Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 07.03.2009, 11:51
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки((( я в расстройстве.
Меня заранее не кладут в 31-ую. Вчера ездила к Макиняну, он сказал прям к операции к 8:30 приезжать....
А еще 11-го меня прооперируют, а с 12-го на 5 дней докторов не будет ....чёт я не рада таким раскладам.
колбасит меня страшно, срываюсь на родных((
  #822  
Старый 07.03.2009, 15:50
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

TiaBuena, боюсь, у всех отекают. Но это не больно. Я вот во вторник сниму гипс и буду ходить в т.Барука. Мне сказали, будет сильно отекать нога. Поэтому днем надо наматывать эластичный бинт а на ночь его снимать. Бинт такой длинный, на липучке, он из хлопка с вкраплениями чего-то типа лайкры.
У меня тоже пальцы не очень хорошо шевелятся. Но надо себя заставлять, шевелить ими. Еще надо то и дело в позиции лежа поднимать-опускать ногу, чтобы мышцы "тренировались".

koshka_mel, держитесь! У нас тоже некоторых заранее не ложили. Мне пришлось приехать вечером просто чтобы документы оформить. Их в ГКБ 79 надо оформлять в соседнем корпусе. Это далеко и долго. Ночью промаялась, а около 9 утра пришла анестизиолог, поговорили. В 9.15 увезли на каталке.
Когда докторов нет, медсестры все равно дежурят. Они свое дело знают. И ведь мобильный доктора у Вас есть если что?
Если Вас будут каждый день навещать близкие, Вы и не заметите, как быстро пролетит это время. Может, возьмете с собой что-нибудь для отвлечения типа вышивания? Сосредоточится на чтении невозможно... ТВ у нас не было. Потом брат принес мини-телевизор. Мы как раз смогли посмотреть передачу Здоровье утром в субботу. Там показывали нашего доктора. Все пациентки сбежались ко мне в палату и любовались на него. Да, он очаровашка.
А потом меня выписали, и я поехала домой. То есть меня повезли родители.

Желаю всем к следующему 8-му марта забыть про эти трудные деньки и бегать аки быстроногие лани, гепарды и антлопы Гну

Обо мне:
  #823  
Старый 07.03.2009, 17:17
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Koshka mel, а почему докторов не будет?!? Они это как-то объяснили? А дежурные? ...у меня еще 1,5 месяца впереди, но вот теперь я тоже переживаю - мне-то вообще перед майскими назначено...(((

Обо мне:
  #824  
Старый 07.03.2009, 17:38
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Transilvania, спасибо, и вам того же!!
koshka_mel, Меня тоже клали в тот же день. Это намного лучше, т.к. в больнице ночь в ожидании операции намного мучительнее, чем дома. Считайте, вам повезло!!
Марианна, у меня тоже "ленивые" большие пальцы. Будем разрабатывать!!=)
  #825  
Старый 08.03.2009, 01:37
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо!!! прорвёмся как-нибудь ...

врачей не будет ибо уезжают, надеюсь хоть кто-то из опытных останется 8))

всё равно не верится, чьл еще 3 дня и не будет ласт и дискомфорта! Кстати, кто не оперировался пока: хожу месяц в уггах, там ничто никуда не давит и боли прошли почти! до них со слезами в просторных унтах ходила. и овечья шерсть снимает воспления суставные.

С праздничком всех!
  #826  
Старый 09.03.2009, 10:40
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девушки, привет!
Пробую выложить фото.
До, на следующий день после операции и 3 недели после.
Миниатюры
Фото ножки.jpg  
  #827  
Старый 09.03.2009, 11:02
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Супер!!!!!!!
  #828  
Старый 09.03.2009, 12:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, а у кого в каком возрасте начали болеть и расти косточки? Можно немного о периоде их развития: как быстро он происходит, пробовали ли хоть как-то бороться при помощи ношения спецстелек?

