18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.04.2009, 21:32
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

TiaBuena, поздравляю! Да уж, он неуловим. Приходится за день до встречи звонить и уточнять, во сколько док будет.
Я все хожу в маминых сапогах.

Irinell, не наю, может Вас успокоит, что у меня хоть и сложная оп., а палец почти уже в норме... Раньше мне тоже кошмары снились. А сейчас я могу с полным благодушием смотреть фотки и передачи об операциях. Мне это даже нравится - все эти скальпели, швы, разрезы.
Сегодня я лежала на склоне, упираясь пальцами в кочку и фотографировала пчел. Палец не болел. Могу даже перепрыгнуть через маленькую лужу.
Плохо только, что из-за пятки я все еще хромаю. Хожу с зонтом-тростью, словно Мэри Поппинс.

Да, девчонки, спорить особо не о чем. Знаю только, что в соседних странах, в Киргизии и Казахстане, например, именно Москву советуют, а не Питер. Ну а что касается 31-й больницы - я там подругу навещала. Это одна из немногих больниц в Москве европейского уровня. Она отличная.
Просто все мы нервничаем и думаем - а вдруг что-то не так, вдруг что-то плохо вышло? Ведь существует и процент неудач. Вот пройдет года два, тогда и можно будет понять результат и вернуться к дискуссии. У кого-то все отлично, кому-то приходится винты вынимать, кто-то делает повторную оп, а кто-то бегает и беды не знает.
Старый 15.04.2009, 23:00
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Всех с теплом, солнышком и приближающейся Пасхой!
Yagodka, звонить, конечно, будет можно, мой тел. на форуме уже отсветился.;) А вот когда - скажу попозже, после консультации.
..читаю, тут все и трясусь уже.. Боли, ботинки разваливаются, стельки житья не дают... И подлая мыслишка - "может зря все затеяла?!?" ...Сама от себя ее гоню, вы тоже помогите!!!!
С удовольствием бы помогла, но состояние души аналогичное. Но прочитав рассказы сделавших, у меня сложилось положительное впечатление от результатов ОП. Потом я верю КАА, не знаю почему, может это женская интуиция. Возьми листок, раздели пополам, слева напиши что хорошего будет после ОП, а справа что будет хорошего, если не сделаешь. Может это поможет душе. Держись!!!!!!
Старый 16.04.2009, 10:45
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Девочки, всем привет. Насчет стелек, я когда была у врача, он мне сказал, что необходимо купить: бандаж ночной и стельки. Я съездила и купила только стельки.(http://www.ladomed.ru/about.html) Про бандаж прочитала от Воскресенья, что бесполезная штука. Потом на форуме и КАА говорили, что стельки необходимо делать индивидуально. Но так как я их уже купила - хожу с ними. Сначала было непривычно, что то постоянно мешалось, а сейчас привыкла. А после ОП наверное другое ощущение со стельками..........
Yagodka, мне КАА говорил про Олимп, тока для меня это дорого (цена в "Олимпе" около 100 тысяч, но с 2
днями пребывания, каждый следующий день - 3000 рублей (зато люкс).
MNЯКА и Elvira-a, наверное уже любуются своими "новыми" ножками.
Присоединяюсь к вышесказанному: Всех с приближающейся Пасхой!!!

Последний раз редактировалось Тата; 16.04.2009 в 15:22. Причина: Пишите на форуме только стандартным шрифтом - Verdana № 2
Старый 16.04.2009, 18:49
pulchra pulchra вне форума
Новичок
Beginner

pulchra на нуле

Всем форумчанам привет. Давно слежу за форумом, читаю, пока вроде особо было нечего писать, но вот увидела сообщение про Traumeel C. Эту мазь хорошо применять в сочетании с каплями Traumeel C. Возможно, кому-то поможет. Так же у этой мази есть такая особенность - может вызвать усиление боли в начале применения (испытано на собственном теле, при травмах стопы в частности), но зато через некоторое время боль отступает.
Старый 17.04.2009, 02:20
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

