18 +
Старый 11.12.2009, 20:26
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

LAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном пути

Цирконий - маталл, потому я и написала "с металлом".. Я ставлю без оксида циркония, просто керамику. Цена за винир - 11 750р.
С оксидом 19 000..
Старый 11.12.2009, 23:55
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель

Рина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном пути

LAnKA поняла. Действительно, что то я не подумала что цирконий то металл))). Тоже склоняюсь к безметалическим, да и дешевле. Тем более что по эстетики не отличаются. Ну а банки понятно и так не будешь зубами открывать!
Старый 12.12.2009, 13:28
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Цитата:
Сообщение от Рина не зеленая Посмотреть сообщение
Ну а банки понятно и так не будешь зубами открывать!

Рина
, какие банки?( Хлеб бы откусить поначалу.) Ждем-с, когда время до банок наступит.)
Старый 12.12.2009, 13:57
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi

LAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном путиLAnKA на верном пути

SSSvet, как у тебя дела? Я так понимаю, еще не привыкла к новым зубкам? Не комфортно, да?
Старый 12.12.2009, 15:13
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Ланка, пока не очень.( Больновато кусать. Пойду на след.неделе-надо будет чуток подпилить. Вон Ланалип писала , что она тоже с неделю не могла ничего кусать. Только бы прошло, а то для чего такие муки и деньги. Так у нас еще и толком делать не умеют, они у меня не прозрачные на краях и не очень блестящие.( Вон какие зубки тут у девочек, все блестят-красота!
Как у тебя дела, поставила? Ты же вроде должна была еще в воскресенье ставить?

Последний раз редактировалось Тата; 13.12.2009 в 00:44. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Старый 12.12.2009, 19:27
plasticgirl plasticgirl вне форума
Новичок
Beginner

plasticgirl на нуле

Я тоже сделала из Naritake как SSSvet, и тоже не блестят, ну вобщем недовольна. Мож это керамика хреноватая и надо было empress делать... И цвет уродливый у меня... Оч грустно в связи с этим - хотела проапгрейдиться, а получила - изуродовалась. и губа верхняя удлинилась...
Старый 12.12.2009, 19:53
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Как у тебя дела, поставила? Ты же вроде должна была еще в воскресенье ставить?
Еще ничего не поставила..завтра на примерку только. Мне ж подтачивали зубки дополнительно, я писала.. потому и затянулось всё..
Сссвет, удачи тебе! Конечно, жалко денег, времени.. да и зубы жалко обточенные.. Надеюсь, всё будет у тебя хорошо и зубки свои новые ты полюбишь!
Старый 12.12.2009, 20:39
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Plasticgirl, какой цвет по шкале?
Но вроде Isa делала Наритаки NW 0.5, это для отбеленных зубов, очень увайт. Такие были у нас, но я испугалась, очень уж на мне не смотрелись, я сама смугловатая, и эти зубы были, как снег.
И у нас других, кроме Наритаки,нет.(
Что ж совсем считаешь, что изуродовалась? По-любому, зубки-то наверняка стали ровные.
Я вот поэтому даже и не хочу зубья свои показывать.По сравнению с другими-мои....( Но зато могу улыбаться уж во весь рот,несмотря ни на что!
Lanka, давай ставь быстрее. Покажешься?
Старый 13.12.2009, 20:47
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Lanka, давай ставь быстрее. Покажешься?

Ставить во вторник буду. Если останусь довольна - покажусь...
Старый 13.12.2009, 21:10
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

plasticgirl, как губа удлинилась? За счет чего?
А у меня верхняя толком не закрывается, когда рот в спокойном состоянии, и эти 2 зубка передних виднеются, как у кролика. Поеду на этой неделе-разберусь. И такие все равно большие получились.(Только и радует, что ровные стали, но клычок все равно чуточку выпирает.
Ланка, а если не довольна будешь?
Давай вместе потом выставим?)
И plasticgirl тоже давай показывайся.
Зубья еще болят, кусать толком не могу.
Ланалип, а у тебя там нервы на передних были? У тебя же там пломбы стояли, так может без нервов, что потом ты уже смогла все кусать? Что-то неделя прошла, а бо-бо.(
Старый 13.12.2009, 21:16
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Были-были, еще какие нервы были - ни один не был депульпирован. Потерпи чуток, солнышко, принимай Нимесил, все должно устаканиться!
Старый 14.12.2009, 04:53
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner

lisa_v на нуле

Крик души....И я в процессе. Делаю 8 верхних. В прошлое воскресенье обточили. Говорила с техником лично (но там, видно, как в танке)
Сегодня примеряли, я в коме.... Линию зубов не выровняли, типа повторили мои (а кто просил?).
Опять налепили временные, а эти в переделку. Цвет был В1, я поменяла на 030 по шкале ivoclar, тут ее вешали.
И опять предстоит лошадиная доза анестезии, и как можно при онемевшей губе видеть что то толком?
Уже неделю толком не ем: временные 2 раза отлетали, да и аппетита из стресса нет совсем, похудела даже...
Сижу реву, потому как никакой надежды, что и во второй раз сделают как надо, а врач улетает к себе на Christmas и будет только 2го, т.е. мне даже в новый год придется толком не есть, а только пить с горя из-за этих временных и бедных растерзаных десен
От ноющих десен пью Ponstan forte, полоскаю и чищу рот Perio-Aid, успокаивает десны.
И как переделывают виниры: делают по новой или наращивают-подпиливают уже сделаные? Цвет тоже не прозрачный, может, это вообще не керамика???
Старый 14.12.2009, 08:25
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Еще один человечек появился с проблемами.( Lisa, может переделают, ты же написала, что отданы в переделку.Ну как это они тебе не сделают к сроку?( Бросит работу и поехал Рождество отмечать. Пока время есть-требуй, истерику там закати.)
Меня уверили, что мои-керамика.( Главное, мосты прозрачные из этого же материала и цвета, а виниры какие-то нашлепки.Ланалип писала, как должны изготовлять эти виниры, я прямо с этим конспектом ходила к ним и спрашивала, они также заверили, что все так и делается. А фигушки выходит.(
Ланалип, а как у тебя зубки от курения? Мне сказали буквально через неделю, что уже есть налет, хотя на ощупь я не ощущаю. Но когда слетели мосты с временного цемента, я увидела, что с внутренней стороны они пожелтели.( Это надо будет ходить каждый месяц на чистку выходит.( Может ты не замечаешь, ты же не видишь их с внутренней стороны. Что скажешь?
Старый 14.12.2009, 12:18
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Светик, наверное налет присутствует. Но вот в течение первых пары месяцев я даже по утрам чувствовала, что на всех зубах налет есть, а на винирах = нет - очень гладкие..
Старый 14.12.2009, 12:32
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Lenma, большое спасибо за инфо!!! Распечатаю и пойду с этим к доктору. )

