18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.08.2006, 10:29
Charlize Charlize вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Charlize на нуле

Вот интересная ссылка про способы протезирования, ИМХО - довольно познавательная - http://www.understandplasticsurgery....animations.asp

Кошечка, я не в курсе, когда у тебя операция была, но 3-ч месяцев болезненность рубцов - нормальное явление и рубцы затягиваются в разных местах по-разному. Самое луьшее - обратиться к врачу, который оперерировал. Без осмотра навдяд ли кто-то что-то сможет сказать.
Старый 15.08.2006, 14:05
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Charlize спасибо за ответ....Дело осложняется еще тем, что у меня там рубцов то нет....Не разрезали мне под грудью У меня шов по ареоле и вертикальный....
К доктору пойду конечно..
Старый 16.08.2006, 07:34
Charlize Charlize вне форума
Новичок
Beginner

Charlize на нуле

Вот и я читала пост и понять не могла - под грудью не резали, а рубцы болят. Может от жары и раздряажение какое быть. тут просто так нам, форумчанкам сложно, тем более без картинки.
Старый 16.08.2006, 07:57
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

кошечка
Кстати у меня есть один рубец на ноге,ему 5месяцев,и он до сих пор болит..Спросила у врача,сказал,что рубец ещё не созрел поэтому болит,а созревание обычно длиться до 6мес.,и ещё когда рубец двумя пальцами сжимаешь и не больно,значить он созрел,и если есть желание можно иссечь.
Старый 16.08.2006, 11:04
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Charlize у меня видимо там внутренний рубец который держит имплантат. То есть снаружи ничего не разрезали.
Была я у доктора вчера. Сказал, что это так должно быть, он же не делал разрез под грудью Т-образный а "собирал" изнутри. Делал "скукоживание" (не знаю как еще перевести это слово на русский) Вот это фигня и болит.
Не понравились ему швы и вокруг ареолы. В общем выписал мазь со стероидами "Betacorten" Сказал делать с этой мазью сильный массаж швов, чтоб до боли. И еще дал пластырь силиконовый клеить 2 недели сказал. Посмотрим в общем..
Старый 19.08.2006, 21:28
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

у меня тоже через подмышки и я очень довольна этим доступом.
И никаких побочек не было. хотя стоят анатомы, но специально для подмышечного доступа. Блохин говорил помнится, что лучше ни чем не мазать. Я не мазала - с одной стороны не видно вообще с другой чуть-чуть, сфоткаю покажу. Под грудью мне кажется резать просто варварство.
Старый 30.08.2006, 05:04
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

Девочки у меня такой вопрос к вам:когда в среднем должна краснота на швах пройти в среднем?Кстати швы как обещала фотаю,хотя сразу скажу качество фото не очень... Когда будет конечный результат выложу. ;)
Старый 30.08.2006, 10:51
Постоянный участник
Член Семьи

У меня 3 месяца после и швы красные еще и страшные
Старый 30.08.2006, 11:26
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

