18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.01.2010, 14:45
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нуле

Дусик, если будешь на сайте, отзовись пожалуйста. Надо поговорить с тобой))
Старый 16.01.2010, 18:27
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

ОлЁнк@, я тоже думаю, что не так все страшно, пальчики в стороны не ушли! косточки беспокоят?или чисто эстетический вид напрягает? С Процко В.Г. еще не связывалась?
А я вчера купила себе замшевые ботиночки на каблуке 3,5 см, очень мягкие, как тапочки, так что вчера и сегодня как нормальный человек ходила по улице, без Баруков единственное, ножки конечно болят, отвыкли от закрытой обуви, а левая еще и отекает сильно в районе переломов.
Старый 16.01.2010, 18:57
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Ариель, поздравляю тебя с тем, что баруки позади. Я вспоминаю себя, как я первый раз в сапогах походила по улице, еле-еле доползла до дому и ноги так отекли, что были похожи на сардельки.А сейчас уже хожу без отеков, но пришлось покупать сапоги на 2 размера больше, а теперь из них выскакиваю, но что то другое покупать нет пока смысла, у нас очень много снега. Да с Олесей у нас похожая операция, мы с ней и лежали в соседних палатах.
ОлЁнк@, у тебя очень хорошие на вид ножки, деформация небольшая, так что и операция будет не сложная.Успеешь до лета восстановиться.
Старый 16.01.2010, 19:25
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

ОлЁнк@, ничего ужасного, у меня на правой стопе, которую я пока не собираюсь оперировать, всё гораздо хуже. Может, ты бы и стельками обошлась, если болей нет сильных. Если решишься на оп. - все будет в лучшем виде, я уверена.

Леся, спасибо! Мне сегодня наш док приснился:d Будто бы я живу где-то на тропическом острове и у меня есть ручной тигр. И вот В.Г. с семьей приезжает ко мне в гости, а тигр на него бросается. Но все обошлось.
Старый 16.01.2010, 19:47
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner

ОлЁнк@ на нуле

Lorena, Ариэль, ALKESTA, Transilvania, спасибо вам за поддержку
А я раньше, до знакомства форума, чувствовала себя белой вороной Сейчас конечно понимаю, что ничего страшного, бывает и хуже, а это исправимо!
Конечно не нравится и вид ног с такой деформацией, но особенно боли в местах костей…Особенно когда весь день пробегаешь и простоишь на ногах (думаю, все меня понимают)
Хочу оперироваться у Процко В.Г. где-нибудь в апреле)))К нему я так понимаю, не так трудно записаться? Месяца за 2 можно? И стоимость операции стабильная, да? кто делал операцию в 76 больнице, пяти дней хватает на пребывание в больнице?

Transilvania, операцию мне мой врач сказал, что точно надо делать. И чем быстрей, тем лучше Да я и сама заметила, что за последние года 3 мои ноги расползлись в ширину "прямо на глазах" (виной стоячая работа, хотя я старалась носить ортопедические стельки, не индивидуальные правда - "Орто"). И конечно обувь моя выглядит растоптанной, а новую покупать не хочу - трудно подобрать да и жалко, ведь все равно быстро потеряет свой первозданный вид
Так что на операцию настроена серьезно! Осталось решить финансовые трудности)))
Старый 16.01.2010, 19:59
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

ОлЁнк@, пяти дней обычно хватает, да и скучно в больнице становится, до снятия швов на 14 день ничего особенного не происходит с ногами. идет восстановление после ОП. Я записывалась за 1 месяц до операции. Даже учитывая наплыв пациентов с нашего форума, за 2 месяца спокойно сможешь записаться. По поводу стоимости я поняла, что она 2 раза в год повышается. т.к. цена весной и осенью в 2009 г. была разная (отличие примерно в 10 тысяч).
ALKESTA, спасибо за поздравление! теперь на меня не таращатся окружающие при выходе в люди :dur: Я перестала быть звездой:d
я бы не сказала, что ноги сильно отекают, отечность в месте переломов сохраняется со дня ОП и в районе 1-2-3 пальцев, полностью ноги вроде не отекают (тьфу-тьфу-тьфу), просто на левой ноге отек выраженнее и в обуви сдавливается сильнее, хотя сама обувь на полразмера больше.
Вчера я тоже еле доползла по дому, ноги ломило во всех суставчиках, сегодня полегче, но из-за отека ходить все равно больно и это при том, что меня на машине везде возили. Вот думаю, как на работу ходить буду....надеюсь, скоро станет легче
А у тебя так палец и тянет при ходьбе?
Старый 16.01.2010, 20:00
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Наверное, и за месяц можно. Просто надо у него все заранее узнать - он время от времени уезжает. Стельки я раньше другие носила, Сурсиловские гораздо полезнее. Я теперь могу целый день ходить, и ничего, правая стопа помалкивает, только на мизинце чуток косточка болит. Думаю, надо еще раз стельку переделать. Стопы меняются и временами стельки приходится переделывать.
Но боли еще и от обуви зависят! В кроссовках могу весь день ходить, а в сапогах - нет.
Кто хочет, выписывается из 79 через 5 дней, кто не хочет, через две недели.

