18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.04.2007, 00:10
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 32 раз(а)

Мой альбом: (3)
Алина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном пути

катруся Ухх, успокоила! Я думаю, что всё ж рассосется, потому как если судить по фоткам, то видно прогресс. И вверху, если видно на фотографии слева шов зарос тоненько, а дальше ещё, что-то выпендривается. Завтра к врачу схожу, всё узнаю.
Катрусь, я вот тоже не могу представить, как твой немаленький имплантант впихнули в 2 см? С линейкой сидела, потом на ткани разрезала и пыталась впихнуть в образовавшуюся дырку полусдувшийся шарик...не влез, гад! :dur:
guapa Я бы на твоём месте настояла на визите к хирургу, это же твой организм! Не до шуток, лучше перестраховаться, чем недо...
Старый 29.04.2007, 00:21
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (4)
sadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нуле

Алин, ну во-первых, насколько я знаю, Катрусе ее большой имплантант впихивали через ареолу, а тот который запихивали через подмышку был поменьше (при первой ОП). А потом, наверное, ткани у всех разные, растягиваются по разному.
Кстати, шовчики твои, по-моему, получились очень даже неплохими. Думаю, что со временем ситуация еще значительно улучшится. Так что даже не переживай
Старый 29.04.2007, 15:41
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Девочки, эту тему уже обсуждали, но на тот момент она меня не касалась. Я по поводу вылезающих нитей из швов.....Хотелось бы узнать, как они выглядят. У меня из дырочек что-то торчит и немного цепляется. И не могу понять - то ли это корочки, то ли нити. Но период корочек должен уже пройти - месяц после ОП. Если это нити, то нужно ли их вытаскивать или лучше не трогать?
Старый 29.04.2007, 15:56
Violett Violett вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Violett отключил(а) отображение уровня репутации

окс, я не трогала, они сами вывалились (если это нити). У меня так было у внешнего конца шва на обеих ареолах. Картина такая: весь шовчик зажил и только маленькая дырочка (не красная, сухая) и из нее торчала тоненькая "нитка-леска".
Старый 29.04.2007, 15:57
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

окс, а ты посмотри повнимательнее с зеркальцем. У меня нитки начали вылезать примерно в 1-1,5 мес. после ОП. Вылезло в трех местах. Выглядело как тоненькая леска, торчащая наружу длиной 2-3 мм. В двух местах я смогла спокойно вытянуть нитки - вылезло примерно 3-4 мм, а в одном месте долго торчало и никак не вытягивалось, так я просто отрезала, т.к. мешало очень - за все цеплялось.
А вот у меня другая проблема сейчас. На одной груди сбоку от шрама на ареоле появилось темно-синее пятно. Как будто синяк под кожей. Правда маленький совсем. Но вот что это такое не представляю. Может у кого-то было подобное
Старый 29.04.2007, 16:07
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Violett, спасибо большое! А то я уже порывалась их выковыривать!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

sadeka, очень сложно их рассмотреть, они вылезают совсем ненамного, меньше чем на 1 мм, но все равно цепляются.
Старый 29.04.2007, 16:08
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути
По умолчанию sadeka

У меня тоже такой "синячок" есть. Уже ковыряла , но ни до чего не доковырялась . Побоялась глубже залезать. Так оставила. Его же почти не видно. Может это сосудик какой?
Старый 29.04.2007, 16:12
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

SvetlanaP, а зачем ковырять то , это ж синяк!?
Старый 29.04.2007, 16:13
Рыбкина Рыбкина вне форума
Посетитель

Мой альбом: (9)
Рыбкина на нуле

А может это рассасывающаяся нитка, которой внутренний шов делали?
Старый 29.04.2007, 16:18
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

я сначала тоже подумала, что это может быть внутренняя нитка, которая не рассосалась и прорывается наружу, тогда это место выглядело просто слегка опухшим и красноватым. А потом вдруг пятнышко стало синеть и превратилось в темно синее пятно размером с семечкую прямо у шва. Поскольку ковыряльщица я еще та, то попыталась поковырять, но вроде ничего нет (как вслучае если внутренние нитки вылезают), но пятно синее есть и легкая припухлось вокруг. Чего делать не знаю
Старый 29.04.2007, 16:30
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

sadeka, а может это естейственный процесс заживления: сначала краснота, затем синева, потом пожелтеет. Мне кажется, со временем пройдет, обязательно пойдет! Как долго у тебя этот синячок держится и не проходит?
Старый 29.04.2007, 16:33
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Окс
Почти год у меня. Ну, ничего, пойду на коррекцию, тут-то все и выяснится.
Старый 29.04.2007, 16:41
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

