Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2013, 07:46
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)

ГРАНАТКА на нуле

Ma, а что это за чудо-улиточный крем такой?
просветите пожта...
Старый 17.02.2013, 11:47
evelina83 evelina83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

evelina83 на нуле

ГРАНАТКА , возможно, я неправильно выразилась, скорее не противопоказания, а побочные эффекты.
Вот, что нашла про него еще на сайте аромашки (это описание эфирного масла):
"Перуанский бальзам обладает противогрибковым, антибактериальным, антисептическим действием. Считается, что масло помогает при бронхите. Однако для этих целей можно использовать другие более эффективные и безопасные для ингаляций эфирные масла, например, масла из хвойных деревьев, лаванды, чайного дерева, ладана и др.
Основная составляющая бальзама перу – бензилбензоат, используется для лечения чесотки (демодекоза). Масло применяется в средствах для сухой и потрескавшейся кожи, угревой сыпи.
Перуанский бальзам заживляет раны и порезы.
Оказывает местнораздражающее действие, вызывает гиперемию кожи, используется при плохом кровообращении, помогает при ревматических болях, невралгии."
Вот теперь у меня тоже много вопросов, если этот бальзам вызывает гиперемию кожи, каким образом он нам помогает? Я уже побаиваюсь, что производитель что-то утаивает от нас, что-то, что содержится в этом креме, но быть там не должно.

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента нужно сказать, что по моим наблюдениям на мой купероз еще очень хорошо влияет сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Очень она мне нравится, я ее под любой дневной крем наношу раза два-три в неделю(но не с Контрол, их чередую). Она и легкий лифтинговый эффект мне дает.
Ирина, от этой сыворотки эффект такой же быстрый как от ККрема? Или нужно ею долго пользоваться?
Старый 17.02.2013, 22:44
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути

Цитата:
Сообщение от ГРАНАТКА Посмотреть сообщение
Ma, а что это за чудо-улиточный крем такой?
просветите пожта...
Это не чудо, это был обычный корейский улиточный крем, остатки крема для глаз в банке. ElishaCoy я в прошлом году от него отказалась, потому что ну очень он мне кожу сушил, а вот поди ж ты! В общем так, улитки кончились и я опять начинаю цвести(( Ну вот хоть плачь, но раньше чем через месяц следующие улитки не дойдут! Нет, он не убирал все-все покраснения, он моментально убрал воспаления, все до единого. Без того ужаса, который у меня от Скинорена бывает. А от скинорена у меня кожа моментально убивается и в папиросную бумагу превращается.
Старый 20.02.2013, 22:33
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 83 раз(а)

ИринаС на нулеИринаС на нуле

Цитата:
Сообщение от evelina83 Посмотреть сообщение
Ирина, от этой сыворотки эффект такой же быстрый как от ККрема? Или нужно ею долго пользоваться?
Эвелина, если честно, я сначала купила набор пробников этой фирмы. Сначала мне пришел КК, я начала пользоваться им. Через несколько дней пришла Розаценая косметика, я с неделю пользовалась только этой косметикой. С тех пор куперозные пятна у меня не проявлялись. В этой косметике мне понравилось все, кроме крема для век и крема с СПФ30. Из полноразмерных дозаказала себе сыворотку. Я вообще сыворотки люблю, потому что нанесешь сыворотку, сверху крем с СПФ и вроде как ничего лишнего на лице не чувствуется(у меня кожа склонна к жирности). У меня много сывороток, эта стала одной из любимых. Легкая, слегка кожицу подтягивает. Если заинтересовались, попробуйте все-таки купить набор пробников и подберите то, что вам больше понравится.
Старый 28.02.2013, 00:41
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Скажите, а можно сделать мезотерапию, а потом лазером пойти сосуды убирать?
Записалась вот на губы и мезо, и теперь думаю- может сначала на лазер надо было? Или не имеет никакого значения?
Старый 11.03.2013, 09:59
Ирина1976 Ирина1976 вне форума
Новичок
Beginner

Ирина1976 возможно была неправаИрина1976 возможно была неправаИрина1976 возможно была неправаИрина1976 возможно была неправа

У меня варикозное расширение вен на ногах достаточно сильное (переодически приходится примать дерталекс), купероз на лице (на подбородке венозная сеточка, на левой щеке небольшое пятно из венозной сеточки, ну и на крыльях носа небольшая сеточка).

Недавно была у дерматолога-косметолога, она сказала, что купероз 3 степени, т.к. видна сеточка уже.
На вопрос можно ли мне гликолиевые пилинги и крема с третионином, сказала, что пилинги можно с кислотой до 25%, а крема с третионином при куперозе не рекомендует. Назначаем, говорит, крем от акне с ретинолами назначаем, так купероз только усиливается...
Но при этом добавила, что за свою практику не видела не одного лица без купероза от 1 до 4 степени.

Грустно как-то стало. Все действенные методы профилактики старения - нельзя получается при куперозе.
Старый 11.03.2013, 19:23
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я на третиноине уже очень много лет, с куперозом на мой взгляд он очень даже помогает. Другое дело, что в моем случае кожа привыкла к третиноину до того как, а если начинать, то первое время раздражение от третиноина, возможно, помноженное на раздражение от розацеи.... не знаю.

