18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.06.2009, 10:39
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Марианна, wow!!!! После фоток подумала: вот к чему нужно стремиться!) Спорт- это вообще круто! И столько позитива внесла, у меня прям настроение поднялось))
Старый 26.06.2009, 12:36
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Чем меньше будут ломать костей, тем проще. Два перелома это не четыре.
Насчет каблуков...кто-то может, кто-то нет. Сдается мне, что если в моей жизни и будут каблуки, то только по праздникам. Я до 35 лет их относила, видимо хватит. Возможно, с этой мыслью я скоро смирюсь.
Мне сказали, что ломать будут 2 больших пальца, а косточки вырезать 4 (у больших и у мизинцев). Палец у меня, кстати, не так сильно в сторону ушел. А вот косточки наросли действительно большие. Может это потому, что я узкую обувь не носила, да и каблуки тоже, вот сильной деформации пальца и не произошло. Короче дома сфоткаю и выложу.
Каблуки после операции меня не сильно волнуют. Я их почти не носила и не испытываю большой потребности. У меня работа сильно бегательная, на каблуках так не поносишься.
Я, честно говоря, даже довольна, что последние пол года ноги сильно болят. (Если вы меня правильно понимаете). Тут уже понимаешь, что деваться некуда - впереди только операция. Если бы у меня просто косточки наросли я бы не решилась оперироваться. У меня уже давно (лет 10 точно) было так - поболит-пройдет. Вот я и тянула с операцией. А тут уже отступать некуда - такие боли. Страшно, конечно. Я вот тоже рассказ Воскресенья как Библию читаю. Ветку про косточки уже 3 раза всю прочитала.
Старый 26.06.2009, 13:08
Sirius Sirius вне форума
Новичок
Beginner

Sirius на нуле

Не знаю, я вот тоже сделала операцию(22.04.09) в надежде,что ходить будет легче. На данный момент только труднее стало. Прошло два месяца,ноги отекают,косточки,по-моему стали опять расти, размер увеличился с 38 на твёрдый 40,а обувь я раньше могла хоть какую-то носить, а теперь всё давит,всё больно. И это при том,что я сижу дома,не работаю в данный момент! Не знаю как и на работу устраиваться и когда(я работаю в аптеке,целый день надо быть на ногах!) Вот,в августе поеду на грязи,надеюсь,что станет лучше. А что ещё остаётся- только надеяться. Сейчас бы я уже сильно подумала насчёт операции,может лучше было со стельками ходить?
Старый 26.06.2009, 14:54
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Леся, очень понимаю слова: я рада, что ноги сильно болят.
Напоминает мне меня. Я конечно, не радовалась, но эти боли и стремительный рост косточек заставили меня быстро собраться на операцию. хм..значит и у тебя у мизинцев косточки.
Ну ничего, починят тебе все! Хорошо все будет!
Кстати, сегодня пыталась растянуть лапы...тянутся они, хоть и со скрипом.

Sirius, 2 месяца очень небольшой срок. Где делали и как? Пишите. Питерским пациентам это очень интересно, т.к. мало сведений пока о Питерских врачах.
Старый 26.06.2009, 22:40
Sirius Sirius вне форума
Новичок
Beginner

Sirius на нуле

Делала,конечно же, в Москве, у Карданова. В Питере прошла все этапы как у всех,всё одно и то же, гипс,одну ногу,через полглда вторую и т.д. Отстают пока наши травматологи в этом вопросе,не знаю уж какой отдалённый результат у них.
Я,конечно,надеюсь,что со временем у меня отёки сойдут,но то,что стопа стала значительно шире-это факт, и косточки стали опять появляться. Вот разобраться надо как фотки вставлять, покажу "красоту".
Старый 27.06.2009, 01:04
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Леся, ну, раз только два пальца будут пилить - особо нечего волноваться, имхо. Мои росскази Вас напугали, но я напоминаю - у меня не палец болит, а то, что над пяткой, у меня там очень большая титановая штука стоит Только если пытаюсь померить туфли поуже - чувствую что-то неприятное в области шрама на большом пальце. А так палец мне особых хлопот не доставляет. Он практически не отекает, стопа спереди узкая.

Sirius, некоторым через 2 месяца тоже казалось, что стало хуже, но через полгода все прошло.
У меня размер остался 37, но обувь приходится носить 39 - чтобы стелька влезла и чтобы не давило на шрамы и пальцы.
В апреле я с тростью ходила, боялась уйти далше подъезда, а сейчас могу пройти несколько километров.

Появление "косточек" после операции - вот это, наверное, тревожный сигнал....
У меня была большая степень продольно-поперечного плоскостопия и тоже возможность появления "косточки", если сделать только оп. на пальце. Да и болело все, даже пятка. Поэтому я вставила импланты и над пяткой. Слева у меня до сих пор припухлость, так что показывать не охота. Справа - другое дело, красота.
Миниатюры
noga mini.jpg  
Старый 27.06.2009, 21:36
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

Видимо мои советы оказались непригодными. а я ведь просто передала Лесе совет моего врача относительно такого спорта, как горные лыжи (сноуборд), поскольку этот вид предполагает сильнейшую опору на стопу+частые удары о землю - при прыжках.

