18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.05.2010, 16:58
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

видимо здесь не угадаешь...как твой организм будет реагировать можно будет узнать только ПОСЛЕ оп
Старый 03.05.2010, 18:40
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

ну еще люди сами по себе есть более или менее метеозависимые.
Старый 03.05.2010, 23:13
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Я недавно купила фиолетовые кроссовки и забыла про это, нагло месила сегодня грязь в маминых новых белых кроссовках

Я с детства метеозависимый человек.:susel: Даже здоровые ноги крутили так, что среди ночи иногда просыпалась. До оп. спасалась так - намазаться гелем Нурофен и выпить таблетку Нурофена.
После оп когда погода менялась, у меня коленки крутили да так, что хоть волком вой. Принимала две таблетки.
Сейчас нога ведет себя как обычно.
Старый 04.05.2010, 14:16
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)

изюмчик на нуле

А меня не столько беспокоят косточки ,хотя они у меня большие , сколько изменения во втором пальце левой ступни , на подушечке появилась сухая мозоль, видимо из-за того, что большой палец отклонился и второй оказался длиннее большого ,стал упираться в обувь.Достал он меня ,надеюсь ,что после операции он станет опять хорошим пальчиком, может такое было у кого?
Старый 04.05.2010, 20:43
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

привет, девочки!
не хочу никого пугать, так как операция - настолько индивидуальный процесс, что предвидеть как дело разрешится и как пройдет процесс дальше только у боженьки спрашивать нужно... вот мне половинчато повезло одна нога вроде ничего, а на другой опять вылез халюс, да к тому же винт в правой ноге покоя не дает - постоянно впивается в обувь. Хочу проконсультироваться у другого врача - как с этим жить и что делать дальше... субъективизм оперирующих врачей - мол это у вас индивидуальные особенности - меня не устраивает... да и по чести сказать , я бы сто раз взвесила необходимость операции и ее агрессивность. В смысле того, насколько необходима степень травматичности конечностей. У меня ломали не только первые пальчики, а вместе с ними и все остальные - была необходимость, тк сухожилия были короче самих костей. Знаю сейчас, что мизинцы бы я вообще не трогала. Они наиболее хрупки и болезненны. Знаю теперь, что разрабатывать пальчики нужно обязательно, чтобы потом не чувствовать ни боли, ни ограниченности в походке. Но все это приходит, когда сама проходишь через это. Перед операцией я почитала этот сайт. Отзывы были в основном положительные, не особенно писали о трудностях и болях во время восстановительного периода. То ли у всех так сказочно заживали ножки(???), то ли люди просто не очень хотели делиться о трудностях. А возможно просто это и не приветствуется на этом сайте. Не хочу никого обижать, но правда всегда вылезает боком...
Старый 04.05.2010, 21:05
Частый посетитель

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

Балерина, привет. Печально, что косточка выросла снова:mad0: А у кого ты делала оп? Нельзя ли поставить фото ДО, ПОСЛЕ и теперь? я только в самом начале пути, собираю инфу... ИМХО очень трудно ИНОГДА бывает отделить особенности организма и какой-то "косяк" дока(сужу по своей блефаро.) мне кажется только ты написала про рецидив(а может я что-то и пропустила...). может и в самом деле у других девочек, кто писал на этом сайте, все сложилось удачно. так хочется в это верить
Старый 04.05.2010, 21:40
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

милый прутик, как я уже писала - не хочу никого напугать, желание лишь одно- объективно отнестись к своему теперешнему состоянию, все взвесить и ничего не бояться!! Просто знай, что трудности нужно стоически перенести! а они будут, не буду скрывать. Ведь начитавшись форума, я думала, что это плевое дело, все легко, просто, играючи... но за все пришлось немного побороться... поэтому настройся на нужный лад - все будет хорошо и ты все вынесешь, потому как это не смертельно и вполне сносно ( если потерпеть, конечно...) Самое главное - это не бояться!!! И - настроиться!!!!
Делала я операцию в 31-ой, у знаменитого Карданова АА и его абсолютно ни в чем не виню - просто не знаю - причины моего нового халюса, поэтому и хочу знать объективное мнение со стороны....
Фотки прикреплю завтра, ок??
Ты самое главное уже сейчас мысленно приобщи себя как раз в ту группу успешных девочек и все будет хорошо, независимо от того, каким объемом инфы ты владеешь!!:d
Старый 04.05.2010, 22:24
Частый посетитель

