18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.07.2010, 19:13
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

мурзилка пушистая на нулемурзилка пушистая на нуле

Милые девушки скажите, а кто нибудь носит такие стельки как " полустельки " они из каталога ортопедической обуви мне ортопед дал почитать когда лепил мне индивидуальную стельку т.е полустельку .., но она зараза такая толстая получилась как кекс и на закрытую обувь , а эти стельки идут как на модельную так и открытую и закрытую обувь с каблуком до 7 можно носить, но их небыло их разбирают .. сказал позвонит как будут.но этот индивидуальныи кекс меня вырубает не в одну мою обувь не лазит т.к есть отек.. может стельки надо брать когда отек спадет ?? прошу напишите кто носит такие ... стельки которые крепятся на всю обувь ??
Старый 08.07.2010, 21:31
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Да, как-то все безрадостно..
Старый 08.07.2010, 23:03
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Мурзилка, действительно, стельки делают после спадения отека, по крайней мере основного послеоперационного, потом ножки все равно могут отекать. Я делала стельки через 3 месяца, но в Москве их делают очень тонкими, удобно. у нас в Астрахани мне тоже предложили типа кекса, толстую стельку сделать.
я у Процко спрашивала про индивидуальные полустельки, чтоб в модельную обувь вкладывать, но он сказал, что они такие не делают Пробовала носить готовые по немецким технологиям, но ноги от них жутко болят. Модельную обувь Процко разрешил носить без стелек, т.к. они в любом случае не помещаются, хотя достаточно тонкие
Старый 09.07.2010, 19:04
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Beginner

мурзилка пушистая на нулемурзилка пушистая на нуле

Спасибо за ответ ! А вот насчет небольшого каблучка как ? врачи даже советуют носить каблук см.3-5 ... на форуме я так понимяю все их боятся за исключением нескольких .Да и при этих полустельках импортных обувь надо на размер , два больше брать ?
Старый 09.07.2010, 22:12
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Каблуки могут носить не все в силу давления на места переломов. Процко советует носить ту обувь, которая удобна ногам, не заморачиваясь высотой каблуков. Насколько я знаю, действительно для ноги физиологичен каблук 3-5 см. Но мне даже на 6 см как-то неудобно, поэтому ношу 9 см
Что касается полустелек, то я их носила до операции в модельных сапогах. Обувь и правда должна быть на пол-размера или размер побольше, т.к. с полустелькой нога в объеме больше становится(там выпуклости в районе 2-3 пальцев), в своем размере будет тесно и неудобно. Но тут проблема, что обувь на размер больше будет в длину тоже больше, так что туфли под эту полустельку сложновато подобрать.
Старый 11.07.2010, 16:18
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner

LesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нуле

Мурзилка, я полустельки купила себе сразу после операции в аптеке, готовые. Они как раз поддерживают хорошо свод стопы, удобно. Сенесей сказал, что после операции они важны. Они еще на такой крепкой-крепкой липучке на пятке, в общем-то достаточно удобные . Пока хожу в них. Правда стельки+валик м/д пальцами+эластичные гольфы+ отек на ноге и в итоге я в "шикарных" лаптях 40-го размера. Красотаааааа... С обычными супинаторами вообще не могу ходить.
Старый 12.07.2010, 18:09
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Здравствуйте девочки! Вот и я присоединяюсь к вам. Уже была на консультации у ВГ и согласовала ( приблизительно ) все с Бутай Гайдаровичем... Но прочитала последние сообщения, где девочки говорят об осложнениях после ОП с течением времени и испугалась... Ведь у меня и артроз присутствует и связки слабые, потому что уже не 30 лет. ВГ говорил, что с ОП можно подождать,т.к. деформация стопы не критичная, но у меня очень болят колени и несколько врачей очень советуют ОП - нагрузка на ноги станет правильной в результате, а тут такие сообщения...
Старый 12.07.2010, 22:13
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Девочки кто оперировался у Процко, скажите, как оплачивали ОП? Через сбербанк, банковской картой? Какие у них требования?
Старый 12.07.2010, 23:10
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Да я вот тоже читаю последние сообщения и что-то сомневаться начала, хотя уже записалась на ОП на конец июля. Мне тоже ВГ сказал, что лет 5 ещё могу походить, но потом все равно придется делать, а мне хоть 30-ти ещё нет, но левая коленка каждый день ноет (год назад такого не было).
Старый 13.07.2010, 00:11
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

