18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.05.2009, 16:50
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Tatiana_A, Вам, вероятно бесплатно стельки сделают, так же, как и мне, если Вы у ВГ оперировались.
Старый 20.05.2009, 17:22
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

Tatiana_A , да стельки 3000 стоят. Взяла у них еще корректор между пальцами - не советую....очень жесткий , у меня давно был из франции, мягенький такой. а этот мне прям следы оставил когда вынула. так что продолжаю вставлять просто скрученный валик из обычного бинта! )

Девочки, чето я расстроена, ездила короче за обувью, обошла 3 магазина, и ничего! Это какой-то ужас! У меня был 37,5 - ну 38 отсилы. Значит так: мерила 40 ....) нет. Пошла в мужской отдел: меряю 40-41 такие сандали на липучках....ну по ширине залезла, НО - пятка болтается (она у меня вообще тонкая очень ко всему прочему , поэтому всякие ремешки всегда тыкала шилом и делала на много меньше), короче нога как у утенка)))) ТАК вот, и еще что меня поразило: обувь вся как для деревянных людей сделана, такая жесткая, эти перепонки в области косточки как будто сделаны из пластмассы.....вобщем в расстроенных чувтсвах приехала домой.
И после такой нагрузки ноги (целиком, а не стопы) болели всю ночь, и даже шея болит до сих пор!

Нужно открывать салон по пошиву качественной обуви!!!
Irinell устроит выездные консультации, а я открою салон обуви)

Просто мне стало грустно, раньше я убивалась чтобы найти себе обувь, но чтото находила. а теперь посмотрела на всю свою коллекцию и поняла, что походу выбросить все придется:
я носила узковатые носы (ну не прямые и не круглые раньше), а теперь у меня нога кажется вообще никогда в такое не залезет, палец прям как у утки))))) ну и размер раньше 37-38, а теперь помойму 39.... только что делать, если по ширине он у меня 39-40, а по длине так и остался 37....

:susel: я злюсь!

Катерина, спасибо кстати за впечатляющие фотки. Я таких еще в инете не видела)))
Но пила чаек и смотрела (конечно не без периодического "бррр"), но вцелом еще раз напомнила себе, почему было больно и почему отек такой....
жалко пальчики наши конечно, бедняжки маленькие. Кажется,что это моя вина, что они такое терпели..они уже для меня стали отдельным членом семьи чтоли))) Вспоминаю щас, что всю жизнь не хотела делать эту операцию, а потом на тебе и пришлось, да уж здоровье - штука такая, от него не отвертишься, не убежишь от него....

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.05.2009 в 19:47. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
Старый 20.05.2009, 18:13
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 034 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
Катерина, очень интересно. Спасибо за статью.:d
Канаев А.С. продвигает себя - молодец!
Это не он себя продвигает, а, скорее, я продвигаю операцию. Потому что эти комменты я ему напоминала написать больше месяца. :dur:
Старый 20.05.2009, 18:54
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner

Анна А на нуле

Всем привет. Очень рада, что нашла этот форум !
Дусик, если ты ещё читаешь этот форум, ответь пожалуйста. Я тоже собираюсь делать операцию у нас в НИИТО - 20 июля. И тоже встала проблема с туфлями Барука !!! Купить в Москве нет возможности, так что я бы с удовольствием купила бы их у тебя (размер М - 38). Напиши, даже если у тебя другой размер - буду искать другие выходы из ситуации
Старый 20.05.2009, 20:52
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

ganjanka, подбор нормальной обуви и со здоровыми-то ногами проблема та еще! Мне кажется, мало еще время прошло, чтобы так уж расстраиваться, ноги еще все-таки не полностью "пришли в себя". И туфли пока все не выбрасывай, на следующий год картина может и поменяется?
..хотя, видимо, я так говорю потому что сама еще в Баруках...
Поживем-посмотрим.
Старый 20.05.2009, 21:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

TiaBuena, классные ножки получились. Шрамов почти не видно.
Irinell, MNЯКА, читаю вас и настраиваюсь на хорошее, что ничего ужасного нет, месяц дома - это как каникулы.
ganjanka, а почему не влезаешь? Ну понятно, ноги после операции отекают, но ведь и косточки то отрезали? Или отекают больше, чем отрезали? Посмотри сандали http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/obuv.shtml там внизу страницы. Они все недорогие 25-35 евро. Или попробуй сандали TEVA, они в Москве в спорт магазинах продаются. Правда они существенно дороже.
Старый 20.05.2009, 21:31
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

