18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.06.2009, 18:18
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

MNЯКА, у меня такие же стельки, и ничего не пружинит.
(вес 52, рост 160. на всякий случай, т.е. я не мамонт, я мамонтенок) Это я к тому, что я не худышка далеко.
Привыкла к ним, без них мне теперь неудобно.
Кожа на ногах и правда лучше. Безусловно, она в период ношения Баруков была совсем как у детеныша, но и сейчас хорошо.
У меня не было ооочень больших натоптышей, но и от небольших было никак не избавится, на данный момент их нет, это очень приятно.

Позапрошлые выходные ноги прошли испытание 27 километровой велосипедной и 7 километровой пешеходной прогулками. На велике могу вообще без проблем, даже в гору. Отек почти спал, ногам в данный момент получше.
Я очень рада...а то я уже стала подумывать о поездке в Москву к В.Г.
Старый 08.06.2009, 19:50
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
чтобы сделать стельки нужно уже наступать на ноги и чтобы отек уже почки спал, а это примерно через 6 недель, а стельки вообще через 2 недели после того как наступать будешь. Т.е., 8 недель, не 2 точно..
вот и я думаю, что никак не получится, просто прилетать только из-за стелек не хочется - дорого получается.

Цитата:
Сообщение от Irinell
через 2 недели - если только в санаторий! Сидеть тихонько на скамейке, кормить птичек и любоваться на природу.))))..
я же не бегать собираюсь, а просто улететь домой . Если уж девочки на поезде уезжают сами, то почему же улететь нельзя причем со мной муж будет?
Старый 08.06.2009, 21:51
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Леся, домой ты точно улетишь.
Помощь близких значительно облегчит путь домой.

За мной приезжали в Москву. Смешно и грустно было, когда я на вокзале забиралась на 2 этаж, т.к. только там были места свободные, но в конце концов я вползла туда.
А на перроне родного Петербурга была идея погрузить меня на тележку для чемоданов. Уж очень медленно я шла...уж все пассажиры прошли и перрон стал пустым. А я все шла и шла...
Старый 08.06.2009, 22:03
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Irinell на нуле

Леся, я почему-то подумала, что улетать ты собралась куда-то по делам! Если домой - то да, конечно. И муж рядом - это просто необходимость! Мой путь был только до машины с 4-го этажа больницы, а потом из машины на лифте домой. Притом, что одна нога - все равно тяжеловато... отекла, да и сама я себя чувствовала, как помню, странно - как будто 10-километровку на лыжах отмахала.)))
Все-таки операция, она и есть операция, тут уж никуда не денешься...
Старый 09.06.2009, 01:52
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девочки, была н консультации у В.Процко. Договорилась на операцию. Хочу в октябре.
Назрел вопрос, а стельки когда надо делать? Как я вижу, тут большинство делали месяца через 2-3 после операции. А я хотела прооперироваться и улететь недели через 2. Как думаете, через 2 недели после операции можно стельки сделать?

Мне сделали стельки через 4,5 недель после операции. Но у меня особый случай, вся стопа переделана, я представляю собой объект для научно-хирургических наблюдений

Стельки не пружинят, и вообще я без них ходить не могу, с ними легче.
Правда, с обувью проблема, так и хочется накостылять тем, кто моделируют эту непотребную обувь. Или самой открыть салон по производству летней обуви.
Попробуй найди такую, чтобы и танкетка была 3-4 см, и носочек широкий, и чтобы нигде не давило, и чтобы стелька не выпадала.

