Frau Klinik

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2013, 20:39
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Сейчас посмотрела, точно спирта нет! А у меня есть старая упаковка этих ампул, она со спиртом. Значит состав сменили. Нужно попробовать опять их. А то мне именно для чувствительной кожи не нравились.
Старый 09.09.2013, 22:19
richuka richuka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

richuka на нулеrichuka на нулеrichuka на нулеrichuka на нулеrichuka на нулеrichuka на нулеrichuka на нуле

Laodi аналогичная история. специально взяла Сенситив ампулы, они по идее должны быть с более мягким составом. 3 раза пытлась начинать, через 1-2 дня ужасный багровый румянец. думала аллергия какая-то. в итоге на шею все смазала.
Старый 16.09.2013, 23:28
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)

margaritatemnikova на нуле
По умолчанию Розацеа

У меня вот такая беда на лице...хожу от врача до врача...похоже это на розацеа?или демодекс?или всё вместе?или что это вообще такое...?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Старый 16.09.2013, 23:59
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

margaritatemnikova, розацеа. У меня было аналогично, только в области рта - подбородок и носогубки, называлось пероральным дерматитом. И может назваться демодексом, если в соскобе найдут клеща.
Старый 17.09.2013, 17:29
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
margaritatemnikova, розацеа. У меня было аналогично, только в области рта - подбородок и носогубки, называлось пероральным дерматитом. И может назваться демодексом, если в соскобе найдут клеща.
гнойнички при розацеи присутствуют?розацеа с гнойничками бывает?
или это,означает,что это + демодекс?

и возможно ли,вылечить розацеа?или это уже всё....всю жизнь поддерживать лечение и как раньше чистой кожи уже не будет...?

девочки,вы уже много по этой проблеме перепробоали.перечитали,обсоветовались...скажите пожалуйста,что из всего,самое эффективное,от розацеа?чем ее действительно,можно излечить?

я уже намучилась хождениями от врача до врача...
Старый 17.09.2013, 20:59
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)

ГРАНАТКА на нуле

margaritatemnikova к сожалению, эта болезнь неизлечима
в лучшем случае ее признаки можно свести на нет, но не избавиться совсем.
и у каждого(каждой) свой метод борьбы с этим недугом.
Если одно средство помогает одним, это совсем не означает, что оно подойдет именно вам.
поэтому почитайте эту темку, лишним не будет.
И пробуйте! Ищите свое средство!
а мы вам подскажем, если что
Старый 17.09.2013, 22:36
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

margaritatemnikova, гнойнички при розацеа могут присутствовать.

А как лечить... Жкт, в первую очередь дисбактериоз, он влияет на нашу имунную систему. Нервную систему. Лицо - кому-то помогает метрогил. Мне он не помог, только ухудшил ситуацию. Я "вылечилась" скинкапом в сочетании с зинеритом, т. е. цинк + эритромицин. Но кроме меня это здесь, по-моему, никто не использовал. Рецидивов не было более 5 лет. Скинкап всегда в наличии, мажу покраснения, когда появляются. Зинерит покупаю, когда на подбородке вдруг прыщ вылез.
Старый 17.09.2013, 23:21
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

ГРАНАТКА ,категорично написали,я не совсем согласна.
Мне лечат и успешно Curakne .Во-первых доза высчитывается врачом в соответствии с весом и степенью поражения,во вторых лечение длительное(примерно год),в третьих побочки серьезные,но результат того стоит.Нельзя беременеть.
Старый 21.09.2013, 17:48
Новичок
Beginner

По умолчанию Розацеа

Дочитываю уже форум...и видела,что как и у меня,кожа ухудшается при:СЫР,кофе...для меня эти два продукта,на которые хуже всего происходит реакция кожи.почему так?это печень не усваивает что ли?какая связь?у меня еще,после выпитого гранатового сока,краснеет и высыпает,после меда,сгущенка.причем,мёд и сгущенка,не ложками есть,а буквально чайную ложку-две,запив водой или чаем без сахара.если съедаю ломтик твёрдого сыра,то на следующий день кожа будет жирнючей.не приятно оч становится.хотя,если сыр ем бутербродом,то нормально)а кофе если выпить,типа капучино,лате и пр.,то у меня гнойнички появляются или прибавляется их количество.
Я,в начале,думала у меня аллергия.пока,не узнала,о болезни,розацеа.или думала,что с печенью,что-то,у меня,что она не справляется со своей работой,раз такая реакция на некоторые продукты...
странно просто так...потому как,сыр..мёд...это такие ведь полезные продукты...и написано про них:

