Frau Klinik

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2014, 23:33
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 291 раз(а)

Вераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном пути

Я удалила мелкие сосудики на крыльях носа. На квантуме, 30 вспышек.
Заметила где-то год назад вдруг появившиеся довольно заметные красные сосудики, и много. Потом пропила месяца 3 аскорутин.
Наконец собралась удалять, смотрю, а купероз почти покинул меня сам.
Решила добить врага. После процедуры в нескольких местах сосуды ярче проявились, а потом пропали. Единственный недостаток - довольно болезненно.
Старый 04.01.2014, 12:40
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)

ГРАНАТКА на нуле

Девочки, нашла на просторах интернета
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

п.1 как думаете, правда помогает?
было бы хорошо, если можно было использовать хотя бы изредка, "на выход"

может кто то подобные средства знает?
Старый 06.01.2014, 04:58
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, я здесь, посты читаю, просто сказать особо нечего, поэтому молчу.

Приливы у меня так и не появились, лицо может иногда покраснеть от алкоголя или жары, но ненадолго и это совсем не та свекольная краснота, которая была, и которая не проходила и раздражала до невозможности.

КК в последней версии у меня есть, не пользуюсь, единственная причина - проблем с краснотой нет, вроде и не надо.

Я долгое время считала, что приливы и краснота и т.п. убралось из-за КК, была в этом совершенно уверена, поэтому я здесь его так активно и рекламировала. Сейчас я не знаю - мне кажется, что от красноты мне лично очень неплохо помогает третиноин и (или?) пептиды. Ниа24 у меня есть, но я очень редко им пользуюсь.

Я не профессионал и не эксперт, поэтому скажу то, что мне КАЖЕТСЯ. Не знаю, права ли я.

Мне кажется, что причины красноты лица могут быть либо внутренние, либо внешние, либо то и другое.

В случае "внутренних" это приливы крови к лицу, расширение сосудов - отсюда краснота. Это может быть вследствие алкоголя, горячей пищи, жары, стресса и т.п. Но в этом случае кожа НЕ становится чувствительной, т.е. можно использовать скрабы, щетки, мыло и т.п., и это не должно никак влиять на красноту и качество кожи лица. Мне кажется, что это то, что было у меня.

Второй вариант соответственно когда причины внешние, и нужна мягкая очистка специальными нераздражающими средствами, косметика для чувствительной кожи и т.д. Но в этом случае, как я понимаю, не должно быть никакой капиллярной сетки, лопнувших сосудов, ограничений по напиткам.

Ну и, видимо, бывает, что обе причины вместе.

Поэтому - как мне кажется - подобрать лечение для всех случаев наверное сложно.

У меня сейчас применопауза началась и хот флэши, т.е. мне резко становится очень жарко, но лицо при этом не краснеет вообще (как я поняла, хот флэши должны провоцировать приливы, однако в моем случае этого не происходит - тьфу-тьфу-тьфу .

Еще на всякий случай тут напишу, что в прошлом розацею у меня диагностировали 4 (четыре) американских дерматолога, т.е. это не то, что "мне показалось".
Старый 12.01.2014, 21:58
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 1,746 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
В случае "внутренних" это приливы крови к лицу, расширение сосудов - отсюда краснота. Это может быть вследствие алкоголя, горячей пищи, жары, стресса и т.п. Но в этом случае кожа НЕ становится чувствительной
Soleya_12 это называется эритрофобия и лечится хирургически.
Старый 12.01.2014, 23:09
Посетитель
Pro-Active

ГРАНАТКА на нуле

AVUNIA
Цитата:
Эритрофобия (отгреческого erythros - красный), знакома так же как эреутофобия (отгреческого ereuthos - покраснение, краснота), характеризует боязнь покраснеть, состоящая из серии симтомов и факторов генетически заложенных индивидуума, которые собственно находят энергетическую силу в эмоциональности.
не согласна.
я краснею не потому что БОЮСЬ покраснеть, а потому что выпила горячий чай, или красное вино, или съела что-то острое. Это именно расширение сосудов.
Фобии сюда ну никак уж не относятся.
Старый 12.01.2014, 23:40
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

ГРАНАТКА , все перечисленное - это тоже стресс для организма.
Вообще я имела ввиду БЛАНШИНГ (синдром), но в русском аналога этому определению нет. Поэтому обычно используют термин эритрофобия, особо не вдаваясь в его греческие корни. Лечат ЭТО именно хирургически.

Тонус сосудов лица контролируется симпатическими нервными волокнами, которые, сливаясь друг с другом, образуют симпатический нервный ствол до 1 мм толщиной (с правой и с левой стороны лица). Последний можно легко выделить хирургическим путем в области верхушки грудной клетки.
Именно по этому нерву и приходят импульсы центральной нервной системы, заставляющие сосуды расширяться (а лицо краснеть).
В случае, если симпатическая часть центральной нервной системы функционирует чрезмерно, импульсов приходит больше, чем нужно, и покраснение лица возникает не только во время сильного стресса, но и при незначительном волнении.

