18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.12.2009, 18:46
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Еще раз спасибо за поздравления, девочки!!! мне на следующей неделе снимать швы. вот думаю, на 12 день или все-таки на 14? медсестра при перевязке сказала, что все заживает хорошо! в понедельник хочу ВГ позвнонить, чтоб он тоже поприсутствовал и перед отъездом я убедилась, что все хорошо. я после снятия швов домой сразу еду как приеду, выложу фотки и маленький рассказик про операцию!
Старый 04.12.2009, 19:20
Ларик Ларик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ларик на нуле

Девочки, у меня маменька давно мучается с "косточками" (сколько я ее "знаю" , столько у нее они есть). Ей сейчас 63 года. Когда-то была возможность сделать операцию бесплатно, но она побоялась, а с годами все хуже и хуже. Обувь подобрать - проблема, каблук - проблема. А она у меня модница - в валенках ходить не хочет. В ее возрасте ОП, наверно, делать уже не стоит - кости медленно срастаются и вообще... Но, может, вы что-нибудь посоветуете? Чем помочь? (если что, стельки ортопедические она носила года полтора, а теперь ни за что не заставить).

И еще одно: у меня с сестрой плоскостопие наследственное. "Косточек", правда, пока нет (мне 35, у мамы в этом возрасте уже были и очень заметные). Профилактика есть какая-нибудь?

Заранее спасибо за советы.

И удачного восстановления всем, кто ОП сделал.
Старый 04.12.2009, 22:40
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Ларик, по поводу операции у вашей мамы. Здесь уже были вопросы и ответы на такую тему.Операцию в таком возрасте делать можно и кости нормально срастутся, все дело в общем здоровье и в состоянии сердца.И конечно главное, желание самой мамы.А если не делать операцию, то все равно, хоть с операцией, хоть без операции, а без стелек с таким заболеванием не обойтись.Конечно же без индивидуальных стелек, а не тех, которые продаются в аптеках.У меня после операции прошло 2 месяца, через три дня еду в Москву в сурсил орто за изготовлением индивидуальных стелек, которые я буду носить, вероятно, пожизненно.Лично мне после операции без стелек ходить не комфортно, как и многим здесь уже оперированным девочкам.А почему вашу маму не заставить ни за что их носить? Это же не оковы, вынимаете из обуви магазинную стельку, а индивидуальную, тоненькую вставляете. Что здесь страшного? Совет вам только один- либо операция и стельки, либо просто индивид. стельки. Другого не дано.
Старый 05.12.2009, 00:24
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Леся, результат потрясающий!!!
Antresol, Поздравляю!!!
Mirt, лапки хорошие получились!!!
Jany_russia, здорово получилось!!!
Irinell, очень за тебя рада!!!
Ариэль, Криолис,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 05.12.2009, 19:02
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Светлана2, спасибо за поздравления! Девочки, у меня такой вопрос. сегодня 10 день после операции, до этого особо сильный болей не было, все терпимо, даже кости когда ломит, которые перемещали. Мне кроме Скарфа, еще Эйкин делали, как и Скороход, у нас даже деформация похожая была, судя по фото. Да простят меня модераторы, но ни у кого не было тянущей боли где большой малец переходит в подошву стопы, я не пойму, то ли винтик чувствую, то ли сухожилие тянет, сегодня с утра появилась тянущая сильная боль, даже в баруках ходить больно, хотя только пятки работают.к вечеру полегче. но я чет напугалась. ВГ в отъезде, будет только в понедельнк, вечером буду ему звонит, спрашивать, когда швы снимать. мож у кого так было, подскажите, чтоб я не волновалась, плиз.
я с телефона пока выхожу, так что фотки и рентгены не могу пока выложить, но у меня по 3 винтика на больших пальцах, по одному как раз в суставах первой фаланги большого пальца, это видимо и есть Эйкин (Akin), когда новая суставная сумка формируется. так в выписке написано.
Старый 05.12.2009, 19:11
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

