18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.10.2008, 22:01
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ума на нуле

Тата, да можно! Тока я не знаю, как это сделать...
Старый 10.10.2008, 00:51
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Надо прислать фотки ДО и ПОСЛЕ с комментариями через раздел Контакты. Или написать рассказ, приложив фото, как это сделала воскресенье, и выслать его так же через этот раздел. И еще прочти эту темку ;).
Старый 10.10.2008, 16:41
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нуле

Здравствуйте, я тут новенькая все с той же проблемой, давно мечтаю избавиться от ненавистных косточек!
НО сильно боюсь операции......столько всяких страшилок начиталась про рецидивы..
Благодаря вашему сайтику записалась на прием к Корданову (декабрь-еще так долго), посмотрим, что он скажет.
девочки, скажите где сделать снимки лапок?
Старый 10.10.2008, 17:08
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Я делала в своей поликлинике. Хирург пытался выдать мне талон на рентген недели через 3, я отказалась, пришла сама в приёмные часы, зашла к тётеньке, спросила нельзя ли сейчас за деньги, она сделала сразу за 250 руб. и снимок сразу отдала.
Старый 10.10.2008, 21:02
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner

Yule4ka на нуле

Девочки, как выложить фото, подскажите плиз)
К теме ласт и ласточек...я по этому поводу уже слышала высказывания))...мне говорили, что плавать после операции буду медленее...ну ласт же не будет))) Шутя конечно....)) А мой 41 тогда точно был похож на ласты!!!)))
Старый 10.10.2008, 21:14
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Yule4ka, открываешь расширенный режим ответа, там входишь "управление вложениями", ну и выбрать фото из компа и загрузить. Но фото надо предварительно уменьшить в спец. программе (напр. ACDSee 10 Photo Manager) до нужных размеров (высота, ширина, вес).
ТОже подумываешь об операции?

Ой. Напутала. Ты же сделала еще в мае!!!! Как дела??? Давай скорее фотки!!!
Старый 11.10.2008, 22:09
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner

Kseny на нуле

Всем привет! Owl прекрасный результат - швов совсем не видно . Поздравляю!
У меня еще зеленка не отмылась и к вечеру тоже отекают ножки. Эту неделю первую работала после операции, тяжело конечно целыми днями ходить, я еще на метро езжу и не всегда получается сесть. Вообще иногда так и хочется закричать - дайте мне сесть, я после операции.. Но зато за эти 5 дней прогресс "на лицо" , если в понедельник я по лестнице потихоньку бочком спускалась, то к пятнице ноги видно уже разработала и так живенько живенько получается. Иногда даже забываю о ногах и вроде как иду нормально.
Owl, Вы говорите о нормальной обуви, т.е. Вы в свои дооперационные смогли одеть или новые купили? Я сейчас все еще в кроссовках на 2 размера больше моего хожу, но тоже уже подумываю что надо скоро переобуться.
Еще хотела спросить - Вы когда стельки собираетесь делать и будете ли вообще?
Старый 12.10.2008, 22:35
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Девочки, кто переписывался с КАА, адресок не скинете на pronik63@mail.ru? Если можно, пожалуйста. С темой "стопа".