  #829  
Старый 09.03.2009, 13:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня лет 15 назад (в 25) появилась небольшая деформация, а плоскостопие было еще со школьных времен. А вообще все это врожденная слабость суставно-мышечного аппарата.
Многолетние занятия спортом видимо не исправили ситуацию.
Потом много лет ноги побаливали, но в основном "гудели" по вечерам и голень ломило и крутило, косточки росли медленно. Стоять и ходить много не могла, ноги очень уставали.
В сентябре резко началось ухудшение. Стопы стали на глазах расползаться, на левой ноге косточки почти не было, за осень левая нога стала "догонять" правую, а до обострения она выглядела значительно лучше. Суставы покраснели, даже в тапках больно было ходить.
Стельки не носила, до 35 носила каблуки.
В декабре поняла, что надо оперировать однозначно.
Так что мой мучительный путь к операции был достаточно коротким.
Хорошо, что есть такой замечательный сайт и девушки делятся информацией!!
  #830  
Старый 09.03.2009, 13:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А происходит этот процесс одновременно и одинаково на двух ногах?

  #831  
Старый 09.03.2009, 14:12
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Мне "шишки" со стороны больших пальцев передались по наследству( от мамы и от бабушки). Они изначально были большие, особенно на правой ноге. К сожалению, даже не сфотографировала их до операции, но они были намного больше, чем у многих здесь, хотя при нашении спотривной обуви или просто на плоской подошве вообще никогда не беспокоили. Потом я начала носить высокие каблуки, шпильки. Ноги через несколько часов начинало просто ломить, но от таких каблуков ноги у всех болят, даже с "нормальными" ногами, по этому особенно не беспокоилась. Со временем становилось все чувствительнее и я заметила, что большие пальцы все больше отклоняются в сторону к другим, как бы образуя угол. Тут я поняла, что это уже не нормально, что становится хуже. Хотя ноги болели только при подъеме, на каблуках.
Прошлым летом заметила, что косточки "ноют" если просто долго ходить, даже без подъема. Начала интересоваться операциями, увидела фотографии стоп, когда большие пальцы уже совсем отклонились, как-бы заходя за остальные, и.. решилась на операцию.
Следующие 2 месяца искала место, где именно делать операцию. Где только не была.. и в ЦИТО и еще, наверное, в 5 разных местах. Везде предлагали разные методики. В ЦИТО сразу поняла, что ужас какой-то с этими лентами( кто в курсе, знает), потом предлагали росто удалить сами шишки, говорили, что если потом буду носить стельки, все будет ок, хотя я много раз слышала, что это устраняет только следствие, а не саму причину. Честно говоря, перед тем, как наткнуться в каком-то форуме на ссылку сайта sursil ortho, уже практически отчаялась. Просто решила съездить в очередное место, где, как я думала, услышу очередное, протипоположенное другим мнение.
Там меня консультировала женщина, которая недавно сама сделала более сложную операцию на стопы и была просто в восторге от хирурга. Так я и приняла решение, т.к. женщина- ортопед, которая, определенно, в курсе всех хирургов, явно выбрала самого-самого.=)
На следующий день сдала анализы, через день получила, через неделю уже лежала в больнице и опреация была позади.
Не знаю, может быть, если бы я с детства носила стельки, операции можно было бы избежать, но не могу сказать, что косточки сильно увеличились с момента рождения. Думаю, что дело бы все равно кончилось операцией, т.к. я просто не представляю себя без каблуков, я занимаюсь танцами, которые мне бы просто пришлось бросить, т.к. они предполагают обувь на высоком каблуке. Конечно сейчас, по прошествии почти трех недеть, я вообще не знаю, когда опять смогу на них встать, т.к. буду теперь очень сильно беречь ножки, не издеваться над ними и встану на каблуки только тогда, когда буду полностью уверена.
Могу сказать, что несмотря на разные мнения, все врачи мне говорили, что без операции уже не обойтись. А те, у кого эта проблема только дала о себе знать, мой вам совет: бегите к ортопеду! Чем раньше- тем лучше!

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А происходит этот процесс одновременно и одинаково на двух ногах?
У всех по-разному. У меня, например, на одной ноге хуже было, чем на другой.

