18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.05.2007, 09:13
Аморэ Аморэ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Аморэ на нуле

me4ta
Шов на твоем сроке выглядит более, чем достойно и оч аккуратно. У меня тоже доступ подгрудный Оп была 18 апреля, так у меня он уже чуть розовый, а по длине и толщине такойже примерно. Не переживай, он скоро вообще будет малозаметен, жди!
Старый 05.06.2007, 18:17
брюнетка брюнетка вне форума
Новичок
Beginner

брюнетка на нуле
По умолчанию 2 all

где лучше делать шов под мышкой не видно совсем, а вот под грудью ....... хотя конечно доступ лучше для хирурга,но ему платят деньги не только за то чтобы поставить протез и все,надо чтобы было истетично! ЭТО ЖЕ ПОЧТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ))) что посоветуете я в следующий четверг иду на консультацию. СПАСИБО
Старый 05.06.2007, 18:38
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

брюнетка! Целая тема посвящена этому выбору! У каждого свое мнение на этот счет - почитайте и сделайте выводы! А будут конкретные вопросы о вреде или эстетичности того или иного доступа - тогда и обсудим!
Старый 06.06.2007, 09:11
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Sha на нулеSha на нуле

Брюнетка, я тожэе долго колебалась. Мне хирирг посоветовал по ареоле, т.к. именно такой шов наиболее эстетичен. И я не жалею, совершенно счастлива, что он настоял на своем. Я хотела подмышкой.
Старый 07.06.2007, 22:30
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

брюнетка, представь, что у тебя красноватый заживающий (а потом и белый заживший) шов
а)вокруг ареолы
б) под грудью
с) подмышкой

а теперь подумай какой из этих вариантов при твоей манере одеваться и образе жизни тебя менее всего напрягает ;)
Старый 07.06.2007, 22:39
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Sha на нулеSha на нуле

надо еще учитывать, что по ареоле шов в ниточку, и со временем его реально не видно становится. У многих даже специально не удается найти. Под грудью или подмышкой такого шва в принципе получиться не может, насколько я знаю.
Старый 07.06.2007, 22:42
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Sha, по ареоле очень часто даже бывает шов не в ниточку, а весьма заметный и грубый ) . Примеры есть даже на нашем сайте, у меня например .
Это я к тому, что вид шва зависит в большинстве случаев не от хирурга (шить-то они умеют :dur: ), а от особенностей организма. Если есть склонность к гипертрофированным швам, то такой шов может возникнуть везде. А если все заживает хорошо, то и под грудью будет невидимая ниточка ;) .
Старый 07.06.2007, 22:52
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Sha, неправильно знаете, и подмышкой может получится совершенно незаметный. Тата права, очень многое зависит от особенностей организма, но, думаю, мастерство хирурга тоже имеет значение.
Старый 08.06.2007, 13:49
Ириска Ириска вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 73 раз(а)

Ириска на нулеИриска на нуле

У меня швы подмышкой, их не видно вообще, девочки со встречи могут подтвердить , так что смело могу утверждать что все само выросло :D
Старый 08.06.2007, 15:34
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

а по ареоле нужно чтобы еще ареола была не в копеечку размером и не бледно-розовая (мой случай например, ареола не обсуждалась ни одним хирургом).
Старый 08.06.2007, 21:48
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Sha на нулеSha на нуле

Ареола должна быть не менее 3 см в диаметре. А по поводу светло-розовой, то я была у двух хирургов на консультации, и оба сказали, что светлые ареолы лучше, т.к. на них совсем швов не видно будет. Хирурги оба очень известные и с хорошей репутацией, кстати. У меня светло-розовая, и я надюсь, что когда швы посветлеют, будет совсем красота. А вот на темных ареолах действительно посветлевшие швы будт более заметны.
Девочки, по поводу незаметных швов подмышками и под грудью - возможно, но это скорее исключение, а по ареоле - скорее правило. Но это мое личное мнение, полученное на основе многочисленных работ разных хирургов, которые я видела. Естественно, особенности организма, при которых швы в принципе не могут быть аккуратными, и безрукие хирурги - не в счет. ИМХО
Старый 08.06.2007, 22:00
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Sha, у меня на этот счет иное мнение, основанное также на множестве просмотренных фото. Как и у Ириски швов подмышками у меня не видно вообще. У Мелани тоже самое. По любому, шов подмышкой, даже и заметный глазу, только у очень маленького кол-ва людей может ассоциироваться с операцией по увеличению груди. Хорошие хирурги стараются спрятать его в естественной складке, возникающей при опущении руки. В качестве доказательства могу предоставить фото.
Вывод, сколько людей - столько и мнений.
Старый 09.06.2007, 00:27
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Могу теперь сказать, что самый худший вариант-подгрудный доступ, хотя и самый безопасный (именно на это я и купилась ) Согласна с Сабишей, никто кроме посвященных или интересующихся темой пластики и не догадается о происхождении щва под мышкой ;)
Старый 09.06.2007, 13:43
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (1)
Мурена на нуле

