18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.04.2009, 15:54
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

MNЯКА на нуле

Девочки - я не не знаю,
направления мне никто не выписывал - я через платную регистратуру - прихожу, говорю к кому из врачей хочу попасть - оплачиваю...и иду к доктору.
А кардиограмму мне кардиолог делала

Дело в том, что КАА то уже посмотрел анализы.... я их ему отсканировала и отправила.... вот теперь и не знаю нафига идти к терапевту...ничего нового он не скажет.... тока время потеряю
...да и в списке КАА нет ТЕРАПЕВТА.... чего делать - то???
Старый 08.04.2009, 16:47
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

MNЯКА. Может быть спросить у КАА, идти к терапевту или не идти (если он все бумаги уже видел). И тем более в списке этого нет. Может он скажет, то что есть - достаточно! А?!
Старый 08.04.2009, 17:09
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

уже спросила жду ответ
Старый 08.04.2009, 19:32
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Camelia на нуле

К вам много вопросов, не пропадайте. Очень интересует по какой технологии вам делали остеотомию? Платно делали? Ждём ваших фоток!!!
Старый 08.04.2009, 22:21
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)

Тонкие пальчики на нуле

Camelia, если Вы мне,то я сег написала рассказик.Сейчас ищу по форуму Куда отправлять Катерине текст и фоты.
Платно делала.

не нашла.куда отправлять то? в пост не поместится,думаю.

Последний раз редактировалось мамочка; 08.04.2009 в 22:23. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
Старый 09.04.2009, 00:26
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner

Yagodka на нуле

TRANSILVANIA! Мне будут делать артродез-это операция закрепления сустава в постоянном фиксированном положении. Т.е. чистят наросты,хрящевую ткань и соединяют кости винтами и они потом срастаются неподвижно. Это делается, если очень подвижный сустав(все время вылазит не туда) или он плохой,больной. КАА сказал больше ничего нельзя сделать. А если сустав неподвижный, то соответственно нельзя прыгать и бегать.

Irinell! Тебе уже скоро! Держись! Потом не пропадай, поделись опытом со страждущими! Моя знакомая сделала такую операцию и у нее очень долго держались отеки(это зависит, наверное от организма), а потом ей посоветовали мазь "Живокост", ей очень понравилась.

Последний раз редактировалось Тата; 09.04.2009 в 13:40. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения
Старый 09.04.2009, 09:45
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Yagodka, как же печально... И все-таки, Вы действительно ВСЕ попробовали? Для лечения суставов, я имею ввиду? Гомеопатию, народные средства, какие-нибудь тайские, иглоукалывание, пчел, гирудотерапию? Может все-таки еще можно укрепить?
..ведь после операции обратного хода не будет...
Старый 09.04.2009, 13:42
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
..Сейчас ищу по форуму Куда отправлять Катерине текст и фоты.
Платно делала.

не нашла.куда отправлять то? в пост не поместится, думаю.
Отправлять через раздел Контакты.
Не забыть указать всю информацию - ник на форуме, кем и когда была сделала операция, срок на фотографиях "после". Фото прикреплять большие и качественные .
Старый 09.04.2009, 14:29
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Valika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном пути

Cкажите,плиз,может в Киеве тоже делают остеотомию?Никто не слышал? В Цертусе только предлагают с двумя разрезами между 1 и 2-м пальцами и на косточке.Это оно?
Старый 09.04.2009, 17:02
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Camelia на нуле

to Тонкие пальчики
Да, да, я вам писала, расскажите какую остеотомию вам делали?
Ну по стоимости хотелось бы узнать.
Старый 09.04.2009, 20:03
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Yagodka, очень Вам сочувствую. Хирургия поможет, вопрос в том, какие будут последствия. Хорошо бы услышать мнения других хирургов. При сложных случаях не помешает консилиум.

Про анализы - я к терапевту не ходила. ЭКГ делали, это да, и оно у меня скверное, кстати. Такие операции делают даже людям с "плохими анализами", просто к таким пациентам особый подход, особое внимание анестезиолога.

Про клизму - мне не делали. Не ела ничего, начиная с пяти вечера. До этого ела немного супа и сухарей. Да, после общей анестезии всякое случается. У меня была эпидуральная. После нее тоже могут быть неприятности, но мне повезло.

Вчера много ходила. Палец совсем не болит. Пятка болит, это утомляет.
Старый 10.04.2009, 09:27
Посетитель
Pro-Active

Тонкие пальчики на нуле

Camelia ,я отправила админам и фоты и рассказ.Цена там разная-Оп на одной ноге халюс вагус стоит 19000+пребывание в больн+наркоз и т.д.Но может у Вас не халюс вагус,а халюс что-то другое,и ОП будет другая,соответственно цена будет другая.

Девы,кому интересно по мою ОП,http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ers/1274/3318/ тут можно прочесть.
Старый 10.04.2009, 11:15
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле
Smile

Ну что девочки, завтра в 8:00 я отчаливаю в Москву.
Госпитализация 14.04. операция либо в этот же день, либо 15.04.
КАА сказал госпитализироваться на голодный желудок, поскольку действовать будем по обстоятельствам!

Если не получится выходить сюда с телефона, то отписаться смогу наверное только уже после майских.