П@нтер@,
что касается тазобедренного сустава - если изначально были какие-то патологии, то, я думаю, операция их может усугубить.
Сейчас я знаю, насколько операция может изменить организм.
У меня вроде тьфу-тьфу все было неплохо, а вон как долго после операции крутили и хрустели коленки. Казалось бы, причем тут коленки, ведь оперировали стопу? Но все взаимосвязано.
Старый 09.06.2009, 09:16
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Всем привет!!!!!!!!! Девочки, я вернулась из Москвы и я счастлива!!!!!!!!!!!!!!
Ездила в 31 ГКБ к Л.Г. делать стельки. Сделала сразу 2 пары, хотя сейчас думаю надо было и 3! Одни в сандали, другие в кросы, третьи в домашние тапки, все равно их всю жизнь носить, меньше износятся если поочереди. А без стелек ходить мне нежелательно, только если ночью сбегать в туалет. В стельках очень удобно, кстати если кто не знает, есть такое волшебное средство, как растяжитель (или как он называется) обуви! Продается в любых обувных магазах! Это мы когда свекрови стельки делали, нога в туфли с ними не лезла, так доктор попшикал этим растяжителем, она походила взад вперед и все!!!!!!!! Туфельки моментом подтянулись и все прекрасно!!!!!!!!!!
Л.Г. сказал, что у меня все ОК, да я и сама вижу. Грит: "Наверное не нарушали режим? Проблемы обычно бывают у тех, кто нарушает режим". Так что выздоравливающим на заметку
Хожу уже хорошо, по ступенькам в метро уже почти летала! Столько пришлось ходить, что если бы я по одной ступеньке спускалась, ничего бы не успела Так что пришлось приловчиться и иногда смешной походкой бежать на прямых ногах вниз по ступенькам. Хотя я уже спокойно делаю перек, просто побаивалась.
А теперь самое главное!!!!! Татататам!!!!!!!!!!!!!!8))
Девочки!!!!! Какую я купила обувь!!!!!!!!!! Я около 2-х недель искала у нас в Витебске что-нибудь подходящее...безрезультатно!!!
А вот что я купила в Москве!!! Кроссовки "Карнаби". Это что-то божественное... я перемерила все кросы в Экко, но они все мне были узковаты в носах, а зашла в магаз "Честер" и увидела там их!!! А как обула, сразу и купила!!! Они смотрятся маленькими, размер на 38, хотя я купила 40!!! (кстати мой размер и не изменился, остался 39-40), а внутри такие просторные, да еще и родная стелечка достается!
И сандалии Экко. Тоже чудо!!! У них у подошвы такие вставочки и за ними совершенно не видно стелек!!! И пяточка держит!
Миниатюры
кеды карнаби.jpg   сандали экко.jpg  
Старый 09.06.2009, 17:30
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

Привет девочки! Отчитываюсь по полной программе. 6 мая в 15 часов я легла на операцию в медцентр "Олимп", предварительно заплатив 130 тыс.руб.(операция на 2-х ногах,анестезия,3 дня пребывания по 3000руб, 4 винта по 6000р,Баруки по 2500р,осмотр специалистов). В 17 часов мне начали делать операцию. Все действительно нестрашно(это я тем у кого все еще впереди). Мне очень понравился анестезиолог- он сразу начал проводить анестезию голосом, так что я успокоилась до укола. Укол не очень больно, потом у меня начали уплывать куда-то ноги и все,что ниже талии. Следующее, что я услышала:"Просыпайтесь, операция окончена". Потом меня переложили на кровать и я наверное уснула. Проснулась где-то в 21 и позвонила своим, чтобы не беспокоились. Болей никаких не было,т.к. кололи обезболивающее. На следующий день пришел доктор Буали(они вдвоем с КАА делали операцию). Сделал перевязку, показал ноги- мне понравилось. Сказал, что операция была трудная, кости какие-то не такие. У меня уже не двигался сустав, где косточка, они его почистили и намертво закрепили 2-мя винтами. Сказал, что я могу уже ходить. Ну я и пошла сама в туалет. Немного поболело на 2-ой день. В конце 2-го дня меня уже отправили домой. В "Олимпе" мне понравилось. Лежала я одна в 2-х местной палате и т.к. больше пациентов не было(праздник наверное), у меня была персональная медсестра. Все такие вежливые и приятные.
Дома недели три лежала. Болей особых не было, кололо как то-заживало наверное. Отеков сильных тоже, но я и не ходила. Первое фото- мои страшные ноги до, а второе моим ножкам- 4 недели.
Миниатюры
IMG_0077.jpg   IMG_0079.jpg  
Старый 09.06.2009, 17:40
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Мой альбом: (13)
Елена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном пути

Даю наводку на мягкие и широкие балетки от фирмы ALDO. Сурсиловская стелька влезла. купила, хожу. Моя косточка (не оперированная) отдыхает. Видела их еще в коричневом и бежевом цвете. http://images.yandex.ru/yandsearch?p...JPG&rpt=simage
Старый 09.06.2009, 17:42
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