Кстати хочу поделиться недавно общалась с Лотосом,,она тоже делала мамо у Гончарова почти5 месяцев назад,так вот доступ у неё через ареолу,а швов вообще не видно! Во как!У меня почему-то сложилось мнение,что под грудью кожа грубее,значить там и дольше заживает... У меня Кошечка тоже швы пока краснючие.мажу своим гелем,надеюсь рассосётся Тут как назло постоянно подруги в сауну,басейн,солярий зовут...устала отмазываться Честно говоря очень бы хотелось сходить ,и посмотреть на их обалдевшие лица (я им не говорила про мамо)Но нельзя пока... да и швы сильно видно...
Старый 31.08.2006, 17:07
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Девочки! Слушайте тему!
Прочитала всю тему и такого не встретила.
Сижу я утром - сиськи рассматриваю и пытаюсь оторвать верменные поддреживающие стрипы. Конечно, грудь округлилась и что там под ней не видно, так я в зеркальце шпионю. Гляжу!!! а там из-под одной полоски (а она белая) торчит синяя нитка!
Я давай отрывать эти стрипы, чуть ли ни на супер клей посаженные и обнаруживаю нетронутый шов, узелком связанный (как положенно). Думаю, ну ни себе! Гляжу вторую, а там где внизу вертикальный с горизонтальным сходятся заклеенно буквой Х было, и не здорового вида цветом пропитанный этот стрип и засохший в балячку. И под ним тоже нитка осталась! :susel:
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за "подарок" на память! (не буду говорить кому)
Так вот первый узел был "сухой" и хорошо видный. Короче трясущимися руками я его перерезала и замазав все йодом - вытащила. Он был в один стяжок и больно не было вообще. Но при мысли оторвать стрип от второго у меня мурашки по коже бегали. Короче, я его брызгала-брызгала спреем-антисептиком и по-тихоньку отдирала ) Минут через 10-ть он сдался и я сделав последний "рывок" оторвала от многстрадальной сиськи эту желто-зелено-коричневую дрянь. Оказалось что нитка была перерезанна, но не вытащенна! И у меня там все благополучно загноилось! Намазав все обильно иодом оставила их таки в покое, ....но осадок остался...

Так вот.... считайте снимаемые швы не отходя от кассы!
Старый 31.08.2006, 17:27
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

У меня была немного другая ситуация,позже выложу...Я сочувствую тебе Я испыиовала подобное на своей шкуре....В этих ситуациях не надо йодом,надо сначало спиртом обработать,затем левомиколем 3 дня (при гное),а после спиртом и присыпать присыпкой"Баниоцин".
Старый 31.08.2006, 18:10
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Мариш, таких примочек у нас тут нет. Но что-то похожее надыбать можно. У меня какя-то амераканская мазня есть с антибиотиком вроди. Но там загноение в принципе мизерное, завтра гляну, если прогрессирует буду брать штурмом Москву и далее по списку!
Старый 31.08.2006, 18:49
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 37 раз(а)

Ханна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном пути

Цэца, я в шоке. Увидела бы у себя такое, в обморок бы грохнулась наверное. Только какого хрена ты делаешь? Ты чего отдираешь пластырь или стрипы голубенькие? Стрипы отдирать не надо, они сами отваливаются. Ты мне вообще-то вчера про пластырь говорила. Самолечением заниматься на мой взгляд опасно. Можно же сходить к обычному хирургу и показать швы. Намазюкаешься чем-нибудь и станет хуже. А нитки у нас кто-то тут сам дергал, не помню только кто. Вроде их швов под мышками.
Старый 31.08.2006, 20:47
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ань, а не оторвала бы, оно еще сильнее там загноилось бы. Там этот стрип так корке прирос, а корка соответственно на шраму, где эта нитка осталась. Если бы осталась еще на недельку, его знает че бы там было. И хирург, чтобы ее вытащить, сделал бы тоже самое что и я. А по другому и не как не получилось бы. Радует, что под ним не "мясо", вроди как просто шрам, но болячка гнойная. Блин надо сфоткать и рассмотреть.
Старый 31.08.2006, 23:16
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Цеца, йодом плохо обрабатывать швы, он сжигает ткани, лучше просто спиртом или на худой конец водкой, а лучше всего конечно пойти к врачу.
Старый 02.09.2006, 02:16
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

У меня тут тоже какие то глюки со швами, с теми что внутри. Около правого соска нитки лезут с переодичностью, примерно, одна в месяц. Но только у правого соска, напрашивается вопрос, меня что сшивали по разному? Последняя вылезла сегодня, там теперь такая розовенькая дырочка как прокол тостой иглой. И через неее просматривается что то белое, подозреваю, что еще нить. И кровит немного. Что делать то? Страшновато немного, как инфекция не попала... )
Старый 02.09.2006, 04:57
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