Всем удачи. До связи...
Старый 10.04.2009, 12:08
Посетитель
Pro-Active

Тонкие пальчики на нуле

MNЯKA,удачи))не думайте о плохом,все будет ОК!))
Старый 10.04.2009, 12:17
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Тонкие пальчики, а что значит, когда 2 ботинка на 1 ногу? У меня тоже так было=)
Старый 10.04.2009, 12:28
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

MNЯКА, легкой операции и удачи!!! Постараюсь навестить вас с Эльвирой, если у меня проблем каких не возникнет.
Мы все вас ждем!!!!
Старый 10.04.2009, 12:45
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

MNЯKA, удачи! Все будет хорошо! Ждем тебя с новыми красивыми ножками!

Тонкие пальчики, прочитала Ваш рассказ.
Я не хотела шевронную остеотомию, поэтому не пошла во вредена, а их консерватизм лично меня добивает.
Что касается квоты на "попадание" в институт в рамках ОМС, то они офигели просто. Я узнавала в страховой, в начале года никаких проблем не было. И спрашивала как раз конкретно про Вредена.
В страховой сказали - если будут проблемы, звоните -разберемся.
В Москве с этим проще, москвичек оперируют бесплатно, они платят только за винты и за более приличную палату (по желанию). В 79-й больнице по крайней мере. В 31-й большая очередь, но все же можно попасть.
Меня бесит платить деньги за то, что мы имеем право сделать по ОМС и по показаниям, да еще в тех же больницах.
Иммобилизация это создание неподвижности. Вам ходить нельзя? А винты потом не надо вытаскивать?
Кстати, туфли барука в которых все мы тут рассекали после операций, тоже на одну ногу, у них нет левой или правой.

Сделали мне сегодня стельки. Еле дотащилась до дома. Правда, перед этим я еще выписываться заезжала, 3 раза спускалась в метро+наземный транспорт.
С 8 до 11:30 я была на ногах, возможности присесть не было. Не так это и много. Но ноги разболелись жутко, при чем все. Середина стелек очень жесткая, видимо понадобится время, чтобы привыкнуть. Размер ног у меня не изменился, обе ноги ровно 36 размер.
У меня на одной ноге палец плохо сгибается и очень тянет и болит сухожилие. В.Г. сказал, что все разработается, и надо больше сгибать/разгибать пальцы. Надеюсь на лучшее, но уже устала. Завтра 2 месяца после оп. Все неплохо, но ограничения в движении просто убивают. Сегодня два раза автобус перед носом уехал, а сделать-то я ничего не могу, бегать-то пока никак.)
В понедельник выхожу на работу.
Старый 10.04.2009, 15:20
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Спешно про стельки получилось!
Марианна, я сестру отправила стельки делать( не хочу чтобы у нее тоже до Оп дошло- пока 1 степень), она тоже говорит, что не удобно. И еще их не всунуть в нормальную обувь.. я вот расстроилась. Хотела носить постоянно.. а тут.. Как ВГ? Какие дал рекомендации кроме сгибания пальчиков?
Старый 10.04.2009, 16:05
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

TiaBuena, я с В.Г. по телефону разговаривала неделю назад.
Сказал, что если палец без помощи руки сгибается, то разработается. Да особо никаких рекомендаций. Упражняться в сгибании/разгибании и ванночки продолжать делать.
Никогда не угадать, что будет дальше. После оп на этой ноге отек и синяки были гораздо меньше, чем на другой ноге. И она намного меньше болела. А теперь вот беспокоит.

Я тоже пока не понимаю, какую обувь буду носить летом. Стелька точно влезет не в каждую обувь, но это еще полпроблемы. В закрытую обувь легче ее засунуть, а вот как быть с открытой? Летом-то все таки ногам жарко, захочется что-то легкое на ножки.
Но безусловно, свои ноги уже не суну в неудобную обувь. Ну да ладно, думаю, что со временем приспособимся.
Старый 10.04.2009, 16:17
Посетитель
Pro-Active

Тонкие пальчики на нуле

Марианна,я тоже ужасно злилась когда не могла попасть по ОМС во Вредена,но мне Оп обошлась гораздо дешевле,чем я думала,поэтому я довольна,как слон))Мне ходить нельзя вроде,да честно говоря,и неудобно как-то все время из себя утку изображать,неудобно ходить.Лежу или сижу с вытянутыми ногами.Доктор сказал :"у вас два искусственных перелома,нужно 5 недель,чтобы срослись кости".Винты вытаскивать не надо.Почему не хотели шевронную остеомию?Я в терминологии ничего не понимаю,мне нужно было чтобы косточек не было и чтобы они перестали болеть.То что есть в данный момент,мне оч нра.Посмотрим как дальше будет.Одно могу сказать,пока что ооооочень рада,что не поехала в МСК.Когда выписывалась из больницы,муж меня еле втиснул в машину,я не представляю,как бы я с такими ногами ехала из МСК в Питер.И потом,мне оч понравились мои доктора.Вот очень понравились,хотя когда я в первый раз была на консе во ВРедена,у др.врача ,обозлилась страшно и тоже говорила об их консерватизме.Сейчас я уже так не думаю.Самое смешное,что мне позвонили из больницы вчера и пригласили на ОП по ОМС) в мае )))))Это на превой консе меня доктор поставил в очередь,на всяк случ ,если передумаю сразу обе ноги делать.Вот очередь дошла)))
Вы стельки где заказывали? летом,когда уже невмоготу было ходить,я заказывала на ул.Рубинштейна,первое время было трудно ходить,потом привыкла и,кстати,даже облегчение в плане болей было.
для открытой обуви тоже делают стельки,я как раз их и делала,нормально,не во всю открытую обувь можно,но можно найти модель.После лета я "летние" стельки переложила в тапочки,они у меня как летние сабо открытые,вообще супер было.когда из тапок в сапоги переобувалась разница сразу чувствовалась.
Закрытая тема