18 +
Старый 21.11.2006, 11:22
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Аннета
моя история такая я сделала себе виниры после школы..
У меня были кривые два передних зуба ,плюс все 5 передних запломбированы и один из зубов был мною сломан и в последствие наращен
Одним словом жуть…
И я решила , что буду вставлять..
Пришла в доку, а он мне говорит, зачем вставлять если можно даже сохранить зуб с нервами ..и будут как новенькие, ровные красивые
мне их спиливали очень сильно …
А потом из этого сделали 5 красивых зубов
Вот я и не поняла как это только спереди..
Что ща стоит я не помню.. но не винир.. я уже писала..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Аннета
А ты знакома с этим на личном опыте
или это только твои думы…

Добавлено спустя 32 секунды:

Тогда уж лучше вообще удалить свои зубы и вставить имплантаты.
Другое дело, если свои зубы напрочь "убитые" - тогда да, керамика, конечно, лучше виниров.[/quote]
Старый 21.11.2006, 12:10
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)

Аннета на нулеАннета на нуле

Опыта делания нет - пока еще ничего, кроме брекетов (результатами от которых осталась крайне недовольна), с зубами не делала, зато опыт хождения по консультациям огромен.
У меня ситуация совсем другая - свои зубы абсолютно здоровые, проблема только в небольшой кривизне. Частично исправила ее при помощи брекетов, но так как я ожидала идеального результата, а не "чуть получше", продолжила поиски. На фото моих зубок можно посмотреть в разделе "консультации стоматологов".
В результате хождений по консультациям остановилась на варианте, который сделал себе "друг Алии" (в соседней теме "эстетическое пломбирование"). Сейчас коплю деньги на это удовольствие.
А "общие" выводы сделала следующие - если зубы здоровые, что чем меньше их пилить, тем лучше. А если "коцаные" - то "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита".
Старый 13.12.2006, 17:21
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

Как и обещала, предъявляю фотографии и рассказываю о процессе получения голивудской улыбки :dur: . Вот только на губах там у меня жуткая аллергия, так что смотрите только на зубки...
Сразу скажу процедура сильно неприятная и занимает много времени. В моем случае это заняло 3 месяца. Если делают "весь рот", то начинают всегда с жевательных зубов, то есть задних. Для начала обтачивают 6-7 зубов с одной стороны, мой доктор решил начать с левой части нижней челюсти. После "обточки" делается слепок "пенечков" и отправляется в лабораторию где делаются в ручную техники делают полукоронки, (я просто съездила к ним вместе со своим врачем, они ведь крайне редко видят результат своих работ). Делаются эти полукоронки дней 7, а пенечки заливаются на это время пластмассой. После того как поставили коронки на одной стороне, хорошо если произойдет это за пару посещений часа по 3 каждое, перешли на правую сторону челюсти. Потом "верхом" стали заниматься. Далее мой мучитель, а по совместительству любимый доктор взялся за мои передние верхние зубки и отпустил меня на недели две, чтобы привыкла. Ну и последним аккордом, как я наивно полагала, стали нижние передние зубки. Я была рада, слов нет. И тут у меня что-то случилось с верхним зубиком и его пришлось поменять. Единственное к чему я не была готова это.... зубная боль. Так как мои зубы были в принципе здоровыми и мне не удаляли в них нервы, то ныли они серьезно . Я честно боролась с их нытьем ампулой кеторола на ночь. Месяца через два ныть перестали . Прошло два года как они стояли, так и стоят, чему я очень рада .

Не получилось у меня вставить все фото в одном сообщении...
Изображения
Тип файла: jpg 2_350.jpg (18,3 Кб, 3850 просмотров)
Тип файла: jpg 3_990.jpg (34,4 Кб, 3619 просмотров)
Тип файла: jpg 4_143.jpg (10,9 Кб, 3766 просмотров)
Старый 13.12.2006, 17:32
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

О, Да Варечка, они самые, красавцы)))
говори сколько с тебя взяли за ротик ?
это тож моя мечта :dur:

тебе зразу по скок делали?
Старый 13.12.2006, 17:50
Частый посетитель
V.I.P.

Варечка на нуле

Нюра, я просто только повесила фотографии и еще не успела обо всем написать. Ротик обошелся в примерно 9000 у.е. :D. Делался доктором Манько в клинике Spectra.
Изображения
Тип файла: jpg 5_489.jpg (13,5 Кб, 3480 просмотров)
Тип файла: jpg 1_627.jpg (19,5 Кб, 3508 просмотров)
Старый 14.12.2006, 01:40
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 37 раз(а)

Ханна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном пути

А это всё-таки виниры или коронки?
Старый 14.12.2006, 15:04
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

lu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном пути

Варечка ,а не могла бы ты показать пришеечную часть в области передних зубов,и из какого металла был сделан каркас?И ты хочешь сказать ,что у тебя виниры и на жевательных зубах?
Старый 14.12.2006, 17:01
Частый посетитель
V.I.P.

