18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.01.2009, 20:38
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Понятно.
Старый 28.01.2009, 20:42
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

asia1919 на нуле

Сегодня один человек мне посоветовал вот такую процедуру. Ванночка с морской солью+несколько капель масла чайного дерева, затем крем для ног. Всё фирмы VIVASAN. Сказала, что косточки исчезают так быстро, что кожа не успевает уменьшаться и какое-то время висит. Вы в это верите? Этот человек-целитель.
Старый 28.01.2009, 21:26
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Спасибо, Марианна!
Мой хирург вот такой молодой да милый - http://www.orthopedia.ru/?action=page&id=32
Он такой занятой, что ему и черным юмором некогда юморить (а этим черным юмором и правда страдают многие хирурги).

asia1919, ясное дело - все хотят верить в чудеса. Я бы тоже хотела, да не могу, ибо я сама ученый. Только не медик, к счастью (или к сожалению).
http://felis-manul.livejournal.com/5462.html - очень советую любителям лекарей и чудес читать журнал вот этого моего коллеги.

Кстати, о ЖЖ. Вчера прочитала рассказ одной девушки, которая делала ОП в Москве по другой методике - спицы в обе ноги. Потом она сделали стельки в "Сурсил", где подрабатывает мой хирург. Вроде бы довольна.
Старый 28.01.2009, 21:36
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Я на него уже смотрела! Я сегодня как раз про него узнавала...про очередь, про цены, и т.д. эх.

Может зря я так в Москву хочу, может быть сделает наш Питерский доктор мне красивые ножки.Вот удлинняет и выпрямляет он их хорошо. Осталось только поверить и принять решение. Он безусловно меньше чем московские врачи оперирует стопы, но опыт у него большой, он зав. отделением. Ехать никуда не надо, две недели буду "курить бамбук" в больнице. Оплачу винты, и , возможно палату. И закажу боты из столицы нашей Родины.
Это я сама себя уговаривала сейчас. Может фиг с ним этим черным юмором.
Старый 28.01.2009, 22:57
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Приветки всем! Марианна, принимать решение Вам, естественно, да только терзает смутное сомнение: все равно это факт, что СПб отстает по наработанности и профессионализму от Москвы в плане этих "косточковых" операций. А пока они достигнут этого уровня, как то не хочется быть подопытным кроликом и учебным материалом. Мне что понравилось у Карданова - он ведь много ездил по зарубежным (Испания, Франция, кажется) клиникам и учился у европейских специалистов с большим стажем, так как у них это намного раньше стало развиваться.
Я перед операцией в Москве наводила справки в СПб, т.к. мне ближе, и в одной клинике мне наконец сказали: "да, делаем такие операции, вы проведете без движения и в гипсе 2 месяца, а потом долго и нудно будете восстанавливатьсяи ходить естественно на костылях" и сумму назвали (намного дороже чем в Москве). Когда я заикнулась, а как же новые технологии, что на следующий день уже можно потихоньку передвигаться в спецобуви, меня очень высокомерным тоном, не терпящим возражений унизили, сказав, что я не знаю элементарной анатомии костей и что в Москве - это шарлатанство, а у них это классика. Ну, о чем с ними можно было после этого говорить, девочки, а? Хорошо, что я сделала у Карданова. Нисколько не пожалела. Не надо ничего бояться, если ложитесь к опытному специалисту. Специалист - он и есть специалист.
Старый 28.01.2009, 23:22
Постоянный участник
Profi

Owl, спасибо!
Одна проблема большая, у меня сейчас нет нужной суммы. А решение надо принимать срочно, о причинах я выше писала. Вот я и мечусь. Карданов на сайте пишет, что через 5 дней человек может сам сесть в поезд, но его вещи кто-то должен нести. У меня и в Москве-то никого нет. А если продлить пребывание дольше, то тогда я по деньгам даже не могу рассматривать этот вариант.
И могут быть проблемы со снятием швов. Снять-то их может любая медсестра, но никто не хочет брать на себя ответственность, имея дело с чужими пациентами. Я с этим столкнулась, когда мне немецкий стоматолог прооперировал челюсть, а мне никто не хотел снять швы. Я уж не говорю про послеоперационное наблюдение.
Гипс мне в СПб не предложили, но уверенности и желания оперироваться не возникло. Возможно, я лишние вопросы задавала, но мне кажется, что имею полное право получить на них ответы, так речь идет о моих ногах, а не о ногах пробегающей мимо лошади.
Старый 29.01.2009, 02:36
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Owl, Ничего себе, "классика". Просто не все консерваторы понимают, что все меняется. Например, в ноябре мне делали стоматологическую операцию, после которой я поехала домой. А вот еще несколько лет назад такую операцию делали старым методом моей знакомой. После этого она неделю лежала в больнице с трубкой во рту.

