18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.12.2009, 12:36
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Скороход возможно была неправа

Ариэль, подружка моя "по несчастью", значит, не только у меня такое Я начала разрабатывать почти через неделю, как вернулась домой. Но вверх, как у тебя, еще поднимаются, а вниз на правой, где Скарф с Эйкином, гнется плохо и оба пальца (фаланги) отекшие прилично. Мужайся, девочка моя, все равно все у нас будет хорошо, я неисправимая оптимистка и к любым проблемам отношусь философски, иронично и мужественно, не истерю и не гундосю.:d. Ты, я думаю, такая же. Мы в надежных руках ВГ, он в любом случае добьется отличного результата, я в него очень верю и вообще - в успех. У меня НИКОГДА любое дело не шло как у всех, по типовому сценарию, всегда с какими-то проблемками, особенностями и т.п. Поэтому - спокойненько... и педантично... делаем все, что должно.
А насчет Карданова - инфа из серии "одна бабка сказала", точно не знаю, может, кто у него "в разработке" более в курсе окажется
Старый 23.12.2009, 14:04
sbiglst sbiglst вне форума
Новичок
Beginner

sbiglst на нуле

- всё, созвонились и договорились - УРА!!!
Старый 23.12.2009, 17:43
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Скороход, я не унываю, тоже смотрю с оптимизмом в будущее, стараюсь не думать о плохом Я доверяю ВГ и если он сказал, что через 2,5 месяца я смогу любые каблуки носить, то значит так и будет! еще значит, что буду нещадно разрабатывать свои ленивые пальчики:mad0::d Упорство и труд - вот наш девиз,- которые, как известно, все перетрут
т.е. я правильно поняла , что вы уже с помощью рук сгибали пальцы через неделю после выписки? в принципе я тоже потихоньку пытаюсь, просто страх этот противный мешает:mad0:, все-таки до 6 недель опасаюсь сильно давить. и еще, у меня в местах переломов сохраняется припухлось, хотя сами ноги не отекшие. даже не припухлость, а какое-то твердое утолщение, как будто кости в объеме увеличились, это нормально? наверно, сращивание костей идет?у вас так было?
Старый 23.12.2009, 18:46
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

А у меня вот проблема - чувствительные места швов. Все могу делать, даже бегать по утрам. Но.., в старых кроссовках и пушистых носках. Нога гнется почти как до операции, но совершенно невыношу, когда что-то касается швов. Из-за этого многую обувь не ношу. У вас тоже такая заморочка со швами?
Старый 23.12.2009, 19:08
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А у меня вот проблема - чувствительные места швов.
У меня это прошло только месяц назад. До этого я не могла надевать обувь со швами, узорами, украшениями по бокам - сразу возникало такое ощущение на шве пальца, словно меня током бьют.
Старый 23.12.2009, 19:17
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Я пока ничего не могу сказать, у меня еще корочки не отпали, но чувствую стянутость кожи в районе швов, иногда онемение или простреливает, но прям невыносимых ощущений нет, хотя подозреваю, что первое время после отпадания корочек швы тоже чувствительные будут...весь вопрос в том, насколько это затянется, ведь зимой кроссовки особо не поносишь, мне сапоги придется покупать.
не переживай, Леся, коже нужно время, чтобы в себя прийти, она же на месте швов образовалась новая и очень нежная, как у ребенка
Старый 24.12.2009, 10:21
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner

Irishka_1 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
А насчет Карданова - инфа из серии "одна бабка сказала", точно не знаю, может, кто у него "в разработке" более в курсе окажется
Нет не бабка сказала. На сайте у Карданова написано что он с 17 декабря в 31-ой не работает.
Позвонила в 31-ую, спросила кто мне будет делать операцию? ответили что "уууууу! до 2 марта столько времени! Но пока операции делает ..." забыла... Левон.... не помню фамилию (( я так понимаю он ассистентом был у Карданова ((
Хочу попасть к Процко В.Г.
Подскажите пожалуйста девочки, он только платные делает операции? или и по направлению?
Сегодня позвонила, мне сказали попытайтесь подойти, может между операциями он вас посмотрит. На мой вопрос по поводу платно или бесплатно по направлению внятного ответа мне не сказали (
Старый 24.12.2009, 10:27
Новичок
Beginner

Нашала фамилию кто делает вместо Карданова А.А.
МАКИНЯН Левон Гагикович
Старый 24.12.2009, 14:52
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Иришка, почитай всю ветку про "косточки". У Левона очень много девочек оперировалось и остались довольны. Более того, сам Карданов не всех оперирует, кого принимает. Там же поток людей огромный. Так что если вас и примет КАА, то оперировать может другой врач, но из его команды. Почитай отзывы других девочек, кто в 31 оперировался.
Старый 24.12.2009, 15:47
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Иришка, как правильно сказала Леся, многие девочки были довольны операциями у Макиняна Л. Г., сам КАА не в состоянии всех оперировать, т.к. он занимается еще организационными вопросами типа поставки винтов, оборудования для операции и т.д.
Как я поняла, в 79 больнице москвичам по полису палата предоставляется бесплатно, а сама операция платная. Может, тебе сходить в Макиняну на консультацию, лично посмотреть, что за врач.Я в интеренете находила научную работу по косточкам, написанную КАА совместно с Макиняном., так что он и теоретик, и практик.
Старый 24.12.2009, 17:11
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

alfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нулеalfa81 на нуле

А у меня даже через 2 года операции в некоторых местах по шву остались места, к которым неприятно прикосаться. это только на 1 ноге, при том что, сама нога не болит, а вот по коже как-то не очень приятно проводить((((
Старый 24.12.2009, 17:17
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner

mamavera на нуле

Вчера вернулась на волю из стационара! Оперировал В.Г.Процко. Золотые руки, чуткое сердце, генерал в своём "стопном" деле. Пока трудновато долго сидеть за компом, через пару дней - всё в подробностях отвечу всем желающим. Можно и звонить-писать лично. Лёжа говорить комфортнее...Фотографий много, помещу немного погодя.
Старый 24.12.2009, 18:03
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

mamavera, поздравляю с избавлением от косточек! с новыми красивыми ножками Вас!
Старый 25.12.2009, 02:20
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Irishka_1, что у ВГ, что в 31-й нужно платить за винты и немало. За пребывание в больнице москвичи со страховкой не платят.

Оступилась сегодня, ойкнула и подумала - достало, надо удалять Каликс. Начала названивать В.Г - ага, дозвонилась, как же. Придется ему sms писать.
Старый 25.12.2009, 06:47
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Девочки, а как долго В.Г. отвечал вам на письма? (кто писал) Отправила ему снимки пару дней назад, хочу записаться на ОП в начале марта, понимаю что очередь, а он не отвечает..
Старый 25.12.2009, 11:31
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Лесюша, звони ВГ во второй половине дня, тк с утра у него операции. В среду с 16 часов он принимает в Сурсиле, трубку должен взять. На март запишешься запросто. Моя знакомая аж из Омска стала ему звонить в ноябре, а в декабре ей уже сделали операцию и она через 7 дней улетела обратно. Кстати, mamavera, , она с вами лежала в одной палате. Ее Люба зовут.Поздравляю вас с новыми ножками, скорейшей реабилитации!!!
Ариэль, если будешь покупать сапоги, то лучше не из кожи, а дутики или такие текстильные валенки, сейчас они в моде и везде продаются, внутри мех, есть натуральный и синтетический.Разных цветов.Когда я после 6 недель попыталась купить себе сапоги, то без болей влезла только в дутики(покупала в маг ТЕРВОЛИНА).Купила на размер больше,тк ноги были отекшие, а сейчас они болтаются.Ну это не страшно-зима.Через неделю 3 месяца со дня операции. Вообщем ножки побаливают, но красивые и швов почти не видно.
Старый 25.12.2009, 14:40
Новичок
Beginner

Девочки, спасибо за поддержку и за советы!
Вчера была у Процко В.Г. посмотрел снимки, сказал не проблема! Все будет хакей и в лучшем виде! )) один шов и два или три шпунтика-шунтика )))
Я записалась на 25 февраля, на январь сказал что уже все расписано, хотя может быть и нашли бы окошко, но мне не надо так как с работы не отпусят. Дали мне бумажку какие анализы принести. Созвон 18 февраля для уточнения даты госпитализация ))
так что я теперь в раздумьях или 1 марта в 31-ую или 25 февраля в 79-ую ))))))
по цене меня устроило ))
Дай бог от страха не передумать. Родным еще даже и не заикалась, боюсь будут отговаривать от операции.

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго В.Г. отвечал вам на письма? (кто писал) Отправила ему снимки пару дней назад, хочу записаться на ОП в начале марта, понимаю что очередь, а он не отвечает..
Лесюша, запишешься легко на март!
Я ожидала очереди до лета, а тут вон чЁ оказывается )

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.12.2009 в 18:19. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 25.12.2009, 15:41
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

ALKESTA, спасибо за совет, я думаю, что так и сделаю. хотя изначально планировала кожаные сапоги покупать, т.к. не сказала бы, что у меня ноги отекают, но неизвестно как они себя поведут, когда много ходить придется.
Лесюша, ВГ мне по инету ответил дня через 2 на первое письмо, где написал свой телефон и пожелание звонить ему после 9 вечера. на второе письмо ответа я не получила, видимо, некогда. После чего я ему позвонила и он по телефону ответил на все мои вопросы, так что я сразу решила ОП у него делать.
Да, и на ОП я записалась получается ровно за месяц, хотя тоже переживала, что не попаду
Старый 25.12.2009, 17:11
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

ALKESTA спасибо за информацию!Irishka_1 А какая стоимость ОП на сегодняшний день?
Ариэль позвоню значит В.Г. в понедельник если не возьмет трубку, в среду буду звонить.
Старый 25.12.2009, 18:05
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Irishka_1 А какая стоимость ОП на сегодняшний день?
Я по направлению, поэтому только за шпунтики-винтики, за баруки и у меня одна нога. Ценник 30 тыр. Спросила когда мне выдадут квитанцию чтобы в сбере оплатить или как? Сказали с вещами и деньгами все сюда сразу, никуда бегать не надо.
Мне бы еще мою поликлиннику найти по новому месту жительства для получения направления, в ней ни разу не была ))))
Закрытая тема