"В более свободной обуви стелька туда-сюда двигается, и сформированный в стельке свод оказывается не там где нужно, а когда обувь натягиваю, то стелька тоже смещается. А в обувь которая плотно по ноге сидит, стелька вообще не влезает". -
Transilvania, это я Вас процитировала. Как мне подсказала мастер по стелькам, когда я делала индивидуальные стельки после операции, можно воспользоваться двусторонним скотчем: нарезаете его квадратиками и фиксируете, главное, пятку стелек в обуви. Мне это помогло, и стельки не ездили в широкой обуви, т.к. такой скотч держит очень крепко. Что же касается той обуви, которая плотно по ноге сидит, то я просто вытащила отовсюду родные стельки и вкладывала, когда обувалась, индивидуальные послеоперационные стельки,- и нормально влезала. Желаю, чтобы все у Вас хорошо срослось и зажило!
Старый 17.04.2009, 07:34
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Owl, это Вы меня процитировали. Спасибо.
Я тоже думала про скотч. Возможно, придется воспользоваться этим способом.
А сейчас Вы носите стельки? И к ранее прооперированным девушкам вопрос. Воскресенье, Лиа, Тимоша, носите ли? И как ваши ножки сейчас, когда времени прошло много?

У меня стали жутко чесаться места вокруг швов. Почти 9 недель прошло и на тебе.
Старый 17.04.2009, 11:33
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner

potryasayusche на нуле

Девочки, кто из Москвы! Плохие новости, программа выдачи квот на операцию для москвичей приостановлена, теперь только платно или ждать, мож в конце года опять начнут выдавать...(а может и не начнут, кто их знает, кризис же) Я просто в ужасе, прождала 2 месяца зря, теперь не знаю что делать...
Подскажите если кто знает, сколько стоит сделать операцию у Процко для москвички и как это все происходит у него - надо звонить, записываться или писать по почте? И если платишь, сколько потом ждать операции??????
В 31 у КАА мне светит сделать с его очередью не раньше чем через год бесплатно, платно москвичам не делают, в 13-ой Калашников предложил мне сделать платно примерно 50 000р за две ноги с учетом стоимости винтов и ждать 2 недели до операции если у него делать. Вот хотелось бы узнать условия у Процко в 79 б-це. Других хороших врачей я не знаю. ЦИТО исключено.
Старый 17.04.2009, 11:53
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Спасибо за поддержку, девочки! А то у меня к мандражу еще в дополнение вчера была полная паника: в поликлинике потеряли мой анализ на свертываемость, с их темпами новый я бы уже к консультации не успела сделать. Обзвонила все ближайшие - не делают! Дозвонилась в Гуту - говорят приезжайте, все делаем. Переспросила 3 раза!! Все делаем - даже цены назвали. Приехала - а там вместо Ли-Уайта уже какой-то новый, более совершенный (как они сказали). Ужас. Мне фиолетово - совершенный он или нет, мне главное, чтобы в больнице с ним взяли! Этого они не гарантируют, есссессенно... Уже вечером написала на сайт Карданову, ответил сразу же!!! (за что низкий ему поклон, успокоил..)) Все подойдет, Ли-Уйат только для примера.
..стараюсь думать о птичках и бабочках, а не о том, что 22-го ПЕРЕД консультацией мне еще нужно взять 2 анализа, и не о том, что и их могут потерять...;)

potryasayusche, только что прочитала сообщение... Приостановлена для кого?!? Для вновь записывающихся, или для всех? Ужас какой-то...
Старый 17.04.2009, 12:14
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Потрясающе, это конечно ужас((( надеюсь всё быстро обратно сделают. У КАА и москвичкам за деньги делает команда. Надо лично обсудить вопрос.

Iinell, может ты натощак пойдешь за анализами и, если что, по быстрому в какой-нибудь Инвитро сдашь?? максимум сутки делают и результат на почту пришлют...
по поводу отсутствия квот, это наверно касается того, кому еще не назначили дату ОП и не оформили амбулаторную карту.
Старый 17.04.2009, 13:20
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

koshka_mel, КАА мне уже ответил на своем сайте в "вопросах-ответах", что из Гуты подойдет анализ, слава богу!)) И меня очень успокаивает, что ничего не сказал про квоты и проч. Ведь, наверно, предупредил бы, если бы что-то менялось? У меня в вопросе и даты, и тел., и фамилия (из почты). Но все равно новый повод для переживаний...(((((
..А "натощак" - это теперь практически мое естественное состояние, аппетита нет, ем мало, стремительно худею..)))
Старый 17.04.2009, 13:32
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

По поводу стоимости:

У меня с одной стороны 2 ноги- 40000р. Больше ни за что не платите( никакие медикаменты, винты и т.д.) Все включено. Если 2 ноги- 50000р. Почему такая незначительная разница- не знаю. Наверное, где мизинец, легче и винт только 1 нужен. Хотя у всех по-разному.
Позвоните ему( тел. на сайте sursil.ru). Нужны только анализы, полис и деньги. Все консультации до или после ОП- бесплатно. Только стельки платно, конечно. Платила я, кстати, посто Оп когда выписывалась.

