18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.05.2010, 00:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Трансильвания, ну ты у нас герой. Мы то по 2 месяца бездельничали, а ты больше года!!!!! не могла в норму прийти из-за каликса.

Отвечаю про упражнения на низ тела в период реабилитации. Ну понятно, все упражнения "для инвалидов". Естественно ими супер форм не накачаешь. Зато что есть не отвиснет.
1. Лежишь на полу. Ноги согнуты под 90 гр и опираются пятками на стульчик. Отрываешь попу и бедра от пола, чтобы бедра - тело образовали прямую линию. Напрягаются попа, задн. пов. бедра, голень.
Делаешь много раз (до упаду). Можно делать на каждую ногу по очереди - так нагрузка больше.
2. становишься на четвереньки. На первых порах я становилась на диван, так чтобы носок ноги свисал вниз и ничего не касался. Поднимаешь ногу вверх. Варианты а) нога согнута в колене под 90С б) нога распрямляется в конце.
3. ложишься на пол. К батарее сзади себя привязываешь резинку (продается в спорт магазине) , так, чтобы она была натянута между щиколоткой и батареей. Сгибаешь ногу.
4. Садишься на стульчик колени связываешь резинкой и пытаешься их развести-свести. Это на внутреннюю поверхность бедра.
5. Сидишь на стульчике и подтягиваешь с животу ноги (прямые или сгибаешь). Это на передн. пов. бедра и на пресс
6. Вообще офигенное упражнение. Его и здоровые делают. Гиперэкстензия. Прямая и обратная. Но дома помощь нужна. а) Прямая гиперэкстензия. Ложишься пахом на диван, передняя половина тела свисает под 90С вниз. Кто-то придерживает тебя за ноги. Поднимаешь переднюю половину тела, напрягая ягодицы. б) Обратная гиперэкстензия. Ее кстати и самой можно делать. Ложишься передне половиной тела на стол (стол обычно самый высокий предмет дома на кот. можно лечь. Подушку подкладываешь, чтобы мягко было) Ноги и таз свисают. Поднимаешь ноги и таз, напрягая ягодицы.

дальше на более позднем сроке, когда не напрягает стоять в Баруках.

7. Стоишь. Привязываешь резинку к батарее и щиколотке ноги и отводишь ногу стоя. Можно отводить назад (на задн. пов. бедра), вперед (на переднюю пов.), в бок (на внутреннюю пов.).

Ну вроде основное на ноги все. Остальное напишу потом, когда вспомню. Главное делать много раз. Естественно, если 10 раз ногу поднял, то особого толку не будет.

Так что даже квадрицепсы работают. На сет них, кстати переживать особо не надо. Они быстро в норму приходят. Обычно барышни больше беспокоятся о задней поверхности бедра и попе.
Физкульт привет
Старый 07.05.2010, 10:14
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Sandy на нуле

Леся, спасибо тебе за советы, даже хочется посмотреть на тебя - с такой целеустремленностью у тебя должна быть идеальная фигура.
Девочки, у меня ко всем вопрос - хочу поехать на море в Египет в конце мая, к этому моменту будет 7 недель после ОП. Врачи сказали, что противопоказаний нет, наоборот, в воде лучше разрабатывать ногу, а мне страшно. Какие опасности могут поджидать на этом сроке? Кто-нибудь ездил отдыхать на таких сроках после операции?
Старый 07.05.2010, 11:13
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner

liusia на нуле

Леся, спасибо за инструктаж, такие примерно упражнения я тоже делаю еще с гантельками на щиколотках, но вот голени..., но после твоих и Трансильвании слов стало спокойнее, а то получается одно выпрямляем, а выше искривляем, радует, что это временно
Старый 07.05.2010, 13:56
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Сорри за Офф, Туся не могли бы Вы смени аву? Все время Вас путаю со "старой" форумчанкой nata_m - http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=561
У нее эта аватара не первый год уже...
Старый 07.05.2010, 14:08
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Sandy, море - это клево. Езжай, не бойся, морская вода поможет отеки снят. Воскресенье ездила на море через 2 мес после операции.

Liusia, посмотри упражнений 1. Там голень работает. Особенно если ноги на стульчик не просто класть, а на пятку опирать.
Старый 07.05.2010, 18:41
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner

Sandy на нуле

Вот и я думаю, Леся, что море - это здорово! Надеюсь только, что как-то смогу на работе объяснить, почему мне на работу нельзя, а на море можно...
У меня сегодня 5 недель со дня ОП, попробовала надеть кроссовки - получилось натянуть 2 из 3-х пар! Хотя ходить пока в них не пробовала, все равно уже счастлива.:d
Старый 07.05.2010, 20:12
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active

