18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.04.2009, 12:08
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
меня осенило, что можно же и раньше выписаться...А ведь в последний день снимают швы????

koshka_mel, про розетки!!! Это отличная новость!
А то все развлечения на 2 недели в компутере!
швы мне на 13-ый день сняли, могут раньше на день - не проблема. Выписка к 12 часам(меня сестра-хозяйка с 9 утра пыталась вытурить - не далась, ибо приезжали за мной к 14:00)
я спокойно без ноута обошлась, так как это были 2 недели возможности ЧИТАТЬ! в обычной жизни сложно на это удовольствие время найти...

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
..вот тут тоже задумалась.. Где-то читала, что не только педикюр ( в смысле лака и нарощенных ногтей), но и маникюр - тоже нельзя. Педикюр - понятно, но почему и маникюр? ...боятся, что царапаться будем?;)... Для меня это принципиально - уже давно акрил, т.к. свои ногти хуже не бывает, слоятся и ломаются, просто даже не в красоте дело, а в том, что жить с такими мучение - цепляются за все!
Так что - все это снимать, что ли?!? Подпилить - я тоже понимаю, но вот снимать акрил так не хотелось бы!
Не надо ничего снимать, всё нормально :dur:, я сама с акрилом 10 лет. Только лак сняла, чтобы через френч свой ноготь просвечивал(при общем наркозе вроде датчики к ногтям цепляют, я не видела, чтобы на меня что-либо цепляли). Мне никто слова не сказал...
Старый 01.04.2009, 12:18
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

MNЯКА на нуле

КАА написал, что приезжать лучше в день ОП., а 2 недели с какого дня тогда отсчитывать????
Старый 01.04.2009, 12:41
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Цитата:
TiaBuena, а как ваше состояние на сегодняшний день? каким методом он вам делал операцию? можете выложить фото "до" и "после"???
Состояние в смысле каких-то болей- нет и не было. Завтра снимаю послеоперационную обувь, делаю контрольный снимок и еду к Процко- услышать его вердикт. Боюсь что-то заранее говорить. Пока безумно рада, но, как говорится, тьфу тьфу тьфу!!!))
Вообще, у меня очень легко все прошло. На работу вышла через 3 недели после операции. Просто в офисе ходить особо не надо..) И ничего сильно не затекало.
По поводу методики- мы тут все, кажется, говорим про одну и ту же: "остеотомия Scarf"- на сегодняшний день самая продвинутая.
Фотки "до и после" самой уже не терпится показать! Только вот, ДО у меня нет( не любила я свои стопы фоткать как-то)) а перед операцией нужно было сфоткать, но там не до того было!
Короче, на днях выложу, что было до( постараюсь найти просто где видно) и, конечно, после=) Просто прежже, чем выкладывать, хочу убедиться, что все действительно хорошо, хотя я не сомневаюсь, т.к. Процко- действительно PRO!!8))
Старый 01.04.2009, 15:24
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Светлана, не знаю как Ваш врач в поликлинике, но у некоторых тут, оказывается, были сложности ........
Irinell, браво, мы молодец. Нашли общий язык с врачом. Я к хирургу в нашей пол-ке уже ходила, он мне сказал, что операцию сделать можно, цитирую: "Любой каприз, за Ваши деньги". Но дело в том, что он мне предложил Медико-санитарную часть 33, а там нет таких специалистов. Так что сегодня буду разговаривать про 31 ГКБ.
Старый 01.04.2009, 17:53
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Криолис, за других не скажу, а моим импланты нигде купить нельзя, врач сам их заказывал во Франции, в Лионе.
Помимо винтов в большом пальце, у меня стоит над пяткой для исправлений продольно-поперечного плоскостопия ( а "косточка" - это тоже результат плоскостопия) такая вот штука (сейчас попробую загрузить фото)... Вроде бы пока только Процко такие оп.делает.