Сегодня еду в сурсил делать стельки. Привет В.Г. передать? Уже бегаю и много хожу=) Как же я рада, что решилась на это. Счастье просто какое-то! Нет больше этих огромных косточек! Будем надеяться, что так все и будет!!

Последний раз редактировалось TiaBuena; 17.04.2009 в 13:35. Причина: не получилось вставить цитату
Старый 17.04.2009, 20:52
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
..А "натощак" - это теперь практически мое естественное состояние, аппетита нет, ем мало, стремительно худею..)))
Блиииннн..я так и знала, что уникальна! Только я жру и кабанею постоянно на нервах

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
? Уже бегаю и много хожу=) Как же я рада, что решилась на это. Счастье просто какое-то! Нет больше этих огромных косточек! Будем надеяться, что так все и будет!!

Так здорово читать позитив!!! Дальше будет точно не хуже!
Эх, еще полторы неделечки до снятия баруков..
Старый 17.04.2009, 21:08
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Девушки, которые уже после оп - вы в Баруках на улицу ходите? Они вообще приспособлены для тротуара? И как люди реагируют?
Старый 17.04.2009, 22:38
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Irinell, я выходила несколько раз в магазин.
А в сухую теплую погоду вполне можно погулять. В феврале то на улице еще грязно было и холодно
Есс-но люди будут глазеть. Даже в травмпункте глазели, т.к. у всех гипс и повязки...а у меня чудо-боты. Особо смелые спрашивали, что это такое?

TiaBuena, эх, не успела я В.Г. привет передать. Как тебе новые стельки?
Старый 17.04.2009, 23:42
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Девушки, которые уже после оп - вы в Баруках на улицу ходите? Они вообще приспособлены для тротуара? И как люди реагируют?
Я выхожу до машины и в магазы за едой ходила(ну тоже от машины, меня возят иногда). Я для удобства с костылями хожу(которые до локтя, продаются в больничке по 1000 рублей). Намного легче мне, вес на руки переносишь и нет такой нагрузки на ноги. У меня косточки мизинцев ломали внизу стопы, поэтому сложнее и больнее вес свой держать на пяточках и равовесие. На улице в баруках и при +3 не холодно было, они не скользкие, замечательное приспособление.
Народ, видя мою боевую экипировку, обычно тупит взгляды в пол и помогает двери тяжелые держать. На костылях еще удобно пакеты носить)))
Старый 18.04.2009, 17:13
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner

potryasayusche на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от TiaBuena
У меня с одной стороны 2 ноги- 40000р. Больше ни за что не платите( никакие медикаменты, винты и т.д.) Все включено. Если 2 ноги- 50000р.
TiaBuena! Ты не очень понятно написала- 40 тыщ это обычный вариант, а 50 тыщ это с мизинцами, правильно я поняла? Если так, то это для меня самый приемлемый вариант получается... А баруки входят в стоимость? А то я уже себе купила за 2 500 рэ, чего с ними теперь делать то если что... Вышлю кому-нибудь посылкой в другой город нуждающимся )))))))))))

А по поводу квот - это только для тех, у кого не назначена дата ОП. Сначала получаешь квоту (этим занимается больница примерно 1 месяц на ответ), если все нормально то назначают дату операции.

Блин, неужели опять анализы заново третий раз сдавать надо будет... надо мной хирург в поликлинике смеяться будет... Интересно, а можно анализы свои из больницы обратно забрать??? Хотя может свежие надо будет делать скорее всего :mad0: прям невезение какое то...Хорошо хоть рентген не отдала...
Старый 18.04.2009, 19:04
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Cool

potryasayusche, что у Вас произошло?

