18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.01.2010, 12:31
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

cedar на нуле

От отеков после переломов хорошо помагает собачья шерсть. Надо вычесанную шерсть положить в носки. Отек и боль значительно уменьшится.
Старый 22.01.2010, 15:17
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Старый 22.01.2010, 22:45
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner

siberia на нуле

Привет Всем! Была сегодня на последней перевязке! Айдыс Вячеславович сказал, что раны заживают хорошо. В понедельник на снятие швов. Ура!!! Как же хочется помыть ножки( Док расстроил... швы будет снимать другой. Он улетает оперировать в Красноярск. Почти ко мне домой))

Лесюша, ты из Железногорска... Красноярского???

Последний раз редактировалось Тата; 23.01.2010 в 01:20. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
Старый 22.01.2010, 23:37
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner

AK74 на нуле

девочки, всем привет! очень интересует, а насколько сильно болят ноги сразу по сле ОП? в первые 2-3 час, когда анестезия пройдет? очень сильно пугает мысль, что все больно, и даже невозможно будет встать, например, в туалет? девочки, отпишитесь, кто уже прошел через ОП, как проходят первые часы ну и дни может....нужно ли обезболивающее колоть? Калашников мне сказал, что ходить заставит на 2-ой день, а что в первый происходит? страшно очень сильно, если честно..всем спасибо заранее..
Старый 23.01.2010, 00:25
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

AK74, все очень индивидуально и зависит от восприимчивости конкретного организма к боли. У меня, например, после прекращения действия анестезии ноги практически не болели, хотя я готовилась, что будет сильная боль и навострилась просить обезболивающих, а также запаслась разными обезболивающими таблетками по совету девочек.
С операции меня привезли где-то в 16.30, анестезия стала отходить в районе 8 вечера, мне сделали обезболивающий укол через катетер в вене и все! в 9 вечера я уже спала как младенец, хотя обезболивающее вкололи самое простейшее, насколько я поняла.Может дело было в том, что его сразу ввели в вену, не знаю...
Единственное неприятное ощущение во сне - это ломота в костях стопы во время сна, когда переворачиваешься и меняешь положение тела либо пытаешься вытянуть ноги и упираешься в спинку кровати, ноги моментально реагировали, но через минут 10 успокаивались, так пошло с первой ночи и длилось где-то до 2 недель с момента ОП. От этого ощущения я периодически просыпалась по ночам, но не могу сказать, что было невозможно терпеть, я даже не выпила ни одной обезболивающей таблетки за все это время.
В конечном счете, обезболивающее мне кололи только на ночь в течение 3 дней,включая ночь после операции, потом я умышленно отказалась от уколов, т.к. у меня от них болело одно важное место(в которое еще и антибиотики 2 раза в день фигачили:mad0:), из-за чего я не могла долго уснуть, ворочалась, соответственно начинали постанывать лапки. Т.е. по сравнению с ногами это нежное место болело и доставляло неудобств гоооораздо больше:d
Кстати, по поводу путешествия в туалет после отхода анестезии - это просто издевательство, т.к. ноги все равно плохо слушаются, так еще в первый день нежелательно на них вставать,хотя теоретически доковылять можно, в связи с чем все знакомятся с таким больничным атрибутом как "утка":d Но мне кажется, ножки заслуживают, чтоб им дали отдохнуть в первые сутки после ОП
Если у тебя все-таки будут боли, то можно пить Найз, он как раз от суставных болей и болей в костях, мне соседка по палате посоветовала, а также поделилась со мной этими таблетками. Я же с собой брала кеторол, солпадеин и еще что-то. Как писала Трансильвания, ОП - это не время для экспериментов, нужно брать те таблетки, которые обычно помогают именно тебе.
Не надо настраиваться на боль, но нужно быть к ней готовой, если она все-таки появится!
Старый 23.01.2010, 01:27
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! очень интересует, а насколько сильно болят ноги сразу по сле ОП? в первые 2-3 час, когда анестезия пройдет? очень сильно пугает мысль, что все больно, и даже невозможно будет встать, например, в туалет? девочки, отпишитесь, кто уже прошел через ОП, как проходят первые часы ну и дни может....нужно ли обезболивающее колоть? Калашников мне сказал, что ходить заставит на 2-ой день, а что в первый происходит? страшно очень сильно, если честно..всем спасибо заранее..
У меня ничего особо не болело, а что болело прекрасно снималось обезболивающими. Мне их кололи первые 2 дня утром и вечером, потом только вечером. На 4й день я отказалась - и так все нормально было. В день операции в туалет ходить мало реально - не то чтобы больно, но все таки после наркоза... Да и желания особо шастать нет. Пописать и в судно можно. Звать никого не надо, просто озаботься заранее, чтобы оно на стульчике рядом стояло или на полу, но так, чтобы ты с кровати дотянуться могла. Потом туда же и поставишь, а нянечка как придет - вынесет. Короче этот вопрос не смертелен.
А вот на 2й день надо начинать ходить. Мне очень костыли помогли в первые пару дней. Потом я их не использовала больше. Но в начале во-первых больно ходить, во-вторых сложно равновесие держать в барукках. Ходить важно начать ДО первой перевязки, чтобы скопившаяся жидкость через дренажные отверстия отходила. Дренаж в первую перевязку вынут. Если жидкость осталась - выдавят, а это больновато. Так что пусть сама отходит.
Старый 23.01.2010, 04:58
Изящная Изящная вне форума
Новичок
Beginner