А к "фобиям" в обычном понимании не особо относится.
Примерно так же, как и повышенная потливость. Люди же потеют не потому, что боятся вспотеть, а еще когда им просто жарко, например.
Сорри за ОФФ в теме. Про потливость я приплела потому, что лечится это одинаково ;) "Симпатэктомия" операция называется. Уважаемые администрары, кстати,если сочтете нужным, можно отдельную темку создать. Мне кажется, на форуме еще не было об этом. Могу порасказать. Делала в начале октября (правда ни от одного, ни от другого, а вообще от отдельной болячки, но в виде двух приятных побочек я теперь еще и не краснею, и не потею ;))

ГРАНАТКА, ЗЫ: плиз, не надо путать с естественными процессами терморегуляции организма, которые в норме присутствуют у всех.
Старый 13.01.2014, 08:14
Посетитель
Pro-Active

ГРАНАТКА на нуле

AVUNIA хорошо. а как же тогда мелкая сетка сосудов на лице, которая собственно и дает розоватость, прошу заметить В СПОКОЙНОМ состоянии?
После "Симпатэктомии" что с сосудами будет? исчезнут?
Старый 13.01.2014, 10:55
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

ГРАНАТКА , дык... шоб я знала ;)
НО! Новые сосудики и сеточка у меня не появляются пока )) ТТТ
Старые, кАнеш, никуда не денутся сами.
Просто один из возможных факторов их появления убрался, вот и все.
И! Симпатэктомия - никак не средство борьбы с куперозом, да и вообще - ооочень жесткая штука. Врагу не посоветую (( Уж в косметических целях, так точно ;)
Старый 14.01.2014, 18:32
Tatyna Tatyna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Tatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном пути

Девочки, где в Москве можно удалить сосудики на крыльях носа на долго?Знаю, что мест много, но все таки хочется проверенного и грамотного спец-та. Я удаляла уже, но через месяц они снова появились, и кажется длинее стали. (((
Старый 14.01.2014, 23:41
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Мне косметолог сказала, что на крыльях сосуды так и будут новые появляться, их наличие там физиологично, они есть у всех, у людей с тонкой кожей просвечивают.
Старый 16.01.2014, 11:17
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1,131 раз(а)

Мой альбом: (3)
demid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном пути

Zay а если сосудов не было, а потом появились?
У меня кожа плотная и на носу сосудов не было, они появились то ли после СМАСа, то ли после Обаджи, т.к. обаджи применяла после СМАСа.
Пока они замазываются тональником, но хочется убрать их и не думать об этом.
Старый 17.01.2014, 06:44
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Демид, наверное в этом случае прогноз более благоприятный))
У меня прошло чуть больше месяца после неодимового лазера. На коррекцию пока не собралась. Результат неплох. Добью крупнячок, а по мелочи пока решила фото не делать. Заказала крем с вит. К. Попроюую им.
Старый 04.02.2014, 15:24
oleandra oleandra вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)

oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле

Всем здравствуйте. Напишу свою историю. У меня всегда была тонкая и очень чувствительная кожа, склонная к покраснениям. Краснела и от горячего чая, и от эмоционального возбуждения и т.д. Вообщем кое как справлялась. Но однажды после сильного загара начался кошмар. Все лицо как красная корка, болело, стягивало. Дерматолог сказал, что розацеа с демодексом. Анализ это подтвердил. И начались мои мытарства. Лечилась по всякому. Обследовалась, даже лежала в больнице. Ничего не помогало. Антибиотиками и трихополом чуть печень не отравила. Все бес толку. Потом прошла курс фотоомоложения из трех процедур и кожа побелела. А окончательно помог крем китайский от демодекса. Я им уже год пользуюсь. Всем рекомендую.
Старый 04.02.2014, 16:03
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

volna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нуле

oleandra-а что за крем
Старый 05.02.2014, 20:23
Частый посетитель
Profi

Крем называется Синьшен от демодекса, продается через интернет. Мне помог потому, что у меня розацеа с демодексом.
Старый 06.02.2014, 02:38
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибо Олеандра -а если через ибей делать заказ то как писать
Старый 07.02.2014, 00:31
Частый посетитель
Profi

Я не знаю как через ибей, я в яндексе набираю демодекс комплекс, попадаю на сайт. Там разная продукция и среди них крем Синьшен.
Старый 07.02.2014, 03:27
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi

Еще раз спасибо
Старый 07.02.2014, 13:09
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Кто о чем, а Пуша опять о рутине.
Пропила курс, говорила здесь, что хорошо действует, но Пуша всегда недовольна результатами, а тут поехала отдыхать, соответственно фоты были - мама дорогая!!! на всех (т.е.не от освещения или еще чего, в разное время суток, на улице и в помещении) я тааакая БЛЕДНАЯ!!! жуть
Кроме как за счет воздействия рутина ни на что не могу отнести. Сосуды видны, но выходит, что совсем маленькие стали.
Старый 07.02.2014, 13:27
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Pushok Рутин в комплекте с натур вит С, вроде?
Ответ