Я уж не говорю о то, что сообщения о титановых-имплантах и французском методе даже как-то появились на сайте BBC, а это о чем-то да говорит. Думаю, лет через 50 такие операции вообще будут делать легко и еще каким-нибудь новым супер методом.

Марианна, а что если приехать просто на консультацию к московским светилам со снимками и проч.? На один день. Они точно скажут, показана ОП или нет.
Но насчет послеОП наблюдений по месту жительства все верно. Часто бывает, люди сделают какую-то Оп зарубежом и уедут домой. Тут то и начинаются неприятности.

Но я знаю, что энное количество людей делало ОП в Москве, а потом через неделю летело к себе домой, в Киргизию (у меня там бабушка).
Добрые люди сажали их на самолет. В больнице они знакомились с такими в соседнем отделении, не ортопедическом, где люди без костылей.
Старый 29.01.2009, 09:40
Постоянный участник
Profi

Карданов видел мои снимки и фото ноги, операция показана..скарф, здесь никаких сомнений нет, при этом, мне в области мизинцев тоже надо винты крутить, т.к. там тоже косточки.
Он, кстати, отказался, т.к. слишком много вопросов ему задавала. Сказал, что делов то на каждую ногу по полчаса, а вопросов на несколько часов.
Ну это ладно, он не единственный, кто это может сделать в Москве. Хотя, обижаться тут не на что, когда пишут иногородние пациенты, а ты отвечаешь, отвечаешь, отвечаешь....Естественно, люди будут задавать вопросы.
Но он прав частично в том, что необязательно пациенту знать все технические подробности. Но мы же хотим все знать, поэтому мы здесь.

Трансильвания, ты права, мир не без добрых людей. При какой-то другой операции, можно стиснуть зубы и дойти...а тут...фиг знает, получится ли?

79 больница далеко от метро? А метро далеко от вокзала? сколько в Москве стоит такси? что делать с билетом? заранее купить, чтобы уехать на 7 день, например? а если не смогу уехать, то кто мне купит другой билет?

В случае операции в Москве, как быть с больничным, я еще это не узнавала, дают ли его коммерческим пациентам, и смогу ли я его здесь где-то продлить? (а он мне нужен на тот случай, если меня захотят уволить. с больничным у меня будет законное прикрытие. а просто так меня никто не отпустит. кому надо в кризис платить зп 2 месяца? а совсем за свой счет я не смогу. короче говоря, мне надо продержаться до восстановления работоспособности).
Старый 29.01.2009, 10:31
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле
Exclamation

Девочки, я не совсем поняла про ОК.
т.е. если их пьешь, то перед ОП не стоит их отменять????
а если НЕ пьешь, можно ли начать упаковочку, в случае, если красный день календаря будет попадать на день ОП???
Старый 29.01.2009, 10:53
Постоянный участник
Profi

Я вчера таки дозвонилась до бывшего гинеколога. Он сказал, что опасность в том, что операция на ногах, и пациент будет мало двигаться. По этой причине повышается риск тромбоза. Но это касается только операций на конечностях, ко всем остальным случаям мало относится. Препарат лучше отменить, но это абсолютное показание к отмене.
У многих ОК в инструкции написано, что при иммобилизации нужно отменить препарат.
Если показатели коагулограммы будут в норме, а анестезиолог не будет возражать, то можно не отменять.
А хирург мне сказал: я не гинеколог, не знаю. Я удивлена была, т.к. он должен знать, какие препарты могут быть опасны при хирургических вмешательствах.
Я допиваю упаковку и делаю перерыв.
Старый 29.01.2009, 13:33
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

вот, ё-моё,
дело в том, что я ОК щас не злоупотребляю, т.е.вообще не пью, но была мысль, в последний месяц перед ОП начать их пить и в случае, если красный день календаря будет выпадать на день ОП пропить их на 3-4 дня по больше (в инструкции к ОК об этом пишут, это допускается)
таким образом - хотела передвинуть "начало" на несколько дней после ОП
Старый 29.01.2009, 13:41
Постоянный участник
Profi

