18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.04.2009, 14:43
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Тонкие пальчики, уже все сделано, какой смысл теперь выяснять, какая остеотомия лучше. Надеюсь, что у всех нас будет все хорошо, независимо от того, какой распил нам сделан.
Далеко не все врачи могут без эмоций обсуждать работы коллег. Вот эта фраза мне честно не нравится: "Хотя в Москве многие только ее и делают." А в СПб ничего другого не могут предложить, так получается? Реакция некоторых врачей, когда я упоминала фамилии мск докторов, была цинично-саркастичной. А зря, лучше бы поучились съездили.

Не знаю, почему у меня так долго болит.
Может быть я аномально болючяя? У меня и после оп болело очень долго, 11 или 12 дней.
Ботинки у меня не развалились и даже не собирались. У меня сурсиловские тоже. Про стельки меня предупреждали, что первые дней 5 может быть дискомфорт. Подожду до выходных, если не станет лучше, то поеду их перемоделировать.

koshka_mel, спасибо! Держусь!
Старый 14.04.2009, 15:01
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)

Тонкие пальчики на нуле

Марианна,смысл,на мой взгляд,в том,что читают форум не только те,кто уже сделал ОП,а ещё и "собирающиеся".До ОП,я тоже думала,что в Питере врачи-лентяи,которые не хотят лишний раз съездить на курсы повышения и т.д.,оказалось не так.и я рада,что ошибалась.Я думаю,что у Вас такой негатив по отношению в ортопедам-хирургам Питера,потому что Вы здесь своего врача не нашли.Но с другой стороны,нашли в Москве,какая разница где,лишь бы срослось все хорошо.
мне странно,что у меня ничего не болит,и не болело почти даже после ОП,и всеми пальцами шевелить могу,страшно только,может мне не ту ОП сделали????все время читаю ветку,у всех болит,у меня нет(((что-то я засомневалась...
Старый 14.04.2009, 15:20
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Нет, не у всех болит. Вроде тех, у кого болит - меньшинство.
Не надо ждать боли, если у вас ее сейчас нет, то и не появится видимо, не переживайте.
Все верно, каждый выбирает себе доктора по душе. Для меня душевным доктором стал Процко. Он не отмахнулся, а помог мне побыстрее попасть на операцию. И очень убедил его опыт.
Старый 14.04.2009, 15:40
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Марианна, не переживайте. Всё будет хорошо. Думайте о хорошем. На улице солнышко - глаз радует. Скоро лето........ Будете в босоножках бегать........
За тех, кто уже сделал ОП, я могу только порадоваться - Молодцы!!!
У меня всё ещё впереди.............
Старый 14.04.2009, 17:17
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
Я думаю,что у Вас такой негатив по отношению в ортопедам-хирургам Питера,потому что Вы здесь своего врача не нашли.
При чем тут негатив. Просто констатирую факты. Мне вот ваш рассказ скорее показался грустным, чем веселым. И больше напоминает антирекламу института имени Вредена.
За свои деньги пытаться отличить простынь от пододеяльника меня не развлекает, хотя я очень люблю повеселиться и всячески превращать грустное в веселое.
Безусловно, у нас в Санкт-Петербурге очень много высококлассных специалистов, этого я никогда не отрицала, но ортопедия отстала.
Но мы ведь здесь совсем не для этого, мы просто описываем каждая свою историю, а страждущие и ищущие делают выводы. Точно так же я его сделала, перечитав форум раза 3.
А еще для того, чтобы друг друга поддерживать.
А вот от личностных оценок все же стОит воздержаться.
Старый 14.04.2009, 17:40
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Тонкие пальчики, у меня тоже ничего не болит и даже после ОП не болело. Это же так индивидуально! И не думаю, что тут дело в том, какой разрез. Мне вообще кажется, что еще очень рано о чем-то говорить. Реальный результат( для меня по крайней мере) будет через год, когда я танцевать смогу с полной нагрузкой. А сейчас у кого как болит- вообще не показатель. Надеюсь, у ВСЕХ тут все будет ок! Я тут с девочкой познакомилась- у нее вообще винты вынимать пришлось, - так она не унывает!! Всем бы ее настрой!)
Старый 14.04.2009, 21:58
Посетитель
Pro-Active