Irinell, какая находчивость по поводу направления
Что касается ногтей - у меня очень длинные свои ногти на руках. Перед оп. лак сняла и немного подпилила ноготь на указательном пальце левой руки, туда цепляли датчик - пульсоксиметр. Но оказалось, что у него очень широкая прищепка, так что можно было особо ноготь и не укорачивать. Датчик легкий, не давит.
Еще вот что - на пальцах ног иногда бывают маленькие светлые волосики - их надо заранее удалить перед оп..
Миниатюры
kalix.jpg  
Старый 01.04.2009, 19:51
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

...боже, Transilvania... А ЭТО, которое на картинке тоже не вынимается?!?!? Ничего себе конструкция!... И оно исправляет плоскостопие? И стельки не нужны потом?
Старый 01.04.2009, 20:15
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell, сходила к хирургу, поросила направить в 31 к Карданову. без проблем выписал направление, так что завтра буду дозваниваться в больницу, что б поскорей попасть на консультацию.
Вот что тут прочитала (Отклонение большого пальца стопы возникает при поперечном плоскостопии). Это я к тому, что Transilvania пишет о том, что это исправляет только Процко. Т.е. получается есть: шишки; деформация стоп; деформация стоп+поперечное плоскостопие???
Старый 01.04.2009, 20:31
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

С почином, Светлана!!))
...Что-то чем дальше в лес, тем больше дров... Ничего уже не понимаю. Разве плоскостопие - это не результат ослабленных связок и мышц?!? Ведь в детстве предлагают именно их тренировать, чтобы все исправить пока есть возможность. А если плоскостопие - это "неправильные" кости, то есть ли смысл что-то там тренировать?
Старый 01.04.2009, 22:55
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Camelia на нуле

to potryasayusche, Когда собираетесь делать? Вы наводили справки о враче? Есть отзывы, результаты?
Старый 02.04.2009, 13:19
Частый посетитель
Almost Profi

Cool

Irinell, возможно вы правы. В голове уже сплошная "каша", чем больше читаешь разной информации, тем больше начинаешь думать, рассуждать.
Сегодня звонила в больницу 31, бесплатно попасть на консул. к Карданову только можно в июле , так что записалась на платную, в мае. Завтра хочу съездить к Канаеву Алексею Семеновичу. Посмотрим, что скажет он.
Старый 02.04.2009, 14:34
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Светлана, расскажите и нам тогда о Вашем визите!
Старый 02.04.2009, 14:39
Частый посетитель
Almost Profi

Cool

Irinell, обязательно расскажу. А Вы к кому-нибудь ходили из врачей, до того как записались к Карданову???
Старый 02.04.2009, 18:22
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Irinell, у некоторых вынимают через полгода. Надеюсь, у меня это навсегда. Это сложная сборная штука типа гармошки.
У меня не поперечное, а продольно-поперечное плоскостопие. Появилось недавно. Да, это результат слабости соединительной ткани (дисплазия), связок и мышц. Особой каши у меня в голове нет, т.к. я много статей на эту тему прочитала. Когда речь идет о ногах, тут уж не до халтуры.
Только врач может решить, обойдется ли дело винтами в пальце, или надо еще и плоскостопие исправлять. Стельки всегда нужны. Даже тем, у кого нет плоскостопия они весьма полезны - избавляют от "натоптышей" и от усталости.
Конечно, винты вполне надежно держат палец в нужном положении. Вот о старых методах этого не скажешь - спицы, лавсановые нити.
Что касается тренировок - ноги у меня натренированые были. Я могла босиком лазать по деревьям и танцевать квик-степ. Но от образования "косточки" это не спасло. Все очень индивидуально. У меня ушли месяцы на сбор и анализ информации, на выбор врача.
Старый 02.04.2009, 20:03
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Светлана, ходила в ведомственную поликлинику и в ведомтвенную больницу. В поликлинике вяло посоветовали те самые "стелечки, мази, припарочки, гимастику...". В больнице нашей, от работы (это 85) в ортопедии работают врачи Ондар Вячеслав Судер-Оолович, и его сын (имя не знаю). У них консультировалась, предлагали операцию еще в декабре. Сын упомянул, что он ученик Карданова. Ну, почитала про них... Суставники классные, много зарубежных и выездов и учеб (у старшего в основном), но....!!! У них эта операция В ЧИСЛЕ ДРУГИХ, и не самая распространенная... Хотела пойти к Кутину, даже записалась, но наткнулась на те самые отзывы, и раздумала.
В общем, Карданов как-то меня больше всех привлек - и давней историей именно по этой оперции, и каким-то просто человеческим расположением. Хотя, кому-то тут он вообще отказывал в операции, уж не знаю почему, видимо, свои соображения.

