18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.11.2009, 21:52
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Jany_russia, сюрприз удался!
В.Г. чудесный человек! Приятно его увидеть, хотя бы и на фото.

Как Бутай Гайдаровчич себя чувствует на новых ногах? Кто недавно его видел, напишите?
Старый 17.11.2009, 22:27
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Jany_russia на нуле

Я знала, что всем понравится..! У меня тоже только хорошие воспоминания, как из санатория вернулась! Бутай Гайдарович отлично, "поставили" его на ноги))))), свои же девчонки.. Шутит ходит вовсю :d
Старый 18.11.2009, 10:37
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner

cedar на нуле

http://vision.***********/users/amazalow/1/1/
Схема операции Остеотомия
Старый 18.11.2009, 14:07
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Крууто!8))
Старый 18.11.2009, 15:08
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Девочки, вспомните пожалуйста на сроке 7 недель у кого-нибудь болели ноги? У меня при ходьбе продолжают болеть, когда делаю перекат.Боль такая круговая. В общем ходить больно, пью кетонал, чтобы передвигаться.Перечитала сообщения, но мне кажется, что все жаловались на отеки, а не на боль.
Старый 18.11.2009, 16:19
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Нет, у меня боли нет.
Я сегодня в первый раз после операции в спорт зал сходила. Класс! Я думала, что жиром оплыву и мышцы потеряю за время лежания. Нифига. Сил море. Если бы я не боялась за свои лапы, то точно все показатели улучшила процентов на 15! Единственные мышцы ослабли - это квадрицепсы. Зато задняя поверхность бедра - огого!
Старый 18.11.2009, 16:26
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MNЯКА на нуле

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Девочки, вспомните пожалуйста на сроке 7 недель у кого-нибудь болели ноги? У меня при ходьбе продолжают болеть, когда делаю перекат.Боль такая круговая.
да, я тоже не припоминаю боли. Так лапки оберегала, ходила мало, следила чтобы никто случайно не задел, не наступил...
Только отек помню
Старый 18.11.2009, 20:12
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нулеLapochka на нуле

cedar, классная ссылка, но является ли она правильной?именно так делают ОП?

Дусик, не теряйтесь, как ваши ножки поживают и пузико:d????
Мняка, как твоя ножка?не делала снимки, проверить положение винтика?
Старый 19.11.2009, 02:23
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Леся, понятно, спасибо

Мне, кстати, постоянно Маресьева кто-то припоминал, но я на это отвечала, что то Маресьев, а то я. Да и зачем напрягаться, ради чего.

Jany_russia, супер!
Я сама фотоманьяк и хотела сфоткать нашего дока. Несколько раз брала с собой фотик и каждый раз что-то меня отвлекало

Alkesta
, сомневаюсь, что вас это утешит, но у меня палец до сих пор иногда болит. А уж 7 недель! Например, когда я попробовала недавно походить на платформе 5 см. , палец весьма неприятно болел. А вот на отеки я никогда особо не жаловалась, хотя стопы долго были похожи на сардельки.
И, кстати, тоже помню, долго боялась, что кто-то на палец наступит. Прямо аж вздрагивала. Правда, Салподеин перестала пить в 16 дней после оп. Потом на мази перешла обезболивающие.
Старый 19.11.2009, 13:32
Новичок
Beginner

Jany_russia на нуле

Да, я фотала там всё отделение, и ноги свои новые каждый день :d, много фоток в общем...)))) вот так, например:d:d:d
Девочки, подскажите, вот мне уже через 2 дня швы снимать, В.Г. мне рассказал, как я это могу сама дома сделать..., кто-нибудь сам снимал и насолько это больно? Или дойти до травмы...А то у меня швы, как и переломы первые в жизни, поэтому не в курсе..
Миниатюры
DSC00391.jpg  
Старый 19.11.2009, 14:32
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active

ALKESTA на нуле

Jany_russia, ты хочешь сама снять швы??????? Мне кажется здесь ни одному человеку даже в голову такого не могло прийти. Конечно к врачу!!! Все должно быть стерильно, снимает медсестра стерильными инструментами. Ну пощипет немного, но это не смертельно. Я считаю без вариантов - в больницу!
Старый 19.11.2009, 16:54
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Jany_russia, В.Г. шутник, как и все хирурги.
Сама не снимай, пусть мед работник это сделает.
Правда, я во рту сама снимала...но там все проще было.

Мне швы на лапах еле-еле сняли, сидела закогтившись в кушетку.

Процедурная сестра концы ниток с узелками отрезала, и никак не вытащить было. Она тащит, а никак...я поэтому и закогтилась.

