18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.03.2009, 21:40
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Koshka_mel, поздравляю с удачной операцией. Хорошо, что все позади.

Elvira-a, хм, у меня иногда неделями бывает 37 - это моя нормальная т. Зависит от стресса, гормонов и прочего. Касательно "простуд" - на оп. я пришла с бронхитом, кашлем, а после лежания в ледяной операционной у меня вообще голос пропал. На тумбочке у меня стояла куча средств от кашля, а дома я потом пила иммуностимуляторы.
Анализы перед оп были в норме, т. 36.8, так что врача мое состояние и кашель не смутили. Я астматик, и могу неделями кашлять, что тут поделаешь.
Что касается паники - это только себе во вред. Чего заранее-то себя накручивать... Как говаривала Скарлет о Хара - я подумаю об этом завтра. Когда что-то случится, тогда и надо об этом думать. Моя соседка по палате уже на работу ходит, это факт. У нее все хорошо.
У меня более сложный случай, но я смирилась с этим. Отношусь ко всему с черным юмором. Что касается болей после оп. - у кого-то 7 дней, а у меня было 15. Так ведь у меня и стопа разрезана со всех сторон, а не только справа. Не стоит заранее думать об этом, но стоит запастись обезболивающими - это мое скромное личное мнение. Не люблю больницы, так что уехала после оп на 5-й день домой ногой кверху, чего и другим желаю.
Старый 29.03.2009, 00:33
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Трансильвания, спасибо!

Я вот кстати только сегодня осознала, что мне в Баруках ковылять до 8 недель...6 недель с дня выписки. Наверно из-за 4 распилов страхуемся.

По поводу обезболивающих: на меня к 10 дню не действовал ни нурофен, ни кетанов, ни уколы этого кетанова, а от волшебного трамала меня "неудержимо рвало на Родину", хотя он силён конечно..
такое вот стремительное привыкание.
и ничего, выжила, нормальненько так...
Старый 29.03.2009, 09:48
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Девушки, а вольтарен никто не пробовал в качестве обезболивающего? Или его врачи не рекомендуют? Мне например, когда нужно было пережить 2 дня дикой зубной боли, только он и помогал. Дорогой, конечно... Но если бы не он - загнулась бы, точно.
Старый 29.03.2009, 10:46
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
Как это было?
Да ковыляю потихоньку. Больше дискомфорта доставляет та нога, которая меньше болела.
Сейчас на ней хуже сгибается большой палец и очень тянет сухожилие.
Дома хожу в шерстяных носках, т.к. тапки без задника не подходят, в них больно и неудобно.

Koshka_mel, у меня ведь похожая ситуация - деформация с двух сторон была, мне тоже 4 распила делали, только винтов у меня побольше - 6 штук. Но ничего, раз твой док сказал 8 недель, значит так надо.
К лету все будем бегать!:d

Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Старый 29.03.2009, 12:20
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Мне от ночных болей очень хорошо помогала 1 табл. НАЙЗ.Пила до 2-х недель, потом боли стали незначительны, пару ночей перетерпела их, и отпала необходимость в обезболивающих. От отеков - банальный траксевазин, любимое средство бабушек.
Старый 29.03.2009, 12:31
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Девушки, а вольтарен никто не пробовал в качестве обезболивающего? Или его врачи не рекомендуют? Мне например, когда нужно было пережить 2 дня дикой зубной боли, только он и помогал. Дорогой, конечно... Но если бы не он - загнулась бы, точно.
когда мне "убили" случайно единственную вену, то вместо капельниц перфалгана кололи вольтарен 3-4 раза! хорошая штука, снимала нытьё ног. Обезбаливает в нашем случае не сильно, но как-то комфортно после него было.
Вообще, заранее не надо думать об обезболивании: в больничке ВСЁ есть, и внизу в аптеке любые таблэтки.