Леся, вроде в спортмастере уже все померила (это про первую обувь).
Ситуация в том, что у меня вообще ширина стопы соответствует 40 размеру , а длина 37. - до операции ширина была еще больше наверное. Но у меня большой палец был настолько откловнен, что ушел под второй, поэтому контур ноги в области пальчиков скорее напоминал треугольник, чем прямоугольник (как нормальной стопы), поэтому я носила узкий нос и подбирала обувь из замши, она растягивалась в ширину в области косточки.
А вот после операции ситуация изменилась: теперь из-за того что палец встал ровно, то по идее нога залезет только в обувь с каким-то квардатным носом чтоли, и то надо 40 размер где-то., хотя по длине такая обувь будет болтаться (у меня 37 так и остался) с этой ситуацией надо жить минимум полгода после операции - ну чтоб не стесняла обувь ножку...
а такие сандали я много где мерила уже. но они сделаны из очень жестких материалов, как правило, и ноге некомфортно....т.е. если бы были сандали были такие же, как наши баруки только на прямой подошве...это было бы здорово!
Старый 20.05.2009, 22:02
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner

Tatiana_A на нуле

Да, оперировалась у ВГ, тоже в ГКБ 79. Т.е. возможны и бесплатные стельки... спасибо за информацию Мне в баруках ходить осталось несоклько дней, и я очень озадачена, в какой же обуви ходить? Какую ни попробую надеть - вся узка
Старый 20.05.2009, 22:22
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
....а такие сандали я много где мерила уже. но они сделаны из очень жестких материалов, как правило, и ноге некомфортно....т.е. если бы были сандали были такие же, как наши баруки только на прямой подошве...это было бы здорово!
http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/acsess/creek.shtml вот конкретно эти посмотри. Просто у меня такие. Подошва у них очень мягкая, сделана как бы из плотной пены, ну как гимнастические коврики делают.
А с ногой, думаю , что у меня похожая ситуация: без косточек был 37, а теперь с косточками - 39 и то если повезет и обувь мягкая.
Старый 21.05.2009, 00:04
Посетитель
Pro-Active

Леся, спасибо, посмотрю еще разок, у меня в районе есть спортмастер, попрошу завтра кого-нить из друзей свозить меня....повторим попытку...

Отчет. 9 недель у меня сегодня: дома хожу в шлепанцах на липучке, перекат получается кое-какой, палец самостоятельно не гнется....да и при помощи руки не гнется (это моя большая большая проблема и опасения...),еще осталась одна корочка (самая темная)....Опухоль не сильная, хотя в течение дня вообще не лежу, делаю ванночки. Правда вот зарядкой для ножек особо не занимаюсь. Я ленивая балда....( Надо да? Часто?

Татьяна А, как у вас операция прошла вообщем? сколько недель в баруках ходили? =)
Старый 21.05.2009, 07:12
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner

Дусик на нуле

Анна_А, привет
Я этот форум каждый день читаю... Так что, если есть вопросы о подробностях операции в НИИТО, спрашивай
Баруки у меня S-ка... но может подойти и на 38-й, мне кажется... Отек после операции не такой уж большой... по крайней мере у меня нога не сильно увеличивалась в размере после операции... У меня 36-37 размер... и Баруки приходилось застегивать по максимуму, чтоб не болтались... Так что, если есть желание, можно померить...
А можете выложить фото ваших ножек?
Старый 21.05.2009, 09:42
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner

Анна А на нуле

Дусик, рада, что ты ответила
С удовольствием бы померила - когда тебе удобно ? Просто хочу заранее подготовиться ... Ещё вопрос, тебе терапевт без проблем дал разрешение на операцию? Просто думаю за какое время до операции идти на прем - чтоб без неожиданностей:d. Анализы то я знаю что надо за 10 днй сдавать ...
Старый 21.05.2009, 10:21
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Катерина, молодчина :d
MNЯКА, чего-то меня игнорирует.......
TiaBuena, шрамов действительно почти не видно, супер
Анна А, а у меня операция в августе, а анализы я буду сдавать в июле, т.к. мой врач хирург уходит в отпуск (из пол-ки), а на листочке, где список анализов для больнице написано, что анализы действительны 3 месяца.
Irinell, хотела уточнить, я вчера делала рентген. Снимок стоп сделали с верху (т.е. села на эту бандуру, ноги в коленях, стопы ровно, фото сверху). Правильно ли я сделала?
Старый 21.05.2009, 10:24
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner

