову Андрею Аслановичу хочу попасть.
Старый 23.07.2009, 06:58
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Девочки поможите, кто знает как правильно фото стоп "сзади" сделать-это состороны пятки или как..........
Старый 23.07.2009, 10:59
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner

anderfly возможно была неправа

Давно под наблюдением врача Стельки ношу уже года два Делать буду, но наверное позже, пока время терпит, да и результатами операций я не особо впечатлен - куча последствий. А плоскостопие приобретенное - результат 20-летнего занятия бальными танцами
Старый 23.07.2009, 11:39
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner

Tatiana_A на нуле

После операции остеотомия Scarf мне предстоит подрезать сухожилие на вторых пальцах (там тоже исправляли деформацию). Это будет дополнительная операция.
Пожалуйста, отзовитесь те, кто знаком с такой операцией. Интересует восстановительный период - когда можно будет выйти на работу.
Старый 23.07.2009, 11:47
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Ой .. а я совсем забыла про снимок через 3 месяца.. у меня уже 5 прошло, а я все никак не приеду. Наверное, потому что уверена, что все ок, хотя так тоже нельзя.
Девочки, у вас на жару случайно не реагируют лапки? Вот были очень жаркие дни, у меня пару раз кольнуло.. ерунда, но интересно, у меня одной так?
Старый 23.07.2009, 12:18
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

у меня бывает иногда покалывание ...внутри... но от температуры за бортом это не зависит,
т.к. и в жару и в холод случается.
Старый 23.07.2009, 12:49
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от anderfly Посмотреть сообщение
Делать буду, но наверное позже, пока время терпит, да и результатами операций я не особо впечатлен - куча последствий.
Можно с этого места поподробнее, чьи результаты тебя не впечатляют? И о каких последствиях идет речь? На данный момент у большинства здесь обитающих, вполне себе прилично все.
В целом статистика этих операции говорит об обратном-результаты обнадеживающие, но в России отдаленные результаты 5 лет всего пока.
Есс-но, исправить полностью стопы невозможно, но этого никто и не обещал.
Ты стельки постоянно носишь? облегчают они жизнь?
Старый 24.07.2009, 02:01
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Tatiana_A Посмотреть сообщение
После операции остеотомия Scarf мне предстоит подрезать сухожилие на вторых пальцах (там тоже исправляли деформацию). Это будет дополнительная операция.
Пожалуйста, отзовитесь те, кто знаком с такой операцией. Интересует восстановительный период - когда можно будет выйти на работу.
Некоторым укорачивают сухожилие на больших пальцах вовремя остеотомии - восстановительный период вроде бы, как у всех - 6 недель. Насчет вторых пальцев ничего не знаю.. Один знакомый порвал сухожилие на ноге, зашили, период восстановления был где-то месяц.
А мне подрезали и подтянули сухожилие сзади, над пяткой. Но там все в комплексе было, со сложной операцией.

anderfly, да, насмотревшись на реальных пациентов я тоже знаю, что последствий немало. Но тут зависит от сложности операции. У кого попроще случай, никаких последствий, особенно если доктор супер, вроде моего. А если деформация потяжелее, то всякое бывает - и повторные оп. и прочее.
Кстати, хирурги-затейники, коллеги моего хирурга из РУДН недавно еще и методику исправления сколиоза с помощью титановых пластин изобрели.
Подходит и взрослым, и детям. Но, думаю, такие операции дети и юноши легче переносят. Чем старше, тем сложнее - вставишь титан в стопы - какое-то время будет болеть почти всё, вставишь титан в спину - наверное, будет болеть всё тело. А вообще в этом что-то есть - эдак, глядишь, в будущем большинство людей будут напичканы титаном, этакие Железные человеки
Старый 24.07.2009, 07:10
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Девочки , а мине док сказал - что, продольные своды стоп опущены категорически,
а это значит, что проблемы только ликвидацией шишки не решить. По-
хорошему нужно корректировать и продольное плоскостопие, т.е.
поднимать внутренний свод. Это дополнительная операция,
правда, требующая внедрения имплантата между таранной и пяточной
костями, причём после операции
необходим гипс и костыли на 3 недели. (с утра открыла письмо, аж расплакалась неужели все так плохо........)
Закрытая тема