Балерина, спасибо за ободряющие слова .согласна, настрой имеет значение. еще радует , что здесь можно поговорить с реальными людьми, которые сами перенесли подобные оп, спросить совета.
А что говорит док по поводу вновь выросшей косточки? ты делала ренген, что снимок показывает? Она тебе мешает, болит?(столько вопросов)или только эстетический момент?
Старый 05.05.2010, 09:47
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Beginner

мурзилка пушистая на нулемурзилка пушистая на нуле

Подскажите милые барышни , что за железо у вас в ногах . мне вот без них удали правда в лангете и на костылях прыгать 8 недель после операции ну не че терпимо ...
Старый 05.05.2010, 12:30
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Балерина, я тоже к вопросам Прутика присоединяюсь. Вернулись ли боли, когда новая косточка выросла? Или болей и до этого не было? Как ты соблюдала режим после операции (стельки, обувь, каблуки и т.д.). Обращалась ли ты к врачу, кот. оперировал или другому и что он сказал? Какая точно была проведена операция (как я понимаю Скарф + что-то (мак-брайд или что там еще бывает))
Мурзилка, у большинства стоит титан
Старый 05.05.2010, 13:00
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

Привет девчонки!!
Это мои ножки ДО...
Старый 05.05.2010, 13:20
Новичок
Beginner

какой ужас ..еще и с железками потом ходить, как потом в аэропорте контроль проходить .. зозвинеть не боитесь-шутка

Балерина у Вас прекрасные ножки были , что вас заставило поити на операцию..сильные боли были ил из эстетических сооброжении только ?
Старый 05.05.2010, 14:13
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 59
Размер:	65,6 Кб
ID:	39695Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 66
Размер:	96,0 Кб
ID:	39696Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 64
Размер:	89,8 Кб
ID:	39697Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 68
Размер:	58,4 Кб
ID:	39698
первый раз вставляю фотки - не знаю, что получится...
короче, ДО - вы видели косточки вбок выпирали небольшие, но не это доставляло боль, а как раз наросты сверху, на фотке не оч видно получились.
затем - так они выглядели после оп, дальше - уже "пришли в себя", но все еще отечные...
ну и последняя - злосчастный халюс, вновь вылезший....[
Отвечу на все вопросики:
поначалу док сказал, что вылез небольшой халюс, но это ничего страшного, причина - в индивидуальном строении ноги. Но дальше-то больше косточка становится больше, вот в чем все хр*новина...Вроде и не сказать, что сильно болит, скажем так - вполне терпимо, ощущается только при долгом хождении, но меня тревожит развитие событий....Новая появилась, когда начала активно ходить. Режим соблюдала как никто другой - под это дело я даже уволилась... Месяц отлежала, ходила лишь по мелкой надобности, домашние берегли. Да и ходить то не оч могла, когда все косточки переломаны - не оч сладко. Сразу сделала индивидуальные стельки. Ходила в кроссовках сына на 4 размера больше, тк из-за отека не влезала в другую обувь. Леся! Какие каблуки!!![ Меня даже сейчас на них не тянет!!
Эстетический момент меня сейчас не так тревожит, сколько волнует, что боли придут, как до операции, ради чего в принципе я пришла к хирургу.
Операция как точно называется не могу сказать, что скарф - это понятно, а вот то, что пресекали другие косточки, по медицински никак необозванно [
Вот похоже ответила на все вопросики, правда в разнобой...
Вот хотела сама спросить - у кого стоят винтики в пятых пальчиках, они вам не впиваются, не мешают?? В левой ноге у меня все отлично, а вот из правой ноги похоже проситься наружу, у меня даже на шве из-за этого набился...
И еще один - у вас в заживших швах не бывает ощущения покалывания, как будто эл ток пробегает? рада буду за ответы.
Прошло вот уже скоро - 8 мая - 8 месяцев- а чувство полного облегчения так У МЕНЯ ( не принимайте все на свой счет еще неоперируемые!!!!!) и не наступило....