Вопрос бывалым: у меня зверски загрубели пятки(внешняя сторона, на которую основная опора приходится), прям не знаю чем себе помочь, что-то терка и кремы мало помогают, а с усилием больно стругать. Может какие народные рецептики есть???
Старый 29.03.2009, 14:17
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Я мазала пятки кремом Бепантен (аналог Пантенол), оооочень сильно смягчает.
У меня правда не было сильного огрубения, но кожа на ногах была очень сухая и шелушилась.
По мне так это лучшие средства для смягчения кожи на ступнях и пятках.
Старый 29.03.2009, 14:25
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

koshka_mel, у меня рецепт есть, но не знаю - применим ли он после операции. Я (после отпуска обычно, когда ногами заниматься, ну совершенно некогда) как следует их распариваю, потом густо и от души мажу очень жирным кремом, часто дешевым каким-нибудь, отечественным, потом надеваю полиэтиленовый пакет, потом - плотный носок, чтобы нога особо не ерзала, потом толстый, шерстяной. И так часика два похожу. (Лучше на ночь делать). Потом - все снимаю, просто вытру сухой тряпочкой и уже не мою. Обычно пары "сеансов " хватало чтобы все полностью привести в порядок.
...но вот как это на швах отразится?... Тут уж сама смотри - по состоянию.

Вот тут еще на работе посоветовали - Радовит. Говорят, не только размягчает, но и все ранки, потертости и пр. лечит.
Сама не пробовала, но тем кто говорит - доверяю!

..ошиблась немного - радЕвит..
Старый 29.03.2009, 18:12
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Irinell, после оп.нельзя ногу распаривать, увы...
Я через 4 недели, когда сняла гипсовую лангету, начала мыть стопу в чуть теплых солевых ванночках и смазывать регенерирующим кремом-бальзамом на основе разных трав - в аптеке купила. Вкоре кожа стала мягкая.
Трамал мне очень помог. А вот некоторым другим наркоту пришлось колоть в первые дни.
Кеторал-кетанов и проч. - для меня как мертвому припарки. Кстати, в 79-й больнице аптек и лишних лекарств не замечено. Всё свое ношу с собой. В последствии помогали капсулы Солподеина - каждые 6 часов по 2 штуки. Он меня и после стоматологической операции выручал. Но его долго принимать нельзя.
Знаю людей, которые принимали после оп.Вольтарен. Им помогало! Я его даже не стала пробовать, тут нужны проверенные средства, которые уже раньше опробованы. Там в противопоказаниях как раз то, что у меня есть - астма, гипотония.
Старый 29.03.2009, 19:42
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

А трамал без рецепта продается? Читаю в инете - "опиоидный анальгетик"... Серьезно! А то я списочек все свой дополняю.
Старый 29.03.2009, 20:30
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Camelia на нуле

Поздравляю вас, девочки, с операциями и красивыми ножками! Желаю скорейшего восстановления!
Как хочется по скорее вступить в ваши ряды.
Старый 29.03.2009, 21:40
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Camelia, а выбор врача и места уже произошел?
Старый 29.03.2009, 22:16
Частый посетитель
Almost Profi

Camelia на нуле

Irinell, вот думаю у кого делать у Карднова (1 разрез) или Процко (2 разреза). Да и денежек надо подкопить, так что время для определения предостаточно. Если делать в 31-й ,то стоимость операции + пребываение обойдётся около 70 тыс.?
Старый 29.03.2009, 23:01
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
А трамал без рецепта продается? Читаю в инете - "опиоидный анальгетик"... Серьезно! А то я списочек все свой дополняю.
Трамал -серьёзное обезболивающее, свободно не продаётся, он в 31-ой в изобилии) по просьбе колят(по болям) и на ночь. Иринелл, не боись и слишком не готовься)))

Спасибо за рецептики для ног, буду пробовать!
Нашла в закромах бальзам какой-то с, прости Господи, мочевиной 20%. Вроде бы получше стало!
Старый 29.03.2009, 23:42
Частый посетитель
Almost Profi

