18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.05.2009, 09:29
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

owl, спасибо. Попробовала, 50 раз сделала. Нагрузка ощущается, хорошее упражнение.
Старый 01.05.2009, 12:36
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Девочки! Кого интересует, я сделала небольшой отчёт о своих ногах. С момента операции прошло 2 года и 8 месяцев. Выставляю фотографии. На первой фотографии ноги как они есть под тяжестью тела. Без прикрас. На ней видно, как я уже и писала выше, что ноги остались как бы распластанными, не такими собранными как в юности. Так что, наверно, полностью проблема поперечного плоскостопия не решена. Я думаю, что эта операция скорее эстетическая, чем восстановительная. Всё-таки для того, чтобы вернуть стопам, подвергавшимся в течение нашей жизни стольким нагрузкам прежнюю пружинистость и гибкость, нужно быть скорее волшебником, чем врачом. Я на это и не рассчитывала. Я получила то, что и ожидала. Ноги не болят и выглядят прилично. На второй фотографии я выставила ноги в каких-то движениях. В общем-то гнуться, но не так как до операции. Вполне прилично шевелятся, но не так всё-таки как было. И к этому я была готова. Я, честно говоря, ленилась разрабатывать пальцы после операции))). На третьей фотографии ноги в обуви. Я показала максимально высокие каблуки, которые ношу, совсем высокие не позволяю себе уже, да и не хочется ломать ноги, жалко. Чувствую себя нормально. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием. Всем огромной удачи и радости от новых ножек!!!
Миниатюры
лапы стоя .jpg   как шевелятся на весу.jpg   в обуви .jpg  
Старый 01.05.2009, 15:46
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Воскресенье, спасибо!
Ножки выглядят хорошо! Очень за тебя рада!
Правильно ли я понимаю, что в обувь, в которой ты показываешь ножки, не вложены стельки?
Меня прямо заклинило на этих стельках. Надо будет спросить у дока, может быть все же можно и без них иногда ходить?
Я тоже думаю, что стопу полностью исправить невозможно, но мне этого никто и не обещал. Вот взять хотя бы мой случай, мне прооперировали 1 и 5 пальцы, но процесс, который длился много лет, уже давно затронул всю стопу, все ткани и всю биомеханику ног. Невозможно сделать как было...но стало значительно лучше. И ради этого стоит пройти этот путь.
Старый 01.05.2009, 16:27
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Марианна, стельки я не ношу. Нереально ходить в красивой обуви и со стельками. Нога со стелькой плохо помещается в обувь. А подбирать такую обувь, чтобы влезали... эта обувь должна быть шире, больше. А я операцию делала не для этого, а для того, чтобы ходить в красивой обуви, летом в шлёпках на каблучках, сесть красиво нога на ногу, покачать ножкой в шлёпочке, пощёлкать туфелькой о пяточку ))))), а там стелька прилеплена (((. Всё же видно!!! Неее, я так.
Старый 02.05.2009, 12:30
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Марианна, я спрашивала: можно без них. Главное- чтобы удобно было. Но я все-таки считаю, что прям всегда без них тоже не очень хорошо ходить.. Не зря все врачи в 1 голос говорят их носить. Просто одно дело летом- действительно проблематично, но вот в сапожки или закрытые туфли можно и вложить( хотя далеко не во все). Я чуть обрезала носок сурсиловской стельки, убрала родную стельку туфлей и все получилось, хотя сначала все натирало и было тесно, но нужно просто потерпеть пару дней. Другого выхода просто нет. Не покупать же на размер больше обувь!

Воскресенье, ну все-таки легче стало ходить? Ноги в области косточек не ноют от узкой обуви? Чем ты мазала шрамы? Не видно- здорово!
Старый 02.05.2009, 21:32
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Девочки, привет!