Спасибо, Elvira!
Старый 14.10.2008, 00:52
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Привет . Kseny! Стельки буду делать обязательно(согласно предписаниям, через 3 мес.после оп.), ведь эта операция все-таки не решает проблем с плоскостопием, мне сам Карданов сказал. Поэтому надо максимально бережно ходить на новых ногах, со стельками по-возможности, носить не шибко высокий каблук (и вообще не злоупотреблять каблуками). Я теперь ооооочень даже :dur:критично смотрю на любую обувь. Новые послеоперационные осенние ботиночки, которые я купила и одела после мягких тапок, я выбирала по принципу, чтобы была естественная форма стопы, чтобы пальцы не сжимались и каблук- всего 1,5 - 2 см пока. Мне кажется, мою дооперационную обувь, если что-то из нее и буду носить, то только со спец.стельками. И уж точно тесную, с узким носком обувь больше никогда не одену ! ДОлой все, что нас уродует :susel:и мешает радоваться жизни! А для шика и красоты сейчас достаточно много продается симпатичной и в то же время удобной и ортопедически правильной обуви. Вообще хочу исследовать тему плоскостопия - откуда эта бяка берется и как возможно ее исправить.
Девочки, спасибо вам за добрые отзывы на мои фотки!
С наилучшими пожеланиями...
Старый 15.10.2008, 15:15
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Всем привет! Ну вот я и дома! Благодаря рассказам Воскресения, Умы, Kseny, Owl и др. в больницу приехала как в дом родной, всё именно так, как вы, девочки, описывали. И ночь перед операцией и сама операция. Михаил Иванович ставит укольчик в спину мастерски. Операцию делал КАА (я его видела, когда проснулась в конце операции). Лечащий врач у меня был Левон Гагикович, тоже, очень понравился. Неожиданностью для меня был только первый обезбаливающий укол, когда анастезия отошла после операции. У меня началась аллергическая реакция (никогда раньше никакой аллергии на лекарства не замечала), я вся покраснела и стала отекать на глазах у изумлённой публики. Все прибежали, поставили капельницы, вкололи адреналинчика, и всё обошлось. Через пару часов была как новенькая. Сёстры на посту повесили плакатик, что у меня аллергия (оказывается) на анальгетики. И дальше как обезболливание кололи только трамал (не уверена, что написала правильно, воспринимала на слух). А дальше всё как у всех, долгие скучные дни в больнице. Болело сильно только первые три дня, ну очень сильно. На перевязках видела свои стопочки - страшненькиееее... но уже без этих злосчастных шишек. Сейчас довольно ловко передвигаюсь в спецтапках. Иногда побаливает, в основном ночью. Снимать бинты буду в субботу. Пока очень довольна, что всё-таки решилась на операцию, теперь волнуюсь за окончательный результат. Надеюсь, что всё будет хорошо.
Ума, Owl, поздравляю, прекрасные результаты!
Воскресенье, Вам привет от Гагиковича. Когда я купила на отделение три пары костылей, он спросил, не Вы ли это мне посоветовали, я ответила, что практически так и было.
Natka, я Вам скинула emal КАА на почту, спасибо за переданный привет. Я после Вашего визита в палату, вышла через некоторое время в коридор , но Вас там не нашла, хотела поболтать. А у Лены Колбановской (с коленкой) что-то не совсем всё хорошо, мучают её непрерывные боли и не спит ночью, она мне вчера звонила, сказала, что будет писать КАА.
Старый 15.10.2008, 18:20
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Спасибо, Timosha, спасибо всем,кто ответил. Девчонки, была проблемка, возможно, инф-я кому-нибудь пригодится. Через дня 4 после снятия швов, наутро после снятия эласт. бинтов, слегка отекли стопы и шов в одном месте закровил. Без вмешательства врачей засыпала это место стрептоцидом, закрыла стерильной салфеткой и на сутки - опять в эластичный бинт. Потом, чисто из осторожности, забинтовала еще на сутки бинтом в символические 3 слоя. Сегодня после ЧП 5-й день, слава богу, все нормально.
Timosha, удачного выздоровления. Скоро боли совсем пройдут. Я дома чтобы спокойно спать ночь, таблетку НАЙЗ вечером выпивала. Правда, после снятия швов у меня и боли как-то быстро прошли(не считая "прострелов", конечно)
Старый 15.10.2008, 23:33
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Timosha, поздравляю Вас, все основное сделано, теперь - вытерпеть, вылежать; время работает на нас, прооперированных, т.к. организм (то есть ноги) обязательно после операции восстановится (если ему не мешать), куда ему деваться!
Вы уже дома, в Питере?
Старый 15.10.2008, 23:55
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Timosha, спасибо за привет!!!))) Выздоравливайте все быстрее!
Старый 16.10.2008, 18:40
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Спасибо, девчонки, за участие и поддержку. В субботу буду снимать бинты, мыть водой и мазать зелёнкой. Потом напишу, поделюсь впечатлениями от увиденного. Owl, да ,я уже дома, в Питере.
Девочки, подскажите, сколько времени за день (в сумме) можно ходить (естесттвенно в спецтапках)? Я что-то боюсь переборщить, а всё время лежать, наверное. тоже не правильно. Кто знает, где золотая серединка?
Старый 17.10.2008, 19:39
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле
Exclamation

