18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.09.2010, 14:45
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Миледи, впереди ведь зима, и швы никто не увидит, а к следующему лету уж точно должны посветлеть! Надеюсь, что всё будет хорошо и мы сможем щеголять в красивых открытых босоножках без шишек )))
Про мои швы пока и говорить нечего, корки даже и не начинали отваливаться...будем ждать
Старый 05.09.2010, 16:22
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Девочки , привет! У меня коркочки отпали почти все, но когда отпадали в том месте, где у шва были узелки обнаружилась петелька из хирургической нити, я ее самостоятельно потянула-больно и не вытягивается. Пришлось ехать в 79 б-цу к ВГ, он вытянул нить длиной 3см. А швы у меня как у Марианны сине-красно-бордовые.
Старый 05.09.2010, 18:33
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Интересно, а что ВГ сказал по этому поводу? Если бы Вы не заметили нить, что бы было?? Нога бы воспалилась, загноилась? Дааа! Очень неприятно думать, что в нас могли забыть посторонние предметы... Хорошо, что Вы вовремя заметили
Старый 05.09.2010, 21:17
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

ВГ успокоил, что ничего страшного, нити саморассасывающиеся.Просто вопрос в том, сколько времени они бы рассасывались..., если за месяц нахождения в теле они нисколько ни видоизменились!
Старый 06.09.2010, 00:19
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner

Svekan на нуле

Viktorija,да в Лаздинайской больнице , нужно будет только за лекарства заплатить, ну и я с врачом договаривалась лично, поэтому его нужно отблагодарить.Специалист хороший, поэтому я к нему напросилась. А что за титановые шурупы? Брррр. а вторник уже близко....
Старый 06.09.2010, 16:30
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner

Feke на нуле

Всем привет. Поздравляю всех кто уже сделал операцию, скорейшего выздоровления!!! По поводу швов, не стоит волноваться. По первой операции знаю, что не 5 и не 7 недель нужно для того чтобы они посветлели. У меня будет 7 недель после операции. На одной ноге корочки еще не отвалились до конца, на другой бордово-синего цвета. И меня это мало волнует, главное, чтобы все зажило, а красоту и потом можно доделать.
Старый 06.09.2010, 22:26
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner

Viktorija на нуле

Svekan,
Даже не знаю стоит ли Вам сейчас накануне операции изучать ее детали. Странно, что Вам не сообщили каким методом она будет проводиться, и что конкретно будут делать. Не буду и я (по крайней мере сегодня ) Вам описывать детали.
Ложитесь лучше спать пораньше, Вам лучше быть завтра спокойной и уверенной в результате. А уже потом почитайте девочек на форуме, они много здесь писали об операции. Как правило, у всех здесь была Z-остеотомия (Scarf-остеотомия). Тогда и разеретесь с темой шурупчиков :d.
Удачи Вам! И напишите потом о результате, и о том, что ж Вам все-таки делали?
Ну, вот Вам еще первая попавшаяся по теме ссылочка: http://footclinic.ru/index.php?optio...&id=7&Itemid=1
Старый 06.09.2010, 22:37
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner

Svekan на нуле

Viktorija,
Да говорили мне чего и как , да я не особо вникала. А чем ближе, тем стало интереснее... Да ладно, и в правду иду собирать вещи, и к 7 утра буду в приемном покое...Спасибо за напутствие! Вернусь домой- отпишусь- чего и как со мной делали!
Atia!
Старый 07.09.2010, 03:41
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Надумала и я, наконец, идти сдаваться. Надоело покупать исключительно босоножки, позволяющие вывесить косточку в промежуток между ремешками. И палец большой развернулся и начал остальные поджимать.
Спасибо отважным девушкам, уже прошедшим через операцию, за информацию на этом форуме. Пыталась найти нечто подобное в португалоязычном интернете - увы. Девушки, поясните мне, пожалуйста, Скарф-остеотомия делается для уменьшения расстояния между плюсневыми костями или для постановки большого пальца в нормальное, параллельное остальным пальцам, положение? Где-то здесь, на форуме, было написано, что для выпрямления положения пальца перешивают сухожилие, или не так?
Feke, у Вас указаны две операции: это на одной ноге и на другой? Или послеоперационный "тюнинг"?
Старый 08.09.2010, 00:03
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner

Irishka_1 возможно была неправа

Девочки привет всем! выкладываю фотки своих ножек до и после. Прошло чуть более 6 месяцев с момента операции. Прошу прощения за не супер педикюр.. ))
Швы конечно так и не побледнели пока.. меня это не напрягает... главное чтобы болей всяких не было, а косметика швов видят те кто знает об операции.
Желаю всем скорейшего выздоровления, девочки не грустите! все заживет! )
Миниатюры
IMG_6854.jpg   IMG_6855.jpg   IMG_6445_1.JPG  
Старый 08.09.2010, 01:47
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