такой боли у меня не было, зато бедро тянуло. 10 дней - еще очень рано. Мне много чего мерещелось в это время, то там то тут. Не переживай.
Старый 05.12.2009, 19:16
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Леся, успокоила меня хоть немного, а то я тут радовалась, что так легко (относительно) все перенесла, а тут боль эта резкая невовремя((((
Кстати, у меня, как и у тебя, под правой коленкой тянет. и икры болели сильно, после того, как на перевязку съездила, по лестницам находилась туда-сюда, но сеячас икры перестали болеть, привыкли, видать, к нагрузке)
Старый 05.12.2009, 23:28
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Ариель, не периживай, это все нормально, у каждого свои боли. Этот вопрос уже несколько раз поднимался, прочти ответ доктора Карданова на 106 странице у Антресоль.Формирование ноги после операции будет идти примерно около года, будет обязатель болеть то тут, то там, ведь переломы-это не шутка, да еще на стопе, на которую идет вся нагрузка.Нужно запастись терпением и ждать.Время-лучший лекарь.У меня пошел третий месяц, а каждый день где-нибудь, да болит.Мало, очень мало прошло времени.
Старый 06.12.2009, 11:29
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Ариэль, а ты еще в Москве? Девочки, не москвички, а где вы стельки заказываете? Я поискала, у нас в Красноярске не изготавливают по методу как у Сурсиле, что специально в Москву за стелькой ехать?? Я не могу определиться когда сделать операцию, в этом году уже не успею, может в феврале-марте, по времени у меня нет ограничений, я дома сижу с ребенком, до ноября 2010 в отпуске. Я вот думаю, сдела в конце февраля, и к лету уже с красивыми ногами..
Старый 06.12.2009, 13:14
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

я еще без стелек
Старый 06.12.2009, 21:33
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нуле

Всем привет!Зашла сегодня в орто магазин, сказали, что у них тоже делают индивидуальные стельки.
Может кому понадобится
сайт:http://www.ortoped.su/nash-arhiv-video/
Хотя на сайте про индивидуальные стельки нет инфы.Находится рядом с метро Павелецкая-Москва.
Лесюша, я тоже собралась делать ОП в конце января, начале февраля.
У меня на повестке дня вопрос про беременность, если через 6 мес после ОП забеременеть не разъедутся ли стопочки и не наврежу ли я результату, может отложить ОП??!!!
!
Косточки уже большие и болят при длительной ходьбе...операцией уже болею, каждый день читаю форум, настраиваюсь, рада за девочек, которые уже сделали задуманное.
Вобщем, все как у всех страхи и сомнения)))
А, вот нашла инфу про индивидуальные стельки
http://www.ortoped.su/news
Старый 06.12.2009, 22:13
Ларик Ларик вне форума
Новичок
Beginner

Ларик на нуле

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Ларик, по поводу операции у вашей мамы. Здесь уже были вопросы и ответы на такую тему.Операцию в таком возрасте делать можно и кости нормально срастутся, все дело в общем здоровье и в состоянии сердца.И конечно главное, желание самой мамы.
Спасибо за ответ! В теме столько страниц, но я их к новому году только прочитаю.
У мамы три года назад был небольшой перелом голеностопа (без смещения), так она полгода восстанавливалась. Так что на операцию она не согласится.

Цитата:
А почему вашу маму не заставить ни за что их носить?
а кто ее знает. Упрямая, как баран.
Старый 06.12.2009, 22:35
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
.
У меня на повестке дня вопрос про беременность, если через 6 мес после ОП забеременеть не разъедутся ли стопочки и не наврежу ли я результату, может отложить ОП??!!!
Думаю, что не разъедуться . К тому же если приступить к деланью ребенка через 6 мес после операции, то не факт, что ты сразу забеременнеешь. Как раз может через месячишко другой и получится. А будет уже 8 мес, а не 6.
Только вот вопрос не вреден ли наркоз и сильные обезболивающие, кот колят после операции, если планируешь забеременнеть через 6 мес. Да еще и рентгены эти. До операции, сразу после и через 2-3 мес. опять рентген. Это можно просто у гинеколога спросить.
Старый 07.12.2009, 16:41
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner

Скороход возможно была неправа

Алекста, мне тоже ходить не комфортно, завтра исполнится 3 месяца после ОП, пойду заказывать стельки. Ощущения такие, как будто плоские камушки под стопой то в одном месте, то в другом и хожу как-то "перекатываясь с внешних краев на центр под пальцами, вообщем, пока несмело и не на всю стопу. Такое ощущение, что мозоли образовываются на тех местах, где их раньше не было - под вторым и третьим пальцами. Интересно, у кого из наших прооперированных также? Ходить дискомфортно, походка погрузнела, ногами чего-то шваркаю иногда...

Ариэль, при Эйкине три винта и у меня в рентгене! У меня там, где Эйкин был на одном пальце отек, имхо, больше, но тянущей боли не было, вообще никакой. У тебя, случайно, палец этот не торчит вверх (мне ВГ сказал, что сухожилие подрезал, чтобы опоры не было на него, но он теперь плохо опускается, хотя и гнется. ВГ сказал, может, еще одна ОП понадобится... я не в восторге от такой перспективы, мне все нравится и то, что он торчит, только мне и видно.