Дусик на нуле

Померить можно в любой будний день... После работы... Могу кинуть свой телефон в личку...
С терапевтом у меня вообще смешно получилось Анализы я пошла сдавать в самом НИИТО. Операция была назначена на 27 января. Анализы я сдала 14-го. Отдельно пришлось еще везти одну баночку 15-го. Результаты забрала через два дня уже. Прихожу туда, отдают мне мои бумажки. А я ж ничего тогда еще не знала, что с ними делать дальше... Спрашиваю там у сестер, они говорят, как что, идете со своими анализами к терапевту за допуском. А у меня операция уже через неделю. Бегу к терапевту в нашу поликлинику на 1905 года. Говорю, вот все мои бумажки, давайте мне допуск. А она так посмотрела, и говорит, а где гинеколог??!!! Никаких тебе операций!!! Я тогда ваще испугалась... Это была среда. А во вторник уже операция... Т.е. оставалось 2-3 дня на все. А везде все по записи, талончики, очереди. Короче, кое как взяла талончик к гинекологу, в пятницу утром 23-го сходила, получила справку, потом на работу, потом еще раз в поликлинику к терапевту. В общем, пришла я к ней, она и спрашивает, а че писать-то? Я говорю, как че, пишите, что противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Написала Бумажка такая ни о чем короче но мне было уж без разницы, главное, что можно было спокойненько идти себе и оперироваться...
А тебе на двух ножках будут делать?
Старый 21.05.2009, 10:39
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner

Анна А на нуле

Светлана2, вот как действительны анализы: ФЛГ - 9 месяцев, исследование крови на гепатиты В и С и ВИЧ - 3 месяца, все остальные (мочи и крови) - 10 дней ...

Дусик, как хорошо, что ты меня предупредила !!! Про гиниколога ничего мне не сказали, написали про кал на я/г + соскоб на энторо ... - не разберу что написано )
Кстати было большим сюрпризом, что платных палат нет - видимо человек по пять и с удобствами на этаже ?? :d

не знаю как уменьшить фото
Старый 21.05.2009, 10:57
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner

Дусик на нуле

Анна, меня тоже никто ни о чем не предупреждал... вообще такое ощущение, что врачи думают, что мы в этих поликлиниках живем и сами должны все знать. Приходилось бегать по всему НИИТО и у всех подряд спрашивать, что делать и куда идти. Тот списочек, что тебе дали в госпитализации со списком анализов, это так, для информации... Я когда пришла в НИИТО сдавать, в кассе этот списочек показала, они даже не смотрели практически, у них в прайсе прям так и написано, предоперационные анализы, комплекс типа. Там просто сдаешь кровь, мочу, кал и все. Они уже сами там знают, какие анализы сделать. А ФЛГ у меня было свежее, так что отдельно сдавать не пришлось. А, еще там дают направление на ЭКГ и реовазографию (проверка кровотока по сосудам). Это там у них на первом этаже главного корпуса делается. Это все немного времени занимает. На терапевта у меня ушло гораздо больше Насчет фото спроси тут у девочек, я сама в этом не спец. Точнее уменьшить могу, но не могу объяснить, как это сделать Если есть аська, напиши номер, договоримся насчет примерки Баруков.
А про палаты, наверное, нужно отдельно спрашивать. Потому как в стоимость операции уже входит стандартное размещение в общей палате, там по четыре человека из удобств в палате только раковина. Но мне повезло, туалет был прям напротив палаты. А вот остальным приходилось скакать на костылях по коридору.
Старый 21.05.2009, 11:05
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner

Анна А на нуле

А вот и мои красотульки - ножки бабы ёжки :d 3 степень - операция на обе ноги ...
Кстати, Дусик, вот номер моей аськи, напиши если можешь 572016006.
Миниатюры
мое богатство.jpg  
Старый 21.05.2009, 11:08
Посетитель
Pro-Active

Анна А, зато нет бурсита и не надо делать мизинчики)))
Старый 21.05.2009, 11:19
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
MNЯКА, как самочувствие? На работу ходишь самостоятельно или на машине возят???
Светлан, прости, чего-то я забыла тебе сразу ответить
Да, конечно, меня возят и забирают.
Когда в Баруках ходила - для меня самостоятельно куда-то добраться было прото не реально!!!
Даже мыслей таких не было!!!
Было страшно представить, что в автобусе могут на ногу наступить

Но 15мая я уже самостоятельно ездила в область - на автобусе.
Но, конечно встала так...в растопырку...чтобы вокруг себя место освободить, чтобы никто не мог наступить на меня:d

Вчера нужно было попасть в середине для в налоговую.
И был выбор, либо ехать с пересадками, либо 2 остановки пешком пройти.
Погода была чудесная. Поэтому я выбрала второе.
Уже после 200метров я устала
Сбавила скорость до минимума и со скоростью туриста направилась в сторону налоговой....
шла я минут 30 ... (а обычно 7-10минут)
а сегодня результат - ножки чуть отекли... и отказывались влазить в кроссовки
Но полежав немного ногами вверх...натянула кроссовки и поехала на работу (на машине).

Баруки я уже не ношу. Запрятала их по-дальше.

Анна А, ухх,какие у тебя шишечки!!!!!
Но ничего!!! И тебя вылечат!:d Красиво все будет!!!
Старый 21.05.2009, 11:37
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner

Анна А на нуле

Девочки, спасибо что обнадеживаете - знаю, у меня не самый запущенный случай ... но с обувью вообще беда уже просто устала ...
Закрытая тема