Продолжаю. С ног слезла куча кожи, начиная от колена. Швы мне уже сняли. Сами разрезы почти не видны, зато поперечные все в засохшей крови и слезлой коже. Вид конечно не очень, но сами ножки мне нравятся. Пыталась снять их на полу сидя- не понравились(кровь что ли приливает или ракурс плохой), лежа получились лучше. Сейчас уже больше хожу, но быстро устают и отекают. Швы ничем не мажу, доктор не велел. Зато 20 дней делаю ванночки с морской солью.
Уф!!! Устала- остальное завтра
Старый 09.06.2009, 18:02
Блондинка Блондинка вне форума
Новичок
Beginner

Блондинка на нуле

Добрый день! Хочу сказать "ТОНКИЕ ПАЛЬЧИКИ": большое спасибо за рассказ про операцию! Мне он очень пригодился. И спасибо всем за подробное освещение такой темы. Но, есть еще вопросы.
Ситуация такая: Операция требуется моей маме, ей 60 лет, случай старый и запущеный, поперечное плоскостопие III-IY степени на обеих стопах, боли адские, мучается 30 лет, на операцию согласилась только сейчас когда я ей рассказала про современные методы лечения (спасибо этому форуму), а раньше ей предлагали тупо вырезать косточку. Очень хочу помочь маме.
В Москву она не поедет в силу возраста и других причин, поэтому будем делать операцию дома в Питере. Сейчас ищем клинику и доктора. Были на консультации во Вредена (не буду называть Ф.И.О. доктора, его фамилия не известна, на этом форуме и нигде в интернете ссылок на него нет); результат консультации отрицательный,- на просьбу пациента: "расскажите про операцию" ответ был: "что я буду вам рассказывать? вы ведь не медик, все равно не поймете", ну и др. отриц. моменты. Будем искать дальше. Завтра будет консультация в НИИ травматологии и протезирования им.Альбрехта. Еще хотим сходить к Корышкову во Вредена.
Хочу спросить у ТОНКИЕ ПАЛЬЧИКИ и всех, кто уже общался с питерскими врачами:
1. Как связаться лично с Корышковым? "Тонкие пальчики" писала, что списывалась с ним. Запись через регистратуру 1-2 месяца. Может он еще где-нибудь принимает? Почему "Тонкие пальчики" выбрала именно его?
2. Делает ли такие операции Трачук А.П. или он только по коленям? Кто-нибудь у него делал стопы?
3. Я думаю, что есть еще хорошие специалисты по этой проблеме, просто я пока не нашла информации про них. Если кто-нибудь знает таких, подскажите, пожалуйста!!!

Буду благодарна за любую информацию!!!!
Старый 10.06.2009, 21:06
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

Позавчера ездила к доктору. Прошло 5 недель,как я ношу Баруки. Доктор сказал Снимай! Спросил кем я работаю и сказал, что хватит отдыхать-пора на работу. Я говорю, что я же еще не пробовала ходить, а вдруг у меня не получится. Вообщем дал время до понедельника учиться. Вчера с утра я думала, чтобы такое одеть. Свое ничего не подходило, либо на каблуках, либо нога не входила.
Нашла у дочери старые кроссовки, у нее на размер больше нога. Вообщем влезла и пошла. Страшно было, иду осторожно, ноги трясутся. Ну ничего хожу. Правда косточка ноет и почему-то пальцы как сводит. Стельки доктор сказал только после 3 месяцев,т.к. нога еще не пришла в норму. У меня еще большой палец надутый и как замороженный. Надо теперь обувь искать.
Старый 11.06.2009, 02:30
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Елена-di Посмотреть сообщение
Даю наводку на мягкие и широкие балетки от фирмы ALDO. Сурсиловская стелька влезла. купила, хожу. Моя косточка (не оперированная) отдыхает. Видела их еще в коричневом и бежевом цвете. http://images.yandex.ru/yandsearch?p...JPG&rpt=simage

У меня примерно такие же, только сверху с дырочками - чтобы ноги дышали. И сандалии есть широкие, и кроссовки... Все это доктору не нравится, потому что должна быть танкетка - то есть толстая подошва, переходящая в каблук 3-4 а то и 5 см.
Вся обувь с танкеткой, что я мерила, давит мне в передней части стопы.
Ну да ладно, сейчас это не самая большая проблема для меня... 4 месяца уже со дня операции, а я хожу, как робот - прямо хоть в фильме снимайся про Терминаторов. Но чего только не сделаешь, чтобы исправить плоскостопие.
Старый 11.06.2009, 11:11
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Ой, Yagodka, значит я не одна такая! У меня тоже большой палец все еще как будто с мороза..(( Я уже начала даже немного волноваться. Хотя, прогресс, конечно, есть - "отмерзает", но что-то уж больно медленно..
Девочки, у кого-нибудь такое было? Долго еще эта "заморозка" продержится?
Старый 11.06.2009, 14:56
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

