18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.08.2010, 14:03
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Леа, здравствуйте! Не могли бы Вы кинуть мне на почту ссылки на те конкретные бады (Глюкозамин и хондроитин),что Вы заказываете на ибее, а то у меня непросвещенной глаза разбегаются... ( мой адрес kuzmina.g@gmail.com ).Заранее большое спасибо!
Старый 02.08.2010, 15:59
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

swift на нулеswift на нулеswift на нуле

Мамая моя в пятницу у Карданова на консе была. Он ей понравился...ИМХО мягко стелит. Вообщем меня смущаем выписка на следующей день после ОП! У меня мама не девочка уже...думаю вряд ли одним днем ограничится, а сумма и так не маленькая 180 000... и не понятно, если что переделать, то снова деньги???
Старый 02.08.2010, 16:00
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

А вот Сабиша дала отличную ссылку! Там и все вместе, и хондроитин, насколько я поняла, из акульего хряща, и по 1500 ед. Это значит, утром и вечером по одной капсулке будет самое то! Два месяца принимать по два раза в день, потом можно перейти и на один. Для себя тоже этот линк сохранила, буду покупать.

Гамма, в баруках по улице ходить можно, если вас эстетика не слишком задевает. Я ходила, да еще и с костылем, мне было как-то безразлично, да и выбора особо не было, пришлось передвигаться. Ходить можно, но тяжело, машину в них водить нереально. Я вчера в первый раз после операции за руль села, пришлось съездить на тест - если аккуратно ехать, без резких торможений и обгонов, то вполне можно. То есть, на сроке полтора месяца. Врач разрешил. Это было на его усмотрение, как рентген покажет.
Старый 02.08.2010, 16:33
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Леа, спасибо за ответ! Я так и думала, что в баруках водить машину проблематично. Хорошо, что хоть в 1,5 месяца можно потихоньку начинать. Это обнадеживает. ))
А сколько всего раз надо съездить к доктору после операции? Один раз снять швы, я так понимаю, дней через 10. А потом? Часто надо показываться врачу, делать снимки? И можно ли снимать швы не в 79-й, а в Сурсиле у В.Г. ?
Старый 02.08.2010, 18:02
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Гамма, Вы наверное не были в Сурсиле. Я там не видела помещения подобного процедурной или перевязочной. Думаю, что в Сурсиле тяжело соблюсти стерильность, да и помещение это для других нужд.
Старый 02.08.2010, 18:06
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Гамма, не проблематично, а абсолютно исключено))). Ввиду формы подошвы. Да и врач не разрешит, это ударная нагрузка на стопу. Даже сейчас, на сроке 1.5 мес. мне больновато резко давать по педалям.

Насчет как и сколько к врачу я не в курсе, оперировалась в Израиле, немножко другие подходы и к осмотрам и к перевязкам. Мне до двух недель ногу не трогали вообще, в две недели первый рентген и перевязка со снятием швов. И первые две недели врач запретил снимать спецобувь даже в постели. И не мочить. Купаться было ого как сложно. Зато сейчас не могу нарадоваться на шов - тоненькая розовая полоска, словно полугодичный, а не полуторамесячный.
Старый 02.08.2010, 21:50
catya catya вне форума
Новичок
Beginner

catya на нулеcatya на нуле

Gamma я за руль села на 6-7 неделе, где-то через неделю после того как сняла баруки. На мой взгляд, во время вождения нагрузка на стопу гораздо меньше чем при ходьбе, в моем случае это автомат, так что левая вообще была не задействована. Я тогда еще прилично хромала и перекаты было делать больновато, а на педаль жать никаких проблем В баруках летом ходить хорошо, выглядит вполне прилично, просто неудобно на дальние расстояния да и побаливают ноги поначалу-то. У меня не было необходимости ездить на работу и пользоваться общественным транспортом, так что не знаю как это - думаю приятного мало, но моя соседка по палате недели через две вышла на работу, и ничего нормально проходила
Старый 02.08.2010, 22:02
Lorena Lorena вне форума
Новичок
Beginner

