18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.10.2010, 10:26
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Мне обезболивающие вводили через катетер в вену первые 3-4 дня (точно уже не помню). Потом я от них отказалась.
Кипятильник мне совершенно был не нужен (наверно потому что на улице было +40 и мне было не до чая, я пила обычную воду), а вот набор посуды: тарелка, ложка, вилка, нож, чашка, очень даже. Я про посуду просто забыла, хорошо, что перед госпитализацией прочитала на форуме, кто-то советовал, что взять с собой. Ну и конечно же ноутбук,как же без него, желательно с инетом.
Старый 08.10.2010, 12:10
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Девочки...плоскостопые
Где-то уже писали...
Выбросила все туфли на каблуках и...нечего носить
Повторите,пожалуйста,на какие бренды обратить внимание?
Экко...а еще?
Старый 08.10.2010, 15:10
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Цитата:
Для меня так и осталось неясна необходимость длительной госпитализации и внутримышечного введения антибиотиков-обесболивающих. Наверное, чтобы жизнь медом не казалась.
А мне на последней консультации врач сказал, что поступаешь днем, вечером делают операцию, ночь спишь в больнице, а утром - строевым шагом домой. :d Какие тут ноутбуки с кипятильниками...
Старый 08.10.2010, 15:30
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Хорошо, когда наутро, меня через три часа отправили :d. Правда, думаю, оно и к лучшему!
Старый 08.10.2010, 21:32
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле

Девочки, была в 31 больнице отдала все анализы, все ОК,в понедельник поеду на госпитализацию с утра. мне будут вставлять винты по 3 шт. на каждую ногу. за них я должна заплатить через сбербанк, а остальное по страховке. Лежать 2 недели, посоветовали раньше не дергаться с выпиской, пока ничего не могу про это сказать, т.к. вся в мыслях об операции. Буду действовать по обстановке. Встретила девушку, которой сделал операцию Елкин, поговорила с ней, она меня успокоила, сказав,что первые 2 дня тяжелые. А потом ничего.

вот фотка моих ног на левой ноге мозоль, палец кривится и вечно натираю.
Миниатюры
DSCN9960.jpg  
Старый 08.10.2010, 22:30
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner

ОлЁнк@ на нуле

Всем привет!!!
Очень рада снова появиться на этом сайте, давно тут не была! Поздравляю Всех, кто уже сделал операцию удачно, и желаю терпения и удачи тем, кто еще только собирается!
Все то время, что меня тут не было, собирала информацию про места, где можно сделать ОП)) Мама, как медик, меня отговаривает делать операцию в Москве. потому что мало ли что будет после операции (когда я вернусь в Екатеринбург). Если вдруг что-то пойдет не так, никто из местных врачей не возьмется за "работу другого врача". Поэтому думаю делать ОП у нас. Насобирала информацию.
1. В нашем Центре пластической хирургии предлагают такую ОП за 110тр, метод какой-то миниинвазивной хирургии (т.е. минимальные швы, метод примерно я так поняла как у Процко, только вместо винтов вставят какие-то спицы в кости, чтоб они срослись ровно, и их уберут вместе со швами, а так также делают сразу обе ноги, 1,5 мес. ходить в спец.спец. обуви и тд). Про этот центр слышала хорошие отзывы и то, что директор не жалеет денег и частенько отправляет своих врачей за границу для повышения квалификации. Хотя сам врач дал мне понять, что не факт, что рецидива не будет.
2. В другой клинике - Преображенской, врач мне по телефону примерно объяснил, что все ОП, которые предлагают в других клиниках (когда делают сразу обе ноги и короткий срок реабилитации), опасные и часто приводят к рецидиву, что причину они не решают, только косметический эффект. Хотя он тоже может сделать именно такого рода ОП. Но предложил другой метод Шеде-Брандеса-Украинца (сначала 1 стопу делают, в гипс на 2 мес., потом вторую также)..
ПОЖАЛУЙСТА!! Может кто знает про такую ОП??? Что можете посоветовать? Не знаю что и выбрать...Хочется чтоб раз и навсегда

