18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.10.2008, 10:51
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

NATKA на нуле

Опять цитирую Л.Г.: вкладыши носить после снятия эластичных бинтов. У меня с этим проблема: носки я почти не одеваю, чтобы швы "дышали", и постоянно теряю эти вкладыши.
Старый 20.10.2008, 21:41
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner

Kseny на нуле

Natka, у меня та же проблема была - теряла вкладыши. У нас с Вами видимо широко пальцы расставили. У меня два месяца прошло после операции, я вкладыши до сих пор ношу. С ними мне как-то удобнее, а может так самовнушение. Сейчас пальцы маленько "съехались" и вкладыш держиться нормально. Owl я тоже на выходных стельки сделала, сегодня первый полный день с ними отходила. В принципе, нормально, можно привыкнуть. Но обувь мне , конечно, придеться отдельно подбирать , и именно мерить с этими стельками.
Старый 21.10.2008, 00:51
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Owl, спасибо за подробную инфу по стелькам в Питере, мне оч пригодится.
Natka, спасибо и сори за то, что заставила повториться.
Девочки, со вкладышами я этими совсем замучалась, они у меня тоже выпадают. Ещё мне кажется, что они сильнее отклоняют вторые пальцы, а они у меня и так сильно отклонены, вобщем все пальцы кривенькие и между каждым напрашивается что-нибудь напихать. Короче, я накрутила самопальных вкладышей из одноразовых прокладок (так когда-то советовала Воскресенье) и каждый день устанавливаю их на своё усмотрение, кроме, конечно, настоящих - их на место, между большим и вторым. Надеюсь, что пока идёт процесс сращивания, может пальчики попрямее будут...
Elvira-a, у меня с записью на ОП такая же история была. КАА писал тогда, что запись на декабрь, но возможно с сентября будет работать вторая операционная и тд. Я ему сразу ответила, что запишите на декабрь, так как с операционной ничего не известно, а пока буду ждать, то ОП придётся делать уже в 2009. Он меня записал на декабрь, а сделала я 1 октября! Да, он при этом не говорил мне начинать сдавать анализы, а сказал, что сообщит, если место раньше будет. Так, что, если Вы уже сдаёте анализы, КАА наверняка возьмёт Вас раньше.
А у меня теперь другие страхи. На левой ноге большой палец мне нравится, "смотрит" пряменько на меня, а на правой отклонён и ещё и повёрнут "лицом" ко второму и стал как-будто короче, и второй рядом с ним такой теперь долговязый... Сейчас попробую выложить фотки, чтобы понятно было. Сейчас, конечно, ещё результаты непоказательные, но всё же, что-то я переживаю.
На зелёном фоне - до ОП, страшненькие - на первой перевязке, на белом фоне - типа стою (стоять пока нельзя), ну и - в горизонтальном положении.
Kseny, Natka, очень хочется посмотреть на ваши результаты.
Миниатюры
005.jpg   007.jpg   перевязка 4 .10.08 (1).JPG   до ОП.JPG  
Старый 21.10.2008, 11:50
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Девочки добрый день!
Читаю ваш пост уже второй день. У меня таже проблема. Начиталась информации - становится жуткова-то.
Пожалуйста, проконсультируйте чайника с чего начать?
У меня подольно-поперечное плоскостопие, шишечки на ногах, на левой чуть большего размера.
При смене сезонной обуви боли жуткие, на каблуках долго не могу ходить.
Нашла в инете информацию про Центр антопометрической коррекции в г. Волгограде... но чудя по всему вы все в Москве оперировались?!
Старый 21.10.2008, 18:10
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Timosha, остальные 4 пальца подлежат "дрессировке". У меня 2-й пальчик стал подгибаться больше, чем до оп., да еще со стремлением вверх. Л.Г. во время снятия швов показал, как его нужно принудительно тренировать. Не трогая пока 1-й, осторожно попробуйте разминать остальные пальцы, направляя их в нужное направление. Может быть, я пишу сущую ересь, но я бы делала именно так. Кстати, мой 2-й пальчик поддается.
MNЯКА. Здесь в основном пациентки стационара ортопедического отделения 31-й ГКБ г. Москвы, оперированные под рук-вом доктора Карданова А.А.
Старый 22.10.2008, 13:17
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

