18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.09.2010, 19:24
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Eldorado на нуле

sattin, мне 24. операцию сделала когда было еще 23. считаю не рано. просто заметила что все стало ухудшаться. так зачем запускать! насчет цен все и правда относительно. зависит от того где и как делать. я делала в коммерческой клинике.

Dona R. никаких болей не изобретала. у меня одна нога болела после пары часов в тесной обуви, в районе косточки ныло. это НЕ нормально. и уже даже такая боль, хоть и терпимая, являлась для меня лично показанием. к тому же все было как говорится "на лицо" и внешне. на левой ноге у меня вообще деформация была минимальна. и доктор сказал мне самой решать оперировать ее тоже или нет. я решила что лучше сейчас , чем потом еще одну операцию. и кстати , я вообще решилась очень быстро. от момента первой консультации у хирурга до самой операции прошло 1,5 месяца, и то, только потому что мне дали время на раздумья. хотя для меня все было решено после первой консультации.
Старый 14.09.2010, 21:18
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Sattin, сходите на консультацию или свяжитесь со специалистом посредством имейл. Я бы побоялась кого-либо сколонять к операции, принимать решение нам самим. Но могу сказать, что если работа не на ногах, то можно попробовать решать проблему поэтапно. С одной здоровой ногой мобильности больше. Учтите, что очень важно после ОП иметь возможность поднимать прооперированную ногу, чтобы избежать отеков.
Старый 14.09.2010, 21:35
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner

Tangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нуле

Эля@
размер ноги может и увеличится. Это зависит от метода операции. Меня оперировали по методу МакБрайда без остеотомии и размер ноги увеличился, так как выровняли палец, правда нога стала немного уже. У мамы было то же самое.
Правда появился повод купить новую правильную обувь, с учетом индивидуальных стелек. Так что не переживаю по этому поводу, просто приняла этот факт, что нога на полразмера больше.
Старый 14.09.2010, 22:19
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле
По умолчанию Удаление "косточек" на стопе

Девочки, у меня операция назначена на 13 октября в 31больнице у доктора Макиняна, боюсь!!!! Может кто-нибудь делал у него поделитесь?
Старый 14.09.2010, 23:08
PTASHKA PTASHKA вне форума
Новичок
Beginner

PTASHKA на нуле

Здравствуйте все! А я оперировалась в клинике СТМ (г. Люберцы) у Мазалова Алексея Витальевича. Долго собиралась, но волею судеб встретилась с травматологом Мазаловым (сломала палец на ноге). От него узнала, что в клинике СТМ делают операции по реконструкции стоп. Поскольку живу в Люберцах, решила, что для меня это подходящий вариант и ...согласилась. Алексей Витальевич прооперировалт обе ноги с интервалом в одну неделю. Кстати, я разговаривала с ним о его статье, которую обсуждали на стр. 136. Это, действительно, статья Мазалова А.В., которую он разместил на сайте Клиники СТМ и сайте Компании Педиатр,поскольку сотрудничает с этой компанией.
Сейчас прошло 3 месяца и мне уже трудно представить, что это у меня были шишки на ногах и молоткообразные 2-е пальцы. Сейчас я довольна, что все-таки решилась на операцию. Спасибо Алексею Витальевичу. А вот, простите, моя ножка до и после, еще опухшая (((
Миниатюры
IMAGE_034.jpg   14092010122.jpg  
Старый 14.09.2010, 23:20
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

PTASHKA, сурьёзная была ситуация.
Сейчас ножка выглядит хорошо!
Старый 15.09.2010, 04:53
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Ptashka, даже не верится! А сломанный палец был на этой ноге? С отеком получилась ножка в стиле барокко, почти как у рубенсовских красавиц
Старый 15.09.2010, 19:59
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner

Pestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нулеPestrolistik на нуле

PTASHKA, ножка получилась очень симпатичная! У такие кости сильновыступающие, даже как-то неудобно выкладывать фото, всю жизнь ног своих своих стеснялась, от косточек стали кривиться вторые пальцы. поэтому и решила делать операцию. Хотя выпадать из активной жизни совсем не хочется... Я была на консультации у Карданова, хотела у него и оперироваться,но он ушел из 31 больницы. Буду у Макиняна оперироваться. Карданов мне сказал,что у меня долго будет держаться отек до 3-х месяцев, вот что грустно, значит машину нельзя будет водить... буду ходить как лыжник... Но!!! главное, чтобы все прошло хорошо!!!!!!
Старый 15.09.2010, 23:01
PTASHKA PTASHKA вне форума
Новичок
Beginner