Тонкие пальчики на нуле

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
При чем тут негатив. Просто констатирую факты. .
у нас в Санкт-Петербурге очень много высококлассных специалистов, этого я никогда не отрицала, но ортопедия отстала.
А еще для того, чтобы друг друга поддерживать.
А вот от личностных оценок все же стОит воздержаться.
Какие факты??????????????Вы оперировались в Питере?????
Марианна,вы высказали свое мнение.Я высказываю свое: считаю,что Питер не отстал в ортопедии.Знаете,я бы уже давно прекратила дисукуссию на эту тему,но есть одно обстоятельство.форум читает очень много людей и такая безапелляционность в заявлении об отсталости ортопедов Питера,отбрасывает читателей назад .Повторюсь:я тоже думала,что ортопеды Питера отстали и т.д.,но когда мне сделали ОП,я убедилась в обратном.грубо говоря,я пишу о том,что со мной было,а не о том чего со мной не было.
и ещё...Не у всех есть возможность да и желание ехать в другой город делать ОП,а поскольку мне сделали Оп в Питере,то я и пишу о том что это возможно и в Питере в том числе.и ничуть не хуже,чем сделали бы в другом городе.Что касается простыней,не смешите мои коленки,можно подумать в других городах или клиниках нашей Родины за свои деньги мы всегда имеем качественное и полное исполнение ,объявленной услуги.))
Про поддержку друг друга я с вами согласна,но существует история форума и инфа,которая здесь остается.С точки зрения истории, "поддержки"(безусловно очень нужные здесь и сейчас) несколько затрудняют поиск нужной конкретной инфы.А вот рассказы и дискуссии наоборот помогают.
Что касается личностных оценок,тоже согласна с вами.вот и давайте воздержимся.
зы.чтобы не раздражать боле звезд ветки,воздержусь от дальнейших ответов на тему" Питер отстал в ортопедии".
С полной ответственностью заявляю,что не только в Москве,но и в Питере можно сделать Оп по удалению косточек , современными методами в том числе.
Старый 14.04.2009, 23:56
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
Elvira-a, MNЯКА, надеюсь всё у вас пройдёт отлично. Держим за вас кулачки!!!
Irinell, а когда у Вас операция? (скоро уже)??? Как настроены?
Yagodka, Вы мне так и не ответили, в какое время у Вас операция?
Я 7 мая 2009г. еду на консультацию к КАА с 10 до 14-00 часов.
Светлана2, я еще точно не знаю когда операция, а госпитализация 7 мая, только я буду делать не в 31 КБ, а в медцентре "Олимп"(правда не знаю что это такое), но тоже у КАА.

Тонкие пальчики, ознакомилась с вашим рассказом. Спасибо! Я думаю любая информация-это помощь в таком трудном деле как проблема выбора,особенно, если это касается здоровья

Irinell, спасибо за участие. Я все таки склоняюсь к операции, может болеть не будет и лучше уже не будет, а только хуже. Я в больнице видела бабушку за 70, так у нее большой палец лежал под остальными поперек, делала операцию, т.к. ходить уже не могла. MNЯКе уже ,наверное, сделали. Ругаю ее целый день. Ждать хуже всего. Ты еще будешь в больнице, когда я лягу, наверное? Можно я позвоню, чтобы узнать как дела?
Старый 15.04.2009, 10:12
Постоянный участник
Profi

:dЯ ни кого и не склоняю ехать в Москву. Это и правда тяжеловато, если некому навещать и помогать. Но это все веники, выжить можно.

Я писала о клиниках СПб, где подобные оп делают, т.к. возможно, у кого-то все может сложиться по-другому. Обновляю список.
Любой врач он не пятиалтынник и не может всем понравится. Для меня решающим моментом в выборе стал опыт, который подтверждается количеством сделанных на стопах операций.

1. СПИК
2. Новая современная клиника Европейского уровня "Medalp"
3. Больница РАМН на Мориса Тореза
4. Елизаветинская б-ца
5.Институт протезирования и ортопедии им Альбрехта (не проверенные сведения).
6. Покровская б-ца. да и скорее всего в большинстве гор. б-ц делают подобные оп изредка.
7.ин-т Вредена.
Старый 15.04.2009, 11:42
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
.Что касается простыней,не смешите мои коленки,можно подумать в других городах или клиниках нашей Родины за свои деньги мы всегда имеем качественное и полное исполнение ,объявленной услуги.))
.
А в 31-ой за бесплатно всё прекрасно)) и простыни и сестрички и кормёшка

не надо агрессивно так, в Питере точно есть нормальные врачи, просто опыта поменьше, чем у московских. Здорово, что вы нашли своего врача, ваша оценка очень ценна для форума, но это не меняет общую картину, здесь мы ищем объективность суммируя субъективные ощущения прооперированных.
Старый 15.04.2009, 12:13
Частый посетитель
Almost Profi

Talking

Наконец-то стало тепло и я влезла в свои летние тапочки с открытыми пальчиками! Так что, к своему любимому доктору стельки делать поедет красотка! Его бы, правда, еще поймать..
Старый 15.04.2009, 12:52
Постоянный участник
Profi

TiaBuena, поздравляю! Я только в кроссовки влезаю. Но есть плюс, у меня почти не осталось старой обуви, кое-что отдала...а остальное не жаль выбросить.

koshka_mel, как самочувствие?
Старый 15.04.2009, 13:14
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
TiaBuena, поздравляю! Я только в кроссовки влезаю. Но есть плюс, у меня почти не осталось старой обуви, кое-что отдала...а остальное не жаль выбросить.
А у немя наоборот куча туфлей, в которых еще долго нельзя ходить, но хотелось бы.. Думаю, через какое-то время вечерком на пару часиков можно будет. Ну а пока можно новенькие удобные носить!
Как стельки? Привыкаете, или пока без изменений? Кстати, мажусь Траумелем, но не понимаю, работает ли, т.к. мажу вечером, перед сном, а с утра и так отек спадает. Вы от шрамов что-то испоьзуете уже?
Старый 15.04.2009, 13:19
Посетитель
Pro-Active