" Оздоровить печень можно с помощью диеты, вегетарианства. В рационе должны постоянно присутствовать морковь, капуста, свекла, помидоры, тыква, кабачки, огурцы, петрушка, укроп. Одновременно с этим, нельзя забывать и белковые продукты - нежирную рыбу, телячье и индюшачье мясо. Хорошо воспринимает печень также сыр, молоко, кефир, йогурт, творог, яйца.

Самым ценным для печени является мед. Его следует употреблять по чайной ложке 2 раза в день."

Цитата:
Сообщение от Anna1 Посмотреть сообщение
Я позже еще выложу тут основные фразы по лечению розацея которые Колин мне писал. Я уже скоро диссертацию наверное сяду писать, столько инфо уже в голове что иногда думаю что никто так сильно не страдает как я и никто так много не ищет инфо как вылечиться, как я

Он говорил что фотолечение помогает всем но нужен опытный практикант с глубоким знанием кожи и с опытом лечения именно розацея, а таких спецов в России просто нет. Но это не страшно, главное такие спецы есть в мире.Земля маленькая. А что стоит сейчас в наше время полететь в другую страну? да ничего, только желание

Трабекула, перечитай несколько раз теорию Колина, она полностью обьясняет розацею. Еще раз пишу-избегай холод любой ценой. На американском форуме много людей на себе пробовали его метод и это работает.Он просто гениален, после 6 лет поисков я наконец то нашла реальное понимание розацея
Читаю вас и вижу себя "иногда думаю что никто так сильно не страдает как я и никто так много не ищет инфо как вылечиться, как я"- со мной,всё то же самое.Уже,лет 6 я мучаюсь.от врача до врача(бесталку конечно)хоть профессор,хоть зам.отделения,хоть кандидат наук...все они одинаковы.

Anna1,спасибо Вам за выложенные тексты!
Всё о чем говорится у Колин-это действительно,реальное понимание розацея!я так же самое мыслила,размышляя в голове,из=за чего так стало происходить с моей кожей.

Я согласна,с тем что, "Не тратьте время на поиск внутренней причины".за годы мучений,я первым делом,как стали проблемы с кожей,побежала сдавать анализы на всё!хотя меня никогда ничего не беспокоило.ничем не болела.я с детства занимаюсь спортом и у меня правильное питание.
но,я всё равно поздавала кучу анализы и не раз.по гастроэнтерологии,желудок,печень,гинекологи-эндокринология,-всё хорошо.

"Я никакой закономерности(питание,наруш.ЖКТ) пока не выявила,хотя наши дерматологи первым делом отправляют к гастр-м и эндокр-м Приходишь с "чистыми" анализами,а дальше куда идти? " -всё тоже самое.

"В России розацеа лечить не умеют,как бы ни обижались на меня врачи,но это правда Пропишут крио+метрогил(розекс,квазикс) или еще лучше гормон.мази и вперед,к стабилизации процесса" - и в Украине тоже.

У меня так же,кожа не переносит никаких кремов.ни косметические,ни аптечные,только немножечко более менее от приготовления домашнего крема(без всяких хим.ингридиентов).
Было пару лет,что тоже,не могла умываться обычной водой.

хуже всего жара-духота(или любое невентил.помещение),зимой возле батареи-ухудшается кожа,становится красной и жирнеет,волнение.

У меня так же, "с утра встаю с красивой, бледной мордой лица, но в процессе дня краснота возвращается и щеки цветут(("

"Где только я не была(Москва,Киев) со своей проблемой-везде обещали излечить,но часто выходило наоборот,становилось хуже,чем было А сколько лекарств было выпито и мазилок намазано...и не всегда удачно! Теперь "и на воду дую" " -Так же самое !!!

"никакие диеты не помогут" -да.

"И особенно тупые врачи ищут по старинке демодекоз, хотя давно уже доказано клещ никакого отношения к любым воспалениям кожи не имеет вообще----" - И я,и я того же мнения !!!