А вообще я бы поменьше врачей слушала и побольше экспериментировала и смотрела, что лично мне подходит из ухода, а что нет. Мне четыре американских дерматолога сказали, что я ничего с розацеей сделать не смогу, что она будет только ухудшаться и т.п. - сколько времени прошло, больше года точно, и от розацеи следа не осталось, и купероз точно не ухудшился.
Старый 13.03.2013, 16:20
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

malika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном пути

Солея, а как вы вылечили розацею в итоге? И фото или и фраксель вы не делали?
Старый 14.03.2013, 01:39
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Малика, я ничего не делала, на меня Контрол Крем подействовал, я здесь писала. Раньше постоянно были приливы и красное лицо - если понревничаю или жарко или вина выпью или просто что-то горячее и т.п., а крем эти все симптомы убрал напрочь.

Я тут на днях использовала очень сильный третиноин плюс самые сильные пептиды, и на коже пошло раздражение, и лицо покраснело. Но это совсем другая краснота, именно кожа раздраженная - а до того лицо просто горело, и мне все время хотелось к нему холодные руки или лед приложить.
Старый 14.03.2013, 11:29
Новичок
Beginner

Ирина1976 возможно была неправаИрина1976 возможно была неправаИрина1976 возможно была неправаИрина1976 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Я на третиноине уже очень много лет, с куперозом на мой взгляд он очень даже помогает.
Я почитала ваши предыдущие сообщения. У вас, как я поняла, не купероз, а розацея, даже сеточки венозной нет нигде на лице.
Пишут, что купероз - это начальная стадия розацеи, но при розацеи прыщи розовые и много другое, чего у меня нет.
У меня именно венозная сеточка, как при варикозе на ногах.
Может я ошибаюсь, но у нас с вами разные заболевания.
Старый 14.03.2013, 11:59
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Девчонки,а я глотаю капсулы изотретиноина 10 мг,лицо-мечта!Ни намека на прыщ или покраснение.плюс через день наношу третиноин крем,доктор сказал,что нет необходимости использовать еще и крем,но мне нравится эффект с кремом.забыла про существование тонального,только защита от солнца.Медикаментозное лечение розацеи долгое,пол-года минимум.Купероза нет,тьфу 3 раза.
Старый 14.03.2013, 12:54
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

malika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном пути

А третиноин крем, он для чего? Розацею с куперозом улучшает?
Ирина,так если только сеточка,покраснений и приливов к коже нет,так убрать сосуды фото или другим методом и спокойно жить?
Солея,если не сложно подскажи,где можно купить контрол крем?
Старый 14.03.2013, 14:28
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
Ирина,так если только сеточка,покраснений и приливов к коже нет,так убрать сосуды фото или другим методом и спокойно жить?
Лет 7 назад пробовала на крыльях носа венозную сеточку удалять лазером, эффекта практически не было. Но сейчас наверное новая аппаратура появилась, можно еще попробавать.

Но у меня проблема не в самом куперозе, его мало заметно (замызываю тональником), а то, что при данном заболевании нельзя применять доступные и ДЕЙСТВЕННЫЕ средства профилактики старения, такие как гликолиевые пилинги, крема с третионимом. Все это усугубляет купероз.
Старый 14.03.2013, 14:33
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 1,748 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

Ирина1976 , во и по этому поводу терзаюсь, но косметолог мне сказала, что после курса фото, можно будет и пилинг попробовать.
Старый 14.03.2013, 15:12
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Девчонки,а я глотаю капсулы изотретиноина 10 мг,лицо-мечта!
Тань, эт те врачик прописал? чё за зверь? побочки есть?
Старый 14.03.2013, 16:27
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,485 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Это ж наверное роаккутан, строго врач прописывает, чаще всего и только от тяжелой формы акне. Ну может тут что другое
Старый 14.03.2013, 16:40
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

А у меня от третика начался купероз, задавленный несколько лет назад лазером А
Старый 14.03.2013, 17:36
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Пушок,да,только врач выписывает ;да он же роаккутан,он же куракне.Побочки были первые 2 недели:сухость слизистой рта,обещали депрессию в приложении,но мне некогда депрессироватьСдаю обязательно кровь,каждые 2 месяца,это лекарство требует строгое наблюдение дерматолога.
Старый 16.03.2013, 12:27
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)

ГРАНАТКА на нуле

Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
Солея,если не сложно подскажи,где можно купить контрол крем?
заказать можно тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я вот заказала 5 февраля, и все еще жду...((((
Старый 16.03.2013, 12:51
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
на третиноине уже очень много лет, с куперозом на мой взгляд он очень даже помогает.
Soleya_12, ойееей, оч такое неоднозначное примечание, тебе повезло просто несказанно!)) У меня пипец, как усилися купероз, появившийся после оп на одной щеке, от третиноина именно! Так что лучше поостоожней все же с ним. Если есть склонность к куперозу, имхо, лучше с третиком не рисковать все. Я так до конца свое пятнышко куперозное и не изничтожила(

Цитата:
А вообще я бы поменьше врачей слушала и побольше экспериментировала
ээээ, еще более неоднозначное заявление Ну уход, допустим сильно не навредит, и то, смотря какой, вот а третик, например, может. Я так с пептидами доэкспереминтировала,(вот тебе и уход) еле кожу в сознание после это привела. Так что все же осторожней с экспериментами, не вссе, что хорошо одному, хорошо другому
Ответ