18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.09.2008, 12:42
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

У меня всё хорошо, ничего не болит, на каблуках хожу, косточки не растут пока. После операции прошло год и месяц.
Старый 19.09.2008, 14:48
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ума на нуле

У меня тоже все отлично. Не болит вообще! Чувства тяжести, жжения, отека нет давно. На каблуках хожу редко... потому что не умею на них ходить , а когда хожу - нормал... Внешний вид - супер... Швы не портят! После операции почти 9 месяцев.
Старый 19.09.2008, 18:24
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Девчонки от Карданова! Может быть у кого-нибудь остался список лекарств, которые надо с собой привезти в больницу, а то мне КАА что-то не отвечает, занят, наверное, сильно.
Старый 20.09.2008, 10:38
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Спасибо, девченки, что остаетесь с нами, кто только решается. Буду делать. Вчера ходили на свадьбу, одевала каблуки 5 см, так сегодня еле доковыляла до работы. Болят сами косточки, как-то жгут и пульсируют, болит верх стопы. Да и вообще, я всегда чувствую, что они у меня есть. Походка, как говорит муж, как у гуся. Конечно! На всю стопу ровно и прямо ступать не могу! И приходится переваливаться с ноги на ногу, при моих-то 55 кг! !!! Не хочу больше терпеть эти боли. Вот правда не знаю, только ли в стопах дело. У меня еще болят кости от колена и вниз. Может сделать ренген и тоже отправить доктору
Timosha, что мне ответил доктор? Он ответил, что действительно не надо приезжать на консультацию, и что беременность планировать не раньше 6 месяцев после операции. Вот. А у вас скоро операция! Везет А у вас болят косточки??

Тимоша, а вы делаете платно? Насколько там большая очередь. Интересно, если написать КАА сейчас, то на какой месяц примерно назначат операцию. Я конечно понимаю, что глупые вопросы, это надо у него спрашивать, но пока не сделала снимки. Ой, в общем, хочу скорее!!!!!:dur:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.09.2008 в 11:37. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
Старый 20.09.2008, 14:10
Постоянный участник
Член Семьи

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Девочки, изучила пристальней состояние своих прооперированных ног, вспомила, что было до операции, разница есть. Раньше у меня были самые жёсткие и невыводимые мозоли на больших пальцах на подошве ближе к другой ноге и под большими пальцами в районе косточек тоже ближе к другой ноге. Теперь опора на ноги перераспределилась и в тех местах мозолей у меня нет почти. Они ушли когда я ещё в спецботинках ходила после операции. Зато теперь стали жесткими и упорными мозоли на подушечке стопы под средними пальцами. Я чувствую, что здесь находится центр опоры на ноги. Когда долго хожу на каблуках эти места поднывать начинают. Раньше тоже так было, но сейчас как-то заметней стало.
Старый 20.09.2008, 21:37
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner

rinua на нуле

Привет девочки) У меня вот тоже проблемы с этими шишками..причем с рождения. У меня передолось от мамы, а маме от бабушки!!! Вот подумываю удалить..
Миниатюры
20092008218.jpg  
Старый 20.09.2008, 22:28
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

