18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.01.2009, 16:01
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

MNЯКА на нуле

Elvira, регистрируйтесь в аське и стучитесь ко мне - будем знакомиться))))
Номер моей аськи тут указан - просто нажмите на мое имя.
Буду Вас ждать!!!

Последний раз редактировалось MNЯКА; 21.01.2009 в 16:02. Причина: орфография хромает
Старый 21.01.2009, 16:23
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

koshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нулеkoshka_mel на нуле

Девочки, здравтвуйте! принимайте к себе! "Разъехались" обе стопы, больше у мизинцев косточки, но болит уже всё!
Была дважды в 31-ой больнице, консультировал Макинян Левон Гагикович....наверно он и будет оперировать? Очень приятный врач.
Что-то я только что об этом задумалась, как-то 31-ая ГКБ и Карданов одним целым казались)
Но там хоть методика одна вроде, да и на потоке всё....эх, что-то я волнуюсь
Skarf будут делать (это я запомнила, что-то еще было, не запомнила)
В общем, до 11 марта ковыляю по-тихонечку, а там рЭзать будут)
Старый 21.01.2009, 16:30
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

koshka-mel, рада что Вы нашли нас
а Вы общались с кем-нибудь кто уже оперировался у Макиняна Л.Г.???
Старый 21.01.2009, 17:14
Частый посетитель
Almost Profi

да я давно подглядываю..а тут как-то быстро завертелось...

Неа, ни с кем не общелесь и даже не видела отзывов..вот это я только что поняла. Девочки...ну чтоли успокойте меня! он же-ж ассистент КАА...должно всё хорошо получиться...
Старый 21.01.2009, 17:22
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

я, к сожалению, про него ничего не слышала.
Ничем не смогу Вам помочь!
Но надеюсь кто-нибудь откликнется
А Вы не переживайте так! Времени еще достаточно!
Старый 21.01.2009, 17:40
Частый посетитель
Almost Profi

Ума писала, что он был ее лечащим врачом. Вообще-то он очень хороший! Вот сейчас подумала - я даже и не волнуюсь!
Спросила его по почте) Надеюсь не обидится за такой вопрос)
Старый 21.01.2009, 17:58
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Девочки, и я, и Ума, мы оперировались в 31-й больнице у Карданова, а вёл нас его ассистент Левон Гагикович. Зав отделением не может всё время возиться с больными, он только на осмотрах всё осматривает и даёт ЦУ. А Левон будет с вами возиться, он лечащий врач. Так что не волнуйтесь, вы в надёжных руках.)))
Старый 22.01.2009, 20:39
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

Привет, Милые!!! Я здесь... За Левона Гагиковича двумя руками... Начиная с консультации (он просто сидел, смотрел и слушал), минуя две недели прибывания в больнице (заходил по нескольку раз в день, интересовался, консультировал, иногда бывал на перевязках...) и заканчивая разрушением моих страхов и терпеливые ответы на вопросы по телефону после выписки.
Клевский Дядька! Не волнуйтесь!

Воскресенье - Тебе персональный приветик!!!
Старый 23.01.2009, 09:57
Частый посетитель
Almost Profi

Ну вот сейчас Левон Гагикович мне наконец прямо ответит кто меня оперирует и я успокоюсь)))))))))
Старый 23.01.2009, 18:53
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Ума, спасибо!!!))) Как твои ножки? Я уже и не вспоминаю про операцию, живу полной жизнью, бегаю, танцую. Правда в подсознании сидит мыслёнка, что всё может ухудшиться, поэтому стараюсь на всякий случай не носить каблуков выше 5.5 см.
Старый 24.01.2009, 00:05
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути
По умолчанию Решилась присоединиться

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение

есть тут кто-нибудь у кого был или есть hallux valgus 3-4 степени и палец уже сильно ушел под второй, плюс продольно-поперечное плоскостопие???

Тяжело мне говорить об этом, но я как раз такая красавица.

Продольное плоскостопие 2 степени левой стопы и 1-2 степени правой стопы в комбинации с поперечным плоскостопием 3 степени левой стопы и 2-3 степени правой стопы с вальгусной постановкой 1-го пальца.

Что это означает по русски? Это значит, что на левой ноге у меня маленькие пальчики уже лежат крест-накрест. Ходить могу только в треккинговых спортивных сандалиях фирмы Asolo. Зимой 30 минут в сапогах - и я уже в ауте.

