18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2006, 22:04
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Oxana на нуле
По умолчанию "Просянка"

Привет всем. У меня проблема, до 15 лет лицо было чистым, с 15 до 25 регулярно появлялись прыщики (у дерматолого была каждую вторую неделю), и вот новая напасть - у меня пропали прыщики, появилась так называемая просянка - то есть - десятки маленьких белых точек, которые могли были быть определенны в разряд прыщей, но воспалений нет, просто очень некрасиво. Если выдавить один - то надолго остается точка на лице.

У кого такое было? Кто знает причины их возникновения? Как с этой напастью бороться?

К дерматологам не пойду, надоело уже быть подопытным кроликом, которуму дают сотни мазей и становится еще хуже - к примеру страшная сухость лица или раздражение, а иногда все вместе

Буду благодарна за любой совет! Спасибо!
Старый 27.04.2006, 03:19
janna janna вне форума
Новичок
Beginner

janna на нуле

Oxana ! Я сталкивалась с такой проблемой. У меня тоже рано стали появляться эти самые просянки. Но я особо на них не зацикливалась , т.к. после подпудривания их не было так заметно. Но с годами... И Вы правильно делаете, что рано стали обращать на них внимание. Вообще ничего не надо запускать на своем лице. Так вот, 3 года назад я прошла курс мезотерапии. До этого сделала хим. пилинг ( испанский). И именно тогда-то косметолог обратила внимание на просянки: они у меня были на коже нижних век, под глазами , на щеке и прямо на носогубной складке. Но не много - несколько штук, если так можно выразиться. Насколько я запомнила или правильно ее поняла ( а это уж точно должен знать любой косметолог) просянки появляются в основном у людей с повышенным ХОЛЕСТЕРИНОМ в организме. Я так удивилась. Ведь застой холестерина, извините, бывает в печени? Косметолог ответила: избыток холестерина, неправильное питание( много жирного) и т.д. и т.п. - все это и проявляется на лице ( кроме других проявлений) в виде этих самых белых "вулканчиков", похожих на белые прыщи . В общем от них меня избавили. НО! Это предупреждение врача-косметолога: самим ни в коем случае нельзя из трогать: выдавливать, прижигать и проч. !!! Только косметолог ! Она провела несколько манипуляций( что-то вроде прокола, обработки ) и легкими медленными движениями как-бы выдавила их. Еще раз предупредила, чтобы я сама ни в коем случае их не трогала. Ну и пилинг плюс мезо- , я думаю, тоже хорошо помогли. Под глазами - так вообще как-будто бы и не было просянок. Только год назад в носогубке опять еле заметное появилось ( "вуланчик"). Я собираюсь на мезотерапию, и заодно уберу его. Так, что проверьтесь у терапевта по поводу застоя холестерина в организме, если косметолог Ваш бессилен (???). Удачи!
Старый 27.04.2006, 22:30
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner

Oxana на нуле

janna

Я всегда внимательна к состоянию кожи на лице, но не от красоты , а от бед - то прыщи, теперь "просянка". Согласна, под тональным кремом их не видно ;) , но очень неприятно умываться, как будто крупинки песка на лице. Я их не выдавливаю, но иногда, когда в горячей дискуссии почешу щеку, чувствую, что что-то задела и потом, когда посмотрю в зеркало, на том месте этот малюсик пропадает, остается мааааленькая дырочка.

К косметологам я уже не могу обращаться, я во стольких салонах оставляла нереальные суммы за обработку прыщей, потом ходила к дерматологам, так как решила искать причину "изнутри", которые из меня сделали подопытного кролика,

- одна мне запретила вообще каким-либо кремом пользоваться, вторая наоборот, прописала сотни, от которых у меня было раздражение, третья дала какие-то лосьоны, от которых у меня была сухость, еще парочка махнули руками, -само пройдет...У меня столько времени и здоровья нет на все эти походы к "профессионалам" ) Так как у каждого дерматолога из перечисленных (кроме последних двух), я была под "опытами" от полугода до года....