Левон Гагикович по этому поводу называет нормой 2 часа в день. Я сначала думала:это о первых послеопер. днях. Теперь точно знаю: это о первом месяце. Лучше немного перележать, чем перебегать. Пяточку потихоньку разрабатывайте.
Старый 17.10.2008, 23:23
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Спасибо, Natka. А как часто можно мыть ноги? Желаю Вам быстрейшего выздоровления.
Старый 18.10.2008, 13:08
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Точно не знаю. Мне кажется, если швы сухие, можно хоть каждый день, если есть дискомфорт. Только по-быстренькому, не парть. Мне разрешили солевые ванночки только с 5-й недели.
Старый 19.10.2008, 16:34
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Natka, спасибо за инфу. Вчера сняла бинты, помыла ножки слегка, намазала швы зелёнкой. Швы, вроде, сухие, нормальные, слава Богу. Но теперь, когда хожу в носочках и спецтапках без эластичных бинтов, стопочки начинают гораздо быстрее реагировать: начинается мелкое покалывание и жжение. Это, видимо, кровоток пытается нормализоваться.
Девчонки, тем кому прописали межпальцевый вкладыш носить, скажите, пожалста, когда его начинать носить, уже сейчас или после отмены спецтапок?
Elvira-a, а когда у Вас назначена операция?
Kseny, а Вы свои стопочки не показывали нам до и после? Или я пропустила?
OWl, а сколько времени Вы проходили в "промежуточной обуви", т.е. с момента снятия спецтапок до покупки новых ботиночек своего дооперационного размера?
Старый 19.10.2008, 23:34
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Timosha? поздравляю с тем, что самое страшное позади!!! А я в полном неведении. Карданов ответил мне, чтобы я собирала основные анализы и ждала "отмашки". Когда появится у него окно - напишет. (Просто я просила пораньше, может до нового года) А сейчас вот думаю, а если окно не появиться... МОжет попросить чтобы записал хотя бы по очереди (где-то апрель)? Соберу все анализы и спрошу у него конкретнее. Хочу ребенка, и время терять не хочется!
Покажите свои новые ножки!!! Скорейшего выздоровления!!
Старый 20.10.2008, 02:23
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Timosha, я после "туфель Барука" ходила в мягких тапках 3 недели, пока не купила ботинки с низким каблуком 1,5-2см. Позавчера (со дня операции прошло уже 3 месяца) сЪездила в питерский филиал московской фирмы ортопедической обуви, куда мне дали направление из 31-й больницы (называется Sursil-Ortho), там мне вручную сделали инидивидуальные стельки за 1700 руб.(ул.Пражская, 38, подвал детской поликлиники; доехать до метро "Елизаровская", оттуда на 116-й маршрутке до Пражс.38). Стельки вложила в свои широкомасштабные осенние боты и хожу нормально, но пробовала в туфли влезть с ними - никак. Воскресенье была права. То ли надо покупать какую-то широкую обувь, то ли...не знаю, что. Ну, это мелочи жизни. Кстати, специалист из Сурсил-Орто сказала, что спустя несколько месяцев, когда отеки совсем спадут, можно к ним подъехать, бесплатно еще раз подогнать стельки и адаптировать их к туфелькам.
Удачи, бодрого духа и красоты, Timosha, Natka, Kseny и все,кто только что перенес операцию и сейчас реабилитируется! Еlvira-a, не дрейфьте, все-таки многие уже сделали эту операцию и довольны.
Закрытая тема