Irinell на нуле

Camelia, по поводу Карданова:
Вообще, лучше ему написать через его же сайт: http://www.foot-surg.ru/ Если вы еще "в сетях" с ним не связывались, то скажу то что точно знаю - потребует послать ему рентген стоп и фото, т.к. все очень варьируется в зависимости от степени искривления. Да и потом - цены меняются, время-то какое! Вообще, почитайте и сам сайт и вопросы-ответы, многое там можно для себя почерпнуть. И еще - он (судя по ответам) может записать по переписке в очередь на операцию.
Про Процко - лучше с девочками тут пообщаться, которые у него уже оперировались. Может, тоже почту дадут или еще какой способ связи.

koshka_mel, боюсь все равно... Ну, живая же! Одна надежда - сейчас, в апреле, предстоит ударная работа (как всегда перед отпуском) - и дела какие-то совершенно неотложные, и дома что-то, и с друзьями встретиться, и анализы досдать, и вообще - все совершенно срочное и нужное... Так что, думаю, на операции даже без наркоза обойдусь - просто скажут: "Спать можно." Тут я и вырублюсь.)))))))
ШутЮ.
Старый 30.03.2009, 08:47
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Irinell, вот думаю у кого делать у Карднова (1 разрез) или Процко (2 разреза).
Что-то Вы напутали, какие 2 разреза У Процко?
Для каждого сустава один разрез.8))

Обоим докторам можно выслать снимки.
Старый 30.03.2009, 10:42
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Irinell, вот думаю у кого делать у Карднова (1 разрез) или Процко (2 разреза). Да и денежек надо подкопить, так что время для определения предостаточно. Если делать в 31-й ,то стоимость операции + пребываение обойдётся около 70 тыс.?
Неделю назад узнавала о стоимости у КАА, написал - "взять с собой 80-90 тыс. руб. - если останется - вернут при выписке" 8))

Я именно по мылу к нему и записалась на ОП ... нет возможности летать туда-сюда...да и дорого!
А так записался ...и через полгода :d приехал на ОП
Я уже жду с ноября 2008г.

Последний раз редактировалось MNЯКА; 30.03.2009 в 10:45. Причина: дополнение сообщения
Старый 30.03.2009, 17:31
Частый посетитель
Almost Profi

Camelia, вопрос не в том, сколько разрезов, а каков диагноз, что болит. При стандартном исправлении халлюкс вальгус (у Процко) на одной стопе - 1 аккуратный шов. У меня 4 шва на одной ноге, потому что еще кучу всего другого исправили. Москвичи по полису в 79-й лежат бесплатно, остальные плюс 10 тыс.р., импланты на одну ногу - от 15-20 тыс.р. Зависит от ситуации.

Ага, Трамал только в больницах колят. Но вряд ли стоит кричать - Ай, дайте мне уже Трамал скорее :dur:. Многим в первый - второй день после оп. колют Трамал, а потом уже обезболивающее послабее.
Старый 30.03.2009, 17:38
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Для MNЯКА.
Я Вас добавила в список своих друзей. Так как очень интересно как пройдёт ваша опреация. Собираюсь тоже делать у Карданова, но сейчас запись на сентябрь 2009г.
Подскажите Карданов по какому принципу будет Вам делать? Винты? Ск. по времени Вы будете в клинике?
Заранее Спасибо.
Старый 30.03.2009, 17:59
Частый посетитель
Almost Profi

Camelia на нуле

Transilvania, смотрю снимки после операций у Карданова, там два разреза, первый где сам шишка, второй между 1 и 2 пальцем. У Процко либо два, первый где сам шишка, второй с другого края стопы у мизинца, либо просто один где шишка. Если они делают по одной технологии то почему разрезы в разных местах?
Просветите меня.:d

"остальные плюс 10 тыс.р." плюс к чему?
Закрытая тема