Lorena возможно была неправаLorena возможно была неправа

Gamma, конечно зависит от машины- на автомате однозначно проще.У меня механика, села через месяц-не смогла, вылезла, именно из-за левой ноги- до упора выжимать сцепление приходится как раз больным местом. А правой чуть газовать и тормозить проще. Через полтора месяца уже смогла помаленьку ездить. А в баруках девчонки вовсю зимой ходили и ничего)).
Старый 03.08.2010, 01:02
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Как же страшно идти на операцию! Чем ближе, тем страшнее.. Осталось 2 недели, и очень хочется найти причину, чтобы передумать, пока не поздно. Да еще из-за лета и открытой обуви ноги перестали болеть. Это в закрытых туфлях или сапогах боль, а в босоножках вроде как и ничего. Мне ВГ сказал на консультации, что можно еще года два подождать, ситуация пока не критична, но рано или поздно оперироваться придется и лучше не затягивать.
Поздравляю тех, у кого муки сомнений уже позади! Самое сложное - решиться... а потом еще и не пожалеть о своем решении )))
Еще у меня вопрос на счет стелек. Как они выглядят в обуви, прилично? Если, например, в гостях разуться. И как же летние открытые босоножки, совсем исключить?
Старый 03.08.2010, 08:00
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Леа Это жидкий препарат, там удобный дозатор, у меня мама пила его, когда почуствовала боли в колене (у нее разрыв мениска, оперироваться отказалась). Ей предлагали уколы, но за месяц приема состояние улучшилось. Правда она пила вариант для домашних животных, со вкусом говядины (гыгыгы) Просто в тот момент только он был под рукой (я для магазина завезла).
Старый 03.08.2010, 08:14
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ой, а я даже не глянула, что он жидкий :d. Прочитала состав и сохранила, не глядя . Так это еще лучше! Чистый препарат, без добавок в виде желатиновых оболочек и прочих радостей!

Маме тоже закажу непременно, у нее проблема с коленом, артроз, уже уколы делали в суставную сумку, очень помогает, но больно, и ценааа-ааа :mad0:
Старый 03.08.2010, 08:25
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Леа, пожалуйста, отпишись в Медицине про уколы.
Старый 03.08.2010, 09:08
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

А в какой теме, я что-то не нахожу ничего профильного? Новую создавать из-за, буквально, пары фраз не вижу смысла.
Старый 03.08.2010, 16:22
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Приезжала на консультацию 29. Делаем Scarf, Wilson. ВГ предложил поставить имплантаты kalix, т.к. стопы у меня заваливаются кнутри. Есть еще пара дней на подумать. Дорого и большой объем. Но хочется все сразу. Пойду перечитывать Трансильванию.

Миледи, я ваше сообщение прочитала слишком поздно, будучи в больнице еще не знала, где вы лежите. Хотела спросить у Бутая Гайдаровича, но его отвлек звонок. Вы когда выписываетесь?
Старый 03.08.2010, 17:14
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

я выписываюсь завтра или послезавтра...а вас когда кладут?
ко мне сегодня заходила kuzmina_g, завтра у неё операция
Старый 03.08.2010, 17:16
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

В четверг, в пятницу рэжут, как выражается моя бабушка
Старый 03.08.2010, 17:25
Частый посетитель
Almost Profi

мдас, я к тому времени уже наверно буду дома...если только до четверга не оставят, так я наверно все равно до 13-00 уже уеду...но главное не бойтесь, все будет ок, первые дни после операции тяжелые конечно, их нужно перетерпеть, а потом хорошо, я вот уже прекрасно себя чувствую, ходить конечно много нельзя, но я на кровати уже легкую зарядку делала сегодня на пресс и ягодицы
Старый 03.08.2010, 20:34
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

swift, КАА - очаровательный доктор, мастер пошутить, хороший специалист....но за все нужно платить:d. Все консы после оп. платные и переделки соответственно. А переделки не исключены...(.....сказала я, глядя на свою правую ногу.... )
Старый 04.08.2010, 11:17
Частый посетитель
Almost Profi

Camomile, сегодня ВГ сказал что я тут до пятницы, та что в чт заходите в гости 221 палата
Старый 05.08.2010, 11:04
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

swift на нулеswift на нулеswift на нуле

Что-то мы ниакак не можем принять решение Процко vs Карданов...Записались на середину сентября и к тому и другому
Мне то по статистие поазалось что у Карданова больше переделок? Или я не права?
И выписа у него на следующий день...
Маме моей наверное там условия больше понравились евро ремонт и все такое. Я же уже на собственном опыте убедилась что от осяков это не спасает...