Девчонки! Титаны в аэропорту не звенят!! Уже дважды летала в Германию - ни у них, ни у нас не звенят!! Так что на этот счет не опасайтесь!
Мурзилка, спасибо за ножки!!, но если бы они так не болели - никогда даже и не подумала бы их тревожить - мне ж с ними еще жить!!
Ну скажу честно, эстетика была тоже не на последнем месте. Эт они на фотке вроде прилично смотрятся..., жаль не сфоткала прежнюю "ушастую" обувь, в которой ходила.
Старый 05.05.2010, 14:25
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Балерина, тебе Карданов сказал, что у тебя вылез халюс? Он подтвердил это по рентгену? Просто у меня такая же фигня. Так же стала торчать косточка в таком ракурсе, да еще и болит, причем не только при движении, но и в покое, ноет, как раньше. А я повыкидывала все свои снимки, все было ОК и я думала навсегда. Но мне Левон Гагикович сказал, что у меня все в порядке... Странно. Тоже собираюсь к Процко в июне.
Старый 05.05.2010, 14:41
Новичок
Beginner

Я прежде чем сделать операцию проштудировала много литературы в том числе и данный форум и знакомых распросила кто делал злаполучный Вальгус у меня с 10 лет .. в данныи момент нахожусь в послеоперационнном периоде ... лангета из гипса и не поиму как там можно встать на ноги сразу через пару днеи . мне говорил врачи ,а они у нас мастера по этои части у нас каждая вторая с этои косточкои даже с москвы люди приезжают .. убирать как можно встать на ноги сразу через два дня после операции мне как минимум надо ходит 8 недель после операции ... А если кому будет интересно то могу выложить и снимки и фото и до и после ...тока позже .. пока вырабатываю терпение и прочтение ваших сообщении милые барышни по несчастью...если можно так сказать
Старый 05.05.2010, 14:45
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

На консе была уже у Гагиевича, Карданов успел уже уйти...Правда, АА посылала ренген по мылу. Он сказал, что все нормально. Гагиевич говорит, что готов переделать, что мол это индивидуальные особенности организма.....
В покое и при небольшой ходьбе меня не беспокоит.
Вот поэтому мне и нужно непредвзятое мнение.

мурзилка пушистая, конечно, прикрепи свои фотки, очень интересно! Вот я и начала писать, что меня поразили отзывы девочек, у которых все так гладко и легко прошло. Слава богу , что у них так хорошо!! Но вот рекламные зазывальные слова " на своих ногах на вторые сутки" меня сильно удручают.... Ведь до оп. так и надеешься...а выходит не совсем так....Поэтому уж если делиться - то ЧЕСТНО, но не запугивать, конечно, новичков.Так как это настолько ИНДИВИДУАЛЬНО, что каждую оп примеривать на себя не стоит.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.05.2010 в 18:12. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 05.05.2010, 15:18
Новичок
Beginner

Хорошо пропадать не буду, я пока все равно к "верху ногами" по дому на костылях хожу так , что буду следить за вашими сообщениями, переписками на форуме и как мой срок подаидет выложу обязательно все фото .Но то, что это долгии и востановительныи период вам любой ортопед скажет и не верти ,что побежите сразу в ваших бурсах это сдерание денег и разработка новых методик( ЭТО МОЕ ЛИЧ. МНЕНИЕ)и не поиму зачем колоть в спину укол обезбал. мне воще отключили одну ногу а вторая в "свободном полете была"врачи сказали сперва одну , а через пол годика придешь на вторую как бы то нибыло это ноги на них ляжит вся нагрузка . хотя соседка по полате ч.з. два месяца прискакала довольная и сделала на вторую ножку а еи уже за 50-к был .удачи всем нам и даи бог нам здоровья на наши две
Старый 05.05.2010, 15:38
Новичок
Beginner