Надо сказать, что мне по барабану, как я выгляжу и что думают об этом мужчины. Беспокоит другое - я првиыкла вести активный образ жизни. Ходить по 6 км в день и больше, заниматься спортивным танцами, фигурным катанием, велоспортом, путешествовать. Но в последний год многое пришлось забросить. Я с завистью смотрю на тех, кто может гулять, бегать, а вместо это валяется на диване у телека...

Деформации обоих стоп прогрессируют. Особенно левой. А ведь еще пару лет назад нога выглядела неплохо.
Знала бы, с детства бы ходила в ортопедической обуви. Но никто не прописал.

В мае 2008-го нога так разболелась, что я две недели хромала. А мне как раз в горы Киргизии надо было ехать. Так там и ковыляла еле-еле.
После этого пошла по разным врачам. Была у хирургов в Киргизии, и в Москве.
Знакомый медик сказал, что самая лучшая операция, это когда полносью перекраивают ногу.
Стоит это 150 000 р на двух ногах.
http://www.medrf.ru/artro18.php доктор - Явлинский Олег Николаевич.

Но даже если бы у меня были такие деньги, полностью перекраивать ногу я бы не согласилась. Страшно. Я человек хилый, со слабым иммунитетом, могут быть осложнения

Долго искала чего-нибудь более щадящее. Нашла доктора, о котором тут уже говорилось - Виктор Геннадьевич Процко. Прочитала о нем и о РУДН статью в газете и нашла. Он защитил диссертацию по таким проблемам, как у меня.
На прием к нему ходила сюда -
http://www.sursil.ru/contacts/

После приема у него прошерстила кучу сайтов на английском языке. Читала форумы пациентов в Италии, США. Пациентам делали похожие операции с установкой имплантантов.
Кто-то доволен, бегает уже, у котого были осложения. Все индивидуально.

Страшно, конечно. Одно дело - шел упал очнулся гипс, и другое дело - готовится заранее. Собиралась делать в декабре, да не вышло. Я заболела, делала мини-операцию у хирурга-стоматолога. Боль и осложнения были такие, что только сейчас я отошла и вновь задумалась о своих ногах.
Для начала надо пройти обследование , сдать кучу анализов. Там список из 15 пунктов. Для меня даже кровь сдать - проблема. Боюсь хирургии, кровищи, больниц, наркозов и прочего. Такой уж я человек. Зато всего остального не боюсь - могу целоваться с пауками, обниматься со змеями и ходить ночью одна по лесу.

Больше всего, конечно, пугают осложнения и переспектива стать обузой моим родным.

Так вот, анализы надо сдавать не позднее чем за 2 нед. до операции.
Перед этим позвонить доктору, чтобы он заказал имплантатны во Франции. На одну ногу - около 500 евро. По-моему, дешево.
Такая вот история...

Девчонки, спасибо всем большое, кто пишет на форум. Давно читаю.
Ни с кем из друзей и родни свою проблему не обсуждаю, потому что грузить не хочу, да и понять эти муки могут только такие же мученики.
Старый 24.01.2009, 12:16
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Трансильвания!
Кровищи, наркоза и прочего все боятся, мне тоже очень страшно.
15 пунктов анализов– это возьмут за один прокол, не бойтесь, а что касается спинального наркоза, то у меня тоже тихий ужас, что будут колотить в спину. Вы же в моск. области, а у москвичей все поставлено на поток, и рука набита, в СПб с этим хуже гораздо, поэтому мне страшно вдвойне. У нас все в процессе развития пока.
Не думаю, что я дома буду сильной обузой. Ползком доползу до холодильника как-нибудь, буду пытаться меньше есть и пить, чтобы потом реже вставать надо было. В этом смысле у меня всё отягощается наличием в семье человека, который сам себе не может разогреть еду, и вот за ним-то как раз нужен будет уход.
Вчера видела винтики, которые вкручивают. Длинные уж очень какие-то. При шевронной остеотомии они другие, не такие при Скарф. Мне сказали, что домой меня должны будут забрать через сутки, и врач будет приезжать делать перевязки у меня дома. Есть еще вариант, переехать в др.клинику, и полежать там. В Medalpe как в СПИКЕ, можно находиться только сутки. Я боюсь, т.к. если поехать домой, а у меня начнутся сильные боли, кто меня обезболит? Да мало ли что.
Всю ночь после операции за состоянием наблюдает анестезиолог, ну а дальше все традиционно: туфли Барука надо носить 6 недель, больничный мне дадут на нужный срок.
Вчера на работе сообщили о сокращении и уменьшении ЗП. Если меня это каснется, то тогда видимо надо точно ложиться и оперироваться. Пока у меня будет официальный больничный, меня не уволят. Такой вот получается черный юмор! Получу хотя черную ЗП за больничный лист.
Только как потом хромоногой искать работу? А если сейчас искать новую работу, то кто потом меня чинить ноги отпустит?:susel:
Зря Вы так переживаете. Процко починит Вам ногу, и все будет в лучшем виде!
Я бы с удовольствие составила всем компанию в Москве, но нужной суммы у меня нет. А пока буду копить, цены поднимутся.