MNЯКА, поскольку Вы не москвичка, советую написать Карданову А.А. На его сайте есть раздел "Вопросы и ответы", вот ссылка
http://www.foot-surg.ru/FAQ.php
Natka, большое спасибо за совет.
Старый 22.10.2008, 13:28
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Natka, большое СПАСИБО за информацию.
Timosha, благодарю за ссылку. Буду писать!
Старый 22.10.2008, 18:57
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Имейте в виду: эта операция имеет смысл, если Вы готовы отказаться от частого ношения обуви на каблуке. В противном случае велика вероятность, что искривление стоп быстро вернется. Извините за умничанье.
Старый 22.10.2008, 21:35
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Timosha, смотрю на Ваши фотки почти со слезами РАДОСТИ! Это же просто небо и земля что было до операции и что сейчас!! Поздравляю. А насчет того, что большой пальчик откланяется, я обратила внимание, что у всех прооперированных он в ровном положении не остается, чуть чуть отходит в сторону. Но если это не мешает и не болит - это ерунда (я так думаю).
Оwl, спасибо! Я операции не боюсь! Наоборот, не могу дождаться! Сейчас полнейший депресняк. Я как-то писала, что прихрамываю на левую ногу. Так вот я уже конкретно хромаю!!! Прогулка пешком превращается для меня в пытку. Получается, что из-за сильного отклонения большого пальца и бОльшей шишкой (чем на правой) нет полного опора на стопу. А если контролирую себя и стараюсь делать полный перекат начинает сильно болеть большой палец.
Natka, как дела? Прострелов уже нет?? А как насчет фоток?
Вот еще, что хотела у всех спросить. Есть такое понятие как слабость связок. Из-за них с возрастом увеличивается размер. Я заметила, что у меня за последние несколько лет размер увеличился с твердого 39 до почти 40-го. Интересно, операция решает эту проблему?? А еще в обувном магазине слышала как продавец, уговаривая женщину купить туфли, говорил, что если долго ходить в кроссовках, то ноги "расслабляются" и потом невозможно ходить в тесных туфлях. Типа, надо всегда ходить в туфлях! Бред наверное (в магазине просто кросовки не продавались :d)
Старый 22.10.2008, 23:16
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Лиа на нулеЛиа на нулеЛиа на нуле
По умолчанию шов между 1 и 2 пальцами

я смотрю фотки после Карданова, и у всех есть этот разрез, а мне делали без него (только по бокам), интересно,какую функцию он несет?
Старый 23.10.2008, 10:09
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Natka, что Вы, какое умничанье!!!! Наоборот, я нуждаюсь в подобных советах, поскольку еще созреваю на операцию и должна быть в курсе от чего придется отказаться после! Спасибо огромное за подобную информацию!!!

Могу я задать еще один вопрос?!
Меня интересует, методика операции. Конкретней, решается ли проблема плоскостопия.
Знаю, что если просто удалят шишку, то рецидив рано или поздно наступит. Такую операцию мне предложили у нас в Калининграде, предупредив, что шишка годам к 40 вернется!
Старый 23.10.2008, 10:52
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Эльвира, спасибо, у меня все прекрасно! Если иногда прострелы и посещают, то очень кратковременные и глухие. Вчера попробовала встать в свои "морские" тапочки. Я в МЕТРО весной их, дешевенькие, для отпуска купила. Они такие широковатые(для треклятых шишек специально!) , с чем-то вроде супенатора, везде на липучках, с жесткой подошвой и приподнятыми носками. Ну как в воду глядела! После спец.обуви в них встала, как в родные! 5-я неделя не наступил еще, а то бы я в них и стала бы ходить. Вот уже решена одна проблемка. Осталось теперь проблему уличной обуви решить. В магазинах ортопедической обуви такой страх! Ну хоть бы цвет повеселее сделали, если модель не позволяет! А кроссовки на зиму - не выход.
По поводу связок. Читала где-то, что при данном методе подтягивают связки, за счет их подтягивания и искуственных переломов, а также за счет фиксации стопы эластичными бинтами после оп. формируется новый свод стопы , частично устраняется плоскостопие. Я так понимаю, последующее постоянное ношение спец.стелек предотвращает возвращение костей стопы в доопер. положение. Но мне Л.Г. сказал, что из-за слабости связок мне их подтяжку не делали. Подробности узнать не получилось. Но на рентгеновских снимках до и после хорошо видно, что "дырка" между 1-м и 2-м пальцами у их основания сведена к минимуму. Суставы расположены прямо рядом. Вот, я опять умничаю. Конечно, лучше у специалистов спросить. По-моему, на сайте у Карданова что-то пишется о методе и о связках.
Старый 23.10.2008, 17:44
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