"Я тоже очень плохо переношу жару, но и холод обманчив-сначала кожа успакаивается, но потом в теплой комнате реакция усиливается в разы" -Так же.

-У меня,как я считаю,толчок в проблеме розацеа,стал,как я думаю,это сильный холод,перепад резкий температур и нервы,стресс.

я не один год,проработала в торговой деятельности,на улице.а зимой температура до -30 градусов мороза.график был с 8 до 16. конечно же тепло одеваешься,ну а щечки,носик,подбородок,конечно открытые.только,лоб под шапкой.и резкий перепад температур, конечно же тоже был,ведь погреться в теплое помещение периодически ходишь...зайдешь,побудешь в тепле,а потом снова на воздух холодный.когда домой с работы приезжала,лицо после мороза,горело всегда,красное было.либо с мороза в метро если едешь домой,так только в метро заходишь,так через 5 минут,тоже горело красным.ну и + много было стрессов.
Больше причин нет,с чем я могу связать свою причину розацеа.
Вот,проблемы у меня так и начались....
До этого,у меня была идеальная,чистейшая,красивая кожа.
Старый 21.09.2013, 18:09
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,056 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Остальной набор цитат не осилила, но эта цитата просто мощная ))

Цитата:
Сообщение от margaritatemnikova Посмотреть сообщение
Оздоровить печень можно с помощью диеты, вегетарианства. В рационе должны постоянно присутствовать морковь, капуста, свекла, помидоры, тыква, кабачки, огурцы, петрушка, укроп. Одновременно с этим, нельзя забывать и белковые продукты - нежирную рыбу, телячье и индюшачье мясо. Хорошо воспринимает печень также сыр, молоко, кефир, йогурт, творог, яйца.
Старый 21.09.2013, 19:00
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Anna1 Посмотреть сообщение
Я позже еще выложу тут основные фразы по лечению розацея которые Колин мне писал. Я уже скоро диссертацию наверное сяду писать, столько инфо уже в голове что иногда думаю что никто так сильно не страдает как я и никто так много не ищет инфо как вылечиться, как я

Он говорил что фотолечение помогает всем но нужен опытный практикант с глубоким знанием кожи и с опытом лечения именно розацея, а таких спецов в России просто нет. Но это не страшно, главное такие спецы есть в мире.Земля маленькая. А что стоит сейчас в наше время полететь в другую страну? да ничего, только желание

Трабекула, перечитай несколько раз теорию Колина, она полностью обьясняет розацею. Еще раз пишу-избегай холод любой ценой. На американском форуме много людей на себе пробовали его метод и это работает.Он просто гениален, после 6 лет поисков я наконец то нашла реальное понимание розацея
Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Остальной набор цитат не осилила, но эта цитата просто мощная ))

Я ее скопировала ,к тому что,при розацеа, сыр плохо влияет на кожу,а в статьях пишут,что "Хорошо воспринимает печень также сыр,"
А я думала,что у меня что-то с печенью,возможно,раз стала так сыр воспринимать.ведь,раньше,такого у меня,не было.
Старый 22.09.2013, 04:18
Moderator
Член Семьи

Зачем копировать и полагаться на какую-то бессмыслицу?
Может конкретно вам сыр не подходит. У меня вот вообще от сыра болит голова
Лучше уж сходить ко врачу за диагнозом, чем читать и цитировать глупые статьи из интернета

Не цитируйте предыдущее сообщение, плиз. Так же, цитируйте только смысловую часть текста, а не весь текст целиком.
Старый 22.09.2013, 11:57
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
Наружно : домашний уход из проф. серий для куперозной кожи или серий для кожи с розацея (пример: серия Pharmaceris R для кожи с розацея Dr. Irena Eris), скинорен или содержащие азелаиновую кислоту или калий азелоил диглицинат (средства из проф. серий (гель и крем из линии Azelac из SeSDERMA), метронидазолсодержащие наружные средства (розамет, метрогил гель).
Эту инф-ию я скачала с форума косметологов. Чет я запуталась.Вроде сдесь писали,что скинорен нельзя. Только всякие "нежные" средства. Розаметом я тоже пользовалась-0 эффекта.
Мне розамет, метрогил гель, скинорен,-не помогают.кожа наоборот,становится,раздраженной.единсвтенное,что более менее мягко мне подходило из выписанных кремов,это "квазикс".