Тонкие пальчики на нуле

Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
не надо агрессивно так, в Питере точно есть нормальные врачи, просто опыта поменьше, чем у московских.......
это Вы к чему????где агрессия????если я имею мнение отличное от мнения других,это совсем не означает агрессию))))))кстати,к предмету разговора это не имеет никакого отношения.
про меньший опыт -ну это "ващеееееее"))))))))))))))
Старый 15.04.2009, 13:45
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Всех с теплом, солнышком и приближающейся Пасхой!
Yagodka, звонить, конечно, будет можно, мой тел. на форуме уже отсветился.;) А вот когда - скажу попозже, после консультации.
..читаю, тут все и трясусь уже.. Боли, ботинки разваливаются, стельки житья не дают... И подлая мыслишка - "может зря все затеяла?!?" ...Сама от себя ее гоню, вы тоже помогите!!!!
Старый 15.04.2009, 14:24
Постоянный участник
Profi

Irinell, ну что ты! Такие мысли гони прочь. Мы все делаем правильно. Не ждать же, когда появиться "кукиш" в носке, т.е. когда пальцы деформируются сильно и лягут друг на друга.
Все что будет после операции, это так сказать "трудовые будни" - ботинки, стельки и прочее.

TiaBuena, Траумель как и вся гомеопатия не сразу видимо начинает работать. Швы ничем специально не мажу.
Стелька доставляет дискомфорт на той ноге, где сухожилие тянет.
Пальцы все сгибаются, всё работает, но присутствует какая-то скованность в суставах.
В состоянии покоя ничего не болит, только во время ходьбы или если стою долго, например в метро минут 30 приходится стоять.
После того, как вышла на работу, ноги стали отекать больше чем обычно.
Старый 15.04.2009, 14:24
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки-спорщицы, успокойтесь пожалуйста.
Старый 15.04.2009, 14:38
Посетитель
Pro-Active

Тонкие пальчики на нуле

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
...И подлая мыслишка - "может зря все затеяла?!?" ...Сама от себя ее гоню, вы тоже помогите!!!!
это называется "приехали"))))))))))станция "предоперационное метание")))не волнуйтесь Вы так))всё будет нормально. КАА эту ОП,наверно,уже с закрытыми глазами делает.Он же профессионал своего дела,да ещё и красивый мужчина,говорят,это к делу отношения,конечно,не имеет,но все таки приятно))))))А про боли,Вы когда палец пораните,Вам ведь больно?А тут ноги......конечно боли будут,но не факт что боли будут сильнее пореза пальца,а стельки неизбежны ,как смерть и налоги,для тех у кого проблемы со стопами,так что даже если вы ОП делать не будете стельки придется делать со временем,уж лучше Оп сделайте))А со временем к стелькам привыкаешь и даже начинаешь их любить,потому как они,на самом деле,жизнь облегчают.Только нужно перетерпеть первое время.
Позволю дать Вам совет:сходите на сайт маноло бланик,например,и посмотрите какую обувь Вы сможете носить после ОП,только ради такой обуви можно делать ОП,не говоря уж про здоровье.Удачи Вам и здоровья,не падайте духом,ибо уныние тоже грех,а скоро Пасха,Всех форумчанок и Вас со наступающим Светлым Праздником Пасхи))))
Старый 15.04.2009, 14:55
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Спасибо, Тонкие пальчики, я стараюсь! Днем нормально, мозги в порядке, только вот ночью... Сны жуть, тут уж подсосзнание, чтоб ему!
..а КАА как мужчину я как-то не заметила на консультации (О, ужас, может старею?!?!?) Вся была на ногах, ОП и прочем сосредоточена... Хотя просто что-то теплое и человеческое от него шло, да еще как! Видимо, это и было последней, определяющей "каплей"
Наверно, как мужчину после ОП замечу.;)
Старый 15.04.2009, 21:06
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Цитата:

koshka_mel, как самочувствие?
Чёт шалят ноги...сегодня посидела больше, чем обычно и... вуаля! отекли зверски и по бокам, где переломы, ноют. наступать больно. И вообще вся отекшая какая-то и нудная очень. Вот завтра мерзкая погода и я снова буду в форме, ибо именно в такую погоду болеть дома в кайф)!

Цитата:
Сообщение от Irinell
...а КАА как мужчину я как-то не заметила на консультации (О, ужас, может старею?!?!?
Наверно, как мужчину после ОП замечу.;)
Заметишь)) он и правдв натуральный КА(из Маугли который), жертв гипнотизирует, бабульки так просто млеют! На обходах по пт будешь чУдные картины наблюдать))))