Варечка на нуле

Нет Lu, виниры ставятся только на передние зубы, на жевательные ставятся полукоронки, 2/3 зуба спиливается со всех сторон и оставляется основание в 1/3 зуба. Ну а про установку виниров на передних зубах, я думаю и так понятно...
И вот у меня возник вопрос, пришеечная область - это что? А по поводу металла , задам вопрос врачу.
Старый 14.12.2006, 18:47
lu lu вне форума
Частый посетитель

lu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном пути

Пришеечная область-это то место ,где коронка переходит в десну,именно эта зона чаще всего является причиной переделки,в дальнейшем ,коронки и винира.Наверное,на жевательных зубах у тебя безметалловая керамика
Старый 14.12.2006, 19:46
Частый посетитель
V.I.P.

Варечка на нуле

Lu на жевательных зубах спилино только 2/3 зуба, то есть полукоронка клеится на зуб и к десне даже не подходит. А вот виниры они да подходят к десне, так как спиливается передняя часть зуба. Во всяком случае, так делали зубки мне .
Старый 15.12.2006, 00:07
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Ханна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном пути

Вот мне как раз у большинства и не нравится эта пришеечная область. Коронки впиваются в десну и какой-то ободок тёмный получается, по которому издалека видно, что зубы не свои. Это ошибка или можно этого избежать?
Старый 15.12.2006, 11:33
lu lu вне форума
Частый посетитель

Анна ещё никто не может сказать на 100процентов,откуда берётся такая проблема,это может быть и ошибкой,а может зависеть от материалов ,от общих (сах. диабет напр.,возраст и т. д.) и местных факторов:гигиена,курение,наличие парадонтита и т.д.,вообщем вряд ли здравомыслящий доктор возьмёт на себя смелость и скажет,что у его пациентов такого не бывает.
Старый 15.12.2006, 23:24
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

lu, задала сегодня этот же вопрос своему стоматологу. Назвал столько причин, что голова закружилась
Старый 16.12.2006, 15:00
MC2 MC2 вне форума
Новичок
Beginner+

MC2 на нуле

Цитата:
Сообщение от Нюра
MC2
а сколько он будет брать с тебя за единицу?
возможно , что винир уже прошлый век.. ;)
слушь а нервы он те будет сохранять?
да, и если у меня был винир спереди ,
то что стояло с зади. странное высказывание я слышу.... :susel:
Почему то мне приходят оповещения на почту, поэтому так торможу

За единицу будет очень дешево, я так считаю, отталкиваясь от других цен.В рублях это будет примерно 7000 т.
Нервы сохранять будет!
На днях он мне пришлет мои старые фотографии зубов.Сейчас они у меня немного переделаны.Строение зубв сложное, даже тогда близко расположенный нерв остался жив!
Старый 22.12.2006, 12:29
Частый посетитель
V.I.P.

Варечка на нуле

Кого интересовал материал из которого сделаны мои зубки. Это безкаркасная керамика. Металла там нет... совсем нет...
Старый 22.12.2006, 13:20
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Девонки, а в Минске виниры стоят 30 у.е. Представляете? ;)
Старый 22.12.2006, 13:41
akon akon вне форума
Новичок

akon на нуле

офигительно дешево!!!
Хотя от материала тоже многое зависит.
я тут как раз недавно началал зубами заниматься. Буду ставить себе винир и коронку.Всего 2 зуба.
Про цену лучше промолчу.... :D
Старый 22.12.2006, 19:55
lu lu вне форума
Частый посетитель

Тата виниры из хорошего материала не могут столько стоить даже в Мухосранске,т.к. материал(если он импортный) покупается за евро.Виниры из аналогичных материалов,конечно,будут дешевле в Минске,но не настолько.
Старый 22.12.2006, 21:23
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

А кто говорил про хорошие? Я назвала минимальную цену, просто как факт - для сравнения
Старый 22.12.2006, 22:01
MC2 MC2 вне форума
Новичок
Beginner+

MC2 на нуле

Цитата:
Сообщение от Тата
Я назвала минимальную цену, просто как факт - для сравнения
Неа, так сравнивать нельзя Можно сравнивать результат, а потом уже стоимость ;)
Закрытая тема