я была на приеме у ортопеда
сказал, что шишка растет от неправильного строения стопы... что бы сделать хоть какую-то профилактику можно купить стельку специальную ортопедическую (они там разные бывают с бугорками в разных местах, в зависимости от того, где находится "проблемное место" на стопе) и тогда благодаря бугорку на стельке нагрузка распределяется по всей стопе правильно. И нарастание шишки уменьшается.
Старый 23.10.2008, 21:25
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 303 раз(а)

lilou на нулеlilou на нуле

У меня вопрос опять по поводу стелек. Где вы в москве заказывали стельки? У меня седьмая неделя после операции у Карданова, пора делать. И их надо носить постоянно? Они же действительно, в обувь нормального размера не влезают.( Я еще давно покупала ортопедические стельки (не на заказ), мне с ними обувь по высоте была тесновата. Девушки, сделавшие операцию давно, вы всегда носите стельки?
Старый 24.10.2008, 08:36
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Халлюкс вальгус, и как с ним бороться

- - "Я недавно сделала операцию, о которой в общих чертах рассказывала, и в этом посте хочу рассказать подробнее и поделиться собранной информацией, которая, возможно, станет кому-то полезна. Пост предназначается в основном женщинам, поскольку для них эта проблема более актуальна, ну и женщины в принципе склонны заниматься своим здоровьем. Речь идет о так называемой шишке или косточке у больших пальцев на ногах." - Дальше МОРЕ полезной информации и подробнейший рассказ: http://nekbke.livejournal.com/548617.html
Старый 24.10.2008, 19:36
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Elvira-a, спасибо. Вы меня успокоили по поводу моих стоп, и я рада, что Ваша уверенность в необходимости операции растёт с каждым днём.
Касательно рассказа, представленного lanalip, видимо реабилитация после операции со спицами проходит гораздо сложнее и болезненнее.
Хотя кто знает, может лучше пережить более длительную и болезненную реабилитацию, чем остаться на всю жизнь с титановыми винтиками... Ну, поскольку нас большинство с винтиками, будем считать, что это - лучшее, что может предложить современная медицина!
Старый 24.10.2008, 20:31
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner

Yule4ka на нуле

Девочки привет!!! Все руки не доходили сделать фото....вот сейчас просто сделала на скорую руку..Ножки чуть отекшие, после дня беготни бывает. У меня размер 40-41...Средний пальчик и был до операции длиннее всех, после стал заметнее, но это для меня мелочи Фото до у меня нет, но есть снимки, там все оч хорошо видно...всю ужасть...так что скоро выложу рентген до операции. Швы еще видны - и кстати по моей вине, не стоило спешить и отмачивать "корочки", нужно дождаться пока все уйдет само(совет на будущее)...ну со временем они должны все равно сравняться. Я довольна результатом, прошло полных 5 месяцев, чуствительность восстановилась практически полностью...Обувь правда ношу только на плоской подошве, по возможности со стелькой..пока страшновато каблучки, да и наверное рано
Миниатюры
IMG_5235.jpg   IMG_5241.jpg   IMG_5242.jpg  
Старый 25.10.2008, 00:26
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Юлечка, очень-очень здорово! Прямо не верится, что была косточка .
Давай показывай нам рентген :d.
Старый 26.10.2008, 02:10
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 303 раз(а)

lilou на нулеlilou на нуле

Девушки, всем привет. А я все еще ищу, где бы заказать стельки. В сурсил орто 3 тыс. стоит. Может есть где-то подешевле в мск?
Старый 26.10.2008, 11:25
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Вот здесь можно заказать индивидуальные стельки, обувь со встроенными индивидуальными стельками (которые делаются по слепку стопы) и просто профилактическую ортопедическую обувь и стеьки.
Закрытая тема