18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.03.2010, 12:57
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Elvira-a, а как у вас дела? покажите свои ножки?как они себя чувствуют, у вас ведь скоро год с момента ОП, насколько я поняла
Старый 11.03.2010, 13:35
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Elvira-a на нуле

Всем привет!!! Поздравляю всех, кто избавился от ненавистных косточек!!!
Lapochka, я баруки сняла через 5 недель после операции, неделю ходила без переката, и еще неделю с перекатом и сразу поехала за стельками. И уже через пару недель, рассекала за рулем, а через месяц поехала на 3 недели в путешествие по Европе, а там, сами понимаете, каждый день пешком десяток километров наматывала. Но в удобных кроссовках и волшебных стельках все ни по чем.
НО. К весне я расслабилась, забыла, что еще год назад была хромоножкой и какой ценой мне досталась красивая походка, и купила сапоги на 6-7 см каблуке. Через 3 дня косточка на левой ноге воспалилась, опухла, и я снова стала хромать, потому что под подушечкой большого пальца вылезла какая-то кость (как потом оказалась сесамовидная косточка), которая мешала мне делать плавный перекат. Я в ужасе помчалась в Москву к Левону Гагиковичу. Визуально и на рентгене все оказалось в порядке. Но док предположил, что возможно мне мешает винтик, даже под кожей прощупывалась его головка, и решил его удалить. Все оказалось совсем не страшно и почти не больно. Вкололи в косточку анестезию, сделали маленький надрез и чем-то вроде плоскогубцев вытащили винтик.Жаль, что я его не сфотала, да и вообще надо было забрать, как-никак 100 евро!!! Такой большой, с резьбой!! Я встала с операционного стола и прихрамывая поехала домой, а через 2 дня косточка волшебным образом сдулась и все стало как раньше.
Я очень благодарна своему доктору, Макиняну Л.Г. Это профессионал с большой буквы и добрейшей души человек!!!
Этот случай будет мне уроком. Больше никаких каблуков!!! Но это только у меня похоже, другие ходят на каблуках и ничего.
Вот мои ножки. Через месяц будет год после операции.
Единственное, у меня кожа какая-то странная, даже легкие царапины долго заживают, вот и шрамы у меня до сих пор такие страшненькие. Но это ерунда, главное, что ничего не болит и не беспокоит!!
Миниатюры
DSC02089.jpg   DSC03187.jpg  
Старый 11.03.2010, 13:56
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Elvira-a, вот это да, страсти-мордасти! уже и винтик успела удалить! Поздравляю, что сейчас ничего не беспокоит! это радует
Старый 11.03.2010, 14:47
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

alfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нуле

Elvira-a, очень красивые лапки) у меня тоже швы долго заживали, но зажили! и их совсем не видно! и у вас все будет без следов!)
Старый 11.03.2010, 15:38
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нуле

Эльвира, супер результат, поздравляю!!!!В какой обуви сейчас ходишь?Ты смельчак, так лихо вытащить винтик.Как же он так мешал-то?и не оброс костной тканью за год.
У меня на правой ноге большой палец болит и опух больше чем на левой, немного нервничаю по этому поводу....сегодня ровно две недели после ОП!Так уже хочется надеть нормальную обувь и пойти погулять.
Старый 11.03.2010, 15:47
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Лапочка, я начала делать выночки через 2 дня после снятия швов. Делала каждый вечер примерно 2 месяца. Ноги мочила полностью. Я вообще не заморачивалась со швами и корочками. Мочила их, кремом не мазала. Корочки отпали на 3-4й неделе сами.
Старый 11.03.2010, 17:04
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active

allamara на нуле

лапочка! 2 недели ещё очень мало. у меня-4,5 недели. только начали отпадать корочки,большие пальцы тоже припухшие, но ножки с каждым днём становятся всё лучше.в нашем деле, как я понимаю, главное-терпение. вылежать надо 6 недель. и никуда от этого не деться. всем удачи!!!
Старый 11.03.2010, 17:16
Частый посетитель
Almost Profi

Lapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нуле

алламара, у меня там, где палец больше опух есть онемение, ощущение, что отсидела ногу, как будто палец не мой, а на другой ноге все хорошо, не ноет, не болит особо.думаю, что пройдет.....:susel:Вы делаете ванночки?мочите швы?
Старый 11.03.2010, 21:41
Посетитель
Pro-Active

allamara на нуле

есть и припухлость и онемение, и на одной ноге больше, на другой поменьше. это говорят естественно. к ванночкам подход немного другой. я делала у левона гагиковича и он не разрешал ничего делать. мирамистином брызгала, а ванночки только сейчас стала делать, после 4 недели. лиотоном мазала. и всё. я- послушная!!!
Старый 12.03.2010, 10:19
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Кто-нибудь может подсказать из-за чего они вообще нарастают? И как с этим бороться на начальных стадиях. Или может ссылку дать?
А то у меня начали увеличиваться. Очень люблю каблуки по 10 см.
+ плоскостопие.
Ходила к ортопеду, несет какую-то ересь. Так и не поняла, что мне делать
Старый 12.03.2010, 10:44
Посетитель
Pro-Active

allamara на нуле

малинка! я думаю, что это скорее всего наследственность или узкая обувь. бороться на начальной стадии всякими стельками и вкладышами. ну а лучше всего консультация у хорошего ортопеда. может макинян левон гагикович???
Старый 12.03.2010, 10:50
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

А он в МСК или в Питере? И сколько конса стоит?
Старый 12.03.2010, 15:32
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner

Юленыш на нуле

Всем привет!
Я пропала на целый месяц, т.к. уезжала в другой город, долечиваться. Напомню, у меня плохо гнулся палец(операция была только на одной ноге) и вообще реабилитация проходила долго. Мой хирург кроме разработки пальца ничего не посоветовал, так что я сама делала то, что считала нужным, каждый день делала 2 процедуры: парафинотерапия и уз-терапия с лекарством "Лонгидаза". Отек практически исчез, палец стал двигаться лучше, хотя и не так, как на другой ноге. Уже 3 месяца после операции, а у меня неоднозначная оценка: болезненные ощущения, большой промежуток между пальцами, хожу пока медленно. Отдельная тема - мучения с обувью, кроме кроссовок на 2 размера больше прежнего ничего носить не могу, стельки никуда не влезают. Из обувных магазинов выхожу почти со слезами. А еще, прочитав много отзывов с этого форума, пожалела о выборе больницы. Повезло вам, девочки, с доктором, который после операции контролирует ситуацию - все ли правильно, подходят ли стельки. А мне сказали в Ортеке: "надо будет - приходите на коррекцию", т.е. получается, что я сама должна знать, все ли ок... В общем немного грустно.
Старый 12.03.2010, 15:42
Частый посетитель
Almost Profi

Юленыш, ты не расстраивайся раньше времени, сходи к Процко в Сурсил, там тебе сделают стелечки и заодно он ноги твои посмотрит.Почему у тебя размер увеличился?И напомни, плиз что такое Шеврон?В чем смысл твоей ОП?
Малинка, тебе нужно делать стельки индивидуальные. И конечно сходить к другому ортопеду. Если у тебя есть плоскостопие, то шишки могут быть следствием данного заболевания...увы...:susel:
Старый 12.03.2010, 15:54
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner

Юленыш на нуле

Lapochka, смысл в том, что часть косточки вырезается под определенным углом и кости скрепляются винтиком, по сути это внутрисуставной перелом. Да, я уже и сама подумала сходить к Процко. Только вот обидно, что уже сделала инд. стельки в Ортеке, 2 пары, каждая по 3 т.р.(стельки и полустельки). Размер после операции не увеличивается, просто теперь обувь подбирается под стельки, которые занимают много места.
Старый 12.03.2010, 17:54
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Юленыш, а у тебя стельки такие толстые, что обувь на 2 размера надо брать? у меня стельки от Процко тонкие, особенно для модельной обуви и в принципе влезают в мой размер обуви, но т.к. ножки еще отечные, то им тесно очень и я взяла обувь на 1 размер больше, со стельками в самый раз.
Все-таки разорись хотя бы на одну пару стелек у Процко (для модельной обуви), они тоже 3 тысячи стоят, очень удобные и тонкие. Их и подрезать можно сверху, чтоб в обувь влезли. Заодно ножки ему покажешь. и вообще, Процко ВГ сказал, что стельки можно вкладывать только в ту обувь, в которую они влезают, а если не влезают, то можно и без них. Хотя я думаю, что первые полгода-год по-любому в стельках надо ходить, чтоб ножки правильно сформировались.
Старый 12.03.2010, 19:00
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner

Юленыш на нуле

Ариэль, стельки не толстые сами по себе, 1,5 мм (стельки с небольшой резиновой подкладкой внизу), а полустельки совсем тонкие, но они ведь с изгибами и подъемами, а обычная обувь делается "впритык", места для дополнительных стелек в них уже не остается, получается, что ради дополнительной полноты обуви надо брать размер побольше. С полустельками немного проще, но они не всегда нормально держатся в обуви, немного сдвигаются вперед. Мой доктор говорил, что стельки надо носить всю жизнь... а к Процко, наверное, схожу, спасибо за совет
Старый 13.03.2010, 22:08
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать из-за чего они вообще нарастают? И как с этим бороться на начальных стадиях. Или может ссылку дать?
А то у меня начали увеличиваться. Очень люблю каблуки по 10 см.
+ плоскостопие.
Ходила к ортопеду, несет какую-то ересь. Так и не поняла, что мне делать
Причин разных около 15 штук.

Сделать стельки в питерском отделении Сурсил и не носить каблуки выше 5 см.

Юленыш, я до сих пор ношу мамины сапоги на три размера больше и не парюсь. Во-первых, стельки место занимают, во-вторых, на непрооперированный стопе пальцы друг на друга наползают и стираются в кровь в обуви моего размера 37.
Старый 15.03.2010, 17:25
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elvira-a на нуле

Transilvania, конечно хорошо, что у тебя маленький размер ноги, а вот как быть таким как я с изначально 40 размером. Причем, я замечала, если обувь на каблуке, то подходит 39, а если без - то 40, а со стелькой и 41. А в нашем небольшом городе, 41-ый - это уже нестандарт. Такого размера обычно обувь далеко не модельная.
Тут спрашивали, что я ношу?
Вот такие ботиночки, только черные, фирмы Рекер покупала в Риге. Очень довольна. Легкие, удобные, с прокладкой gore-tex, т.е. совсем не промокают.

Миниатюры
15_39611_ara_4852308.jpg  
Старый 17.03.2010, 11:40
IRISH IRISH вне форума
Новичок
Beginner

IRISH на нуле

Привет, всем! Уже несколько дней читаю ветку и просто в восторге! Поздравляю всех, кто решился на операцию и скорейшего выздоровления! Ваши рассказы и наглядные доказательства всели в меня надежду, что и у меня может тоже все получиться.Девочки, какие вы счастливые, что попали к таким КЛАССНЫМ докторам,а я вот к сожалению не имею материальной возможности оперироваться у таких профи. Буду искать хорошего доктора у себя в Краснодаре. Может кто располагает информацией про Краснодарских докторов? Буду рада если поделитесь!
Закрытая тема