18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.06.2010, 18:31
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нуле

LesyaKISS, хожу. Начала на второй день,сначала весела на плечах у мужа, на третий день с двумя локтевыми костылями. Сейчас хожу с одним костылем на пятке и внешней стороне стопы. На улицу не хожу, у меня пятый этаж без лифта - тяжеловато. Но в поликлиннику пришлось два раза топать. Потихоньку...
А по дому ну просто гонки на костылях . Стараюсь вообще-то беречь.
Старый 01.06.2010, 20:05
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

Девочки!! не злоупотребляйте хождением на внешней стороне стопы, тк когда у меня начались проблемы с пятым пальцем, то у меня доктор сразу спросил - ходила ли я на "боковушках" (эт уже мое выражение ). По всей видимости происходит какое-то смещение, подробно не могу сказать, тк не вникала, потому как не ходила...
Старый 01.06.2010, 20:15
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner

LesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нулеLesyaKISS на нуле

Да я вообще не могу в гипсе на ноги встать, поэксперементировала сегодня... Не-а никак. Поэтому только на попе и ползаю по дому. И так еще месяц, капец...

Цитата:
Сообщение от Tangerine Посмотреть сообщение
гонки на костылях .
это, наверное, круто

Последний раз редактировалось Sabiwa; 01.06.2010 в 23:24. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 01.06.2010, 20:40
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner

Jenya_s на нуле

Девчонки!!!!!! Ариэль и все все все У меня 3 месяца со дня операции. Дня два назад на правой ноге сверху большого пальца в районе косточки (но только сверху) и между большим и вторым пальчиком началась какая-то боль. При ходьбе и когда дотрагиваюсь руками как бы больно, но странная боль... не резкая, колющая... а вот когда массирую руками больно, но приятно. И отёк стал огромный на этой ноге. На левой вообще ничего нет. Странно! Что у вас по этому поводу было с ногами на сроке в 3 месяца??? Боли какие-то были? Где? Какие? А отёк?
Старый 01.06.2010, 21:06
Lorena Lorena вне форума
Новичок
Beginner

Lorena возможно была неправаLorena возможно была неправа

LesyaKiss, ничего не понимаю-за что вас в такие кандалы-то заковали?? Ну срезали косточки, ну поперечный свод лентами обмотали, ну остеотомии-то, я поняла , не было! Если кости целые зачем гипс???
Tangerine, я столько недель не бинтовала , максимум пару, мне не говорил врач про это, только велел 3 мес.вкладыши носить. Тоже как тебе "неразговорчивый" попался, все клещами тянула, такое впечатление, что его дело было разрезать и зашить, а дальше уж сама как знаешь.Ни о каком последующем консультировании, как девчонки тут пишут ,да на мобильный, и речи быть не могло. После больницы приехала забинтованная , между 1м и 2 пальцами марлевый вкладыш см 3-4, а когда перестаешь межпальцевые вкладывать, все равно пальцы сближаются, хотя прогал у меня например остается пока. Может после Мак-Брайда так положено пальцы растопыривать ? хотя не пойму в чем смысл этого для дальнейшей жизни
Старый 01.06.2010, 21:29
Новичок
Beginner

Lorena, мне кажется что-бы не двигать все это время стопой и избежать в дальнейшем осложнений, как-то так...
На счет неразговорчивости врачей, это повсеместая проблема)). Пока открешь рот что-то спросить врач оказывается в конце коридора). Я написала список вопросов, поеду снимать швы пока на все вопросы не ответит - не отпущу)).
Старый 01.06.2010, 21:35
Новичок
Beginner

Tangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нулеTangerine на нуле

Lorena, я тоже "клещами тянула" как могла, но это не сильно помогло. Врач только как попка повторял: учитесь бинтовать, а то у нас некоторые как накрутят, а это важно - формируем свод. Конечно же к нему никаких претензий в плане операции - отличный хирург, но хотелось бы немного объяснений или методичку что ли написали бы . Как я понимаю оп Мак Брайда делают в основном на мягком стопе и чтобы она опять не полезла в процессе сростания связок и сухожилий - они ее таким образом держат - за счет бинтов и вкладышей. Честно, я еще раз попыталась с врачем пообщаться (через интернет), спросила насчет ношения ортезов (я нашла один неплохой турецкого производства, написано было что как раз для реабилитации после оп на косточках) вместо бинтов. Врач отписал: "можна, но лучше бинтовать" :d. Занавес...
Надеюсь, что когда будут оперировать маму - узнаю побольше!
Старый 01.06.2010, 21:39
Новичок
Beginner

LesyaKISS, тебе еще повезло, что снимать швы будут там где оперировали. Меня вообще направили в местную поликлиннику. Там хирург долго не мог понять, а что мне собственно делали и зачем я пришла. Смешно было - только медсестра была в курсе. там и швы снимали.
Старый 02.06.2010, 11:08
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

swift на нулеswift на нулеswift на нуле

Девушки! А кто мне в личку может телефон Процко дать??? Очень нужно срочно показать ему свою маму!!!
Старый 02.06.2010, 15:44
IRISH IRISH вне форума
Новичок
Beginner

IRISH на нуле

LesyaKISS прикольные "сапожки", а сколько вы пробыли в больнице и как передвигались в туалет?
Старый 02.06.2010, 21:29
Новичок
Beginner

На вторые сутки мне одели гипсовые лонгеты и отпустили домой.
А в туалет в первые сутки меня отвезли на коляске (я не знаю как она правильно называется) но в дальнейшем я этот подвиг не повторила, терпела-терпела но природа взяла свое... Ходила в утку. в первый раз было стыдно, а потом привыкла
Старый 04.06.2010, 21:55
Новичок
Beginner

Перечитала (правда выборочно) всю ветку, похоже таких "гипсовых" девушек здесь мало. Чуствую себя деревней.
Мурзилка пушистая, если не трудно отпишитесь поподробнее какая у вас была операция, а то я начиталась много информации в инете и начинаю все больше и больше переживать.
Старый 05.06.2010, 10:37
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Beginner

мурзилка пушистая на нулемурзилка пушистая на нуле

Добрый день! Ура! вспомнили про меня, а то я все была чаще каждодневным читателем и не вмешивалась в разговор т.к. 8 недель проходила в лангете.LesyaKiss мне делали операцию немного похожею на вашу, но у нас врачи не делают на две сразу только на одну, ведь упор приходи-ся на здоровую ногу и простите ползать на попке не хоца.Операция была "полугрушина" кость убрали и на ее место вставили типо вкладыша ( это на снимках видно) знаете наш врач такои не разговорчивыи клещами не вытенешь.Щас могу сказать , что мне лангету сняли, но есть отек , шовчик подживает .. делаю ванночки и разрабатываю немного.Ортопед сделал м/ж пальчик вкладыш индив,а стельку через месяц поиду заказывать сказал отек чтобы спал. Хожу на физиопозже будет массаж.. хожу но подхрамываю.Вроде все написала вкраци если есть ? отвечу .пишите.Понимаю что нам до Москвы далеко , но операция в 10 раз дешевли.Да ножка прямая ровненькая.
Старый 05.06.2010, 12:27
Новичок
Beginner

Спрашиваешь! (если можно, на "ты") Конечно есть вопросы... Если не возражаешь по пунктам:
1. Что такое "полугрушина"
2. В течении 8 недель лонгет вообще не разрешали снимать? Ну, например помыть ногу... и спала в лонгете?
3. Лонгет уже сняли, я правильно поняла?
4. Вторую ногу будешь делать или она здоровенькая?
Мурзилка пушистая если можно фотки покажешь?

