18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.11.2008, 14:57
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Девочки, по какому e:mail вы с КАА переписываетесь?
Напишите пожалуйста, а то надо опять всю ветку назад листать.
Тимоша, как называется методика д-ра Карданова? Все таки попытаюсь поискать в СПб? Как сама операция называется?
Я тут узнала, что иногородних в Москве должны тоже оперировать по ОМС, но нужно направление (естественно) и гарантийное письмо из страховой компании.
У меня лапы разболелись не на шутку. Зимние сапоги на меху и без каблука и те обувать больно.
Вот моя лапка, на правой та же картина.
http://photofile.ru/users/mara2008/95251029/102985150/

Девочки, не бойтесь. Буду за вас держать кулачки, все будет хорошо!

ЗЫ: на этой неделе попытаюсь сделать рентген. Может быть у КАА спросить, ну должен же кто-то быть в СПб? ну даже если пока не оперироваться, ну хотя бы для консультации. Воспалительный процесс ведь надо как-то снять.
Старый 24.11.2008, 15:35
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Марианна, у Вас пальчики довольно пряменько стоят и это уже неплохо. Сайт доктора Карданова : www.foot-surg.ru. А почитать об операции можно здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ers/1274/2878/
Старый 24.11.2008, 15:37
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

MNЯКА на нуле

Марианна, вот его мыло a_kardanov@***********

ндя, лапка у вас широкая!)))
Будет подробная инфо про ОП для иногородних - пишите!))))
Старый 24.11.2008, 16:13
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Девочки, спасибо!
Попробую написать КАА, когда снимок будет.
У меня раньше пальцы попрямее были, сейчас уже деформировались и мизинцы загнулись.
Эх...только хвост вытащишь, нос завязнет...или лапы.
Старый 24.11.2008, 22:14
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Timosha как ваши ножки поживают?
Не болят?
Сколько вы в день ходили по квартире и сколько передвигаетесь сейчас?
Изменился ли размер ноги?
Первого декабря будет два месяца после Оп. По дому в сандалях ECCO могу ходить хоть весь день - ничего не болит и ноги почти не отекают. Босиком ходить могу, но практически этого не делаю, так как есть неприятные ощущения онемения и болевые немного тоже, из-за этого начинаю наступать больше на внешнюю сторону стопы, и после этого начинают болеть косточки под мизинцами. Разрабатываю перекат, левая идёт намного хуже. И вообще лапки получились разные, но то, что нет этих ужасных шишек и большие пальцы намного ровнее чем до ОП, меня очень радует. Если всё останется как получилось, то я буду очень довольна. В свой размер пока не вхожу, рановато ещё.
Старый 25.11.2008, 10:12
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Всем, доброго дня!
КАА назначил мне день икс:

"Итак, Ирина, момент истины настал: госпитализация 13.04.09, операция на
следующий день.
При условии отсутствия критических дней. Насчёт анализов читайте на сайте."

Девочки, у меня вопрос:
Отсутствие критических дней обязательно на весь период госпитализации (2недели) или только в перdый день и день ОП????
Старый 25.11.2008, 10:13
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Mnяka, поздравляю! А насчет критических дней. Во время операции не в коем случае, а если пойдут ближе к выписке, то какая разница, мне кажется...
КАА оставил телефон моего будущего лечащего доктора в клинике Олимп. Он сириец!!!!!!...Но что-то не могу дозвониться. Номер мне непонятен. Девченки, может подскажите какие коды и все такое? +7-536-ХХ-ХХ.
Старый 25.11.2008, 11:11
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Если из Беларуси звонить в Москву, то 8-107-495-536-ХХ-ХХ
Старый 25.11.2008, 11:41
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Мне просто не ясно - чего такого в критических днях во время ОП????
Неуж-то так страшно????
Просто за 4 месяца сложно предугадать поведение организма.
Есть вариант передвинуть день их прихода с помощью гормональных противозачаточных...
Старый 25.11.2008, 11:55
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Taтa, спасибо. Но все равно не получается, говорят изменился номер. Звоню по изменениям, попадаю в квартиру. Звонила в Олимп, сказали, что там такой врач не работает. Какой кошмар!!!!!! Но не может же быть такого, чтобы делались операции в черную. Я так не хочу. Или я не понимаю. Написала об этом КАА. Я его уже достала!
MNЯКА, во время операции и так теряем кровь, а тут еще и дни. И организм в эти дни наиболее уязвим. Но до операции еще 4 месяца. Не парься. Ближе уже будешь знать и что-нибудь предпримешь. Главное, что будешь делать в 31!!!!!
Старый 25.11.2008, 16:16
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Пипец... Мягко говоря. Дозвонилась я до доктора... Он сказал, что в больнице я буду 2 дня... Как же так? Ведь еще даже на 3-й сильные боли? Девченки, кто перенес операцию, как вы себя чувствовали на 2-й день?
Старый 25.11.2008, 19:15
Постоянный участник
Член Семьи