Я уже неделю без баруков, вроде потихоньку лучшеет(даже ноготочки накрасила на ногах от радости). В пт выполнила первую автономную вылазку в магаз на 2 часа(ну т.е магаз не далеко, но ковыляла в общей сложности 2 часа). Хожу пока с тросточкой, потому что устают стопы и теряю рановесие иногда. Чуть не сдохла! Но творог принесла)
на сл. неделе выложу новые фотки, швы почтиочистились, видно их хорошо, но у меня расходился шов и кровило долго.
По поводу стелек: мне док запретил без них на ближайшие 12 мес передвигаться. даже дома в них, только короткие перебежки до туалета можно)) а еще сказал, что разделители для пальцев не нужны уже, а я как-то сомневаюсь..что-то у меня пальцы к концу дня отклоняются от прямого курса.
Из проблем: болят внешние переломы внизу, до сих пор пальцы не разработала и они пока пол не касаются когда стою.
Хожу в кедах, больше ничего нет с широоким мысом, ьнового еще не купила. Стельки удобные, слава Богу!
Старый 02.05.2009, 21:47
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

Девочки, передаю большой привет от Irinell! Я ей звонила, 29.04 ей сделали операцию на одной ноге, а вторую будут исправлять стельками. Когда выпишется, то все расскажет подробно.
Старый 04.05.2009, 12:19
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Всем

Завтра будет 3 недели со дня ОП, сегодня уже сижу на работе.
Ножки не болят, отеков нет.
Смущают взгляды прохожих людей....
не успела утром выйти из машины - как дворник уже ржет и спрашивает где я такие лыжи взяла:mad0:

Рядом со столом поставила второй стул и периодически закидываю туда ножки.
Мажу зеленкой, сплю в забинтованных, днем в носочках... со дня ОП еще ни разу не мыла... только протираю влажным полотенцем.
Боюсь опускать их в воду...переживаю за швы...

И как там наша Irinell...
Миниатюры
DSC_0712.JPG  
Старый 04.05.2009, 13:20
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Пыталась отсканировать свои рентгенснимки... а они все темными получаются...
тока один прилично вышел... профиль правой ноги
хочу вам показать те самые винтики....
Остальные дома на фотик сниму и покажу.... вид сверху круче выглядит
Миниатюры
Профиль правая.jpg  
Старый 04.05.2009, 14:44
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

МNЯКА, получились суперлапки, очень радостно за Вас! Мои поздравления. А то.что смеются, ерунда - невежественный народ. Зато потом будет классно и смеяться будете Вы.
Старый 04.05.2009, 15:23
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

даааа, owl!!! Ножки, как настоящие!!!!
Теперь я прЫнцесса!:d:dur:
Спасибки!
Старый 04.05.2009, 15:28
Постоянный участник
Profi

MNЯКА, прими мои поздравления!
Отличные ножки
Старый 04.05.2009, 16:25
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Поздравляю всех, кто сделал это. Эльвира, Вас - персонально! Видите, не так страшен волк... Теперь дороги назад уж точно нет, так что: вперед, к красивой походке красивыми ножками.
Пару слов о своих любимых. Вчера первый раз (с сентября) одела на мероприятие каблук аж 4 см. Танцевала. Дома ноги болели. Не сильно, но было. Утром тоже и покалывало в пальцах, и при ходьбе ощущения не очень приятные. Надеюсь, что это снепривычки.
Что касается стелек - конечно, в модельные туфли их не оденешь, в открытые тоже. Стараюсь дома носить только тапки со стельками.
Старый 04.05.2009, 20:49
pulchra pulchra вне форума
Новичок
Beginner

pulchra на нуле

Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
И как там наша Irinell...
Всё гуд )))) Спит, отдыхает, нога пока сильно не беспокоит.