nikita, нельзя так категорично заявлять!
Вот я , например, под мышкой даже не рассматривала, мои аргументы такие, что очень много нервных окончаний и что доктор имплант устанавливает практически вслепую.
под грудью тоже остаются незметные швы, кот. ложаться в естесственную складку.
а вот. если говорить о самих швах, то это уже зависит от умения докторов и вашего организма.

Так что однозначного мнения быть не может!
Главное, что есть у всех выбор!
Старый 09.06.2007, 13:53
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi

Fiona на нулеFiona на нуле

А если складки не предусматривается? Мне первый доктор клялся,что шов под грудью будет практически незаметен, и показал мне фотки ... Честно говоря, я была очень удивлена настолько разными представлениями о незаметности шва . Но я согласна с тем, что главное чтобы клиентку устраивало.
Старый 09.06.2007, 14:25
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мурена на нуле

Fiona, вот у меня как раз не предусматривается ее;)
и сейчас получается что сам шов будет в итоге чуть выше предпологаемой складки, с одной стороны это хорошо, что поднимая руки вверх его не будет видно из под белья....
может, конечно я законченый оптимист :dur: но меня это не смущает. Я знаю, что грудь у меня сделана, мой муж знает...
Вообщем, я исходила в первую очередь из того, чтобы максимально безопасно...
Моей груди только 9 дней, надеюсь что шовчики будут очень маленькие и аккуратные
Старый 10.06.2007, 00:29
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Муреночка, дорогая, ведь те же самые аргументы (кот. вы привели) были и у меня при выборе доступа. Несомненно реабилитация при подгрудном доступе гораздо легче, чем при других, да и все-таки такой доступ самый испытанный ;) , но... когда операция уже позади, эйфория от приобретенной красоты прошла, грудь приняла естественную форму начинают закрадываться мысли о правильности выбора этого самого доступа. Ну ведь не прячутся шовчики в подгрудную складку (уточняю - у меня), все равно на пляже буду дергаться по поводу того, чтобы не задирать слишком высоко руки, стараться не загорать лежа на спине и т.п. Согласитесь, что при всех плюсах доступа под грудью шов в данном случае выглядит наименее эстетично
Старый 10.06.2007, 10:57
Violett Violett вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Violett отключил(а) отображение уровня репутации

nikita, можно подобрать купальник (лиф), причем красивый, модный, у которого "полоса" под грудью наиболее широкая и не будет видно никаких швов.
Старый 10.06.2007, 13:08
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мурена на нуле

Это точно, безвыходных ситуаций не бывает!

nikita, а чего тогда жалеть о том что уже сделано? а вы подумайте еще, еслиб вдруг! подмышкой швы оказались не очень хорошие... тогда бы еще больше парились- и руки не поднять и майки на тонких бретельках не одеть...
Так что ищите плюсы :dur: и радуйтесь новой груди!
Старый 13.06.2007, 00:14
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (4)
sadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нуле

На днях случайно увидела по ТV какую-ту передачу (по-моему, Секс с А.Чеховой), в которой разным прохожим предлагали узнать по внешнему виду груди кому она принадлежит (мужчине или женщине) и настоящая она или деланная (при этом обладатели груди были спрятаны за ширму). Так вот мужчины, когда осматривали грудь, первым делом смотрели под грудью - есть ли там шов или нет. Вывод для себя я сделала такой: большинство мужчин по прежнему считают, что при увеличении груди шов должен быть под грудью. О других способах установки многие даже не догадываются. Это подтверждает и мой мини-опрос на работе. Даже мужчины у которых есть некоторое мед.образование в прошлом, были удивлены узнав про то, что имплант можно вставить подмышкой. Ни к чему не призываю, просто делюсь опытом.
Закрытая тема