18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.07.2009, 21:16
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

asia1919 на нуле

А боль постоянная? Типа той, когда косточки болят? Или сильнее во много раз?
Старый 05.07.2009, 21:52
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от asia1919 Посмотреть сообщение
А боль постоянная? Типа той, когда косточки болят? Или сильнее во много раз?
У всех по-разному, у некоторых почти не болело. Думайте о том, что Вы окажитесь как раз из тех, кто не "болявый".
Я уже и не помню, как болят "косточки", ибо у меня до оп.вся стопа болела. С такой больной стопой я могла прыгать, лазить по деревьям и танцевать.
После оп. я боялась даже с дивана встать - сразу резкая боль. Но это нормально - все-таки ногу переделали, а это не конструктор, а живая плоть. То есть это вполне типичная боль после травмы. Если неудачно спрыгнуть с забора - будет похоже болеть.
Мне не хочется повторяться - все можно прочитать, если зайти в мой профиль и нажать кнопку Найти все сообщения.

Но я бы не советовала сейчас накручивать себя и читать о том, как и кому было больно... По сравнению с болью, которую я испытала после стоматологической операции - вполне терпимо. Слезы не льешь и головой о стену не бьешься, а ведь мне всю стопу переделали, не только большой палец.
Просто это изматывает, когда что-то болит каждый день. Иногда кажется, что это будет длится вечно. Но в один прекрасный день вдруг встаешь с дивана, идешь и понимаешь - все, обезболивающие таблетки больше не нужны!
Ну а ночью в первые недели пригодится снотворное.

Удачи!
Старый 06.07.2009, 23:14
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner

asia1919 на нуле

Спасибочки!!! ПОШЛА НА ОПЕРАЦИЮ!!!!!!!!! УДАЧИ МНЕ!!!!!!!!
Старый 07.07.2009, 13:08
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле
По умолчанию Всем привет!!!

Ого!!!! Сколько тут изменений! Новые прооперированные!
asia1919 желаю тебе удачи и скорейшей реабилитации!

2 недели назад была на свадьбе знакомых. Пришлось вырядиться.
Обула босоножки на танкетке...там больше 5см высота каблука.
Честно сказать ноги БОЛЕЛИ!!!!! Я там улыбалась тока для фото:d
Еще и натерла...прям чуть выше шва...
больно было на след. день...ноги ваще кипели... каждый шаг чувствуешь Ходила мало.
На фото мои ноги в босоножках. Решила оставить на фото коленки...а то без них ноги кривыми кажутся!

Сейчас этот ножный стресс прошел - ножки не беспокоят.
Не болят, постоперационный отек сошел.
Швы мажу контрактубексом, стельки, вкладыши ношу.
Купила себе вторую пару обуви. Кожанные балетки (Таmaris) с круглым носиком, очень удобные, стелька в них влазит без проблем, в магазине их обула, так и вылетело - "Кааак дома!"

Вот такие пока дела.
Всем удачи!!!!
Миниатюры
запретные каблуки.JPG   каблуки.JPG  
Старый 08.07.2009, 14:02
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

MNЯКА Смелая вы девушка! Надеюсь ножки видоНЕизменились....Я вот когда на выпускной ходила (пожалела их сначала и одела сандали экко кожаные на черные плотные колготки - ну не красота, как у вас, но в меру сносно)....ЗАТО не соблюдала режима - плясала во всю.....
Вобщем по снимкам док сказал, что кость мизинца пошла в сторну (вероятно от нагрузки и неправильного распределения ее - т.е. опора на внешнюю сторону)...Будьте бдительны - старайтесь опираться на всю стопу...не жалейте большой палец! Свиду похоже как у Марианны помойму было с мизинцем. Но мне сказал что это не опухлость, а именно головка сместилась в бок...не сильно - но неочень приятно

больше таких казусов не допущу!

