18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.01.2010, 12:21
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Кто хочет, выписывается из 79 через 5 дней, кто не хочет, через две недели.
я так понимаю, можно и 14 дней лежать, оплата за каждые сутки примерно 2 тыс, да?
Девочки, кто на шестой день летал на самолете, как перелет перенесли? Сильно ноги отекали? Мне от Москвы 4 часа лететь, что-то я волнуюсь (уже..) На мои письма на инбокс Процко не отвечает.. уже 2 раза писала, вызвонить его трудно, буду пытаться. Решила делать ОП в апреле, а то у нас в марте еще снега лежат, как на улицу в бакурах выходить? Девочки, и еще вопрос, у вас сколько пар барук? Я думаю надо для дома и улицы, да?
Старый 19.01.2010, 14:52
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Лесюша, да, можно сколько хочешь в больнице лежать, 2 тыс. в сутки. По поводу самолета ничего сказать не могу, но я бы тебе не советовала лететь на 6 день. как мне сказала перевязочная медсестра, ВГ не рекомендует самолет после операции, только в крайнем случае и лучше после снятия швов, чтобы в самолете от нагрузки не разошлись
У нас у всех была одна пара Баруков, при выходе на улицу я надевала сверху бахиллы, чтобы их постоянно не мыть Так что надо запасаться бахиллами и вперед
По поводу дозвона напиши ВГ смс, что не можешь дозвониться и он тебе сам перезвонит через пару дней. По крайней мере, он мне так сам объяснил.
Что-то TiaBuena совсем пропала, интересно, как у нее дела с пальчиком, которые плохо гнулся???
Скороход, а как вы сходили на рентген в 79? что ВГ сказал по поводу торчащих первых пальцев? напишите, я очень заинтересована, ведь у меня такая же ситуация....
Старый 19.01.2010, 17:16
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Лесюша, моя знакомая из Омска в середине декабря делала операцию у ВГ, она улетела в Омск на 6 или 7 день, долетела замечательно, без всяких происшествий.Время в пути 3 часа.Сейчас ноги заживают по плану. Одних барук хватит и на улицу и для дома.Просто после улицы я мыла подошву, ну или бахилы, но они голубые, все прохожие кричат вслед" Вы забыли снять бахилы...")))))))
Старый 19.01.2010, 17:49
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Что-то TiaBuena совсем пропала, интересно, как у нее дела с пальчиком, которые плохо гнулся???

С пальчиком дела нормально. Мне же В.Г. сказал подождать до марта, если ничего не изменится, будет что-то подрезать.
Я спокойно ношу высокие каблуки (они мне для pole dance необходимы), т.е. палец сгибается сильно, но все равно никак не хочет полностью разработаться. Проблема в процессе обувания и разувания: растянула мышцу- хожу, потом на место ее.. Т.е., если какое-то время хожу на каблуках, этот палец из согнутого положения в обычное очень неприятно возвращается. Ну а так ничего не болит, все супер. Дело только в растяжке=)
Так что, жду до марта.

Кстати, тут кто-то писал по поводу UGG. Я тоже их ношу, но нужно обязательно чередовать с другой обувью, т.к. нога в них "ленится". Мне об этом в Сурсиле еще до ОП говорили. В идеале обувь должна поддерживать стопу, должен небольшой подъем быть. Угги же как тапочки, они мягкие, даже со стелькой плохо ногу держат. Угги и макасины для нас ЗЛО..
Старый 19.01.2010, 18:59
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner

Eldorado на нуле

сегодня 7-ой день после операции и я была на очередной перевязке.прикреплю фото из перевязочной. в пятницу, то есть на 10-ый день еду опять на перевязку и снимут часть швов, которые уже будут к этому готовы.
Старый 19.01.2010, 21:16
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

TiaBuena,
а у тебя сколько винтиков? по 2 в каждой ножке?у меня кстати тоже ботинки типа мокасин, значит надо еще что-то брать...
Eldorado, ножки хорошенькие получились и уже с педикюром, молодец!!!
Старый 19.01.2010, 21:56
Новичок
Beginner

Eldorado на нуле

Ариэль спасибо! дома скучно вот и накрасила ногти, чтоб все как прежде! а ноги конечно отечные еще..но главное иду на поправку!
Старый 19.01.2010, 23:05
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Eldorado, да ножки просто замечательные, а что отечные, то это все приходящее.Пройдет время и об отеках и думать забудешь. Оказывается и в Питере есть прогрессивные врачи, а вот Марианна, которая год назад делала операцию в Москве у ВГ не смогла найти такого врача. Что- то она давно тут не появлялась, у нее что-то недавно ножки заболели, Марианна, откликнись, как дела?
Старый 20.01.2010, 00:28
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

ALKESTA, а у тебя когда примерно отеки прошли? сейчас появляются? у тебя же почти 4 месяца с момента ОП, да?
Старый 20.01.2010, 10:03
Новичок
Beginner

Eldorado на нуле

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Eldorado, да ножки просто замечательные, а что отечные, то это все приходящее.Пройдет время и об отеках и думать забудешь. Оказывается и в Питере есть прогрессивные врачи, а вот
Спасибо! очень уже хочется чтобы как можно скорее я могла прийти в норму! а про врачей.. просто в государственных больницах в Питере и правда с этими операциями плохо. делают по старинке. а про методы и врачей частных клиник, где вот например я делала, не все знают.
Старый 20.01.2010, 11:44
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
ALKESTA, а у тебя когда примерно отеки прошли? сейчас появляются? у тебя же почти 4 месяца с момента ОП, да?
Я тебе отвечу на этот вопрос
Мне уже давно кажется, что отеки прошли. А потом смотрю, вроде еще получше стало. Сейчас вроде есть, а вроде и нет. Конечно ноги не как подушки, но немного осталось, особенно в области переломов. Там отек не мягкий, а твердый. Он долго проходит, но проходит. Это я еще по другой операции проходила. А еще тяжело бывает понять, т.к. после рабочего дня и у нормального то человека ноги отеку.
Старый 20.01.2010, 12:52
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner

Feke на нуле

Леся, а сколько по времени держится твердый отек? И чем можно мазать, что бы ускорить процесс заживления?
Старый 20.01.2010, 12:52
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Ариэль, да уже скоро (29 января) будет 4 месяца.Конечно отеки на ногах-это тоже чисто индивидуально. У всех они проходят в разные сроки. Леся права, кажется, что они уже закончились, а через какое-то время смотришь - ноги лучше стали....Да и от режима это тоже зависит, если много ходить -это одно, а если больше лежать, или сидеть, то и отеков меньше.Сейчас явных отеков нет, но мне кажется, что какие-то внутренние есть,я просто сужу по комфортности обуви, а она как раз не очень....Опять вчера в магазине меряла обувь, все тесно и неудобно. Хожу в дутиках, благо снега полно, хоть в валеках ходи, да и мороз сегодня утром был минус 25.
Старый 20.01.2010, 16:00
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Ариэль, да, по 2 винта в больших пальцах.
Старый 20.01.2010, 16:14
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

TiaBuena, я так и подумала, что по 2. просто я я заметила, что когда по 2 винта, ножки быстрее восстанавливаются и нагрузку можно раньше давать. у меня завтра будет 2 месяца и мне ВГ сказал, что только сейчас можно перекат делать и потихоньку руками пальчики разрабатывать, хотя я начала раньше. все-таки в первых фалангах еще по винту стоит.
Леся, ALKESTA, вот-вот, у меня тоже твердый отек, я еще думала, что это утолщение костей какое-то, но на левой ноге у меня еще и обычная, мягкая припухлость в области 2 пальца, и-за нее ходить больно в закрытой обуви, а я завтра на работу выхожу, поэтому для меня очень важно, в какие сроки отек проходит. Солевые ванночки особо мне эффекта не дают, сейчас на ночь прикладываю листья мать-и-мачехи, мама меня снабдила, вроде от отеков хорошо помогают.
Старый 21.01.2010, 00:22
Изящная Изящная вне форума
Новичок
Beginner

Изящная на нуле

Ариэль, я живу не в Москве, обьясните пожалуйста, как связаться с Процко В.Г. ? С чего начинать: нужно получить направление хирурга по месту жительства и пройти обследование врачей?
Старый 21.01.2010, 10:29
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Изящная, я думаю, что желательно показаться ортопеду-травматологу по месту жительства, но можно просто сделать рентген стоп за плату и отправить его Процко ВГ по эл. почте, позвонить ему, чтоб он проверил почту, а потом еще раз связаться, чтобы конкретно говорить про ваши ножки. Рентгенограмма фотографируется на оконном стекле на цифровой фотоаппарат.
Никакого особенного обследования не нужно, на рентгене все видно.
Я например ходила к хирургу, чтоб дали направление на рентген и в областную больницу для консультации у ортопеда, т.к. был вариант делать операцию в моей областной больнице.
Эл.почта Прцко ВГ viktor@sursil.ru, sursil@inbox.ru. Мобильный телефон ВГ 8-903-558-66-79.
Старый 21.01.2010, 10:43
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Солевые ванночки - прекрасная вещь против мягких отеков - застоя лимфы и тд. Работает по осмотическому закону - солевой раствор - гиперпоничный и вытягивает лишнюю воду.
От твердых послеоперационных отеков ванночки не помогут. Тут просто время надо. У кого за 3 мес пройдут, у кого за 6.
Я с этим никак не борюсь, ничем не мажу - просто не обращаю внимания, обувь ношу удобную, не тесную, на работе переобуваюсь.
Все потихоньку заживает. Сапоги жали, одела их через месяц - жать перестали.
Старый 21.01.2010, 14:01
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

А вот мне солевые ванночки от моего мягкого отека не помогают, по крайней мере, результата я не вижу вот от листиков мать-и-мачехи заметно, что лучше стало на 5-6 день, так что буду продолжать их прикладывать.
Про твердый отек я тоже поняла, что он долго проходить будет, меня в принципе не напрягает, мягкий бы прошел, чтоб нормальным человеком себя в обуви почувствовать
Старый 21.01.2010, 18:12
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Мне кажется, все эти мази и ванночки скорее для морального удовлетворения. Проходит само, когда ему вздумается.
Помню, как-то говорю В.Г. "Ну что же мне делать? Таблетки, мази? Больше не могу терпеть эту боль".
- Ждать. Это единственное средство.

От отека мажусь Траумелем, но тоже так, по привычке. Сейчас у меня небольшой отек возле шва. К вечеру усиливаются неприятные ощущения. И это понятно - имплант удалили всего-то полторы недели назад.

Что касается консультаций других врачей и направлений - а зачем? Надо сразу идти к доку да и все. Можно даже без рентгена, у него глаза и руки как рентген. Обычно другие врачи просто не понимают проблемы. Или понимают, но сделать ничего не могут.
До оп я была у одного известного травматолога в Киргизии, т.к. хромала. Он просто пощупал и сказал - эээ, девочка, тут только оп поможет.