18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.08.2008, 15:58
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

МЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нуле

А я думаю про такую операцию для мамы. Ноги у нее проблемные совсем - вены лет пять назад уже резали (варикоз) , коленки болят (сейчас после каких-то лейкопластырей китайских пропитанных тровянным составом (жутко вонючие) стало полегче), а на стопы я без слез смотреть не могу. У них это видимо наследственное, т. к. четыре ее сестры в разной степени мучаются ножками. У меня слава Богу ттт стопа узкая и ничем не беспокоит.
А у мамульки мало того что жуткие косточки, так еще и деформация всех пальцев, и на одном из мизинцев начала расти косточка. естественно все болит. К вечеру как она говорит частенько ощещение жжения на верхней части стопы и косточки ноют. На ОП уговорить никак не могу, даже на консу не соглашается, мол куда в моем возрасте (55). Приятельница какая то у нее делала давно, и якобы год ходить не могла, и на этом точка.
Тата а Вам удалось свою маму направить на операцию? Вы вроде тоже хотели?
Старый 27.08.2008, 20:52
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

МЕЛАМОРИ, когда я лежала в больнице, то видела женщин, значительно старше Вашей мамы и с прооперированными стопочками. И косточки у мизинцев Карданов убирает тоже. И пальчики выправляет. Со мной лежала женщина с операцией на втором пальце! Но.. мамочка должна решить сама. Мне мою не уговорить (у нас наследственное) никогда. Говорит - всю жизнь прожила. Правда, у нее косточки без обуви не болят...
Старый 27.08.2008, 22:14
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner

Ольгунчик на нуле

девочки! ПРивет! очень рада за ВАС всех, искоренне.МоЛОДЦЫ! у меня чуть лучше дела, чем были раньше.Швы видны сильно, ноги отекают вечеру, и утром в туфли невсегда хотят залазить с первого раза.целыйднь хожу нормально, пытась встаь на каблук см 5.На свой страх и риск.очень хочется вернуться на девять месяев назад, и пойти к карданову а не в 85 больницу.Но увы ужепоздно. Карданов сказал, чо бы я пришл в ноябре, онпосмотрит меня еще ра. Честно---очень боюсь.Он сразу сказал, чт не обещает ничего.и каблук не обещает совсем.незню то делать, после все испыаний -оень страшно. Ноги к вечру очень чувствительны.ноют все, им грустно......

прочитала свое сообщение уже после того как отправила, сижу хохочу, привыкла быстро стучать на клавишах, проглотила половину букв в словах, простите, не специально

Последний раз редактировалось Катерина; 27.08.2008 в 22:20. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд, в течение 10 минут пользуйтесь кнопкой EDIT
Старый 28.08.2008, 16:20
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 303 раз(а)

lilou на нулеlilou на нуле

Всем привет! Собираюсь делать операцию, побывала уже на консультациях в куче больниц, не могу выбрать. Сегодня была второй раз на консультации в ЦИТО, там операция стоит около 120 тыс. руб., доктор Левин. На все вопросы про операцию отвечает "Не знаю" и "Мне пофиг". Говорит, что эстетическую сторону операции обсуждать вообще не будем (если хотите красиво - это не к нам). Смогу ли я потом ходить на каблуках и давать нагрузку на ноги - говорит "Откуда я знаю". Говорит, что делает операции пациентам, потом они уходят, и он их больше не видит. В-общем, делать у них операцию - значит идти вслепую непонятно на что, не зная ничего о результатах и последствиях. В больнице у них надо быть 2 недели, потом дома 2,5-3 месяца, т.к. они капитально ломают все кости, стягивают лавсановой нитью (которая вроде как кость может сломать). Я решила, что в ЦИТО точно не буду делать. 2 года назад была на консультации в 31 ГКБ у Карданова, врач понравился, но что-то я забила на это. Еще была на консультации в 59 ГКБ, там не понравилось. И еще была в ГКБ №13, доктор Калашников Станислав Анатольевич. У него метод операции похож на метод Калашникова, никих нитей, ставят титановые имплантанты. Я стою там на очереди с апреля, жду, когда государство выделит мне деньги на бесплатную операцию, т.к. москвичка. Но там можно и за деньги. А сейчас почитала отзывы и думаю, может лучше к Карданову. Просто 31 ГКБ на другом конце москвы, в 13 близко.) Но про 13 ГКБ и Калашникова не нашла отзывов. Может кто-то делал в 13 ГКБ или слышал что-нибудь? И еще вопрос: в 31 ГКБ не надо ждать, пока государство выделит деньги на операцию? Там страховая платит?
Старый 28.08.2008, 20:27
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner

Ольгунчик на нуле

я в 31 к карданову ходила на консу платно, потому что не могла ждать долго, нервы не выдерживали.Он мне сказал, что бы я глупости не делала.Шла в свою поликлинику, брала направление в 31 больницу и записывалась к нему на ноябрь на бесплатную операцию(если при втором осмотре, он решит делать ее , так как первый раз оперировалась в 85 больнице).Из этого следует, что нужно взять направление в пол-ке и записаться на то время которое свободно и вас устраивает.
Старый 28.08.2008, 21:14
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