Ариэль, к сожалению, отек может полгода держаться.
Старый 16.01.2010, 20:11
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Да, Transilvania, ВГ мне тоже самое сказал. мало приятного, конечно у меня еще и левый большой палец сильно опухший, на нем даже синячок не прошел от ОП, хотя на обеих стопах все синяки рассосались. Стелек у меня еще нет, так что придется привыкать. Работа у меня сидячая в основном, но дорога туда-обратно на маршрутках да плюс пешком 1 остановка
Рада за тебя, что ты уже нормально и долго можешь ходить, после операции начинаешь ценить такие простейшие радости, как например принять душ, стоя в ванной, а не свесив ножки за борт
Старый 16.01.2010, 20:59
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Ариэль, да боль при ходьбе чувствуется, но не пойму, то ли в пальце, то ли под пальцем. Я сегодня медсестру из поликлиники встретила, она сказала, что это все нормально, после тех операций, которые делают в нашей больнице в Подмосковье, люди через пол года начинают внятно передвигаться, тк делают по старой технологии. К лету, я думаю, буду бегать, на вид ноги хорошие, не стыдно надеть открытые босоножки))))) Да, а наш форум завалил работой нашего доктора, половина его пациентов выходят отсюда)))
Старый 16.01.2010, 21:32
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

ALKESTA, ножки у тебя просто загляденье!
я уже сама мечтаю об открытых босоножках и красивых туфельках на каблучках, хотя у меня еще шовчики красные.Но мечтать, как говорится, не вредно! а очень даже полезно!!!
Старый 16.01.2010, 23:59
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner

siberia на нуле

Всем, здравствуйте! Читала, читала и устала) Многое так знакомо... Я тоже решилась на операцию по удалению косточек и вот, операция в прошлом! Поделюсь, коротко, моей историей. До знакомства со своим доктором, много читала о косточках. Хотела записаться на консультацию в 31 больницу, к Карданову. Кое- как дозвонившись, была разочарована , сказали, что он не консультирует. Знакомая порекомендовала Айдыс Вячеславовича (КБ№ 85). Записалась к нему на прием. 25 декабря пришла, послушала, решилась. Какое- то время сомневалась, т.к. док очень уж молодой)) Хотя консультация была информативная, с демонстрацией видеоролика подобной операции, с фотографиями до и после, с объяснением что, из- за чего, как, когда и т.п. Спросила про метод Карданова и о самом Карданове. Сказал, что метод не Карданова, но о самом Карданове много хорошего рассказал. Оказалось, что он его ученик. Предложил обратиться в европейский медицинский центр, он теперь там работает. Решила остановиться на 85. Записал он меня на 25 февраля. На следующий день, док позвонил, и предложил прооперироваться 11 января (одна из пациенток, записанная на этот день, написала ему, что хочет отложить операцию). Согласовав на работе, дала моему доку положительный ответ. Анализы сдала в своей поликлинике. Съездила за винтиками в Химки, можно было на Новослободскую съездть, но там наши, российские, а мне поставили немецкие. Хотя док сказал, что плюсов у немецких не так уж много)) Просто дал мне выбрать. 11 января в 8:00 была в своей палате, сходила в договорной отдел, оплатила операцию и нахождение в больнице (50528р. 50 коп.). И тут напишу о больнице. Больница маленькая, уютная, чистая. Палаты 2-х местные с туалетом, душем, тв. Кормят на убой (о чем док предупреждал))) ) Персонал приветлив, кроме одной санитарочки и медсестры. Видно было, что они приходят на свою смену как на каторгу и злость срывают на пациентах))) Но их я видела только один день. В палату зашел др докто, анастезиолог. Пораспрашивал о заболеваниях, об аллергии... послушал, померил давление. В 13:00 я в операционной. Сделали укол в спину. Очень интересное чувство, когда ноги теплеют, потом вуа- ля и ты не можешь их поднять)) был момент когда чуточку трудно было дышать. Но быстро прошло. Мои ноги стал обрабатывать совсем другой доктор (своего я видела только утром). Разволновалась, спросила) успокоили. Накрыли меня операционным бельем, сделали ширмочку. И тут я слышу знакомый голос. Ура! И началось... Запомнилось как жжужит пила. 14:30- я в палате. Зашел док, сказал, что как запланировал так и сделал, Scarf на обоих пальчиках. Поставил 3 винтика (1 в правом пальце, 2 в левом) Наконец- то попила воды. Перед сном, ноги ну ооочень болели. Поставили укол, прошло. Кое- как встала на баруки. Позавчера выписали. Во вторник опять в больницу, на перевязку.
Теперь я тоже ваша коллега)) Как бы сообразить, как фотографии поместить?...
Старый 17.01.2010, 00:23
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

siberia, поздравляю с вступлением в наши ряды!
Вставть фотки - при расширенном ответе внизу есть "дополнительные опции", а там "управление вложениями", через эту кнопу вставляются фотографии
Старый 17.01.2010, 00:38
Новичок
Beginner

siberia на нуле

Спасибо))
Изображение 447.jpg   Изображение 491.jpg  
Старый 17.01.2010, 00:47
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

