18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.07.2010, 18:59
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

MILEDI, молодец! Восстанавливайся поскорее! А мне сегодня назначили ОП на 4.08. Раньше я совсем не боялась, а теперь боюсь и трясусь.
Старый 29.07.2010, 19:24
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Не надо нервничать заранее, у всех свой болевой порог. Три первых тяжких дня можно пережить, зато потом радоваться новым ножкам!
Старый 29.07.2010, 22:35
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Миледи, поздравляю с ОП! Молодец, что выдержала эти первые три дня!они самые трудные.
мы с Криолис тоже лежали в 221 палате, я была на твоем месте да, с судном там проблемы. за первый день тока одна нянечка 1 раз предложила вынести. хорошо, что мне Криолис помогала.Пол за все 5 дней нахождения вроде вообще не мыли.но ради новых ног это все можно пережить.
kuzmina_g, не бойтесь. Как правильно сказала Леа, у всех разный болевой порог. например, у нас с Криолис ножки первые три дня просто ныли, как будто ломило ноги, но жутких болей совсем не было, на второй день после ОП пошли на своих ножках. я на третий день вообще от обезболивающего отказалась, попку было жалко, она больше ножек болела Так что, удачи и главное ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ! Не бояться!
Старый 29.07.2010, 23:53
Новичок
Beginner

Ариэль, спасибо за напутствие! Буду расчитывыть на лучшее.
Старый 30.07.2010, 10:51
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок

Ирина_С на нуле

Миледи, скорейшей поправки. Рада за тебя, что стало легче. Тоже волнуюсь, чем ближе, тем страшнее. Но будем надеяться, что все у всех будет хорошо. Еще я не из Москвы и мне придется в больнице провести почти 2 недели. Вот думаю может найти здесь у себя в травматологии, кто мне будет делать перевязки и снимет швы и уехать через 6 дней. Дома ведь и стены помогают.
Старый 30.07.2010, 12:51
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

kuzmina_g,
Леа права, нервничать не надо. Все люди разный. Первые 3 дня действительно самые сложные. Но больно не всегда бывает. Мне больно не было. Первые 2 дня кололи какое-то обезболивающее утром и вечером. Мне оно помогало. Во всяком случае боли я не чувствовала. На 3й день я попросила его не колоть. С судном проблем тоже не было, т.к. я ходила сама в туалет на следующий день после операции. На следующий день после операции мне делали рентген. Я тоже чуть не упала в обморок. От слабости, наверное. Хотя я себя чувствовала хорошо.
Так что настраивайся на хорошее, и удачи!
Старый 30.07.2010, 13:06
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Ирина_С, перевязки можно самой себе делать. Я тоже не из Москвы, в больнице провела 6 дней, потом жила у знакомых ради снятия швов. перевязки делала сама, мама мне помогала, но можно вообще самостоятельно. Я делала каждый день, а оказывается надо через день.
Швы снимаются очень легко, отрезаются узелки сверху и внизу шва и леска просто сама вываливается (я же думала, что там ковырять что-то надо, чтобы швы достать)так что швы спокойно сможет снять любой врач или медсестра.если б я знала, то домой бы сразу после выписки поехала. Другой вопрос, что желательно, чтобы тебя кто-то на поезд или самолет посадил и встретил, ходить одной тяжеловато, устаешь быстро, т.к. ходьба на пятках, позвоночник нагружается плюс если еще чемодан тащить, жесть:susel:!
Старый 30.07.2010, 13:07
Новичок
Beginner

Леся, огромное спасибо! Вы для меня большой пример стойкости, оптимизма. А еще Вы такая спортивная, а я не очень. Мне необходимо каждый день плавать( назначение врача ), разрабатывать суставы рук и коленей, а ОП прервет мои заплывы. Может быть посоветуете для суставов какие-нибудь упражнения.
Старый 30.07.2010, 14:50
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Мне сделали одну перевязку через две недели и одновременно сняли швы. Так что, думаю, можно спокойно ехать домой, а там уже просто в процедурной попросить медсестер снять швы.
Старый 30.07.2010, 15:24
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Девочки спасибо. Да, действительно надо пережить первые 3 дня. Вот сегодня 4-й день и я очень хорошо себя чувствую. Хотя действительно болевой порог у меня как оказалось низкий, даже трамал толком не помогал. Сейчас я совсем отказалась от обезболивающих. Сама хожу, но с очень большим трудом. ВГ мне сказал много не ходить, только до туалета и обратно и потихоньку разрабатывать пальчики. ))
kuzmina_g не бойся, все будет ок. главное думай о конечном результате. ))
Старый 30.07.2010, 16:12
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок

Ирина_С на нуле

Миледи, дальнейшей тебе легкой реабилитации.
Ариэль, Леа спасибо за информацию. За мной приедет муж, и мы на самолете домой тогда точно через 6 дней уедем. Точную дату операции Б.Г. скажет 5-го. Решение уже принято, отступать некуда, так уже надоели эти "кандалы" на ногах. А боль мы терпеть умеем, наши шишки тому доказательство
Старый 30.07.2010, 16:16
Новичок
Beginner