Девочки, я спросила у хирурга, надо ли отменять ОК? Он сказал, что спросит анестезиолога. При пласт. операциях вроде бы врачи не настаивают на отмене? Возможно, про это в каком-то разделе написано, я не нашла
Старый 26.01.2009, 01:15
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Трансильвания!
Кровищи, наркоза и прочего все боятся, мне тоже очень страшно.
Вчера на работе сообщили о сокращении и уменьшении ЗП. Если меня
Спасибо, Марианна! Я тоже только черным юмором и спасаюсь :dur:
Иначе никак. Кстати, на аватарке мои ноги четырехлтетней давности. Я тогда и не знала, что деформация умеет так быстро прогрессировать.
Да, хорошо, конечно, что я недалеко от Москвы. Наверное, больше всего меня пугает сама мысть, что потом надо дома валяться.
У меня никогда такого не было. Даже когда были осложнения после некоторых других болячек, я выходила на улицу, дышала воздухом, кормила синиц.
Работа - это вообще отдельная тема. Из-за пресловутого кризиса так урезали гонорары, что без поддержки родных не очень-то по врачам походишь.

Всего 1 день в больнице - маловато... Доктор говорит, надо 5 дней. Особо нетерпеливые уезжают через 3 дня.
Мало ли что.
Старый 26.01.2009, 10:09
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

У меня косточки вылезли за 3,5 месяца очень сильно. Осенью я была еще на каблуках, а сейчас всю обувь в топку. Даже при примерке новой обуви, теперь сразу видно, что есть косточки.
Я пока буду еще разведку проводить, может быть еще что-то найду.
Честно говоря, для меня лежать, это тоже очень странно и тяжело.:susel:
Даже в голове не укладывается.
Но придется...
Зато, очень обнадеживает то, что потом я смогу прыгать как веселый оленёнок Бэмби! :d
Очень на это надеюсь!
Старый 26.01.2009, 14:35
Nega Nega вне форума
Новичок
Beginner

Nega на нуле
По умолчанию "Косточки" на стопе

Всем добрый день! Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. У меня продольно-поперечное плоскостопие и начала болеть эта "косточка" на правой ноге. Обувь на каблуке не обуть, это для меня трагедия, уже неделю хожу в "лаптях" без каблука. "Шишек" нет, но болит очень сильно. Помогите, если сталкивались с подобной проблемой.
Старый 26.01.2009, 15:29
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

не сталкивалась еще, но знаю, что проблема с 3и 4 позвонком поясничного отдела.
Можно йодом помазать.
Старый 26.01.2009, 16:37
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

какая косточка имеется ввиду?
Старый 26.01.2009, 16:56
Nega Nega вне форума
Новичок
Beginner

Nega на нуле

Это "шишки" которые еще ошибочно называют подагрой.
Старый 26.01.2009, 17:05
Постоянный участник
Profi

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1941
про косточки здесь
Старый 26.01.2009, 21:17
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner

asia1919 на нуле

Я боюсь, помогите мне. Операцию назначили на 30 апреля. Врач, который меня смотрел в больнице сказал, что вид операции будет выбирать непосредственно оперирующий врач, что от меня самой ничего не зависит. Сказал, что без гипса и костылей не обойтись. Скорее всего будут делать на спицы. Я боюсь. Меня все поголовно отговаривают, а я всё равно хочу, но боюсь. Меня уже пугают, что вдруг нервы затронут и всё, конец. Девочки, может кто делал (по моему описанию) такую же операцию. С гипсом и спицами. Врач сказал, что восстановление (на одну ногу) займёт 1,5 месяца. 10 дней в больнице. Я так боюсь укола в спину. Это же позвоночник!!!!!!! А вдруг что. Операции, где используется спец. обувь у нас не делают. Так как у на нету этой обуви. Я из Беларуси.
Закрытая тема