Попробую побольше узнать мезотерапии, спасибо за совет!

С одной стороны жалко, что так мало людей откликнулись на мою проблему, а с другой можно порадоваться, вдруг таких, как я, -единицы
Старый 11.02.2007, 22:41
Мэри Поппинс Мэри Поппинс вне форума
Новичок
Beginner

Мэри Поппинс на нуле

У меня тоже эти просянки, но холестерин и жиры всегда были намного ниже нормы.
Думаю это наследственость как акне, псориаз и др. Кожа ведь сложный орган.Когда их становится очень много - убираю у косметолога иголочкой после распаривания.
Старый 01.05.2007, 20:48
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Реальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нуле

Всю жизнь у меня было такое лицо... ТТТ именно БЫЛО...
Когда умывалась, всегда чувствовала, что оно не гладкое... все в мелких белых прыщиках... + к этому и воспаленные высыпания...
Уж сколько денег я потратила за все эти годы... шкафчик в ванной ломился от "волшебных кремов", а кошелек трещал от "волшебных процедур" в салонах...
"Спасли меня недавно"...
Сначала делали несколько ручных чисток "с ложечкой", потом курс пиллингов с одновременным приемом лекарства + болтушка + метрогил + солнцезащитный крем 35 + витамины ...
Лицо в первые за все годы стало чистым и гладким... ТТТ
Сейчас начала ходить на мезо, дабы поддержать достигнутый результат...
Сегодня кололи мне серу + керамитоцит
Старый 11.01.2008, 16:36
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Отложение холестерина бывает только на коже век, называется ксантелазмы.
Все остальное попробуйте убрать пилингом с салициловой кислотой.
Старый 14.10.2008, 14:31
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Сью на нуле
По умолчанию гранулы Фордайса

Обнаружила у себя сабж...:susel: на верхней губе - практически вся полностью кроме верхнего края обсыпана такими подкожными жировичками... ну то есть обнаружила давно, думала оно у всех так, а оказалось - нифига, это такая болезнь... ну не совсем болезнь... типа "вариант нормы", но все же... собственно почему меня это вдруг обеспокоило - вколола гиалуронку в губу, она приподнялась.. а там такая ерунда кто-нибудь знает, есть ли какие народные способы борьбы с этими гранулами?
Старый 14.10.2008, 15:45
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

У меня этой весной случилось расстройство ЖКТ, на лице появились эти штучки. Я их вывела средствами с а-гидроксикислотами. Гликолевой и фруктовыми, проще говоря. Умывалки, маски.. Не мигом, конечно, но ушли...
Старый 14.10.2008, 16:10
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Сью на нуле

Эм... а почему переместили тему?... По-моему то, о чем я написала, это не просянка, а совсем другое...
http://www.dermnet.com/image.cfm?ima...dArrayIndex=11
это не мое фото конечно но фигня вот такая же
Старый 15.10.2008, 13:51
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Сью, тему перенесли сюда, т.к. и гранулы, и "просянка" - однотипные явления. Они и выглядят похоже:

"Гранулы Фордайса выглядят как мелкие (1- 2 мм
в диаметре) пятна желто-белого цвета или такие же мелкие плотные папулы (узелки) в области каймы губ,слизистой полости рта,ствола полового члена, больших половых губ.
Высыпания чаще всего носят распространенный характер и безболезненные.При надавливании может выделятся ничтожное количество бело-желтого густого содержимого,но чаще всего попытки выдавливания заканчиваются мелкоточечным кровотечением и образованием гематомы вокруг высыпного элемента."