Велосипед к примеру разрешен намного ранее, а в поликлинике он вообще входит в перечень тренажеров в кабинете ЛФК.
Хотьба мне например помогла разработать палец, ибо руками у меня не получалось...и я тоже по возмодности занимаюсь дома по своей программе из фитнес-зала которую вела до операции,так что движение необходимо, но активный спорт опирающийся на ноги - это мне кажется неправильный выбор...
Плавайте в бассейне, крутите педали, ходите пешими прогулками по паркам, но кататься на доске это равносильно заниматиям в первые полгода степ-аэробикой или как начать опять носить туфли с узким носом. Зачем столько терпели и переживали тогда?
Старый 27.06.2009, 22:26
Sirius Sirius вне форума
Новичок
Beginner

Sirius на нуле

Попробовала уменьшить,что-то уж совсем маленькое изображение получилось. Это до операции.
Миниатюры
ноги.jpg  
Старый 27.06.2009, 23:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
Видимо мои советы оказались непригодными. а я ведь просто передала Лесе совет моего врача относительно такого спорта, как горные лыжи (сноуборд), поскольку этот вид предполагает сильнейшую опору на стопу+частые удары о землю - при прыжках.
ну сноуборд и лыжи - это разное. Я на сноуборд и не собираюсь вставать в этом году. Нагрузка на носок идет сильная. А вот на лыжах, другое - носочек ноги почти не загружен. Ну, это мы посмотрим. Мне как раз попросили заполнить заявку на соревнования в марте , эххх...
а вот мои ноги. Утром лежа на кровати - ступня расслаблена, и стоя.

Старый 28.06.2009, 15:31
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

Леся, я думаю ножки тебе сделают просто превосходные))))) Пальчики по середине все ровненькие, значит трогать будут только большой и мизинчик! Удачи)))

А я вот университет окончила, да так отплясывала на вечере, что никто не верил, что у меня операция была недавно )))) Жаль, что только на фоне девушек, бегающих на шпильках, я топала в сандалях экко, но поклонников от этого не стало меньше)))))))
Будем гнуть пальцы дальше! )
Старый 29.06.2009, 16:17
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Леся, получается, что тебе остеотомию 5 плюсневых не будут делать?

http://www.youtube.com/watch?v=r17MeSnIdNs - кому интересно, № 5 отличное упражнения для разработки стоп, при условии правильности его выполнения.
На самом деле оно не для этого, но пальцы разрабатываются будь здоров. :d Просто так сидеть гнуть их лень, а так вроде и ничего, даже весело.
Старый 29.06.2009, 17:49
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Леся, получается, что тебе остеотомию 5 плюсневых не будут делать? .
ВГ сказал, что косточки у мизинчиков отрежет, а пальцы трогать не будет. Вроде так. А тебе что и пальцы резали?
Старый 29.06.2009, 18:11
Постоянный участник
Profi

Леся, ну да, мне кости пилили и у мизинцев тоже, и по винту в каждой 5-й плюсневой кости. В.Г. сразу сказал, как только снимок увидел, у мизинцев тоже остеотомия будет...ну не сами пальцы режут, а выше...
Старый 29.06.2009, 21:30
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Даже и не знаю . Мизинцы у меня не особо ровные. Они не то чтобы внутрь наклонены, а вообще как-то вывернуты вокруг своей оси.
Старый 29.06.2009, 22:44
Постоянный участник
Profi

У меня мизинцы были тоже несколько вывернуты, ну вот кость когда В.Г.распилил, повернул мизинец на место, и закрепил в более ровном положении.
Старый 02.07.2009, 11:39
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner

asia1919 на нуле

Ой, девочки страшно мне что-то совсем. 7 июля на операцию кладут. Сомневаюсь стоит ли. Но ходить я уже не могу. Ноги болят по страшному. Операцию будут делать с гипсом. Боюсь.
Старый 03.07.2009, 09:32
Постоянный участник
Profi

asia1919. а разве есть варианты, когда такие боли?
Держись, мы за тебя будем болеть.
Нужно перебороть этот противный страх. Уже побояться-то тебе осталось чуть-чуть.
Старый 04.07.2009, 21:58
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner

asia1919 на нуле

Марианна, спасибо! Надеюсь вс пройдёт хорошо!!!
Старый 04.07.2009, 22:31
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

привет всем. Была вчера по направлению своего мануалиста в орто-клинике www.trufit.ru на Покровке. Беспокоят боли в суставе большого пальца левой ножки. Сказали вроде операцию делать пока рано, но нужно непременно сделать на заказ индивидуальные стельки. Цены чесс говоря удивили. Производства США 16000р с копейками, отечественные около 12000. Порывшись немного в инете, нашла несколько фирм, предлагающих изготовление стелек за 3000-4000р, в т.ч. и Сурсиловские. Я может чего-то не понимаю, но у меня стойкое ощущение что хотят меня развести в этом труфите. Может кто нибудь знает что-нибудь о них? Думаю сходить в еще пару клиник для сравнения.
Старый 05.07.2009, 02:14
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

asia1919, как говаривал один известный путешественник, губит нас не море, а страх по отношению к нему. Не бойтесь, спокойное отношение к операции поможет легче перенести ее.
Я тоже нервничала, хотелось, чтобы кто-то меня за ручку отвел в больницу. Но потом стало ясно, что операции бояться не стоит - это легко, просто, быстро, как в кино.
Трудности начинаются позднее, когда маешься дома с болью или заново учишься ходить. Но, как тут уже говорилось, и боль у всех разная бывает, у некоторых вполне терпимая.

Calypso, ничего не знаю про эту фирму, но если бы были деньги, может, и попробовала бы. Однако деньжат нет. Быть может, их стельки из полимерного материала чуть ли не вечные? Наши-то кожаные сурсиловские постепенно износятся.