Изящная на нуле

Ариэль, большое спасибо за ответ и координаты ВГ. Рентген сделала и фото. Я где-то читала, что до операции нужно пройти разных врачей, в списке были: гинеколог, уролог, кардиолог, стоматолог,масса анализов и УЗИ...Если это так, то за какое время следует начинать и где лучше – по месту жительства( у меня российское гражданство)?В Москве? Как дорого это?

Последний раз редактировалось Тата; 24.01.2010 в 02:59. Причина: Пользуйтесь стандартным форумским шрифтом Verdana № 2
Старый 23.01.2010, 09:16
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от siberia Посмотреть сообщение
Он улетает оперировать в Красноярск. Почти ко мне домой))

Лесюша, ты из Железногорска... Красноярского??
ДА ДА ДА!! Из Красноярского! А ты откуда? А что, можно и у нас сделать ОП?!
Старый 23.01.2010, 13:26
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Изящная, анализы можно сдать у себя дома, если тебе проще, можно в Москве в частных мед.центрах. Мне дома некогда было ходить по больницам и стоять в очередях, поэтому я сдала по приезду в Москву в 79 больнице за 1,5 дня до операции. По времени все заняло 30-40 минут и стоило в конце ноября 1400 рублей. Узи не надо, нужно флюроографию и ЭКГ, это все делают в 79 больнице. Анализы крови берут там же.
На всякий случай, имей в виду, что анализы крови имеют срок годности - 2 недели. Флюроография года 2 года. Список анализов ВГ присылает по электронке либо можно найти на сайтах московских больниц.
Если ты решишь делать ОП у ВГ, то гораздо проще приехать за 2 дня до операции, сдать в нашей больнице все анализы и никуда не дергаться
Кроме того, при планировании даты ОП нужно иметь в виду, чтобы ОП попала желательно на середину твоего цикла либо раньше чем за 3 дня до них либо через 3 дня после их окончания. Т.к. в этот период кровь плохо сворачивается да и тебе проблем меньше будет после ОП.
Об этом никто не предупредил почему-то, хорошо, что я на форуме случайно прочитала. Хотя некоторые врачи берут на ОП и в эти дни, но мне кажется, что лучше не рисковать.
Старый 23.01.2010, 18:31
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

AK74, затарься хорошими обезболивающими таблетками и не думай об этом. :dur:
Меня даже разбирало любопытство мазохиста - что будет, когда наркоз отойдет? Боль была не такой, чтобы я билась об стену и плакала. Хотя мне все стопу раскромсали и спереди, и сзади.

Коварство моей боли было в том, что она не проходила много дней. Это изматывает. Не всякий выдержит.
Недавно я видела, как на второй день после оп привезли двух тетечек на рентген на креслах - это надо со второго на первый этаж пилить. Они с таким видом сидели, словно подверглись пыткам. Но это, скорее, просто жалость к себе. Остальные на второй день летали только так, хотя до этого им даже наркоту пришлось колоть. Если боли сильные - уколы, капельницы - все будет хор. Первые дни пройдут как во сне.