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Лучше уж сходить ко врачу за диагнозом, чем читать и цитировать глупые статьи из интернета
6 лет хожу.так же,как и остальные,которые находятся здесь.
Старый 22.09.2013, 12:14
Moderator
Член Семьи

А иммунную систему проверяли? Может аутоиммунное заболевание какое-нибудь?

Чтобы ответить участнику топика, лучше на ник нажимать, а не цитировать.
Старый 22.09.2013, 12:34
Новичок
Beginner

TazDevil Делала иммунограмму,всё в порядке.но я пропивала всё равно,всякие иммуностимуляторы,типа эхинацея,протефлазид,интеферон.
Старый 22.09.2013, 12:49
Moderator
Член Семьи

Если есть аутоиммунное заболевание, никакое иммуностимуляторы не помогут в любом случае.
АНФ и анти-днк были в этот анализ включены?
Демодекс тоже исключен? Были анализы?
Старый 22.09.2013, 17:14
трабекула трабекула вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

трабекула на нуле

МаргаритаТемникова,иммунитет оставим в покое Просто потратите кучу денег Не у всех больных с аутоим.патологией есть розацеа или другие кожные проблемы Даже больные волчанкой не все мучаются с кожей Есть особенности нашей кожи которые нельзя игнорировать и тогда можно подружиться с болячкой Вы уже сами перечислили все триггеры- знаете не хуже других! Насчет скинорена(азелаинки) - попробуйте азелоглицин Он мягче и не рздражает так как скинорен Есть в разнх марках По мне так самый лучший в Медидерма(лини Азелак) А вообще скинорен сильно раздражает розацейную кожу хотя все дерматологи считают своим долгом упомянуть его в статейках и разговорах как обязательное средство для нас Еще лучше совсем не раздражать кожу лишний раз, даже умывание тяжкая ноша для моей кожи Мне тоже мед не подходитКрайне редко пью чай с медом и сразу же реакцию вижу Ветер хуже всего , а вместе с морозом вообще ад Нам надо сидеть дома чтобы иметь красивую кожу или ждать пока медики научатся лечить розацеа Болезнь красиво назвали, а лечить не научились
Старый 22.09.2013, 17:26
Moderator
Член Семьи

Однако не стоит исключать эти заболевания, особенно, если ничего не помогает. Простой анализ крови с включением АНФ может прояснить картину.
Не все, но некоторые мучаются.
Старый 22.09.2013, 17:45
Новичок
Beginner

ну точно надо ехать в какой нибудь тибет,непал,к шаманам )))что бы помахал руками и раз...личико все прошло...
а то,перспектива,мазаться оставшуюся жизнь кремами,эксперементируя и пить разные таблеточки,совсем огорчает,не впечетляет....

Цитата:
Сообщение от violet13 Посмотреть сообщение
у меня была розацеа и типа купероз
я сделала ФГДС - слизистая желудка хорошая, никакого гастрита
но биопсия два креста хеликобактер
после лечения кларитромицин+амоксициллин - розацеа прошла
А поподробнее можете рассказать.
как вам делалась эта ФГДС и биопсия?
и как вы принимали кларитромицин+амоксициллин?и что-то еще принимали,или это и всё?
я слышала про дыхательные тесты всякие...что вроде как тоже определяют хеликобактер...
лично я когда была у гастроэнтеролога,то я делала узи и зондирование и сдавала желчь на посев,которую собрали при зондировании.все было хорошо.
Старый 24.09.2013, 18:09
Новичок
Beginner

Разговаривала сегодня с заведующей аллергологическим отделением,по поводу,того что,высыпает на лице,после кофе,сыр,мёд...она сказала в общем,что это не аллергенное,это здесь не причем,не по ихней сфере, и там у них еще иммунологи находятся,иммунологическая лабораторияя,я спросила по поводу иммунитета,и то же самое,она сказала,что ни аллергия,ни иммунитет,за это не отвечает.только гастроэнтеролог и дерматолог.желудочно-кишечный тракт,только возможен.
Ответ