polina
Срочно идти у врачу!У меня тоже так было,рассасывающиеся нитки полезли в тех местах,где узелки.Я когда сначала увидела торчащий кончик нитки,думала,что это от бинта прилипло,дёрнула :mad0: не тут-то было,не вылазит.. ,взяла простирилизовала пинцет опять дёрнула нитку(ну думала,наверно осталась при снятии швов верхних,причём из-за этого у меня толго не заживали швы :mad0: ) нифига не лезет :mad0: Боже я была в шоке меня аж трясло...Мой врач как раз в Бразилию на семинар уехал,думаю ну всё ,что делать?Самое обидное,что швы изночально такие у меня тоненькие,красивые были ,а тут эти нитки...Короче говоря еду в свою клинику,там мне подрезали эти нитки и отрезали узелки...При этом естественно такие дыры на швах получились Я так растроилась девочки,вы не представляете...Ревела ...Оказалочь,что мой организм отторгает эти нитки и так как узелки тяжелее рассасываються,поэтому они вылезли...Самое обидное,что медсестра сказала,что такой случай как у меня бывает,но очень редко...я тогда подумала,что у меня вечно не всё как у людей... Когда отрезали эти кончики ниток,в этих местах,долго дыры не заживали ,я звонила своему врачу,но у него недоступно было...В тот момент я была в такой растерянности,что хотела даже,чтоб мне эти нитки удалили и зашили другими заново... но медсестра сказала,что ничего не будет делать пока не приедет врач!и правильно конечно сделала!Но мне так было,что на тот момет жизнь была не в радость...Но вот наконец,О ЧУДо я дозвонилась до своего врача,он меня успокоил и сказал,что делать...И действительно после стало всё заживать,но очень-очень медленно,с эих дыр постоянно выходил забыла как называеться фиброз,что ли консистенция жёлтого цвета...Когда врач приехал,посмотрел,сказал продолжать выполнять рекомендации,и всё будет хорошо...Я ему как всегда поверила ;) мне и вправду становилось лучше...на швах и на душе с его приездом.... Самое обидное,что корочки полностью все стали отваливаться только через недель6-7...Сейчас уже эти надеюсь самые неприятные моменты позади... ;) Пишу всё подробно для новичков,..Девочки если у вас в городе большая влажность и жара,то лучше не делайти мамо летом,об этом мне мой врач тоже говорил,что летом потеем и соотственно швы долго заживать могут.но на другое время я не могла отложить операцию......Кстати когда дома я ходила с обнажённой грудью,то швы заживали и подсыхали лучше и быстрее! ;) Также девочки в первый месяц после мамо,поитересуйтесь заранее у врача не собираеться ли он куда уезжать...?У Всех девочек которых мой врач оперировал перед отъездом,было всё хорошо,а у меня вот пожалуйста... Ну нельзя оставить прям меня без присмотра Сейчас мажу швы своим гелем,швы пока красно-розовые,на приём мне через неделю...надеюсь всё станет хорошо....Всем желаю удачи от чистого сердца!Буду рада,если кому-то мой расказ поможет ;)
Старый 02.09.2006, 08:18
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Mem отключил(а) отображение уровня репутации

А что делать если из ОЧЧЕНЬ далекого города приехал на операцию... А как домой вернулся, что-нибудь полезло???
А в ближайшем радиусе (оч. много километров) ни одной клиники?
Старый 02.09.2006, 11:42
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 286 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

думаю, что если будет экстренная необходимость, стоит найти какого-нибудь оперирующего хирурга в любой нормальной больнице и обратиться к нему за помощью в проблеме со швами. Другого выхода все равно нет. Главное - не паниковать.
Старый 02.09.2006, 13:24
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

Sabiwa, я согласна,но если другой хирург накосарезит,то первый который Вас оперировал, отвечать за это не будет, и когда вы к нему придёте, разведёт руками, мол, вина не моя...надо было ко мне прийти или позвонить....Это ведь логично...поэтому я и ждала своего врача как Бога и никуда не ходила,за чужие ошибки никто не в ответе!
Закрытая тема