Начинать точно не стОит. Но лучше со специалистами посоветуйся.
Старый 29.01.2009, 14:24
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Марианна, спасибо за совет!
Так и сделаю!
Когда буду знать точно, поделюсь информацией.
Старый 29.01.2009, 14:24
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

golden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном путиgolden-kid на верном пути

Девочки, начинать ОК не стоит, согласна с Марианной. А вот отменять, мне кажтся, тоже не нужно, начнется гормональная перестройка организма, что может препятствовать нормальному заживлению. Я пила ОК во время ринопластики, и во время ОП у Карданова-все нормально.
Старый 29.01.2009, 15:07
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

ну так ведь, если начать пить за 2 месяца до ОП... думаю нормуль будет!
Но на консультацию все-таки схожу
Старый 29.01.2009, 15:17
Постоянный участник
Profi

я извинилась перед КАА...2 раза.
Я наверное и правда неправа, чего пристала к человеку, у него десятки пациентов "в починке", десятки на очереди...а тут я зужу.
Старый 29.01.2009, 15:22
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Марианна, а Вы не хотите хорошенько поспрашивать родственников и друзей, может, в Москве все-таки есть какие-нибудь порядочные знакомые, которые помогут? Просто при такой операции нужна поддержка и помощь: мне, например, друзья дали возможность пожить недельку (это сэкономило почти10000 р.), билет купили обратно до СПб и подвезли на машине до вокзала и на поезд посадили. Правда, потом был довольно-таки суровый путь домой в одиночку(я его даже описала в посте), но у меня была сумка с вещами на колесиках и тапки Барука не зря же сконструированы, они не дают грузить оперированную часть. Я как Маресьев преодолела путь до Выборга, потом были отеки, но они в любом случае бывают почти 3 месяца с операции.
Старый 29.01.2009, 15:35
Постоянный участник
Profi

Owl, спасибо.
Я попросила девочку с этого сайта, чтобы она меня на поезд посадила. Она согласилась! Она Москвичка! У меня в Москве вообще никого. Вчера весь вечер выясняла, ни одной зацепки. Про билет я тоже думала. 5 дней маловато, может быть дней 8 оплатить, и на 8 день уехать, билет купить заранее.
Я прочитал про Ваш героический путь, это что-то! Сильно!
Старый 29.01.2009, 16:06
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Owl, скажите пожалуйста, Вы в больнице были всего неделю, вторую неделю у знакомых, а затем в больницу приехали швы снять ...и потом домой сразу? Верно?
Просто задумалась, о возможности сэкономить!
Старый 30.01.2009, 00:29
Частый посетитель
Almost Profi

Марианна,
так это правильно - вопросы задавать. Речь-то идет о нашей жизни! Доктор должен предупредить о последствиях. Мы же заключаем договор на оказание услуг, ставим подпись...
Если бы кто-то из врачей выкроил времечко и написать подробную популярную статью на тему, по типу вопросы-ответы и всем эту статью раздавал - было бы меньше проблем. А то вот я потратила много времени, выискивая информацию на других языках и пытаясь все это перевести и понять.

79-я в 10-минутах хотьбы от метров Коломенское. Это хорошо. Вот 31-я не такая удобная. Я там подругу навещала. У меня ноги отвалились, пока доехала. Живу-то я в двух часах от столицы, в лесу. А до 31-й от метро еще на маршрутке пилить и пилить.

Вокзалов много разных. Я с Белорусского езжу. От метро до Вокзала - 3 минуты. На остальных возкалах почти так же. Самое трудное - высоченная лестница. И мосты.

Официальное такси дорогое. Можно просто поймать бомбилу. От 150 рублей.
Насчет билета - вопрос трудный. Может, позвонить на вокзал в справочную? Вроде бы там есть кассы "билеты, заказанные в Интернете". Есть сейчас такая услуга - можно забронировать билет, позднее выкупить.

Главное, передвигаться по Москве медленно, не взирая на толпы безумных людей в метро. Они толкаются.

Насчет ОК ничего не знаю... Не принимаю. У меня другая проблема - когда впадаю в страх и ужас, все выходит из-под контроля. Может начаться на неделю раньше или на две недели позже - фигли угадаешь.