Ариэль, а от боли Кетанов попей и пустырник, в ГКБ 79 рекомендовали, ну и срочно на консу к ВГ, меньше ходи, лежи кверху ногами. Еще совсем мало времени прошло, всякие боли и больки будут, то там стрельнет, то здесь кольнет...Не паникуй.

Последний раз редактировалось Катерина; 08.12.2009 в 01:43. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
Старый 07.12.2009, 17:49
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Lapochka, если вы уже выбрали врача у которого будете делать ОП, проконсультируйтесь у него. После какого времени можно планировать беременность? Я Вот наоборот уже съездила на консультац. записалась на ОП и ....................... забеременела :d. Мне врач сказал всю беременность носить стельки.
Старый 07.12.2009, 19:29
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Скороход, да и у меня такое же ощущуние плоских камушек под стопой и еще при перекате в местах распилов побаливает.Завтра поеду в Москву, позвонила в Сурсил, мне сказали, что ВГ принимает только один день в среду с 16 часов и у него все уже расписано,он только консультирует, а стельки сделает любой врач в порядке очереди, без записи.
Старый 07.12.2009, 19:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Передавай привет ВГ, скажи, что у меня ничего не болит, не опухает, не отекает и вообще все отлично. В выходные поеду на лыжах кататься. Попытаюсь во всяком случае.
Старый 07.12.2009, 22:43
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Ариэль, про швы - мне их на разных частях ног в разное время снимали. Те, что сняли позже, снимать было легче и совсем не больно. А когда снимаешь раньше - ощущения не из приятных.

Я на днях в другой город летала. Много бродила там туда-сюда. Не знаю, сколько это км в день, может 6, может, больше. С удивлением обнаружила, что хотя к вечеру палец и место над пяткой побаливают, нет желания лечь на дорогу, заныть и попросить отнести меня на руках домой - так было до оп и до приобретения стелек.
Все-таки стельки - великая вещь. А если кто-то не хочет их делать и носить, потому что это моде мешает - значит, ему не дороги свои ноги.

Я только сейчас могу сказать, что оп. была сделана не зря. Ждать хорошего результата мне пришлось 10 месяцев, так что если кого-то мучают странные боли через 3-4 месяца - это нормально. Ждите, верьте в лучшее.
Я постепенно стала забывать, что чувствовала себя инвалидом. Вспомнила про аномалии своей ноги, только когда в аэропорту "зазвенела". Хотя, может, это значок на кофте "зазвенел". Но меня все равно пропустили.

В.Г. до среды в командировке.
Старый 08.12.2009, 16:27
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Леся,Transilvania, рада за вас, что все в порядке с ножками, это обнадеживает.Я только что приехала из Москвы, стелечки делала женщина врач-ортопед. Да, с ними реально удобнее и комфортнее. ВГ в сурсиле появляется всего один день и то с 16 часов.на 2 часа. У него сейчас вал операций, все-таки форум в этом ему хорошо помогает))))У меня знакомая из Омска хочет до нового года прооперираваться, но пока мест нет и будут после 10 января, хотя Бутай обнадеживает, если будет местечко, то возможно возьмет. Врач, которая делала стельки сказала, что боли и неудобства могут быть длительное время и это нормально, где-то через5-6 месяцев нужно еще раз откорректировать стельку с учетом ноги и заказать уже летние стелечки, более тонкие. А сейчас мне сделали для сапог, хотя они тоже тоненькие. Леся, как откаталась на лыжах, все впорядке?
Старый 08.12.2009, 16:40
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner

Скороход возможно была неправа

Aleksta, я записалась в Сурсил к ВГ на консультацию на 16 декабря, хочу все-таки показать ножки, немного смущает припухлость (или отечность) первых пальцев. Кстати, сейчас свободно место на консультацию на 16.12. после 19-00, я записалась на более раннее время, кому надо - звоните. Aleksta, стелька не уменьшает размер? А то я на всякий случай говнодавы себе 40-го размера купила, ношу 39-ый, с учетом будущей стельки, и сейчас в них ну очень просторно ), поэтому, наверно, ноги по земле волочу. 26 января - корпоратив, я в шоке, что на ноги надеть??? Не в кроссовках же идти или в шлепках? Кто-то уже из постхалюсников на танцполе побывал?
Закрытая тема