rinua, шишка большая, но большой пальчик пряменький. Будет очень хорошо!
Воскресенье, у меня мозолей на больших пальцах тоже больше нет и натоптыш на стопе стал мягче. Док говорил, что со временем он вообще может уйти, если носить правильную обувь. А каблуки он считает неправильными.
Timosha, списка нет... Потерялся сразу же. Но даже если не дозвонишься, не волнуйся. Я все обсолютно купила прямо в клинике на первом этаже в аптечном киоске. И лекарства, и нити, и иглы, и пр....
Старый 21.09.2008, 21:09
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Привет, девочки ! Timosha, извините, что не сразу отозвалась на Ваш вопрос о размере помещаемой на форуме фотки - размер должен быть примерно 97 кбайтов, не больше; у меня даже меньше получилось.
Ноженьки мои все лучше день ото дня, меньше отечность, болей практически нет. Ясно дело, хожу минимально и очень аккуратно, на большое расстояние рискнула пойти только раз - и пожалела ), т.к. ноги после этого сильно отекли и вообще устали. Пью разные БАДы и витамины, которые обычно прописывают после переломов костей. Пропила детралекс, который прописал от отеков КАА. В общем, природа берет свое - постепенно все заживает. Сегодня - 5 недель и 3 дня со дня операции (т.е.38 дней). Ботинки Барука не ношу уже неделю, просто купила для улицы домашние шлепки более-менее похожие на уличные с пометкой "анатомические" (конечно, взяла больше моего обычного размера) и обычные черные вельветовые мужские тапки закрытого типа (тоже выглядящие более-менее уличными), - эти вообще взяла 40 размера (мой - 37), но в которые спокойно влажу в махровых широких носках. Брала из принципа, чтобы ходить было не больно и удобно. К счастью, погода стоит хорошая, пока нормально в тапках. Потихоньку разрабатываю подъем, самими пальцами пока опасаюсь сильно шевелить, начну, когда пройдет 2 месяца после операции.
Приятно читать отзывы добрых ветеранов этой темы - Воскресенья, Умы и др. - лично меня очень-очень поддержали их отчеты. Умочка, а как сейчас выглядят Ваши ножки? Воскресенье, умничка - регулярно показывает свои новые ножки.
Kseny, Вы уже перешли на обычную обувь или еще в Баруках ходите?
Ольгунчик, отзовитесь, пожалуйста, как у Вас дела - честно говоря, сильно сочувствую Вам и за Вас переживала.
Старый 21.09.2008, 23:17
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

OWL очень за вас рада я уже начала волноваться, что вас давно нет. И как болей практически нет, т.е. немного побаливает? Но не сильно? А болели ли ноги до операции? И вообще, не зря????
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Тимоша, и вам удачи!!! Только не пропадайте, пожалуйста!!!!!
Какое счастье, что есть Карданов А.А.:d
Старый 23.09.2008, 00:31
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Всем привет!
Elvira-a, да, косточки у меня краснеют и натираются, а болит с обратной стороны подушечка большого пальца. Да и остальные пальцы не в лучшем соотоянии. Из-за деформации, практически вся обувь натирает, так как из-за косточки не купить обувь своей полноты. Но, надеюсь, скоро этот кошмарик закончится для меня. Операцию я делаю платно с двухнедельным пребыванием в больнице. Сначала КАА в июле записал меня на начало декабря, затем, через пару недель написал, что освободилось место на 1 октября и я, естественно, согласилась. Вы не волнуйтесь, я никуда не пропаду, только меня не будет две недели после операции, как вернусь в Питер, сразу же отчитаюсь
Воскресенье, спасибо, что не бросаете нас. Я на листке бумаги обвела свои стопы и пометила на них, где у меня сейчас невыводимые мозоли, потом буду сравнивать...
Ума, спасибо тебе за совет, замечательно, что всё можно купить в болничке. А как у тебя буковка "V", что-нибудь изменилось? Мне КАА написал, что со временем, пальцы должны сдвинуться. Но у тебя, правда, красиво и с "V".
owl, спасибо, что рассказываете нам подробненько Ваш процесс реабилитации, не пропадайте! Уменьшила я фотку, сейчас попробую вставить.
Это мои кривулечки до операции:
Миниатюры
Копия фото 3.JPG  
Старый 23.09.2008, 00:55
cb cb вне форума
Новичок
Beginner

cb на нуле

Воскресенье, мне кажется то, что у вас появились натоптыши под средними пальцами это не очень хорошо. Как мне объясняли врачи, опора в идеале должна приходиться на пятый и первый пальцы, а если она приходится на средние - это и есть поперечное плоскостопие. Надо вам все-таки стельки носить, наверное.
Старый 25.09.2008, 21:13
Постоянный участник
Член Семьи