Обо мне:
  #832  
Старый 09.03.2009, 14:27
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

По разному на обеих ногах. Сначала в основном на правой, потом левая составила компанию.
  #833  
Старый 09.03.2009, 15:06
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

У моей мамы (ей 55) просто широкие стопы с намеками на косточки. У меня тоже раньше были такие, пока я не начала лет в 16 носить узкую обувь на каблуках. Испытывала сильные боли, но тогда красота была дороже. Деформации постепенно увеличивались и к 24 годам стали такие как сейчас на правой. Правда без каблуков ноги вообще не беспокоили, об операции даже и не думала.
Прошлой зимой купила себе очередные узкие сапожки на каблуках. И буквально за несколько месяцев узкие носы в сочетании с тугой педалью сцепления автомобиля увеличили деформации на левой ноге. Весной (год назад) косточки покраснели, воспалились, даже легкое нажатие на сустав причиняло сильную боль. А что говорить об обуви. Ковыляла в кроссовках, парила ноги в растворе соли и соды, мазала йодом. Ой. девочки, у меня так болели ноги, что я уже делала примочки стыдно сказать из чего. Так продолжалось до лета. А осенью я заметила, что хромаю. Не могу без боли делать перекат. Оказалось, что деформации пошли дальше и началась метатарзалгия суставов. До сих пор хожу в широкой обуви со стельками, и вожу только автомат, механика теперь мне противопоказана. Воспаления прошли. но боли остались.
Но я в чем-то даже рада, если бы не эти боли, наверное я бы никогда не решилась на операцию.
Родители отговаривают от операции, или просят, чтобы я хотя бы правую не трогала.
Вот мои ножки за месяц до операции
Миниатюры
маленький.jpg  
  #834  
Старый 09.03.2009, 16:57
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Волнение родителей можно понять.
Ты им не показывала результаты других девушек после ОП? Они впечатляют и успокаивают.

Обо мне:
  #835  
Старый 09.03.2009, 17:13
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Эльвира, у меня очень похожая ситуация была до операции.

Обо мне:
  #836  
Старый 09.03.2009, 17:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А по какой причине отговаривают? Нельзя же жить почти инвалидом! Зачем мучиться и не иметь возможности вести полноценный образ жизни, когда можно прооперироваться и пройти реабилитационный период (не самый простой, но и не безумно сложный).

  #837  
Старый 09.03.2009, 18:44
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Почему отговаривают?... Ну моя мама, к сожалению, идет по жизни с "девизом": "Если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит - значит ты умер" Т.е. она считает, что то, что у меня болит - это нормально, и вообще я придумываю себе все. Что в этой Москве все что хочешь за деньги отрежут. Я уже даже начала сомневаться есть ли у меня деформации:d А показывать здешние результаты бесполезно.
Поэтому мне придется ехать практически тайком и уже потом поставить перед фактом.
Но на операцию настроена решительно, через месяц с небольшим все случится. Надо только в самом деле укреплять организм, а то что-то опять температура уже 2 недели не отпускает.
Марианна, чудесный результат!!! Поздравляю
  #838  
Старый 10.03.2009, 11:13
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Марианна, поздравляю тебя красивые ножки

а эти косточки имеют наследственный характер? у моей мамы были помню, у её сестры сейчас ого-го какие.
  #839  
Старый 10.03.2009, 11:30
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Меня тоже все родственники отговаривали... но у них же и не болит ничего, да и как им понять это состояние ущербности когда приходиться все время прятать ноги на пляже и невозможно купить никакие красивые босоножки и сапоги...
Хотя... мож кто-то и подругому считает. А для меня операция - это не страх, а счастье избавления от этих ужасных шишек, которые меня мучают всю жизнь!
Мне сегодня курьер привез из сурсила ботинки барука и настроение поднимается что уже скоро вот-вот и мой час наступит операцию делать! Ура!
  #840  
Старый 10.03.2009, 11:53
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Yulsens, спасибо!
И всем девушкам спасибо!
Отягощенная болячками наследственность это всегда фактор риска, и при данном заболевании тоже. У бабушки были пальцы крест накрест, и у мамы есть косточки, правда для 72 лет не сильно огромные.
Я не воспринимала плоскостопие как серьезное заболевание.
К этому добавляется неудобная обувь, высокие каблуки, в результате можно получить то, от чего мы можем избавиться только с помощью сложной реконструктивной операции.
Предрасположенность все равно остается. Поэтому теперь надо беречь ножки, носить удобную обувь и стельки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©