SvetlanaP, все таки не передумала насчет коррекции? Ну что ж, удачи тебе!!! Если дело только из-за швов ( а они у тебя симпотные), то отговаривала бы, а ты же собираешься еще и форму подправить, я так понимаю? Когда коррекция?
Старый 29.04.2007, 16:41
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

milagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном путиmilagres на верном пути

Алина Н, шовчики твои просто заглядение(по сравнению с моими).
Девочки у меня такой вопрос. К врачу смогу только 28 мая. Т.ч. надежда на вас. у меня на одном шве дырка и она не заростает. Пошла 3я неделя после оп и меня это беспокоит. врач сказал мазать селкосерилом, что я и делаю, но результата 0. Дыра есть, оттуда очень немного выделяется Белок(так врач сказал), но затягиваться она не собирается Чё делать, А?
Старый 29.04.2007, 20:13
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 32 раз(а)

Мой альбом: (3)
Алина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном пути

milagres Спасибо. Сегодня была у В.В., сказал, что зря волнуюсь, всё у меня хорошо. Радует. :D
Ты знаешь, может , что я скажу бред, но мне помогло сразу. На правой подмышке долго не заживал самый край ( я же ещё и нитки сама все повытаскивала), была дырка и белок выделялся. Мазала водкой и солкосерилом- лучше, но не особо. Так вот, намазала кремовым дезодорантом, и опаньки! Швы стали светлеть и дырка заросла, причем очень быстро. Я не призываю к действиям, просто к сведению... ;)
Старый 29.04.2007, 20:13
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

guapa, может быть:
аллергия на белье/мазь/еще что-нибудь (помогает антиаллергическое, типа, кларитин)
какая-нибудь инфекция (типа кокков) - сдать анализ и пролечиться соответствующими антибиотиками
Больше ничего на ум не приходит К врачу надо обязательно! Те. в течение 3 мес ничего, а потом ни с чего, ни с того началось?

milagres, делать то, что сказал врач, зачем что-то придумывать и рисковать? Обычно все само заростает, только гигиену поддерживать, чтобы зараза не попала.
Старый 29.04.2007, 20:21
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

окс, у меня синячок этот примерно дней 5 как появился. Муж говорит к врачу сходи, но мне тогда надо с работы отпрашиваться, причем на полдня точно, что проблематично. Поэтому пока жду дальнейшего развития события. Надеюсь ты права и это просто какая то мелочь, которая потом пройдет. Спасибо за участие.
milagres, незатянувшаяся дырочка на таком сроке, как мне кажется, не очень хорошо. У меня к трем неделям уже все "закрылось", но потом стали вылезать внутренние нитки, так я дырочки подсушивала чем-нибудь спиртовым, и они сразу затягивались. Хотя с другой стороны, насколько я знаю, солкосерил мазь хорошая, не должно быть с ним проблем. Вобщем, ничего конкретного посоветовать не могу, сама как дура сижу с каким-то синяком на сиське ) Но надеюсь что у тебя все заживет, тем более что грудь у тебя вышла офигенная, мне очень понравилась, честно говоря позавидовала даже, красотища (тьфу, тьфу, тьфу))
Старый 02.05.2007, 15:11
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Девчонки, ну ответьте мне, нужно ли мазать швы после операции? До маммо не было ни одной операции. поэтому как ухаживать за швами не знаю. В этой теме вы советуете разные мазюкалы, спрашиваю в своей клинике и у некоторых подруг, так они не советую ничего делать, просто ждать пока заживет. Швы ровненькие , еще не побелели, вот я в раздумьи
Старый 02.05.2007, 19:36
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

nikita, это дело добровольное - хошь мажь, хошь не мажь, а что доктор говорит?
Я тут уже рассказывала про свои шрамы, полученные в результате случайных порезов - так я их ничем не мазала, и они почти незаметны. А вот швы на ареолах я мажу, доктор сказал , хотя мне кажется, что результат будет таким же, если бы я их не мазала. Плюс в том, что мазь увлажняет швы и избавляет от чувства дискомфорта - ощущения стянутости.
Старый 02.05.2007, 22:17
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

окс, а мне доктор когда-то про нитки сказал, что надо аккуратненько вытаскивать пинцетиком (это не больно), а если не получается, то подъехать в клинику - они быстро вытянут. Но у меня такая нитка была одна на вертикальном шве (про которую доктор и говорил), а больше уже на сроке в почти 2 месяца наверное не будет...

а тёмно синие места у меня внутри швов стали появляться. Пока не беспокоют, может это такое заживление ;)
Закрытая тема