Вот что врач из второй клиники Преображенской пишет:
"При развитии деформации без артроза плюснефалангового сустава я выполняю операцию Шеде-Бома.Элемент Шеде-удаление оссификата есть практически во всех типах операций.Элемент Бома-клиновидная незавершенная остеотомия I-ой плюсневой кости.В случаях же сопровождающихся артрозом выполняется Оп.Шеде-Брандеса-Украинца(чуть не самая моя любимая в ортопедии).С артропластикой и 2-мя остеотомиями.Некоторым может понадобиться попутное исправление молоткообразной деформации II-III пальцев.В зависимости от разных параметров от 6 до 8 недель пребывания в гипсе+последующая разработка движений.Месяца через 3-4 стопа становится узкой и правильной формы.,не болит при ходьбе.Многие клиники грешат выполнением лишь элемента Шеде-косметический эффект сразу,затрат меньше,никакого гипса...но боли никуда не деваются,рецидив через полгода-год-в 100%случаев,в еще более тяжелой форме,да и уже стопа не становится.
Наибольшим опытом в выполнении этой операции владеет И.М.Пивень, просто залюбоваться можно как он делает.Нынешний директор Униито-тоже любитель был ее делать(в качестве хобби).Я у них учился.Кто еще из ортопедов владеет правильными методиками операций я не знаю.Думаю,что Ткачев В.М. из 36 больницы должен владеть(100%)."

И есть ОП Лограшено что это???

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.10.2010 в 09:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 09.10.2010, 00:27
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Оленка, на недавних страницах Лесюша давала ссылку, где рассказывается о видах остеотомий и методиках подобных операций, в том числе Шеде-Брандеса.Почитайте. Только про Лограшено я первый раз слышу.
http://www.artrosis.ru/index.php?file=kop17.php

Pestrolistik, косточки очень большие, сочуствую, представляю, как ходить больно
Старый 09.10.2010, 00:29
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Лежать 2 недели, посоветовали раньше не дергаться с выпиской, пока ничего не могу про это сказать, т.к. вся в мыслях об операции.
А платите вы им за койкодень? Тогда конечно, чего торопиться (сарказм)
Старый 09.10.2010, 00:32
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

camomile, это не прихоть больницы и способ заработать, просто страховая компания, оплачивающая москвичкам операцию, требует обязательной госпитализации на 2 недели, иначе может не перечислить деньги больнице. Москвички платят только за Баруки и винтики, остальное оплачивается по мед.полису.
Старый 09.10.2010, 10:41
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

То есть...если платно делать,то не обязательно 2 недели?
Старый 09.10.2010, 12:48
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

хм...в 79-й москвички на 5 день "уходили" домой.
Не знаю, что им в справке писали, но две недели только я мариновалась.:mad0:
Потом их привозили швы снимать.
Старый 09.10.2010, 13:20
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

В 79-й никого не заставляют лежать лишние дни. Ни москвичек, ни приезжих. Я москвичка, уехала из больницы на 10-й день (все эти дни мне делали каждый день перевязки, поэтому и не уехала раньше) . На 14-й день меня на такси привозили снимать швы. Кому охота каждый день кататься в больницу на перевязки, тот мог бы и на 3-й день выписаться.
Я со второго дня самостоятельно ходила гулять на улицу в баруках, сидела на лавочках, дышала воздухом ( на территории больницы большой парк)
Старый 09.10.2010, 15:42
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
camomile, это не прихоть больницы и способ заработать, просто страховая компания, оплачивающая москвичкам операцию, требует обязательной госпитализации на 2 недели, иначе может не перечислить деньги больнице. Москвички платят только за Баруки и винтики, остальное оплачивается по мед.полису.
да, да так и есть, я живу в Западном округе, 31 больница как раз в нем и находится, оперируюсь по страховке. Хотя, я разговаривала с женщиной, она года 2 назад оперировалась, предлагают раньше выписаться, но она-то мне и сказала не торопиться.

А вообще о выписке до операции говорить не стоит. Девочки, держите за меня кулачки,операция 11. Боюсь! С утра натощак поеду сдаваться!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.10.2010 в 15:54. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 09.10.2010, 16:11
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Pestrolistik, удачи. Не бойтесь, все будет хорошо
Старый 10.10.2010, 21:40
Новичок
Beginner

Спасибо!
Старый 12.10.2010, 20:37
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner

Viallena возможно была неправаViallena возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Удачи тебе!!!)))
А я посмотрела, меня к Захаряну направляют..
Чет мне кажется он слишком молодой и неопытный..
http://www.orthopedia.ru/?action=page&id=150

Так что жду твоих отзывов по доктору в 31ГКБ!!!
Удачи еще раз!!!
Закрытая тема