Изящная, я уже не помню, когда была у гинеколога и уролога. Анестезиолога интересует только, какие есть хронические болезни, какие диагнозы и нету ли во рту вставных зубов.
В 79-й за недельку до оп я сдавала мочу, кровь из вены, кровь из пальца, делала ЭКГ, рентген и снимки стоп. Делается все за одно утро и 1400 рублей. В Инвитро дороже. Все сдала и забыла. Но надо помнить, что годно все это только 2 недели.
Старый 23.01.2010, 18:56
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner

AK74 на нуле

всем спасибо большущее....запасусь колесиками, терпением, буду морально готовится к утке))))и видимо, костылики все же придется прикупить к барукам..
Старый 23.01.2010, 22:43
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

АК74, а костылики зачем прикупать? Стоимость барук входит в стоимость операции, а костылики в отделении дадут бесплатно, если они,конечно,понадобятся...Мне лично они и нафик не нужны были.И без них прекрасно можно передвигаться.В баруках только первые несколько шагов будут странными, а потом в них оставшиеся 6 недель можно"летать", так с ними срастаешься.Кстати и колеса мне тоже не нужны были, так как в отделении медсестра ходила и спрашивала "Не нужно ли обезбаливающих?"Уже на третий день я от них отказалась)))
Старый 23.01.2010, 23:09
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner

AK74 на нуле

мне сказали, что я оплачиваю винты и покупаю баруки сама (по крайней мере, я так поняла)....а ОП б\п...я и подумала, что до кучи еще и костыли купить придется)
Старый 24.01.2010, 02:25
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Не, костыли если и пригодятся, то только на пару дней - научиться в баруках ходит после операции. Мне соседка попалате отдала. Она их хотела в отделении оставить, а тут я попалать. Она мне их дала, я потом в отделении оставила. Если бы не это, то я думаю, что и так бы обошлась. В 79ой вдоль стен перила есть, так что удобно.
Анализы я тоже сдавала в 79й. Прилетела в воскресенье, в понедельник - анализы, в среду - операция. Потом 5 дней в больнице (трудно не было, валялась и смотрела киношки на компе), потом домой к родителям и на 15й день после операции улетела в Женеву, на след. день муж отвез меня к себе в Германию. Вспоминаю, что все было легко и без напрягов.
Старый 24.01.2010, 11:44
Новичок
Beginner

siberia на нуле

Лесюша, а я из Саяногорска (Хакассия) ))) В Крае не делают. Говорят, что наши доктора теоретически умеют, но нет инструментов. Док рассказывал, что многие инструменты покупал сам. Сейчас на какую- то еще более модную пилу копит) Как на машину)))
Айдыс Вячеславович часто летает в Туву оперировать (это его родина), реже в Красноярск.
Старый 24.01.2010, 19:17
Новичок
Beginner

siberia на нуле

сс - это для усиления звучания))) Хакасия
Старый 24.01.2010, 19:19
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner

ОлЁнк@ на нуле

Всем привет!!!
Alkesta, Aриель, Transilvania, очень рада за вас!!! Также рада видеть вступивших в наши ряды - Siberia, Eldorado, Изящная!
Вот наконец выставляю рентгеновские снимки своих ножек, которые были сделаны еще в июне.

Диагноз - продольно-поперечное плоскостопие+халюс-вальгус

Теперь надо это ВГ послать...
Миниатюры
Обе2.jpg   Левая2.jpg  
Старый 24.01.2010, 21:52
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от siberia Посмотреть сообщение
сс - это для усиления звучания))) Хакасия
Я в вас часто была в Хакасии, в районе Абакана
Старый 25.01.2010, 06:00
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

siberia Почти земляки А я уже размечталась, что может получится здесь сделать руками Московского врача.. Еще вопрос, ты писала, что тебе сделали методом не Карданова, а каким?
Леся, а тебя как под Абакан занесло? У меня там подруга и кресник живут Кстати, все хотела спросить, у тебя имя именно Леся? Я по паспорту Леся, ни разу не встечала еще Лесь
Старый 25.01.2010, 23:41
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Я раньше много каякингом занималась - вот я и плавала там в ваших районах по Оне. Стартовали в верховьях, забрасывались черех перевал Орой и финишировали в Абазе.
А по документам я по-разному
В некоторых - Леся, в некоторых - Олеся. В паспорте - Олеся, а в свидетельстве о рождении - Леся, да и в других детских документах типо мед карты - тоже.
Меня Олеся назвали, так дедушка хотел. А тетеньки в паспортном столе что-то перепутали и записали как Леся. Кстати обнаружили мои родные это не сразу, а спустя пару месяцев. К Олесе уже привыкли. Постепенно взрослые документы вытеснили детские. Вот так.
Ща нас за флуд накажут.
Как ноги твои заживают?