На левой лапке деформация заметно больше была, прям как у меня, зато теперь красота! кстати, про Ондара А. В. кто-то на сайте интересовался, но реальных отзывов никто не оставлял. Я кстати тоже рассматривала ГКБ 85 как один из вариантов, когда только задумывалась про ОП.
Кстати, я почему-то не помню особо сильной боли в первые дни после ОП, обезболивающий укол мне делали только первые 3 дня перед сном, и то, у меня от них так болело одно место, что я уснуть не могла полночи, поэтому потом вообще отказалось. Ночью ноги ныли только когда во сне переворачивалась.Наверно мне повезло в этом плане
Старый 17.01.2010, 11:31
Новичок
Beginner

siberia на нуле

Моя соседка (ее в праздничные дни прооперировали) перед операцией сказала, что сильных болей не будет. А у меня болели (первую ночь). Айдыс Вячеславович на перевязке сказал, что у меня чувствительность повышена, либо он перетянул послеоперационную повязку.
Он в 85 только 1,5 года работает. Говорил, что до его прихода оперировали по другому, по методике разработанной в ЦИТО. Но он не одобряет ее.
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
Старый 17.01.2010, 12:15
Lorena Lorena вне форума
Новичок
Beginner

Lorena возможно была неправаLorena возможно была неправа

siberia, поздравляю с новыми ножками! надо же как быстро у тебя получилось, не успела на консу сходить! Вот видите не только 31 и 79 ГБ и в 85 освоен Скарф, так и во всех больницах Москвы освоят! Может потом и до наших областных городов дойдет, а то , что за прошлый век-гипс и все. Меня выписали в понедельник на работу. Говорят- работа сидячая,хОдите. Я правда сама уже хотела-на работе завал-для бухгалтерии сейчас запарка. Конечно без общественного транспорта! Вчера попробовала за руль сесть-никак-сразу простреливает. Что-то mamavera не появляется, как там у нее дела?
Старый 18.01.2010, 02:39
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner

mamavera на нуле

Приветствую честное сообщество! Ножка заживает, была у В.Г. - обрадовал, что всё в порядке вещей. Отёки, некоторая деформация и пр. - даже меньше, чем он ожидал. Через несколько дней перейду на обычную обувь, а в последних числах января поеду за стельками. Те моменты, которые меня волновали, временны и не связаны ни с какими "спотыканиями" или ушибами. Только плохо сходят корочки -ещё до сих пор на основном шве многовато. Сказал, что повременить пока с ванночками, ничем не мазать и больше держать вверх совсем открытыми на свежем воздухе. А через несколько дней можно опять в солёную воду залезать. Ну, буду действовать по инструкции!
Вопрос к siberia - а перед операцией спрашивали, хотите ли спать и ничего не слышать? Так случайно получилось, что жужжание вам запомнилось?
Старый 18.01.2010, 09:02
Новичок
Beginner

siberia на нуле

Да, предлогал, чтобы анастезиолог добавил сон, я отказалась. Хотела присутствовать) Но из - за ширмы ничего не видела, только слышала. Говорили, что можно в отражение лампы, надо мной, кое- что подглядеть. Не правда))) Жду завтрашнего дня, как же на перевязке мои ножки. К барукам привыкла. Ноги не болят, иногда, перед сном чуть поноют и все.
Старый 18.01.2010, 18:53
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner

Lani на нуле

Всем привет!
Давно не писала, за это время успела оперироваться в 31, как и планировала у Макиняна Левона Гагиковича, ранее у него оперировалась моя подруга, она уже на дискотеки ходит)). Все прошло как и у всех, были отеки, боли, всяческие ограничения, перевязки по необходимости. Правда из-за критических дней мою операцию перенесли на неделю, разволновалась, из-за чего они пришли раньше срока и пришлось всю эту неделю лежать в больничке и ждать... В общем все уже в прошлом, сейчас наслаждаюсь жизнью! Правда периодически беспокоят незначительные боли, после длительной ходьбы. Сейчас 4-ой месяц пошел. О модельной обуви речи пока не идет. Купила себе, по совету доктора, угги, бегаю в них, очень удобно и не давит. Стельки индивидуальные (сурсил орто), делала у Л.Г., точнее он переделал сделанные ранее. В общем всем осталась довольна, больница приличная: кормят трижды в день, телевизор, душ, туалет и холодильник в каждой палате. По моей просьбе Л.Г. подключил мне Wi-Fi, скоротала время. В общем спасибо клинике 31, они все там молодцы!

Фотки обязательно выложу попозже, как только с работы до дома доеду.
Старый 18.01.2010, 22:34
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Lani! Поздравляю с новыми ножками и что самое сложное время уже позади! ждем фотки до и после ОП. а ножки еще отекают? сколько по времени отек держался?