18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.09.2008, 20:39
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Elvira-a на нуле

Тимошечка, удачи!!!!!!! Завтра буду держать кулачки!!!!!!!
Старый 03.10.2008, 12:47
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Девочки, привет всем - и интересующимся темой, и прошедшим операцию. Я отношусь ко вторым.Вопрос: никто не интересовался, с чем связаны простреливающие боли в местах переломов на 9 - 10 день после оп.?
Старый 03.10.2008, 14:27
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner

Kseny на нуле

Всем привет... простреливающие боли "говорят" о том что начали восстанавливаться нервные окончания... я так слышала
Старый 03.10.2008, 19:13
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Привет,Kseny/ Как Ваши ножки? Насколько Вы ими довольны сейчас? Девочки, спасибо Вам большое. Я ведь до последнего момента неуверена в своем решении была. Как-то долго я не могла найти ответы на вопросы по этой оп-и. Многие знакомые пугали страшилками. ВОСКРЕСЕНЬЕ - единственный голос "за". Буквально за 2 дня до... откопала этот блог. И уже сдаваться пошла решительно. Кстати, мне повезло: ночь перед оп. из-за накладки в отделении мне разрешили провести дома, дав с собой положенную таблетку успок-го, поскольку дома я таких вещей не держу.
Теперь все неприятное забыто, осталось 1 месяц реабилитации и граничащая с уверенностью надежда, что у меня, как и у вас, все будет хорошо!
Старый 03.10.2008, 19:44
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner

Kseny на нуле

Natka, привет. У меня заканчивается 7 неделя после операции. Так странно, сначала так дни тянулись.... В процессе "заживания" у меня была одна проблемка. Уже все корки со швов сошли, а у одного шва в месте прокола никак не сходила и вот я ее случайно тронула и пошел гной. Гноя была маленькая капелька, но я конечно напугалась. Написала Карданову, он ответил что это нормально и что такое развитие событий тоже возможно, ничего не обдирать, "дубить" зеленкой. В общем сейчас с того момента прошло две недели , и у меня все в порядке. Это место покрылось плотной сухой коркой, жду пока отвалится. Я не писала об этом здесь. Timosha готовилась к операции и я помня как сама месяц сидела на успокаивающих перед операцией, решила "не подливать масла в огонь". В общем сейчас у меня все нормально, хожу в кроссовках. Взяла на 2 размера больше, сейчас уже пожалела, надо было на один - слишком уж большие, но зато нигде не давит. Кроссовки такие тинейджерские дутые, широкие, самое то сейчас ходить. С понедельника выхожу на работу, кончился мой "отдых". Natka Вам удачи и терпения. У меня кстати, т.к. я выдержала три недели лежку вверх ногами, ноги практически не отекали и сейчас все нормально с этим.
Старый 03.10.2008, 21:57
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Всем привет!!! Natka, а у тебя болели ноги до операции? Я ко всем пристаю с этим вопросом. Просто мне кажется, что у меня особенный случай. Девочки, простите, что ною, но больше некому пожаловаться. Я хожу в таких гов...топах:d, ни о каких острых носах и каблуках речи нет, но ноги таааак болят!!!!! Без обуви даже. Хромаю!!! Вот увольняюсь в понедельник с работы, появиться время, сделаю рентген и отправлю КАА. Жизни нет!!!
kseny, очень за тебя рада!!! Ты уже вовсю ходишь?? А остались хоть какие-нибудь неприятные ощущения, или уже все позади?
Natka. Напиши, пожалуйста, как ты пережила послеоперационный период? и вообще...
Ума, как дела???????????????
Старый 04.10.2008, 00:43
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

Elvira-a, меня все прекрасно!!! Фоты выложу, как только получится...
Старый 04.10.2008, 00:44
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Elvira-a! Мне очень знакома Ваша проблема. "шишки" у меня давно были, росли с болями, т.к. в молодом возрасте невозможно отказаться от каблуков. Йод в не мерянных кол-вах временно снимал боли. Когда с детьми дома сидела, несколько лет не было необходимости в "культурной" обуви. На несколько лет о болях почти забыла. Даже каблук могла в ресторан надеть.
Зимой вышла на работу, связанную с постоянной беготней, и при этом ношение кроссовок совершенно исключалось. И вот тут-то началось. Утром еще держишься(на сплошной, 2 см высота), а к вечеру та самая утиная походка. Ни стельки, ни вкладыши не помогали. На утро та же тяжесть в ступнях. А когда боль переместилась еще и в область под4-м пальцем, и у мизинцев появились болезненные шишки, я поняла, что через пару лет из обуви мне светят только войлочные тапочки(а лет-то не так уж много, чтобы их носить), я решила, что если шанс есть, его нужно использовать. Уволилась с работы, чтобы ближайшие полгода осуществить одно из заветных желаний: прийти в обувный магазин и не претендуя на модельность, просто купить понравившиеся туфли, не прикидывая: а легко ли они растянутся в местах "шишек"? Очень надеюсь, что все пройдет удачно и я смогу как ВОСКРЕСЕНЬЕ сказать, что пошла на операцию совершенно не напрасно.
Что касается послеоперационного периода, то он у меня продолжается. Швы снимаем в среду. Я не лежу ПОСТОЯННО, стараюсь понемногу ходить, сегодня вот даже магазин посетила минут на 30. Не знаю, может быть, и перегнула палку, поэтому и "постреливало" немного, а может, это те самые 10-дневные боли, о возможности которых доктор предупредил, но я не спросила о их происхождении. Надеюсь, не повредила себе такой смелой выходкой.А вообще,конечно, в основном - в лежаче-сидячем положении, и стопочки пока ноют.
Kseny, 7 недель - это много больше прогнозируемого периода реабилитации. Это по совету врачей Вы в кроссовках большого размера ходите, или Вам самой это удобнее? А в обычной обуви какие ощущения ?
Старый 04.10.2008, 21:18
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Еще начиталась всяких страшилок про анестезию, и в частности про спинальную. Знакомому делали операцию и переборщили дозу, так у него начали отказывать легкие, чуть откачали.
Конечно, это частные случаи...
Natka? а Вы не в больнице??? Ведь после операции, как я поняла, прошло только 11 дней.
Старый 05.10.2008, 10:18
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner

Kseny на нуле

Всем привет. Я решила что надо сделать все как в карте написано, тем более у меня была возможность работать дома. Честно отлежалась 3 недели, до 6 сидела дома, ходила в спец ботах. На улице в это время сильно холодно было и дожди, так что и желания высунуть нос на улицу не было. Вот как закончились 6 недель, одела обычную обувь. На самом деле в первый же день вынуждена была ходить постоянно, т.к. выехали за город на день рождение, но видимо то что я выдержала реабилитацинный период, весь день отходила совершенно без проблем и отеков к вечеру не было. В свою обычную обувь я просто не залезла. Во -первых, выпрямили палец, и размер стал больше, во-вторых стопа еще не совсем влегкую делает перекат, и просто так всунуть ногу в маленькие боттинки я не могу пока. А так в кроссовках хожу уже неделю без проблем, и даже, как уже писала здесь, жалею что взяла на 2 размера больше, надо было на один размер брать. Но это я уже так , перестраховалась.
Вчера вот в парке гуляли часа три безостановочно. Приехала домой, ноги хоть и устали , но не отекли. Так что все хорошо. На самом деле не могу еще привыкнуть к ногам, как будто на чьи то чужие ноги смотрю... Всем удачи!
Старый 05.10.2008, 17:04
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

Kseny! Рада за Вас, и за нас тоже. Этот позитив очень важен для всех - и для еще не снявших швы, и для тех, кто "зреет". Удачи и Вам!
Elvira! я ОТ ЗДВ оперировалась, т. е. плвтно. В этих случаях, если все идет нормально, через 6-7 дней выписывают, а еще через 7 дней нужно швы снять - по желанию или в 31-й, или у Вашего районного хирурга. и, хоть это и стоит дополнительных денег к тому счету, который предоставляют на 7-й день, хочется, чтобы швы сняли те же руки, что и зашивали.
Что касается анестезии. Нужно просто как можно подробнее рассказать анестезиологу на предварительной беседе об особенностях Вашего организма - аллергии, непереносимость, "хроники", и тогда анестезию подберут правильно. Возможно. Ваш знакомый о чем-то забыл упомянуть анест-гу?
Мне анестезию делал зав. отд. Ширяев М.И.(Уважение!-не сочтите за рекламу) Очень подробно беседовал, внимательно изучил анализы, на четыре предоперационных дня посоветовал кое-что попринимать, и сама анестезия была очень легкой, в общем, операция проходит просто незаметно.
Старый 06.10.2008, 16:18
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

Опять пробую выложить фотографии. Операция у Карданова (31 ГКБ) 28.01.2008. Прошло девять месяцев! Ничего не беспокоит!

Старый 06.10.2008, 22:09
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner

Kseny на нуле

ДОбрый вечер! Ума, мне нравится как у Вас получилось, вот только я надеялась что швы побледнеют... а выходит что не побледнеют . ну ладно, что ж. Я вот смотрю и мне кажеться что у меня длиннее швы или может быть так кажеться. Я как будет возможность тоже выложу фотографии.
Старый 06.10.2008, 23:45
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ума, ура!
И педикюрчик уже смотрится совсем по-другому .
Старый 07.10.2008, 10:43
СК СК вне форума
Частый посетитель

СК на нулеСК на нуле

Девочки, швы обязательно бледнеют, не переживайте. Моей дочери сделали в позатом году у Карданова, швов уже совсем не видно, все будет хорошо!
Глядя на вас всех и мне захотелось свои косточки отрезать, вот только боязно - дочь так и не может каблук носить, никакой, ваще. Ходит в типа кедах. Написала и сама подумала: оптимизма не прибавила. У моей дочки был очень сложный случай, ей и мизинцы пилили, а так я знаю девчонок, которые отлично на каблах бегают, так что у всех все будет отлично!!!
Старый 07.10.2008, 10:51
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

А мизинцы почему пилили?
Старый 07.10.2008, 10:54
СК СК вне форума
Частый посетитель

СК на нулеСК на нуле

А косточки были и на мизинцах, вот такая врожденная хрень была, причем врачи утверждают, что это не завасит от ношения обуви-просто вот такая патология развития костей...ей резали в трех местах: большой палец, мизинец и подтягивали мышцы где-то у среднего пальца, шрама 3, гвоздя 2. ((
Старый 07.10.2008, 11:04
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Бедная девочка . А что говорят врачи по поводу каблуков на будущее? Неужели она так и не сможет их носить?
Старый 07.10.2008, 12:07
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner

NATKA на нуле

А у меня тоже мизинцы оперированы, правда, в отлчичие от первых пальцев, там переломчики шурупом не скрепляли почему-то. Вот я теперь и думаю: мне тоже, может, не светит каблучки одеть? Ну и ладно, лишь бы ноги в нормальный объем вмещались, и не было бы этого ужасного "мешка" возле большого пальца.
Старый 07.10.2008, 16:11
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

Спасибки всем! Мне кажется, что в движении (в жизни) все смотрится лучше...
Kseny, я швов и не вижу!!! Мне ножки, кроме мужа, никто больше не разглядывает близко-близко ;)))) Пусть будут!!! Пикантно)))))))))