Цитата:
Сообщение от Irishka_1 Посмотреть сообщение
Девочки привет всем! выкладываю фотки своих ножек до и после. Прошло чуть более 6 месяцев с момента операции.
Какие хорошенькие получились.
На левой и до операции почти не видно было косточки. А как самочувствие и "ножкочувствие" спустя 6 месяцев? Есть ли боли, ограничения в подвижности, отеки, сложности с обувью?
Старый 08.09.2010, 18:01
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

У меня швы немного побледнели лишь спустя 9 месяцев, да и то, хотелось, чтоб побольше
Операция Скарф-остеотомия ставит кости в правильное положение, в том числе большой палец возвращает на место, а сухожилия перешиваются для того, чтобы впоследствии деформация не возвратилась. Перешитое сухожилие не даст большому пальцу снова отклониться из правильного положения.
Старый 08.09.2010, 19:00
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо за информацию, Ариэль! Как Вы чувствуете себя через девять месяцев после оп.? Возможно ли, к примеру, просидеть 11 часов в самолете? Или потом придется из него босиком выходить?
Старый 08.09.2010, 19:43
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Чувствую себя хорошо, ни в чем не ограничиваю, занимаюсь в спортзале, танцую на каблучках, пару месяцев назад лазила босиком по камням в Крыму, вожу авто. Танцы себе позволила уже через 3 месяца с момента ОП. Иногда бывает легкая ломота в суставчиках больших пальцев и местах переломов, но это несущественно. Я грешу на тапочки с плоской подошвой, никак не куплю себе на небольшом каблучке для дома.
По поводу самолета не подскажу, т.к. после ОП ни разу не летала, но я думаю, что выдержать можно будет, особенно в свободной обуви типа кроссовок (на случай отека).
Девочки с форума через 14 дней после ОП уже совершали 3-4-часовые перелеты. Так что я думаю, что реально выдержать и 11 часов через опр.промежуток после ОП. В самолете нагрузка на ноги не идет, только на сосуды, мне кажется.
Вот ходить через 1,5 мес. после ОП было тяжеловато, особенно на определенные расстояния, перекат больновато было делать, ноги с непривычки уставали и ломили. Но это даже сравнить нельзя с болью от косточек
Старый 08.09.2010, 19:44
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Вернулась домой. К концу путешествия ноги отекли только в местах переломов с очень четкими границами отеков, выглядело страшненько. А сегодня утром опять все ок. Почти пять недель с момента ОП.

Корочки у меня отвалились на третьей неделе, кроме тех, что на мизинцах. Швы вроде ничего так получились, кроме пары мест, где они краснее и выпуклее. Стали болеть мизинцы в местах, где делали Wilson. А раньше я их вообще не замечала. Может это потому что большие пальцы болели сильнее? Иногда мне кажется, что я чувствую шуруп на левой ноге в пятой плюсневой. Жуткое чувство, скажу я вам.
Старый 08.09.2010, 19:45
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ну, допустим просидеть 11 часов в самолете - это и нормальному то человеку сложно
Я 2 года ездила к мужу раз в 2 недели в Хайдельберг (это 7 ч на поезде), а сейчас езжу в Мюнхен (9 ч на поезде). Естественно поезда сидячие и не ночные. Ноги вообще не беспокоят.
Старый 08.09.2010, 19:52
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Мне повезло. Самолет был полупустой, и я пересела на длинный средний ряд, где лежала одна как хотела в пяти подушках А вот часовой стыковочный перелет меня просто добил, считала минуты и не могла места себе найти, колени изнылись, устала. Только это не с ногами связано, а с разницей во времени. В поезде, электричке и аэропорту мне помогали с сумкой добрые люди. А так добиралась я сама, правда дооооолго... )
Старый 09.09.2010, 03:27
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо за разъяснения, девочки. Значит, месяцев через 7-9 вполне смогу летать, бегать и прыгать. Или хотя бы могу надеяться на это.
Косточки меня болями не мучают, просто растут себе потихоньку всю жизнь. Ну и доросли до полного безобразия. Поскольку останавливаться в росте они не будут, другого выхода, кроме ОП, нет.
Есть еще вопрос к вам, девочки. Значительно повысив с помощью форума эрудицию по вопросам восстановительного послеоперационного периода, решила поискать здесь туфли Барука. В ортопедическом магазине продавец мне принес нечто, похожее на лошадиное копыто, размером примерно 9х12 см, с задником и множеством ремешков. Сказал, что это - размер "М". От пятки к носку копыто шло с подъемом. Но в нем основная прооперированная часть будет висеть в воздухе. Те картинки, что я видела в интернете, поддерживают всю стопу. Теперь пребываю в недоумении: это местная вариация, или такие копыта тоже имеют место быть? СтОит ли искать что-то другое?
Старый 09.09.2010, 05:19
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Dona R, именно такие тапки вам и нужны - передний отдел в воздухе, вся нагрузка на пятку.
Старый 09.09.2010, 08:38
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Дона Р, у нас в Израиле они, понятное дело, тоже называются по-другому, но суть от этого не меняется, вот как они выглядят:

Это моя правая нога
Закрытая тема