Всех с днем Любви, семьи и верности
Старый 08.07.2009, 16:16
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
Вобщем по снимкам док сказал, что кость мизинца пошла в сторну (вероятно от нагрузки и неправильного распределения ее - т.е. опора на внешнюю сторону)...
Так а что же делать?! Не плясать что ли вообще, или плясать, но в меру. Или подождать годик, но тогда вообще ничего не разработается. Или можно все делать но только в спец. стельках? Но вот Воскресенье их не носит, и у нее все отлично.
Старый 08.07.2009, 16:53
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

У меня по снимкам все гут, кости на месте. Но сейчас ноги шире, чем когда носила баруки.
Почему не плясать-то? Вот когда док разрешит, тогда и пожалуйста.
Что касается стелек, дело конечно лично каждого....но для меня это абсурд-не носить стельки, хотя я порой из-за них бешусь. У меня высокий подъем и со стелькой ноги мало куда лезут по высоте. И выбор обуви огромная проблема. Ни в какие балетки нога со стелькой не лезет, слишком они "низенькие", мне нужна обувь поглубже.
Но я свой выбор сделала. Без стелек мне неудобно. Вчера их перемоделировали полностью, техник (он друг В.Г.). сказал, что если бы много лет назад ортопедия могла предложить стельки, то такой деформации и операции можно было бы избежать.
Конечно, мне хочется и каблуки и красивую обувь....но инвалидом стать желания нет, и нет желания снова оказаться на операционном столе, т.к. если не носить стельки, это чревато разрушением других суставов стоп. Возможно, когда нибудь я буду нарушать режим в исключительных случаях, но пока не готова ни морально ни физически.

У Воскресенья, кстати, уникальный случай, у нее ноги не болели до операции.
Старый 08.07.2009, 21:13
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Sirius, а выложите фотки после ОП, для сравнения.
Леся, а вы уже записались на ОП???
asia1919, удачной вам операции и скорейшей реабилитации!!!
MNЯКА, красотища, тока всё-таки будь пока аккуратней в выборе обуви (конечно хочется выглядеть красиво) и к своим стопочкам.
Irinell, как делишки???
Старый 08.07.2009, 21:21
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Всем доброго времени суток, девочки!! Пишу как обещала.
Итак, 2,5 месяца после ОП, полет нормальный. Хожу в двух обувках всего - кроссовки и тапочки, все со стельками. Дома тоже сую стельки в носки и в тапочки, в общем - я очень положительный оперированный! Ничего не болит, но нога все еще отекает. Хожу много и с удовольствием, такое впечатление, что после долгих пеших прогулок нога здорово "разминается" и отличить где оперированная, где здоровая -сложно! Отек здорово уходит после бассейна, хочется прямо минуя душ тут же и одеться, т.к. в душе, под теплой водой она опять частично "надувается". Палец пока полностью не гнется, и такое впечатление, что ему как раз отек и мешает, когда нога худая, то намного более гибкая! Вот такая лапа получилась (это с утра):

Вечером немного потолще:

И еще вид сбоку: нога шире только за счет отека, после бассейна они уже одинаковые, ну, и чтобы шрамчик показать... :