Tusja на нулеTusja на нулеTusja на нулеTusja на нулеTusja на нуле

Леся, спасибо за упражнения!
Anecco, сменю, хотя мне очень нравится эта аватарка. На меня похожа)))
Старый 07.05.2010, 21:47
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Такая красота за окном, а мне не то, что гулять, жить не хочется. Ноги жутко болят от пальцев до бедер. Хожу очень медленно и без переката. Л.Г. будет только после 15-го, да и толку... Переделаем стельки, а если и это не поможет... показаний для операции нет... Ну не буду отчаиваться, люди в войну и не такого натерпелись.
Старый 07.05.2010, 22:17
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active

allamara на нуле

эльвира, а отёки у вас есть?
Старый 07.05.2010, 22:23
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

Всем привет! прочитала крайние 3 странички...пыл несколько поутих...конечно, это хорошо, что девочки рассказывают реальные трудности,что б подготовиться заранее...НО, мне почему-то кажется, что к этому невозможно подготовиться, идешь ведь с надеждой исправление(трусливая мыслишка в закоулке сознания сидит занозой и шепчет:"а что если, с твоим "везением," будет только хуже после оп?"
и еще- я смотрела фото девочек с приличным отклонением первого пальца, но после оп было ровно...или они по прошествии некоторого времени могут опять немного отклоняться? думала, что должны стоять ровненько, ведь в открытых босоножках видно, что палец в бок...
Девочки, у кого было отклонение пальца, откликнитесь, неужели наклон(пусть и небольшой) сохраняется?
Сегодня заходила к травматологу за направлением на ренген стоп. Он мне подтвердил, что только оп в моем случае, направил на консу к оперирующему хирургу(в этой области, конечно). разберусь, как поставить рентген-выставлю...да, еще сказал, что уже пошло влияние на вторые пальцы, тоже стали наклоняться...:susel:
Старый 07.05.2010, 22:59
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Отеками я никогда особо не страдала, после оп отеки были незначительные и быстро в теч 3 месяцев прошли. После удалениЯ винта нога отекала несколько раз. Сейчас все очень странно, то мизинцы болят, то косточки, то верх стопы. Я тут только додумалась, буду дома в баруках ходить, если найду их где- нибудь в гараже у свекрови. В стопах происходит какое- то движение, Что- стреляет, свербит, и чаще в области поперечного плоскостопия. Грешу на стельки.
Старый 08.05.2010, 00:03
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Обещанное фото.
Вроде ничего не изменилось.
Но здоровыми ноги не считаю. Пальцы кривые...безусловно, во сто раз лучше, чем было...но все же.

prutik67, если все в порядке, так чего пальцам отклоняться?
Как было сделано хирургом, так и будет. Ну и разумеется, если ноги не уродовать обувью на выс. каблуке, то шансов больше сохранить достигнутое.
Кстати, из моих наблюдений, В.Г. делает более прямые пальцы независимо от деформации, а КАА (и его ученики) с небольшим углом отклонения.
Миниатюры
_DSC1709.ARW.jpg   PICT5332.jpg  
Старый 08.05.2010, 01:18
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active

Tusja на нулеTusja на нулеTusja на нулеTusja на нулеTusja на нуле

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Вроде ничего не изменилось.
Но здоровыми ноги не считаю. Пальцы кривые...безусловно, во сто раз лучше, чем было...но все же.
Марианна, по мне - визуально прекрасный результат! Но, справедливости ради, надо сказать, у вас и до оп деформация была незначительная. А пальцы... мне кажется, при ношении любой обуви пальцы так или иначе деформируются. Ну не предусмотрен процесс ношения обуви природой, что тут поделаешь... Я бы не сказала, что они у вас кривые. Ножки очень симпатичные.
А что касается здоровых ног... ноги после любого хирургического вмешательства, ноги, в которых есть хотя бы один винт или резекция мягких тканей или костей, никогда нельзя будет назвать здоровыми (я вот коленку, сделанную больше трех лет назад, чувствую и буду чувствовать, наверное, всегда). Это ноги, обреченные на пожизненные стельки. Но пожизненные стельки куда лучше, чем пожизненные боли.
Сижу я тут, прислушиваюсь к нудному нытью костей на стуле рядом и пытаюсь представить себе, сравнимо ли это нытье с тем, что предстоит после оп?
Марианна, а я правильно поняла, что после оп вы ВООБЩЕ не вставали на каблуки (я имею в виду высокие)?
Elvira-a, а у тебя боли начались не сразу после каблуков? Или всё-таки после неправильных стелек?
Старый 08.05.2010, 04:00
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Tusja, пальцы когда-то попрямее были, потом стали как-бы внутрь подворачиваться. Думаю, что если бы ОП не сделала, сейчас еще хуже все выглядело бы. К тому же, у меня уж слишком стремительно все стало развиваться.
Нет, какбуков у меня нет. Не носила после оп, и не покупала ничего такого. На сапогах 3 см наверное каблук, а в остальном спортивная обувь. Обувь подобрать сложно. Теперь, если где-то давит, то не куплю. Прошли те времена, когда ноги под обувь "затачивались" разнашиванием.

