18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.06.2010, 22:09
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Ариэль, у меня нет проблем с наползанием пальцев друг под друга. В колготках да, пальцы смыкаются плотно, особенно в утягивающих. Думаю, что это не хорошо, желательно наоборот, чтобы пальцы лежали свободно, межпальцевые вкладыши для этого специально вставляют. Но я не могу этого избежать в этом климате: колготки, сапоги по полгода... А выпуклости в районе бывших косточек может и есть какие-то, но по-моему, это естественно. Я не видела живьём ни у одного человека идеально ровную стопу, это естественные физиологические неровности. Меня устраивает достигнутый косметический эффект от оп. Проблемы плоскостопия это не решает ни фига, стопа остаётся расплющенной, но невозможно вернуть связкам, держащим свод стопы, первозданную упругость. Так что эта оп. не лечит плоскостопие, а даёт человеку возможность иметь ровные ножки и не мучиться от болей, связанных с ношением обуви и дальнейшим растяжением связок.
Старый 24.06.2010, 22:38
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Я тоже думаю, что пальчики должны лежать свободно, на левой ноге у меня есть промежуток между пальцами, а на правой, к сожалению, нет, так что есть возможность сравнить.Правой ноге в закрытой обуви дискомфортно из-за наползания второго пальца. По поводу вкладыша думала,даже купила, но Процко запретил их носить, т.к. второй и последующие пальцы могут еще больше в сторону уйти, они у меня изначально были смещенные большими пальцами
Меня тоже устраивает результат операции, хотя стопы и правда остались расплющенными, но меня это не напрягает, т.к. я могу спокойно ходить на каблуках, могу наконец-то носить открытую обувь и не комплексовать
Хочу сказать вам лично огромное спасибо, что своим примером вдохновили многих девочек, в том числе и меня,решиться на операцию
Старый 25.06.2010, 07:57
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Пока в двух словах - прооперировали, все штатно, сидеть у компа не могу, больно. Делали остеотомию Скарф, убирали клятую косточку, убирали костный выступ с другой стороны, который сдавливал нерв, подсаживали стертый хрящ (что очень обрадовало).

Первую ночь спала сегодня без сильных болеутоляющих. Передвигаюсь с костыликом. ОП была 21-го июня.
Старый 25.06.2010, 09:24
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Красота и безболезненность обеспечены! :d
Здорово
Старый 25.06.2010, 09:45
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
camomile, попробуй позвонить ему и спросить, на какой ящик отправлять. Как раз договоритесь, когда ты ему перезвонишь, чтоб он почту проверил. ВГ по электронке практически не отвечает.
Мне ответили, завтра буду звонить и назначать дату. Собираюсь делать у Процко в Москве, лететь далеко, беру длинный отпуск. ВГ говорит о Scarf и Wilson, кому интересно, вот мои стопы: http://img188.imageshack.us/img188/3395/picture1hpr.png
Старый 25.06.2010, 11:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Стопы у тебя хорошие, думаю операция пройдет легко - диформация очень маленькая. Только во Вилсона то зачем? Вроде мизинц нормальные. Или болит сильно. У меня помню мизинцы сильно болели. Еще похлеще больших пальцев.
Старый 25.06.2010, 13:41
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner

cedar на нуле

Здравствуйте, девочки! Все время читала сообщения, настраивадась на оп, думала, что дата оп зависит только от моего хотения и очереди. А в воскресенье вдруг не смогла наступить на ногу-артоз с защеплением мениска. Основная причина - деформация стопы, смещени оси. Теперь после снятия воспаления надо исправлять стопу и коленку. У меня проблема только на одной ноге, а если сразу две... Девочки! Если есть проблема, решайте ее быстрее! Всем удачи!
Старый 25.06.2010, 14:26
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Леа выздоравливай скорее!!!

Меня похоже тоже это ждет. Я на шпильках всю дорогу. А после этой операции каблуки носят или уже все?
Старый 25.06.2010, 15:03
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Bambi73, я тоже на шпильках всю дорогу, но уже после оп. Леа, лёгкой реабы! Не поняла, почему цветной шрифт и с подчёркиванием...
Старый 25.06.2010, 16:48
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Бамби, у всех по-разному. Но, должна тебя огорчить, большая часть народа каблуки не может носить .
Старый 25.06.2010, 20:05
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active

camomile на нуле

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Стопы у тебя хорошие, думаю операция пройдет легко - диформация очень маленькая. Только во Вилсона то зачем? Вроде мизинц нормальные. Или болит сильно. У меня помню мизинцы сильно болели. Еще похлеще больших пальцев.
Мизинец особенно сильно болит на левой ноге, пальцы развернулись и деформировались. При том, что на каблуках я почти не хожу, только в удобной обуви, у меня артрит, сколиоз и целый букет. Я бы и пальцы тоже исправила.
Старый 25.06.2010, 20:26
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Как хорошо, что за 10 лет болей я привыкла к ортопедической обуви. Зато я знаю все рыбные места, где можно найти и купить не просто орто, а еще и стильную обувку))). Так что, жизнь продолжается!
Старый 25.06.2010, 21:37
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Леичка,выздоравливай быстрей!!!!
Старый 25.06.2010, 22:34
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Деффочки, спасибо большое за поддержку))). Вы замечательные!! )) И мне уже действительно гораздо легче.
Старый 26.06.2010, 00:41
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Ой, Леа, а я случайно в эту ветку зашла.
Выздорваливай, дорогая! Красоты тебе и воздушной походки!
Старый 26.06.2010, 04:40
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Леа, легкой реабилитации!
Пусть походка станет легкой и безболезненной!
Старый 26.06.2010, 18:30
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

10 лет боли
Это ж практически-второе рождение!
Старый 26.06.2010, 19:10
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

camomile а ты где живешь?
Старый 26.06.2010, 21:29
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Апрелюш, Марианна, спасибо, девочки)))).

Люб, не настолько все ужасно. Я привыкла. Последний год был очень неприятным, а так, в целом, ортопедическая обувка и стельки спасали неплохо. Пока не пошло так быстро прогрессировать с какого-то дикого перепугу. Да и воспаление надкостницы это не бог весь какое удовольствие. ((Жаль, каблуки пришлось забыть...
Старый 27.06.2010, 00:44
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

А может скоро и на каблуках начнешь скакать, а? Мечтаешь о таком?