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Танцевать на 2- день точно не сможешь, но я видела женщин, которых забирали на 3-й день. Приезжали на машине и забирали. А потом привозили на перевязки. Это те, кто делал за деньги. Но я также знаю и то, что можно договориться и оплатить место в палате ещё на сколько-нибудь дней.
Старый 25.11.2008, 19:49
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Воскресенье, а Вы бы согласились на выписку на 3-й день?
Старый 25.11.2008, 22:09
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Elvira-a, мне капельницы ставили только два дня после операции, а в остальные дни - только обезбаливающие по требованию, и основным "лечением" было - лежать с приподнятыми ногами. Но у меня о-о-о-чень болели ноги три дня точно, и ходить уверенно в спецтапках я научилась где-то дней через пять, а до этого ходила по минимуму - в туалет, зубы почистить и т.д. Мне кажется, что Вы не сможете через два дня после ОП передвигаться уверенно. Надо где-то отлежаться перед отъездом, хотя бы недельку.
MNЯКА, накануне и во время месячных плохо сворачивается кровь.
Natka, как у Вас дела, как ведут себя стопочки?
Старый 25.11.2008, 22:44
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Спасибо, Воскресенье, Timosha! Девочки, я решила не рисковать. Развод какой-то. Запишусь планово в 31-ю. Душа не лежит и все. Плачу постоянно. Не надо. Да и еще воспаление какое-то после биопсии шейки матки. Температура 37,2 уже 2 недели.
Приняла решение подождать, аж полегчало.
Всем выздоравливающим удачи!!!!
Старый 26.11.2008, 01:14
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Девченки, привет. Тимоша, У меня все так же, как у Вас, с разницей в неделю. Конечно, болевые ощущения нередки, особенно - когда утром встаю и иду. Через 10-15 минут уже нормально. Со ступенек спускаюсь как "нормальный человек". Еще недавно это казалось сверхсложным. Сейчас даже как-то почти сбегаю! На носочки потихоньку становлюсь, до появления небольших болевых ощ. Конечно, после рассказанной Вами истории стала копаться, искать у себя намеки на изъяны, на то, что что-нибудь идет не так. И казаться всякое стало. Еще эти мизинцы! Я же предупреждала: не делайте на внешнюю сторону всю нагрузку. Торчащие косточки с наружной стороны - тоже не очень приятно, и вид портит. Тимоша, а Вам только большие пальцы корректировали? Мизинцы не трогали? Я стала подумывать что напрасно согласилась делать сразу и 1-е, и 5-е суставы. Нужно было сначала проблему с большими решить , а потом, по необходимости, за мизинцы браться.
Эльвира, женская интуиция - великая вещь! Только не отказывайтесь от идеи в принципе.

2-3 дня - мало. Если есть возможность находиться недалеко от больницы и есть кому сделать обезболивающее в случае ночных болей, и если есть договоренность со стационаром, что Вас в любое время посмотрят, (если что) - тогда да. Во-первых, у всех разное хирургическое вмешательство. У кого-то просто подправляют сустав, а у кого-то - переломов полно. Кроме того, болевой порог у всех разный.
Мое личное мнение по поводу коммерческих клиник - вот уж где точно нужно иметь рекомендации обращавшихся туда людей. Семь раз проверять. К сожалению, у нас нет пока достаточной юридической защищенности против любителей по-легкому и без особой ответственности сорвать денег.
Года 3 назад мой муж решил привести в порядок вены на ногах. Так ему в одном очень именитом месте предложили обе ноги сделать за одну операцию, и на следующий день - домой. Я настояла на коммерческом обследовании в ЗИЛовской б-це, там хирург просто дар речи потерял от таких смелых вариантов. В итоге: одна операция - 1 нога, 3 дня наблюдения, потом вторая ОП - 2-я нога. Неделя наблюдения. Только потом - домой, и без обсуждения.
Тем более, Эльвира, Вы даже по состоянию здоровья сейчас к ОП не готовы.
Старый 26.11.2008, 14:41
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Спасибо, дорогая!!!! Я с Вами полностью согласна!!!! Не мое пока время!!! И про клиники тоже согласна, такого бывает по телеку насмотришься. Всех конечно под одну гребенку нельзя, но лучше перестраховаться.
Муж меня уже к компу не подпускает, говорит, зациклилась до невозможности. Ну, теперь можно расслабиться, успокоиться и жить спокойно до операции в 31-й ГКБ.
Старый 26.11.2008, 14:53
Постоянный участник
Член Семьи

Elvira-a, на 3-й день я бы согласилась выписаться только при благоприятном стечении обстоятельств: Если бы было кому со мной возиться (отбускировать меня от больницы до машины и от машины до квартиры и носить мне еду из магазина). А сама я уже хотела сбежать день на 6-ой.
Старый 26.11.2008, 21:39
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
.....Тимоша, а Вам только большие пальцы корректировали? Мизинцы не трогали? Я стала подумывать что напрасно согласилась делать сразу и 1-е, и 5-е суставы. Нужно было сначала проблему с большими решить , а потом, по необходимости, за мизинцы браться....
Natka, да, мне только большие пальцы корректировали. Я сначала хотела и вторые, и справа косточку у мизинца... А потом поняла, что в моём случае красоты всё равно не получится и решила не мучаться, главное, чтобы болючих шишек не было и большие пальцы не заваливались в стороны.
Старый 27.11.2008, 11:39
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Timosha, спасибо!
Теперь понятно обязательное исполнения данного пункта перед ОП.
Elvira-a, когда запишитесь, если не будет тайной, сообщите на какое число вам назначат ОП.
Не исключено, что будем в соседних палатах отлеживаться.)))))