PTASHKA на нуле

Девочки, спасибо за поддержку! Честно говоря, стыдно было выкладывать страшную фотку, а с другой стороны, может быть это поможет кому-то во время принять решение, не доводить ситуацию до крайности:d
Pestrolistik, желаю удачи, все будет хорошо!;)
Старый 16.09.2010, 09:55
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

У меня такая ситуация, что я не могу быть на больничном больше 1 месяца. Получается, что операцию мне сделать нельзя, поскольку, как я поняла, реабилитационный период, к тому же тяжелый и болезненный, занимает несколько месяцев и даже еще больше.
Как обидно, что делать с этими косточками, ума не приложу. Упражнению не помогут хоть немного исправить ситуацию?
Старый 16.09.2010, 10:31
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Франческа, месяц это нормально. Если сможете добираться до работы в баруках, это две недели. Смотря по ситуации, конечно, сложности случая, но баруки снимают после 6 недель. Думаю, две недели как-то можно перетоптаться. Понятно, если работа не на ногах.
Старый 16.09.2010, 11:19
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

В баруках меня на работу никто не пустит. Работа на людях, надо быть красоткой.
Старый 16.09.2010, 13:03
sattin sattin вне форума
Banned

sattin возможно была неправаsattin возможно была неправаsattin возможно была неправа

Девушки, спасибо всем огромное за мнения и совету! пойду к хирургу по страховке)
Старый 16.09.2010, 16:47
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner

Eldorado на нуле

Франческа, все просто!
что Вам дороже? Ваше здоровье или работа?
к тому же ну не верю что нет способа устроить себе больничный хотя бы шесть недель. возьмите больничный и отпуск за свой счет. всегда есть варианты.
Старый 16.09.2010, 17:57
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Всем привет! Постоянно вас читаю, радуюсь за новеньких красоток, молодцы девочки! Я опять хочу спросить, кто знает суть ОП остеотомии по Мао? Я сходила к еще одному врачу, у нас в краевом центре, они делают оп по Шеде-Брандесу+ остеотомия по Мао, хочу подробно про остеотомию прочитать, не могу найти.. ОП можно мне сделать бесплатно, по страховке, и в больнице 18 дней полежать, дома моя команда, из двух маленьких сыновей, полежать никак не даст И еще, баруки у нас не носят, говорят ходить на пятках Я спросила, можно я свои принесу, врач сказал, только не в больнице!
Старый 16.09.2010, 20:41
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Лесюша, какой ужас. Как можно ходить на пятках, особенно только после операции. Это безрассудство. Или они на костылях заставляют ходить? И почему нельзя взять свои баруки? какой то бред.
Старый 16.09.2010, 20:43
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Ptashka, какая милая ножулька получилась.

Франческа, месяца недостаточно, если работа не сидячая. Вы говорите, надо быть красоткой, значит имеется ввиду модельная обувь и активность. Не-а. Через месяц никаких шансов. Кости срастутся, рубцы затянутся, но стопа будет еще деревянная, негибкая.

У меня работа не красоткой, но на ногах... была Сейчас ищу другую.

Сегодня получила имейл от врача из Аризоны, которому я писала ээээ... в начале июня, кажется? Ответил через три месяца, молодец какой.
Старый 17.09.2010, 08:49
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

MILEDI да вообще кошмар, на пятках ходить, когда есть баруки, прошлый век! А врач говорит, у нас гос. больница, нам нельзя! Вот как так?? Многие на этом сайте тоже в гос. больницах ОП делали, вам же можно, и даже нужно!!
Старый 17.09.2010, 12:04
Постоянный участник
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
Ptashka, какая милая ножулька получилась.

Франческа, месяца недостаточно, если работа не сидячая. Вы говорите, надо быть красоткой, значит имеется ввиду модельная обувь и активность. Не-а. Через месяц никаких шансов. Кости срастутся, рубцы затянутся, но стопа будет еще деревянная, негибкая.

У меня работа не красоткой, но на ногах... была Сейчас ищу другую.

Сегодня получила имейл от врача из Аризоны, которому я писала ээээ... в начале июня, кажется? Ответил через три месяца, молодец какой.

неужели менять придется работу??????
Старый 17.09.2010, 12:09
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Нам в больнице эти баруки и выдавали, я их сама даже не покупала. Советую хорошо задуматься насчет этой больницы, такое ощущение, что они совсем в прошлом веке застряли.