Transilvania, т.е. я так поняла, что Ваша конструкция - именно из-за сложности исправления? Мне даже и не упомянул ничего КАА о таких вещах... Сомневался даже 2 винта, или 1? Т.к. на одной ноге, вроде как совсем без них хотел обойтись (при условии, что нога за 4 месяца не придет в еще более худшее состояние)... И стельки Вы тоже будете носить? Это "гармошка" тогда какие функции несет? Названия ее Вы не знаете? ...почитала бы - для общего развития))))...
Старый 02.04.2009, 20:04
Частый посетитель
Almost Profi

Я уже примерно час хожу без Барука. Спешу поделиться впечатлениями.
Прошло ровно 6 недель, вчера сделала снимки, сегодня договорилась с В.Г.- услышать его вердикт. Только вот ждала его, ждала, а он так и не приехал.. Оказалось, что у него сегодня аж ПЯТЬ операций.. видно, не рассчитал..=( В результате осмотрел меня диреткор( мне его так представили) Сурсила( на Долгоруковской). Там же при нем я встала 1 раз после ОП на ножки. Сказал ходить можно. Приехала домой, разулась=) Вот хожу. Сначала было непривычно, постепенно привыкаю. Болевых ощущений нет.
Фотки выложу обязательно!
Жалко, что Процко не приехал, конечно. Ну сделаю у него стельки через 2 недели- уж очень хочется чтобы он лично посмотрел!=)
Старый 02.04.2009, 20:40
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Поздравляю, TiaBuena!!!!
Что бы у Вас все и дальше так и шло - без боли и легко!
Ждем фотки.
Старый 02.04.2009, 21:07
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell, спасибо! И вам того же желаю!!
Старый 03.04.2009, 12:25
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner

Tatiana_A на нуле

TiaBuena, поздравляю в первыми шагами! В добрый путь!
По вашим с Transilvania стопам собираюсь оперироваться у ВГ. Хотела бы узнать, на какой срок дают больничный? Если вы его оформляли, то как продлевали после больницы? Я предполагаю выписаться через неделю, а дальше как? Ведь до поликлиники дойти будет сложно, чтобы продлить больничный. Беспокоюсь о работе, среди всего прочего
Старый 03.04.2009, 12:41
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо, рада, что кому-то пригодились мои рассказы! По поводу больничного- не знаю, не оформляла.
Старый 03.04.2009, 13:37
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner

Дусик на нуле

У нас в НИИТО (г. Новосибирск) при госпитализации спрашивают, есть ли открытый больничный на руках... если нет, то в день выписки выдают больничный, который открыт со дня госпитализации, то есть там уже вписаны дни, которые проводишь в стационаре... А потом я просто позвонила в поликлинику по месту жительства и сказала, что мне нужно продлить больничный, но я не ходячая... поликлиника присылает врача на дом и он все продляет до тех пор, пока ты не сможешь передвигаться и приходить к хирургу сам. Потом меня просто возили на машине до поликлиники, там в тапках Барука спокойненько по коридору можно доскакать Сначала дали б/л на месяц, его надо каждые 10 дней продлять. Потом назначается комиссия (ВК), по их решению выдается продление б/л. Второй лист могут поставить уже хоть на 30 дней сразу. Так что часто ходить к врачу не пришлось
Закрытая тема