31 марта, Вы писали: в ГКБ №13 доктор Калашников Станислав Анатольевич. Я как раз собираюсь делать операцию там, потому что к Карданову уж очень долго ждать.Там тоже бесплаптно по полюсу, а если за деньги то намного дешевле чем в 31-ой больнице - за две ноги стоит примерно 34 000 руб плюс стоимость винтов примерно по 5 000 за 1 шт.
17 апреля, Вы написали: Я просто в ужасе, прождала 2 месяца зря, теперь не знаю что делать...
в 13-ой Калашников предложил мне сделать платно примерно 50 000р за две ноги с учетом стоимости винтов и ждать 2 недели до операции если у него делать.

Я думала, что Вы уже вот-вот сделаете операцию у Калашникова.....
Я, например, могла бы в конце этого месяца сделать ОП у Канаева (который так же как и Карданов, и Процко, делает ОП. я уже писала об этом), только у меня всё упирается в финансы.

Irinell, у Вас 22.04 последняя консультация у КАА? Напишите потом, когда назначен день ОП.

Старый 18.04.2009, 20:08
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Светлана, я сама жду 22-го как не знаю чего!!! Что-то последние сообщения по поводу квот меня совсем из колеи выбили.(( Но с другой стороны - у КАА и тел. мой есть, и почта - наверно сказал бы? ...или просто до последнего расстраивать не хочет?
В общем, что-то совсем я задергалась.(
Старый 18.04.2009, 20:24
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)

Тонкие пальчики на нуле

Цитата:
Девушки, которые уже после оп - вы в Баруках на улицу ходите?....
я каждый день хожу на улицу до авто.нормально.неудобно только то,что в общей сложности минут 15 иду по улице,а каждый раз нужно подошвы отмывать,чтобы по квартире ходить.
Кто ездит за рулем из послеоперационных,скажите когда решились за руль ?Я сегодня хотела,но побоялась,никакого доверия к ногам....
про стельки и двусторонний скотч: очень удобно с одной стороны,стельки не двигаются,а с другой Скотч немного нагревается от температуры тела и как бы припаивается к основной стельке в обуви.чтобы перенести эти стельки из одной обуви в другую,чуть ли ни с "мясом" нужно отрывать их.так что осторожнее со скотчем.
Старый 18.04.2009, 21:18
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner

Lani на нуле

Цитата:
Сообщение от potryasayusche Посмотреть сообщение
Девочки, кто из Москвы! Плохие новости, программа выдачи квот на операцию для москвичей приостановлена, теперь только платно или ждать, мож в конце года опять начнут выдавать...(а может и не начнут, кто их знает, кризис же) Я просто в ужасе, прождала 2 месяца зря, теперь не знаю что делать...
Подскажите если кто знает, сколько стоит сделать операцию у Процко для москвички и как это все происходит у него - надо звонить, записываться или писать по почте? И если платишь, сколько потом ждать операции??????
В 31 у КАА мне светит сделать с его очередью не раньше чем через год бесплатно, платно москвичам не делают, в 13-ой Калашников предложил мне сделать платно примерно 50 000р за две ноги с учетом стоимости винтов и ждать 2 недели до операции если у него делать. Вот хотелось бы узнать условия у Процко в 79 б-це. Других хороших врачей я не знаю. ЦИТО исключено.
Здравствуйте девушки. Я постоянно слежу за темой. Когда я была на консультации в ГКБ 31, речь шла о возможной госпитализации по московскому страховому полису. То есть ни каких квот не надо!. Зачем ждать чего-то призрачного? Не проще ли сходить на консультацию к Карданову, или к Макиняну? Я бы на Вашем месте позвонила бы по телефону на прямую к ним, тем более мобильный указан на сайте КАА. http://foot-surg.ru/assistants.php
На операцию может записать любой из них. Я пошла коротким путем, позвонила Л.Г., к нему проще попасть, т.к. я поняла он занимается только стопами, а КАА всей ортопедией, поэтому к нему и больше народу записывается, пришла на прием буквально через два дня после звонка, но операция мне пока не показана. Принимают они паралельно в одном зале. К слову моя подруга на прошлой неделе была у них на приеме, операция назначена на июнь.... не так много и ждать осталось. Может оно и лучше что квот нет...
Извиняюсь если что.

За все прооперированных безумно рада. Скорейшей реабилитации.
Закрытая тема