MILEDI, спасибо. Только благодаря этому форуму я и решилась на ОП. Очень важен пример всех отважных, прооперированных форумчанок.Все время сомневаешься и переживаешь, возникают вопросы, а на форуме есть ответы на них. Это здорово!
Старый 30.07.2010, 23:05
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

kuzmina_g, мне тоже плавать советовали, для позвоночника но мне холодно. Я плохо переношу холодную воду. Я пью всяякие витаминки с глюкозаминогликаном, хондроитинсульфатом. Каких-то специальных посоветовать не могу. Я их все время меняю.
Девочки, кто "свеже прооперированные" не геройствуйте, лежите ногами к верху и не ходите. Это очень важно в первый месяц. Ванночки делайте. Потом позже пальцы разрабатывайте.
Удачи всем !
Ухожу в отпуск!
Старый 30.07.2010, 23:33
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
оказывается (я так понимаю это его мнение) косточки появляются от неправильной хотьбы!!! расскажите мне пожалуйста, чем плоха ОП Шеде-Брандеса?? Я совсем уже запуталась...
Я кстати тоже склоняюсь, что косточки возникают от неправильной ходьбы, вернее, от неправильной постановки ног при ходьбе. наша соседка-медработник заметила, что я неправильно хожу, когда мне было 3 годика, сказала маме. Однако детский ортопед ничего страшного не увидел, в результате - косточки как минимум с 10 лет, насколько я себя сознательно помню Еще я читала мнение, что косточки и "ушки" на бедрах появляются от неправильного положения тазобедренного сустава. Типа если его поставить спец.упражнениями в правильное положение, то косточки с "ушками" уйдут, хотя в это слабо верю.Про "ушки" еще вероятно, тем ведь жирок.
По поводу Брандеса не знаю, а операция Шеде - одна из тех, которые нам сделал Процко (и делает Карданов) в комплексе. Шеде - это просто срезание косточек вдоль стопы, так делали в советское время, в связи с чем деформация снова возвращалась и даже в бОльшем объеме.
Нам же сначала ставят кости в правильное положение (восстанавливают оси плюсневых костей),скрепляют их винтиками, перешивают сухожилия, чтобы держать палец и не допустить повторного отклонения, и только потом спиливают косточки по Шеде.По крайней мере, восстановление осей и спиливание я видела в клипе на Ютьюбе (про сухожилия знаю из объяснения Процко).
Поэтому маловероятно, чтобы только от операции Шеде был такой стойкий результат,ведь плоскостопие остается, исправляется только визуальная деформация. Либо у пациенток стопы жесткие, непластичные, т.е. нога потом не расползается.
Старый 31.07.2010, 10:46
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Глюкозамин и хондроитин покупаю на ибее, при покупке нужно обратить внимание на состав. Там, где по 400-500 единиц, этого мало! В сутки нужно от 1200 и выше. То есть, нормально, если дважды в день по 600ед. Посмотрите в википедии. Я брала раздельно, не объединенные в одну капсулу, тогда выше шанс найти с нужным количеством единиц.

При артрозах принимать эти два препарата очень важно и критично, они участвуют в построении хряща и присутствуют в синовиальной жидкости. Девочки, обратите на эти добавки внимание, очень советую. Мой врач был удивлен скорости заживления, даже при такой жуткой жаре в месяц уже почти не было отеков. Сейчас у меня месяц и 10 дней, я сняла нашу специальную обувь, хожу в мягких плоских анатомических босоножках. Пальцами стараюсь брать с пола карандаш или камешки. Пересаженный хрящ прижился. А шрам, хоть и длинный, уже почти не виден!!!!
Старый 31.07.2010, 11:41
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Вот этот продукт очень хорош, там и глюкозамин и хондротин, акулий хрящ и т д.
http://www.synflexamerica.com/1500.php
Старый 31.07.2010, 11:44
Новичок
Beginner

Леся и Леа, очень своевременные советы по препаратам! А мне врачи такие даже и не предлогали, может наши доктора и не знают о них...Леся хорошенько отдохни, счастливо!
Старый 31.07.2010, 21:09
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Леа, ты просто молодчина. Так держать!
Старый 31.07.2010, 22:19
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Леся, спасибо за совет. Мне и ВГ сказал, до туалета и обратно. Хотя так хочется хотя бы на улицу выйти на лавочке посидеть. (( Ещё мне сказали аккуратненько шевелить пальчиками (БЕЗ помощи рук). Но ванночки я так понимаю можно будет делать уже дома после снятия швов?
Старый 01.08.2010, 23:16
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Gamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном путиGamma на верном пути

Здравствуйте, все! Давно читаю эту тему, сегодня наконец решила зарегистрироваться. Спасибо ее создателям!
Собираюсь на операция к Процко в середине августа, 12-го скажут точную дату.
У меня много вопросов и страхов, но первое, что хотелось бы узнать. Кто и когда после операции смог сесть за руль? Это реально через месяц, через два? Ведь на машине легче было бы добираться до работы.. И еще вопрос, как Вы ходили в поликлинику продлевать больничный? В баруках? В них можно ходить по улице?
Закрытая тема