Балерина на нуле

Мурзилка, это ноги только ДВЕ, а проблем с ними целая куча, хотя их и объединил диагноз - халюс вальгус. Все равно - у каждого свое и все зависит от степени тяжести и травматичности вмешательства, причем иной раз и возраст может не повлиять на развитие событий.....
Ну а инновации тем и хороши, что делают заживление менее болезненным и простым (опять таки - кому как повезет) Не думаю, что гипс и лангет принесет больше пользы, чем титановый винтик в ноге. И насчет анастезии - у каждого врача свой подход к разным пациенткам. Мне вот дали спинальную+сон( чему, признаюсь, очень рада), а девочке, лежащей рядом, отключили только ноги...
Но опять таки у каждого свое мнение, тем и хорош форум, что каждый может высказываться как думает...
Старый 05.05.2010, 15:40
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Балерина, ничего не понимаю. КАА сказал, что все хорошо, а Л.Г. готов переделать... т.е. он считает, что все и вправду не так как должно быть? Или просто он идет на уступки твоей прихоти???
Ты говоришь, что в покое и при небольшой ходьбе не беспокоят ноги, а если больше походишь, то что?
Старый 05.05.2010, 16:15
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от мурзилка пушистая Посмотреть сообщение
Но то, что это долгии и востановительныи период вам любой ортопед скажет и не верти ,что побежите сразу в ваших бурсах это сдерание денег и разработка новых методик( ЭТО МОЕ ЛИЧ. МНЕНИЕ)и не поиму зачем колоть в спину укол обезбал. мне воще отключили одну ногу а вторая в "свободном полете была"врачи сказали сперва одну , а через пол годика придешь на вторую как бы то нибыло это ноги на них ляжит вся нагрузка .
Конечно долгий, кто же с этим спорит. И все индивидуально и побаливает у разных людей по-разному. А на счет остального, ну, раз у вас такое свое мнение, то мне вас не переубедить, думаю. Но могу скзать, что мир не стоит на месте и как вы выразились "разработка новых методик" - это не сдирание денег. Москвичей, кстати, вообще бесплатно оперируют, по страховке.
Скарф с кремлением винтами используется успешно за рубежом и в России.
Почему вы не верите, что в Баруках можно передвигаться??? Тут весь форум пошел на следующий день после операции!!! Я на 15й день после операции спокойно добралась из России в Швейцарию, а на след. день в Германию. Вышла на работу на 6й неделе. Ездила туда на велике. А некоторые, Скороход, на пример, вышли на работу на 2й неделе после операции.
Я пока никакого дискомфорта не испытываю. Операцией очень довольна, как и большинство здесь. Не пропустила ни лыжный, ни ледолазный, ни скалолазный сезон. Боли, которые были до операции, прошли совсем.
Если вы считаете, что оперировать 2 ноги по очереди, валяться по 2 месяца в гипсе с каждой - это хорошо, вам виднее.

Цитата:
Сообщение от мурзилка пушистая Посмотреть сообщение
и не поиму как там можно встать на ноги сразу через пару днеи .
См. выше. Я с 2ми прооперированными ногами на след. день после операции сама пошла в туалет. На 5й недь вообще рассекала по всему коридору.

Балерина, очень тебе сочувствую. У меня стоят винты на мизинцах тоже. Примерно на 3-4 месяце после операции начали немного беспокоить. Я даже волновалась, что вынимать придется. Потом все прошло. На месте винтов отек держался чуть подольше. И вообще эти места более чувствительные. Сейчас мизинцы не беспокоят. Бывает, что некоторым внтики вынимают. Но это быстраяя и не сложная операция.

Эльвира, не переживай, может это что-то типо воспаления сустава, не связанное с операцией. Ну там намяла обувью плохой. Может все нормализуется. Вспомни, у Марианны были проблемы, ей тоже все казалось, что кость снова растет. Потом все прошло.