Я была готова оплатить операцию, но Карданов меня отговорил. Сказал - есть полис, бери направление в поликлинике и сюда...
Старый 29.08.2008, 10:38
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

alfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нуле

Lilou, а что вам не понравилось в 59 больнице?
Старый 29.08.2008, 12:35
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 303 раз(а)

lilou на нулеlilou на нуле

Ольгунчик, а когда вы были у Карданова? Сейчас он записывает на операцию на вторую неделю февраля. Я не могу ждать так долго, хочу сделать до нового года, лучше осенью. А если за деньги - тогда не надо будет стоять в очереди?
Ума, вы знаете, сколько примерно стоит у него операция на обе стопы вместе с пребыванием в больнице и имплантантами?
Alfa81, просто врач не понравился и сама больница, отношение к пациентам, совок какой-то, я пол дня в очереди отстояла. А сейчас почитала, что у них методика с лавсановой нитью, которая закрепляется за косточку мизинца. Я не хочу никаких нитей, от них по отзывам переломы бывают или еще хуже.
Старый 29.08.2008, 15:05
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

lilou, импланты стоили что-то из расчета 100 у.е, что ли. В зависимости от того, сколько их надо. Лежать будете на общих условиях. А операция? Не помню - 32 тысячи что-ли? И не помню - одна нога или две? Лучше уточнить у доктора.
Старый 31.08.2008, 17:08
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

фото owl ДО и ПОСЛЕ. Надеюсь, она сама прокомментирует.
Миниатюры
owl.jpg   owl2.jpg  
Старый 01.09.2008, 13:18
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Sabiwa, спасибо, дорогая! Девочки, наконец-то есть что продемонстрироватть. Первое фото - в палате, до операции. Дай-ка, думаю, распрощаюсь со старыми ногами, ведь завтра новые получу))). Вторая фотка - через день, когда была первая послеоперационная перевязка. Зрелище - не для слабонервных! Но я, конечно, была жутко довольна: дело сделано, а швы - куда им деваться, заживут! Сейчас уже не в Москве, а дома, потихоньку хожу. УРА! Классно, когда мечты сбываются!
Сейчас уже 18-й день после операции.
Старый 01.09.2008, 18:34
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

owl, поздравляю!!! Скорейшей Вам реабилитации и отличного результата! Берегите свои ножки!)))
Старый 01.09.2008, 21:11
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (6)
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации

OWL, очень хорошо у вас получилось! И совсем без болтиков!? У меня так при такой же ОП по 2 болтика на стопах.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Старый 02.09.2008, 15:15
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Воскресенье, Русалка, спасибо за добрые пожелания! ))))))))
Русалка, я, к сожалению, в больнице упустила (( подробно расспросить, но поняла, что по болтику на каждый большой палец мне вкрутили. Врач показал на рентген.снимке, их видно, они как две очень светлые черточки. Да, и по квитанциям на оплату предоставленных услуг и материалов фигурирует следующее: "Винт компрессионный канюлированный... - 1 штука 3637 руб... всего 2 штуки на сумму 7274 руб.". До операции думала, что у меня перекосились не только большие пальцы, но оказалось, что остальные пальцы все-таки не потеряли своего правильного положения, а лишь качнулись в "ответ" на сильное искривление больших пальцев. Так что надеюсь, все выправится со временем как надо. Кстати, процесс, кажется, пошел, так как пальцы стоп уже, на мой взгляд, стали выглядеть ровнее.
Старый 02.09.2008, 23:07
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

owl, мои поздравления!!! У меня вторые пальчики тоже сильно наклонены в сторону мизинцев (особенно на правой). Думаю, они выправятся вряд ли. Но мне и так нравится!
Старый 02.09.2008, 23:14
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель

МЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нуле

owl и мои поздравлялки тоже примите!! выглядит очень хорошо даже при таком маленьком сроке! а будет то еще лучшее!!!!

А я маму записала на прием к Карданову аж на 25 сентября сегодня. раньше не было. На консультацию она пока согласилась а там посмотрим
Старый 03.09.2008, 17:15
Постоянный участник
Член Семьи

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Главное начать!!! Беседа с доктором возможно изменит настроение Вашей мамы и она избавится от бяки, которая портит жизнь))).
Старый 03.09.2008, 21:14
owl owl вне форума
Новичок
Beginner

owl на нуле

Ума, Меламори, девочки, спасибо на добром слове))).
Меламори, кстати, хочу сказать, что, по моим наблюдениям, в то время, когда я лежала, было немало дам 55-60 лет, которые бесстрашно решили покончить с этой бякой, которая портит жизнь, как метко и как всегда с юмором вызразилась Воскресенье.
Старый 03.09.2008, 22:31
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active

Timosha на нуле

Всем привет! В вашем полку прибыло! Я тоже пытаюсь распрощаться с этими проклятыми "шишками". Записана к Карданову на операцию. Госпитализация 30 сентября, а сама операция 1 октября. Абсолютно согласна с Ирмой, у меня тоже что-то не сложилось с питерскими хирургами в этой области. Как так получается - Карданов по инету всё доступно объяснил за 5 сек, а наши на очной консе ничего толком объяснить не могут. Огромное спасибо Воскресенью, ваш отчёт стал отправной точкой в моих метаниях. Как здорово, что вы делитесь своими переживаниями, спасибо вам всем! Оч много всего полезного узнала и, надеюсь, узнаю ещё.
Старый 03.09.2008, 23:39
Постоянный участник
Член Семьи

Приятно узнать, что ты кому-то помог))). Удачи Вам, Timosha, надеемся, что и Вы не пропадёте и кому-то поможете своим рассказом. Не пропадайте!!!)))
Закрытая тема