Скоро предстоит выход в ресторан, вот думаю уже взять с собой босоножки с каблучком 5 см. Посмотрим, что из этого выйдет, потом опишу.
Всем быстрейших выздоровлений и веселого лета!
Старый 08.07.2009, 21:25
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Irinell, хорошо!
Старый 08.07.2009, 21:27
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Irinell, супер!!! Видно, что чуточку отекают, когда сравниваешь фото утро и вечер, шрамчика ваще не видно, класс!!! Очень рада за тебя!!!
Старый 08.07.2009, 21:45
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Спасибо всем!
Да, добавление еще появилось, когда внимательно все почитала.
Про танцы. Я тоже очень их уважаю.))) И спеп еще... И вообще побегать-попрыгать... Но, видмо, не зря хирурги говорят, про ПОСТЕПЕННОЕ увеличение каблука (по 1 см. в месяц), и щадящий режим, так? Наверно все-таки что-то там еще формируется и "устаканивается". У кого быстрее, у кого дольше, но все равно что-то там еще не такое уж прочное и поэтому всяческие ограничения.
Именно из-за таких рассуждений я даже дома в стельках, разве что не плаваю в них))) Ну, а потом, думаю, все-таки может будет и не такой уж строгий режим? Постоянная обувь - да, стельки. А когда потанцевать - то и шпилечки! Ведь не всеми днями напролет мы танцуем все-таки!))))
Старый 08.07.2009, 22:07
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Так а что же делать?! Не плясать что ли вообще, или плясать, но в меру. Или подождать годик, но тогда вообще ничего не разработается. Или можно все делать но только в спец. стельках? Но вот Воскресенье их не носит, и у нее все отлично.
Эти и многие другие вопросы после операции отпадают сами собой.
Если человек может танцевать - пожалуйста. Но сможет не всякий.
Я уже могу - не ча-ча-ча, конечно, но вальс или макарену - вполне. Однако нет настроения, да и по вечеринкам никогда не ходила и не хожу. Пытаюсь хотя бы заново научиться бегать - вот это проблема.

Стельки со мной постоянно, и в домашних тапочках, и в уличных кроссовках и мокасинах. С ними реально легче. В субботу ходила в зоопарк - обратно вернулась спокойно. А до операции возвращалась, еле волоча ноги. Стельки очень облегчают существование.

Irinell, очень даже, особенно вид сбоку
У меня до сих пор задняя часть стопы немного отекает - так что после операций это дело житейское.
Старый 08.07.2009, 22:27
Постоянный участник
Profi

У меня тоже немного отекают ноги, хотя, уже скоро 5 месяцев после операции, вот время-то летит.
А на одной ноге дырка между пальцами меньше не становится.
Старый 09.07.2009, 12:29
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

Девочки здравствуйте!
я вот тоже все никак несоберусь на ОП, хочу попасть к Карданову Андрею Аслановичу. Хочу у вас спросить сколько времени нужно на полную реабилитацию "чтобы танцевать:d"
Через сколько можно будет выдти на работу (мне много бегать приходиться:d)?????
Старый 09.07.2009, 12:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Эти и многие другие вопросы после операции отпадают сами собой.
Если человек может танцевать - пожалуйста. Но сможет не всякий.
Так вот в этом-то и вопрас. ganjanka тоже танцевать могла, как я поняла, а потом бац и кости разъехались.

Цитата:
Леся, а вы уже записались на ОП???.
Пока нет. Я договоилась с доктором на начало октября на 1ую неделю. На счет даты договоримся в августе. Она сказал позвонить в середине. Я его уже замотала звонками, т.к хотела более точно назначить дату пораньше, что-бы билеты купить недорогие.
Старый 09.07.2009, 15:00
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

Девочки, те кто уже прошел ОП - правда что помима хряща(который жить мешает), еще и сустав удаляют (совсем)????????
Старый 09.07.2009, 17:48
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от murk@ Посмотреть сообщение
Девочки, те кто уже прошел ОП - правда что помима хряща(который жить мешает), еще и сустав удаляют (совсем)????????
Зачем удалать? Отпиливают только кость ненужную, остальное подшивают, ушивают, приводят в нормальный вид и ВУАЛЯ)):dur:
Старый 09.07.2009, 20:03
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

murk@, посмотри вот это: http://www.youtube.com/watch?v=Zi_NGm8awC0&NR=1
Тут только мультик, схема операции, которую в основном всем и делают - Шеде+Scarf.
А если нервы крепкие и хочешь "живьем" посмотреть, то достаточно в Гугле или Яндексе набрать Hallux valgus, и смотреть видео - их там немеряно. Да и тут где-то, на сайте есть подробный фотоотчет, как это все происходит и что отрезают.
Старый 09.07.2009, 20:59
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Вот я и посмотрела этот фотоотчет док прям там пальцем "ковыряет"-жесть, вот мне и показалось что и кусочек сустава удалено (но видно я ошиблась)-уфффф.
Закрытая тема