"Лечение проводиться по желанию пациента в косметических целях. Применимы углекислый лазер, элетрокоагуляция, криотерапия. После удаления в некоторых случаях отмечаются рецидивы. Препараты подофиллина неэффективны."

http://www.venuro.info/Norma/sebcista.php
Старый 15.10.2008, 18:49
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Сью на нуле

Спасибо! Я в общем нашла все то же на эту тему Просто думала может у кого личный опыт есть... на одном зарубежном сайте нашла, что кто-то пользовался бальзамом для губ Blistex и помогло... другие пишут, что ничего не помогает... третьи, что можно антибиотиками мазать... у нас, походу, никто такое не лечит никакими лазерами и пр... по крайней мере не могу найти такую инфу....
Старый 23.11.2008, 14:06
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Кто-нибудь знает как можно убрать мелкую просянку под нижним веком? Они у меня разного размера, тверденькие появляются и исчезают со временем. Удалять выдавливая очень больно и не оч эффективно т.к. их много мелких. Их не очень сильно видно, но очень уж меня расстраивают...
Старый 19.12.2008, 16:03
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Calypso, можно или пилингом, или если совсем близко к веку - то косметолог ручной чисткой.
У меня была просянка в подростковом возрасте, косметологов тогда нормальных было днем с огнем не сышещь -районный дерматолог посоветовал диету (исключить белковые продукты) и какую-то мазь, какую именно не помню. так как не особо помогло. Мучилась-мучилась, а потом все само прошло постепенно...безо всякого лечения. А потом у младшего двоюродного брата тоже самое было - у него долго. лет до 25 может, а сейчас тоже лицо чистое. Так что природа этого заболевания непонятна - то ли гормональное, то ли наследственное....
Старый 19.12.2008, 23:24
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Minipig, у меня как появилось в подростковом возрасте, так до сих пор и не проходят (мне 33). Не уверенна насчет глубокого пилинга на веках, можно ли? Без белковой пищи жить к сожалению не могу...Давление падает и могу где-нить грохнуться в обморок
Старый 19.12.2008, 23:37
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

У меня очень незначительная "просянка" на нижнем веке ближе к переносице. Самой почти не видно. Неделю назад косметолог на пробу скоагулировала, как папиломку. Неудобство в том, что красное пятнышко долго держится, если все сразу прижечь, то неделю-полторы будешь дома сидеть - хотя мне разрешили "затонировать", но я не стала. Не знаю даже, стоит ли прижигать остальные.
Старый 25.12.2008, 18:17
Постоянный участник
Друг Семьи

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Calypso, нет-нет конечно, на веках нельзя никакого пилинга, тем более глубокого...
Старый 31.12.2008, 00:56
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

faraola на нуле

У меня тоже были такие, в основном под глазами, штучек 5. Косметолог удаляла их во время механической чистки. Потом оказалось, что холестерин повышен. Выписали таблетки, я их две недели пила. Пока что "просянка" не появляется) Наверное нужно выявить причину появления? Всё-таки выдавливать их больно.
Старый 06.01.2009, 17:29
Постоянный участник
Друг Семьи

Вспомнила название мази, которую мне прописывал дерматолог - гидрокортизон,глазная мазь. Сразу говорю - не панацея, т.е. такого нет, чтоб вечером намазать, а утром проснуться и лицо чистое. Но немного лучшить ситуацию можно.
Старый 19.07.2009, 17:19
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner

Штучка на нуле

У меня были милиумы, и довольно часто, когда я пользовалась слишком густыми кремами. Вот статья, которая может помочь.
Старый 19.08.2010, 11:59
muslimka muslimka вне форума
Новичок
Beginner

muslimka возможно была неправаmuslimka возможно была неправаmuslimka возможно была неправаmuslimka возможно была неправаmuslimka возможно была неправаmuslimka возможно была неправаmuslimka возможно была неправа
По умолчанию Прыщики под глазами...

Добрый день

Я хочу попросить совета... может, кто-то знает... У меня выскакивают прыщики под глазами, один проходит, другой под др.глазом выскочит.. Покраснение держится два-три дня и проходит все...

Подскажите, пожалуйста, где-то месяц назад началось.
Ответ