Сорри за офф, но у меня вопрос будет именно к Вам. Если не ошибаюсь - у Вас был ноутбук (в 31 больнице) и Вам удалось поймать там wi-fi. Собственно у Irinell есть кпк и на нем wi-fi-порт, но выйти в И-нет ей никак не удается. Вы бы не могли объяснить - что для этого нужно? Может, как-то оплатить И-нет, или попросить у местного сисадмина ключ/код? Буду очень признательна
Старый 04.05.2009, 21:51
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

воскресенье, огромное спасибо, что ты нас не забываешь. ножки у тебя супер!!!
MNЯКА, очень рада за тебя!!! Красотища-то, какая!!! Класс!
Будем надеяться, что у Irinell, получиться с нами связаться.
owl, упражнение хорошее даже для не прооперированных...
Старый 05.05.2009, 00:11
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

MNЯКА! Поздравляю! Ножки как новенькие! А я делаю последние приготовления, завтра еду к анестезиологу, а послезавтра на операцию. Мондраж жуткий.
Старый 05.05.2009, 11:13
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от pulchra Посмотреть сообщение
Сорри за офф, но у меня вопрос будет именно к Вам. Если не ошибаюсь - у Вас был ноутбук (в 31 больнице) и Вам удалось поймать там wi-fi. Собственно у Irinell есть кпк и на нем wi-fi-порт, но выйти в И-нет ей никак не удается. Вы бы не могли объяснить - что для этого нужно? Может, как-то оплатить И-нет, или попросить у местного сисадмина ключ/код? Буду очень признательна
Нам все сам Левон Гагикович настроил, буквально за 2 минуты.
Так что нужно к нему обратиться
И ничего никому не надо платить

Ягодка, ничего не бойтесь... там не больно... правда!!!
Я сама вспоминаю...и понимаю, что бояться особо нечего.
Мне как укол на каталке сделали... я слезу пустила тока от неожиданности, так, а уже в лифте хихикала вместе с медсестрой...
и чего они там колят перед ОП???
А потом постоянно держат на обезболивающих... никакой боли.... будете спать...кашку кушать
Все замечательно будет, поверьте!!!
Старый 05.05.2009, 14:20
pulchra pulchra вне форума
Новичок
Beginner

pulchra на нуле

MNЯКА, спасибо. Правда, все решилось немного другим путем.
Старый 05.05.2009, 15:58
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Девочки, я вернулась! Пока без выписки - в больнице, как я поняла очень сложно с местами, а я что-то слишком быстро выздоравливала.:d Вот и предложили до снятия швов дома потолок поизучать.
Итак, КАА все-таки решил оперировать одну ногу. Говорит: "..аппендицит для профилактики не вырезают, ну и мы с этой только намечающейся проблемой поборемся другим путем." Ок. Он врач, ему виднее. Лечаший был - Сеидов Инар Ильгам оглы. Он тоже перед операцией объяснил, что лучше одну.
Ну, дальше, думаю, все как у всех - уколы, трубка в нос... Досвидос.
Снов не было, очнулась в операционной, сказали "все, операция окончена".
Вот такие лапы были сразу после ОП:

Три дня спала как сурок, куда только лезло! Обезболивающее делали только вечером, ночью даже не просыпалась, ничего не просила колоть. На третий день сделали перевязку, вот такая была лапа:

.. и уже перебинтованная:

4-го, после праздников - вторая перевязка и рентген, вот:

рентген "до" и после":

И последний "только что-шный" снимок - дома, уже с синим бинтом:

..ну, и шутка напоследок - дочь пыталась снять "очень страдающую маму", с капельницей и полотенцем на голове))))):

Делали точно остеотомию Scarf, и подрезали какие-то связки, точнее буду знать при выписке.

Девочки! Все вопросы по ветке прочитаю попозже может даже завтра, отвечу обязательно, сейчас что-то сил нет.. Да и потолок обязалась изучать основательно, а нога уже отекает!
Ничего не бойтесь, все будет хорошо!
Старый 05.05.2009, 16:40
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Irinell, молодец!!! Поздравляю!!! Я что-то к сожалению не могу посмотреть фотки (я на работе) у меня вместо фоток, квадратики с крестиками (дома попробую). А ты значит уже дома. :d Дома лучше (свои стены лечат).
Закрытая тема