rinua, Timosha, пока за счёт молодости можно побегать и на этих ножках, но с возрастом будет только хуже. Надо, девочки, надо))). Если б во времена моей молодости было б возможно сделать такую операцию, я бы и не задумывалась. Пол-жизни проходила пряча ноги. Ужас! А вам теперь и флаг в руки))). Удачи всем, буду следить за вашими делами.
cb, я с самого начала знала, что правильно ходить без каблуков. Когда в послеоперационном периоде я зиму ходила без них, у меня не было никаких мозолей. Но это не наш метод!))) Я люблю каблуки и без них не стану ходить. Даже если это как-то плохо будет влиять на результат. Это мой выбор. Шишки у меня не растут, пальцы не уходят в стороны. Но я максимально буду стараться сгладить вредные последствия ношения неправильной обуви: я уменьшила высоту каблука в повседневной обуви (не выше 5.5 см.), а когда хожу долго гулять, хожу на почти плоской подошве. Но когда надо выглядеть, тут нас не остановишь))). В общем стараюсь искать компромиссы. А стельки мне мешают. Неудобно с ними.
Старый 25.09.2008, 23:44
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Спасибо, Воскресенье. Про молодость, конечно, это здорово! Но, как говорится - "молодая была не молода..." (эт я про себя, думаю, постарше Вас буду). Такая же история, пол жизни ноги прячу. На открытые черевички с перепоночками даже и не смотрела никогда. Из-за высокого роста каблук редко одеваю, а в балетках всю жизнь ходить - радость маленькая. Я, конечно, понимаю, что после операции в моём случае, пальчики кривенькими останутся, но зато не будет шишки и отклонения большого пальца, и я смогу носить удобную ненатирающую обувь из мягкой кожи, хоть мозоли эти противные пройдут.
Ну вот, я уже скоро, девочки, страшно...
Старый 26.09.2008, 18:30
Постоянный участник
Член Семьи

Timosha, всё будет хорошо!!!
Старый 26.09.2008, 18:53
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner

Kseny на нуле

Доброго дня всем . Я завтра переобуваюсь в обычную обувь, в понедельник будет ровно 6 недель со дня операции. Timosha удачи! Самой страшной будет первая ночь до операции, страшно всегда ждать А вот операцию саму и не поймете вообще, кто-то придет за вами , куда то увезет, что-то делать..... Удачи!
Старый 27.09.2008, 14:04
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель

МЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нуле

Ну вот наконец то сходила на консультацию с мамой 25 сент. Сам КАА задержался на ОП и консультировал его ассистент Макинян Левон Гагикович. Определил что у нее 3-я степень сложности и делать лучше по одной ноге, иначе будет очень трудно. И сказал что возмодно придется ставить спицы а не винтики. Предложил бесплатно на 3 ноября. Кстати сказал что есть зимний вариант туфелек Баруха. Щас выправлю мамуле московский полис и будем наверно делатьХотя она пока с замиранием сердца об этом думает.

ПС: он сразу определил что я с этого сайта наверно по терминилогии:d Воскресенье Вас там помнят!!!
Старый 27.09.2008, 19:06
Постоянный участник
Член Семьи

Думаю, что меня там надолго запомнят))). Я им таких смешных фоток нашлёпала!!! Никаких подарков не надо, память осталась, настроение им подняла))). Кроме того мне было там скушно и я на голове ходила. Ужас. Но вспоминать смешно. Всем желаю скорее через это пройти и удачного исхода!!! Будем вместе ждать прекрасных результатов! Kseny, ждём фотографий!!! Как самочувствие?
Старый 28.09.2008, 13:45
cb cb вне форума
Новичок
Beginner

cb на нуле

Воскресенье, я надеюсь, что все будет хорошо и каблук вам не повредит, тем более, что 5,5 см - это все-таки не так уж и много. А вот совсем плоскую обувь мне настоятельно не рекомендовали - оптимальное распределение нагрузки получается при высоте каблука от 2,5 см.

Про стельки - мне они прибавляют 2 размера к моему 36-му. Действительно ужасно ) И приходится долго искать подходящую форму носка.

И еще вопрос к вам и ко всем девушкам, сделавшим операцию:

Скажите, пожалуйста, изменилась ли у вас стопа по толщине в профиль? То есть сбоку, если смотреть со внутренней стороны?
Старый 28.09.2008, 14:10
Постоянный участник
Член Семьи

cb, я специально не озаботилась изменением указанной Вами проекции, но, по-моему не изменилась. Хотя я не уверена точно. Может быть сама косточка всё-таки стала пониже. Раньше она возвышалась над стопой, а сейчас совсем немного.
Старый 29.09.2008, 22:19
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Воскресенье, спасибо! Всем спасибо девочки за участие! Всё, через час выезжаю в Москву, операция 1 октября, возвращаюсь в Питер 14 октября вечером, приеду домой, сразу отчитаюсь.
Закрытая тема