Хорошего самочуствия всем вам девочки, берегите ноги у нас их только две.
Старый 05.06.2010, 12:41
Новичок
Beginner

Конечно на ты!
Да лангету сняли " полугрушина " точно сама не знаю -это в заключении было написано , как мне сказала соседка по палате , которая пытала нашего врача это типо кость спилили и на ее место поставили как вкладыши еще выравнили мое плоскостопие и повалившеися палец большой. Да,лангету я снимала и массажик делала , но не мыла .Хотя когда пришла узнала , что ее можно снимать после снятия швов на 3-4 день и мыть вот так. Операции у нас разные проводят, но в лангете кто-то ходит 3 недели после оп., а мне делали более серьезную.Да,это конечно все по старинки , но уверяю вас это не хуже они уже на этом собаку сьели не переживай.Коллега по работе делала 10 лет назад сперва на одну ч/з на другую.Да пока спешить на 2-ю не буду ч/з пол годика поиду , но она у меня лучше чем больная.Фото будет ,но щас у меня она в коростиках потих-у отвалив-ся как будет покрасивше так сразу.А ты как передвигаешся по дому и если у тебя фото ?
Старый 05.06.2010, 14:59
Новичок
Beginner

Десять лет назад опеация это недавно. У моей бабушки знакомая лет сорок назад удаляла косточки , и , несмотря на то что ей за семьдесят, хорошие, ровненькие лапки.
Я свои ноги после снятия швов не видела, там бинт стерильный и можно снять только завтра. Сделаю фотоотчет, выложу.
Дома ползаю на попе поэтому целлюлита, верное, не будет больше никогда, нелохо накачала руки и плечи, потому что подползаю к стулу и с помощью рук подтягиваюсь на стул, так же и на туалет... В общем, сплошной шейпинг получается . А по ночам снится как я ХОЖУс "новыми" ножками...
Старый 05.06.2010, 17:11
Новичок
Beginner

Класс супер!Я тоже себе подкачала и ручки и ножу на которои прыгала.Будем надеяться ,что рецидивов не будет ( врачи уверяли).Хотя Москва ,конеШ рулит с их скафами и шеде у нас это каменныи век.
Старый 05.06.2010, 23:45
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

В гипс закатывают и тогда, когда некоторые сухожилия режут. Я 4 недели в гипсовой лангете была. Ну и несколько дней на попе в туалет ползала, т.к. больно.
Сейчас уже все забыла, все пофиг. Много хожу. Плохо только, что мужа у меня нет, помочь некому, как куда-то ехать - тяжести сама тащу, а это плохо для ноги.

Про телефон Процко - уж сколько раз твердили миру - его мобильный висит на сайте сурсил-орто.
Старый 07.06.2010, 02:57
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner

Sandy на нуле

Девочки, всем пламенный привет! Я вернулась и очень довольна тем, что съездила на море: нога легко разрабатывается, когда ходишь по песку. Ну и конечно морская вода! У кого есть возможность, обязательно воспользуйтесь! Сейчас у меня 2 мес., хожу почти не хромая, с перекатом. Боли нет, хотя отечность пока еще держится; стелька в летние шлепки не помещается, ношу только разделитель.
По поводу боли в 4-х пальцах - может быть, я неправа, но по-моему, она появляется от того что мы наступаем на ногу неправильно, заваливаясь на внешнюю сторону ступни. У меня такая боль появилась недавно, зимой, я сразу стельки себе сделала, и боль поутихла, т.е. стелька разгрузила тот отдел стопы. Перед операцией я сказала хирургу, как бы между прочим, про боль между 3 и 4-ми пальцами, как аргумент, чтобы мне оперировали именно эту ногу. На что хирург сказал, что эта проблема серьезней чем проблема с 1-м пальцем - 1-й палец у меня никогда не болел, хотя отклонение было большим. Т.е. я случайно пожаловалась на это, я-то думала: если сделают операцию, суставы встанут на свои места и не будут сдавливать нерв, что эта боль сама пройдет. В общем, мне во время операции заодно "высвободили" нерв. Да, лишний шов, но зато про ту боль я забыла.
Старый 07.06.2010, 10:09
Новичок
Beginner

Девочки обращаюсь к Трансельвании и Лесиа Кисс .У меня на данный момент отек .Врач сказал делать ванночки и немного разрабатывать руками .Подскажите , что делали вы .На данный момент врач физио-терапевт прописала 5 дней физио лечение , а там видно будет может массаж.
Закрытая тема