Потом пришел В.Г., и с сожалением спросил, уже всё? А то я хотел сам снять медленно и печально.

У меня синие нитки-лески наверное корни дали. Уж очень прочно держались.
Старый 19.11.2009, 17:14
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Сьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном пути

Jany_russia, мне было жуть как больно швы снимать, хирург приезжал домой, я просто плакала во время снятия, он мне даже предложил спиртику внутрь(для успокоения души) шутник, однако...

Э-э-э, не подумайте, что В.Г.! Выразилась я неясно..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.11.2009 в 19:52. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
Старый 19.11.2009, 22:25
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Jany_russia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вот мне уже через 2 дня швы снимать, В.Г. мне рассказал, как я это могу сама дома сделать..., кто-нибудь сам снимал и насолько это больно? Или дойти до травмы...А то у меня швы, как и переломы первые в жизни, поэтому не в курсе..
Jany_russia, не переживай. Мне снимал швы ВГ, было не больно. 3 шва я вообще не заметила, а 4й было чувствительно, но не больно.
Можно и самим снять, если не боишься. У меня нет мед образования, но опыт есть. Я снимала и накладывала швы людям несколько раз. В том числе и на голове. Но в случае косточек как-то стремно. Хочется лишний раз узнать, все ли хорошо. Честно скажу, если бы мне врач дал гарантию, что все хорошо сраслось, то сняла бы сама спокойно. Технически это не сложно. Но вобщем-то че стресс нагонять, не в тайге же, можно и до доктора доехать или до местного травмпункта.
Старый 20.11.2009, 00:16
Новичок
Beginner

Jany_russia на нуле

Большое спасибо за консультации! Решено, поеду до больницы!! правда, настращали вы меня чуток, буду бояться боли ... а после снятия уже не надо перевязок делать? я правильно понимаю? А то в больнице соседке сняли швы и она все равно перевязанная пришла... ладно разберемся))))
Старый 20.11.2009, 11:30
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Все, девочки, мне сегодня сказали дату операции - 26 ноября
билеты уже на руках, в воскресение выезжаю в Москву, начинаю потихоньку трястись
все-таки надеюсь на очную консультацию у ВГ, т.к. даже не знаю, какой объем оперативного вмешательства мне показан надо ли мне оперировать мизинцы...
Бутай Гайдарович сказал, что госпитализация перед днем операции в 13.00, а можно к вечеру госпитализироваться? вроде Трансильвания говорила, что она часов в 8 вечера приехала в больницу. мне хочется с друзьями в Москве пообщаться,да и погулять, а то когда еще в столицу нашей Родины приедешь
Старый 20.11.2009, 12:09
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Jany_russia, мне тоже ноги завязали после перевязки. Все так домой надо добраться, хоть и в машине. Потом я просто носочек одевала (папин, большой старый и растянутый ), чтобы корочки не содрать.
Ариэль, держим за тебя кулачки. Не волнуйся все будет хорошо. Я тоже приехала к 13 часам. Пока все документы оформили, пока в палату поселили, в общем часа в 3 я была в палате. Анастезиолог пришла часов в 5 ко мне. Вечером еще клизма ждет. Хотя моя соседка по палате, ее сразу после меня оперировали, приехала в день операции с утра.
Мне больше понравилось с вечера,хоть выспишься нормально и не надо в дикую рань вставать, чтобы в больницу ехать. Я перед операцией спала как медведь.
Старый 20.11.2009, 13:08
Новичок
Beginner

Jany_russia на нуле

Да, я тоже к 13 приехала, пообщалась с Бутаем Гайдаровичем, т.к. В.Г. был на операции и меня быстренько с Нат Виктор определили в палату. анастезиолог не приходил, только ассистент В.Г. и то вечером.. Время ужасно долго тянулось до вечера, я слонялась по коридору и в буфет несколько раз ходила.... скукота в общем. А вечером если приехать, то можно и не оформиться)))), уходят все часов в 18... так что смотри сама. Желаю, что бы все прошло легко и быстро!!! Будем ждать вестей!!! Удачи, Ариэль!!!:d
Старый 20.11.2009, 13:58
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Jany_russia, Леся, спасибо за напутствия!
посмотрю, может часов в 5 хотя бы оформлюсь, а то я там от страха и тоски с ума сойду до вечера:d успокоительное ведь дадут только на ночь!
Старый 20.11.2009, 15:35
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Бутай Гайдарович сказал, что госпитализация перед днем операции в 13.00, а можно к вечеру госпитализироваться?

Я вообще перед ОП в больницу приехала!
Швы, кстати, даже не поняла, что уже сняли)) Так что, не бойтесь!