Сами кости у меня не болят, имею ввиду те места, где косточки были. Иногда места переломов ноют, мягкие ткани...но это и правда несравнимо с тем, когда я даже босиком не могла ходить от боли. Вот разобраться бы, что с голенями, может все-таки венозная недостаточность развивается, не пойму пока.
Пожизненные стельки это не страшно, главное, чтобы были деньги на удобную обувь и на стельки.

Кстати, чтобы палец не отклонялся, сухожилие, приводящее большой палец, отсекают и и перешивают в др. место.
Безусловно, операция травматичная, и врачи этого не отрицают. Шутка ли дело, сломамать кости, отслонить ткани.
Но, с счастью, на человеке, со временем, многое заживает.
Старый 08.05.2010, 08:02
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

[QUOTE=Tusja;826367]
Сижу я тут, прислушиваюсь к нудному нытью костей на стуле рядом и пытаюсь представить себе, сравнимо ли это нытье с тем, что предстоит после оп? /QUOTE]
вот, вот, и я тоже...
Марианна, пальчики ваши понравились, отклонение почти незаметное...обувь безусловно делает свое дело:mad0:
Старый 08.05.2010, 08:58
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner

Sandy на нуле

Прутик, вторые пальцы выпрямятся после ОП, у меня по крайней мере выпрямились. Ведь раньше на них давили первые пальцы.
Марианна, я с такой деформацией как у тебя, не пошла бы на ОП, конечно если бы не было боли. И было хорошо, а стало еще лучше. Для снятия боли в области голени думаю надо принимать контрастный душ, делать массаж и упражнения, кот. Леся дала. Для улучшения кровообращения кроме этого есть всякие Д'арсинвали и т.д.
И вообще всем кто еще не решился на ОП, рассказываю, что у меня пока с момента ОП (5 недель) еще ничего ни разу не болело, даже в больнице. Возможно, только сейчас когда начну ходить, и начнутся мои мучения. Сегодня одела домашние тапочки (подъем в пятке 2 см), в них вложила стельки и начала ходить. Никаких странных ощущений пока не испытываю, кроме страха... как ребенок, который не знает что не умеет ходить, делает первые шаги и пугается...
Старый 08.05.2010, 09:07
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

И я никак не могу решиться на операцию ((. Обувь уже который год ношу только ортопедическую, но вот с этой зимы ничто не спасает, нога болит постоянно, отказалась от долгих прогулок, и это очень печалит. А поменять один вид постоянной боли на другой совсем не хочется...Вот и сижу, раздумываю, читаю..

У меня на правой ноге такая же точно деформация как у Марианны. А боли постоянны. Сводят с ума.
Старый 08.05.2010, 13:16
Постоянный участник
Profi

Прутик, у меня отклонения нет вообще, я бы сказала, пальцы первые ровные. В.Г. их хорошо выпрямил.
Sandy, все относительно. А зачем доводить ноги до ужаса?
Конечно, есть варианты похуже, чем у меня.
Но, если в новой обуви в магазине сразу видны косточки, разве это небольшая деформация?
Я видела, как В.Г. вздыхал, когда видел запущенные ноги, когда уже все пальцы в кукиш завернулись, такие ноги по 4,5 часа оперировал.
Страшно решиться, да.
Я по полкило в день последние дни перед оп теряла, даже есть не могла, хотя жру как скаковая лошадь обычно.
И температура у меня 5 дней держалась после оп, и наркотики меня не берут....но выжить можно. А у кого-то вообще все легко обошлось. Но встала через сутки, и упражнения на пресс делала на лавке в коридоре...двигалась, короче говоря.
Холодный душ для ног это у меня обязательная процедура, как и обливания.

Я еще не редуксин грешу, во время его приема тяжесть в ногах появилась.

Леа, стельки в Сурсиле заказала? Сделай это обязательно, сначала неудобно будет, потом ноги скажут спасибо...да и процесс это затормозит.

Одно огорчает, В.Г. в Москве, а я Питере.

Леся у нас вообще спортсменка, при чем серьезная.
Старый 08.05.2010, 13:18
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Марианн...я не в Москве))). Я в Израиле. И у нас стельки на заказ стоят от 500 баксов до полутора тысяч оных. к сожалению. И летом на жаре в открытую обувь их не очень-то поставишь..В общем, маюсь..
Старый 08.05.2010, 13:22
Постоянный участник
Profi

Леа, я что-то упустила...почему-то думала, что ты Москвичка.
От 500 б не хило...но надо что-то придумывать. С открытой обувью стельки и правда малосовместимы. Тогда гимнастику для стоп...да на мертвое море тебе надо бы, воспаление соль должна снять.