У меня такое было! Я писала.
Уже проходит!
Старый 11.06.2009, 16:25
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Марианна, я вижу у тебя все стало идеально!!!
А ведь в конце мая помниться были боли, очень рада, что у тебя все прошло.....
Elvira-a, подскажи пожалуйста, сколько нынче стоят индивидуальные стельки, в 31ГКБ???
Yagodka, очень за тебя рада!!! Как все оперативно! Ножки супер!!!
Заранее прошу прощения, если кому-то не нравиться, что я на "ТЫ"
Старый 11.06.2009, 17:36
Постоянный участник
Profi

Нет, не идеально, но лучше.
По крайней мере, ходить не больно, и на том спасибо.
Старый 12.06.2009, 11:19
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Светлана, меня можно на ты. А стельки в 31 ГКБ стоят также как и в Сурсил-орто на Новослободской - 3000 рублей. Неважно где делать, просто я пошла в 31-ю, чтобы и мой лечащий оценил мои ножки.
Я все не могла придумать в чем мне ходить дома, т.к. в обычных тапках с открытой пяткой стелька выпадает, а ехать искать с закрытой пока так лень. Так первые полдня дома ходила в кроссовках, но быстро устала, да и жарко. И я нашла выход Просто вложила стельку в обычный носок и получились прекрасные тапки:d. Очень удобно, не жарко и ничего не видно, прекрасный вариант, если идти в гости.
Кстати, УРА, я уже за рулем!!!!!! Какое же счастье, что не нужно никого просить подвезти!!!!!! У меня автомат и педальки очень легкие, просто воздушные, но все равно стараюсь нажимать на них не пальцами, а ступней.
А насчет "заморозки"...у меня тоже такое долго было, сейчас почти прошло, на правой все ОК, а на левой большой палец слегка онемевший!!! Но это не страшно, все пройдет!!!
Старый 15.06.2009, 09:22
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Elvira-a, спасибо за ответ. А то у меня на работе, знакомая ездила в ортопедический салон, так там стельки индивидуальные ей предложили от 7т.руб. до 9т.руб.
Девочки, а подскажите если кто знает, детского ортопеда. К кому можно обратиться???
Старый 15.06.2009, 13:49
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Девочки, привет!!!!!! Давно не появлялась что-то..настроение не очень, реабилитация тяжелее, чем думала шла. Очень отекают ножки(я на работу вышла) днем, болят места переломов и плохо разрабатываются пальцы. Это о плохом. О хорошем: они всё дже красивые))) и я почти не чувствую себя инвалидом на прогулках-в магазине..никто хромоту мою особо не замечает! Скоро поконкретнее появлюсь, расскажу всё в подробностях.
Старый 15.06.2009, 16:11
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

koshka_mel, так интересно...прочла твой пост и подумала: надо же я прям все в точности такое же хотела написать. Да и срок операции у нас одинаковый (19.03. у меня)....и на форуме давно не была))
Палец тожек плохо гнется, но я хожу уже ничего так(вчера 8 часов ходила по меге). Проблема пока - это лестница вниз (или по одной ступеньке, или както бочком). ЗАТО какая красота , когда я вижу пальчики с красными ноготками, а они все пряменько стоят на меня глядят)

Я хожу в следующем: тапки ИКЕЯ это для дома (шикарно мягкие и широкие), на улице - шлепки адидас на липучке (старая колекция уже в магазе нет, знала бы раньше- вагон таких купила)....а на выпускной (ну я заканчиваю универ в этом году) я купила шикарную обувь (по нынешним меркам) - это вьетнамки, и тоже адидас мягонькие такие:d:d Капец-все будут на шпильках, а я в шлепках. ну вы то меня все можете понять))))

палец сам не двигается....а вообще я плохой пациент _ ванночки не делаю, стельки не ношу (правда док сказал, что типа пока совсем нормально не стану ходить, то стельку не надо - я тут видела комуто тоже до 3 месяцев сказали не носить)
пишу и злюсь на себя)...)))