а где ноет, в каком месте? (у меня тоже ноет, сбоку)
Старый 13.07.2010, 01:09
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner

kuzmina_g возможно была неправаkuzmina_g возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
У меня ноет (тянет) по бокам коленного сустава.Врачи говорят,что мой небольшой артроз не может давать эту боль. Это связки в колене болят от неправильной нагрузки в стопе...
Старый 13.07.2010, 10:19
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
и у меня ноет по бокам. Хотя, когда иногда начинает ныть, то ноет так...что уже невозможно определить где, когда долго похожу, то такое ощущение что боль из ступни и коленки соединяются воедино. Волшебные ощущения :d
Старый 13.07.2010, 11:48
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

swift на нулеswift на нулеswift на нуле

А кто скажет сколько сейчас оп у Карданова стоит?
Я маму к Процко уже возила...думаю на всякий случай еще и Карданову ее ноги показать.
Она недавно была в артроценрре - ей сказали чт с воспалением на ногах на Оп не возьмут....а Процко вроде берет.Вообщем я хочу найти еще инфо! Помогите плиз
Старый 13.07.2010, 12:18
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

А меня взяли с артрозом, но, правда, воспаления не было на тот момент. И хрящ подсадили, великое спасибо моему хирургу.
Старый 13.07.2010, 12:53
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

Насчет цен у КАА. Недавно встретилась с женщиной (на консе у Процко). Она делала зимой у КАА оп (уже в евроцентре) отдала ок.160 тыс. Причем последущие консы после оп. тоже платные и стоят каких-то безумных денег, поэтому она пришла к Процко- у него бесплатно.
Делал мне оп КАА еще в 31-й. Много нареканий - он тоже не бог, буду одну ногу переделывать. Кому как повезет!! Поэтому может стоит у него т о л ь к о проконсультироваться. Цены у них совершенно заоблачные, причем необъяснимые... Качество обслуживания, конечно, стоит немало....но не столько же!!!!!!!!
Старый 13.07.2010, 14:07
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Девочки, хочу новеньких успокоить и настроить на правильный лад. Да и бывалым сказать.
У нас проблемы с ногами, точнее со связками и суставами (плоскостопие и косточки). Так что же вы хотели, чтобы с вашими кривыми ногами и больными суставами врач чудо сотворил???!!! Врач делает все возможное. Кости срастаются легко. Сустав никогда не восстанавливается до нормального. Успешные операции на "косточки" стали проводить относительно недавно. Но исходник то у всех разный. Условия восстановления - разные. Так что результаты тоже разные.
Старый 13.07.2010, 14:13
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

swift на нулеswift на нулеswift на нуле

Балерина, спасибо.
на самом деле я уже туда позвонила...не понятно почему все консультации и осмотры даже после ОП платные...а если что так ведь и разорится можно...вообщем наверное не вариант!
Старый 13.07.2010, 14:48
Частый посетитель
Almost Profi

да, консультация 4500 руб стоит...я тоже сначала думала в ЕМЦ делать, но потом как подумала, что мало того что сама ОП от 130тыс стоит, так ещё все последующие консультации нужно будет оплачивать, а сколько их понадобится, одному богу известно. Поэтому я этот вариант отмела, не по моему кошельку.
Старый 13.07.2010, 15:20
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner

LesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нуле
Wink

Абсолютно согласана со своей тезкой, не принимайте все сообщения на форуме так близко к сердцу , это всего-лишь информацию к размышению и лишняя подсказка что нужно спросить у лечащего врача, в том числе и о возможных осложнениях.
И еще, несмотря на отеки и другие временные неудобства после операции я НИЧУТЬ не жалею о свих исчезнувших шестых пальцах, как я их называла. Я даже специально не фоторгафировала их на память.
Старый 13.07.2010, 16:12
Частый посетитель
Almost Profi

Леся и LessyaKISS, спасибо за поддержку. А то находишься сейчас в таком состоянии, что все очень близко принимаешь к сердцу. Нервы, нервы Пока отвлекаю себя подготовкой. Уже набрала книг, вот собираюсь накачать фильмов и купить столик для ноутбука Создаю себе условия для нескучной реабилитации
Закрытая тема