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Ланалип писала, как должны изготовлять эти виниры, я прямо с этим конспектом ходила к ним и спрашивала,
Опять вся слава ушла к Королеве Буду любоваться на репу от SSSvet за конспект ещё тогда полученную :dur:
Старый 14.12.2009, 13:15
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi

lisa_v, как я тебя понимаю (можно на "ты"?).. Я сама так же мучаюсь с времянками, отлетали несколько раз.. жевать невозможно..
Я не поняла, почему ты пишешь про анестезию? Тебе примеряли с анастезией, что ли? И почему до НГ не успеешь? Должны успеть, времени еще много
У меня завтра "час икс". Чего-то сомневаюсь теперь, может тоже надо было по-другому сделать? Один-то клык я вчера "забраковала" - короткий очень сделали). Вроде должны переделать..
Цитата:
Линию зубов не выровняли, типа повторили мои
..м-да.. Это сильно. На кой тогда виниры человек ставит? Чтобы сделать такие же, только искусственные?
Старый 14.12.2009, 16:16
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner

lisa_v на нуле

Милые девочки, я не в России живу, врач моя немка, потому и сваливает на свое рождество, она предупреждала, в принципе. Я ожидала, что идеально с первого раза не будет, но чтоб такое???????
Сегодня позвонили технику, сказали, чтоб не переделывал пока, завтра созвон с ним, чтобы подьехать и решать на месте с камерой и компьютером на месте. Ведь самому в зеркале невозможно увидеть себя, как на фото со стороны. В общем, непрофессионализм полный, в ОАЭ это норма, к сожалению ВО ВСЕМ. И цены тут маманегорюй, коронка с цирконием - 1000$, винир где то 800$, CEREC тут нашла вообще по 2000$!!!!!!!!!
Да, примерка с анестезией, 8 обточеных зубов все таки, причем, не так уж и сильно, но ведь они живые ТТТ. Губа верхняя, как то тоже больше стала, может отек от анестезии, но меня ето не портит пока, вроде....
Теперь сижу и думаю, наверное, неправильную клинику я выбрала, но поздно метаться, будем бороться!
Про то как изготавливают виниры прекрасно показано на сайте ivoclar.com, а меня интересует, как происходит переделка и подгонка уже изготовленных виниров и коронок, может, мне надо требовать новые, раз уж поедем в лабораторию (как я надеюсь), а не не переделку готовых?
И еще, у меня улыбка не небная, верха зубов не видно, НО!, ведь виниры затем и делаем, чтобы исправлять все огрехи природы и верхняя линия зубов тоже должна быть выровнена??
Старый 14.12.2009, 17:03
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Я тоже маюсь с винирами и коронками.
Два раза делали вакс-ап - восковое моделирование.
техники, как будто глухие или читать не умеют.
Делают совсем не то, что я просила.
Правда, у меня ситуация непростая. Из верхнего клыка, который на месте двойки, нудно сделать двойку и нужно изменить мою форму передних зубов (вернее форму, того, что осталось от моих перелеченных зубов).
К тому же, десна отползла очень сильно - рецессия десны. Ну это ладно....это отдельная история.
я даже фото для техников передавала.
Моделирование сделали в разных лабораториях, и очень похожее на мои кривые зубы. Полный идиотизм. :mad0:А оттягивать уже нельзя...зубы после повторнго эндо, их срочно нужно закрывать коронками/винирами.
Правда, у меня еще ничего не обточено. Теперь уже в середине января.
Сейчас уже нет смысла.
Старый 14.12.2009, 18:22
Логу Логу вне форума
Новичок
Beginner

Логу на нуле

Девочки, а подскажите пожалуйста - правда ли, что если у зубов удалены нервы, то виниры на них не ставят и это только вариант коронок (ну или имплантов)? У меня верхний фронт (6 передних зубов) абсолютно разноцветный, т.к. часть зубов живые (нервы не удалены) и они относительно белые, а часть зубов с удаленными нервами и они серо-желтоватого оттенка, хотела поставить виниры, чтобы красиво было, а доктор мне сообщил, что нельзя. Правда ли это?
Старый 14.12.2009, 18:28
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Лору,мне например даже хотели удалить все нервы на передних под виниры,т.к. врач боялась, что будут они потом все равно чувствительные, но я не дала. Зубы -то целые были. Так что я могла быть с винирами и без нервов. Не понимаю, почему так тебе врач сказал. Может кто из девочек здесь пояснит про это, здесь очень грамотные и опытные есть! Но у меня так было.
Закрытая тема